Перейти к содержанию

Новости из США


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

@styleoff @spqr1945 @botaNICK 

Блин почему во всех комментариях меня немедленно начинают обзывать путинистом и защитником Путлера. В голове не укладывается. Я же тупо вываливаю голые факты и стараюсь досконально проверять любую информацию.

Все кто меня знают-в курсе что я хейтер Путина года с 2010 как минимум. 

1 час назад, botaNICK сказал:

Сорян, но совершенно никакого сходства с Германией (Третьим Рейхом). По промышленному потенциалу вообще никак. Даже на Италию Муссолини не тянет. Нынешняя РФ по потенциалу похожа максимум на Румынию, которую в ВМВ изрядно подербанили, а потом та убежала под крыло Рейха и исправно поставляла нефть, продовольствие и войска.

Полностью соглашусь, разве что с уточнением, что в военном отношении все же РФ не Румыния ни в коем случае ))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, spqr1945 сказал:

Когда режим падёт

Ну, да. Хочется сюда добавить -  "и заживем мы все счастливо и богато". И пример соседней страны нам, конечно, это красноречиво доказывает.:D Смотришь на них и сердце радуется - свободные, счастливые, богатые люди, забрасывающие камнями своих соотечественников только потому, что те могут быть инфицированы ковидом. Прекрасная Россия будущего, чо.:rofl:

Святая наивность.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, spqr1945 сказал:

То есть ты считаешь что никакого светлого будущего ни с Путиным, ни без Россию не ждёт? 

хД Это как вера в коммунизм, который никогда не наступит.

Главное, что бы было движение вперед. Должно быть лучше, а не хуже. А проблемы, проблемы всегда будут, без них никуда и решать их все равно придется. С Путиным преодолевать трудности или с каким-то другим руководителем не важно, главное находится в процессе с положительным вектором. Главное курсом не ошибиться, как это сделали соседи.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, spqr1945 сказал:

А ничего, что с 2008 года экономика России по сути топчется на месте? 

Ничего. Есть много позитивного, кроме топтания экономики на месте. Много чего сделано, построено и т.д. То есть, назад мы не откатились, своих соотечественников камнями не забрасываем, на заработки (в большинстве своем) не едем в соседние страны. Есть реальность, в которую, тебе наверное будет трудно поверить, а она такова, что кроме негатива есть и позитив. А негатив будет всегда, как бы там хорошо не развивалась экономика.

Ссылка на комментарий

Для меня главное - это уровень жизни населения и соблюдение его прав. Уровень жизни по факту не растет, а по сути и падает 12 лет подряд. Права человека массово не соблюдаются, полиция превратилась в пугало для граждан, а Россия по сути вернулась ко временам сословного государства. Надеюсь не нужно пояснять что такое сословия и какая между ними разница. 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, styleoff сказал:

Ну, да. Хочется сюда добавить -  "и заживем мы все счастливо и богато".

Мое личное мнение.

У России вообще незавидное будущее. С Путиным все катится под откос. Друзья-олигархи тащат все что только возможно за границу. Население нищает, средний класс изводят на нет. Но если что-то случится с ним, то тогда начнется еще большая жопа. Все выйдет из под контроля, в кремле начнется грызня и дележ одеяла. В получившейся неразберихе низы тоже выйдут на улицы в поисках легкой добычи, особенно разросшиеся силовики. 90-е покажутся детским садом.

Я очень не хотел бы ни того сценария, ни другого. Но Володя не оставляет другого выбора. Уйди он мирно году эдак в 2012-м, все еще могло быть хоть как-то позитивно. А теперь он вцепился зубами в кресло и как чемодан без ручки - и тащить тяжело, и бросить уже жалко.

5 минут назад, styleoff сказал:

на заработки (в большинстве своем) не едем в соседние страны.

Съезди в Корею. Или в Израиль. Или посмотри сколько людей из США отправляет домой деньги ежемесячно, работая на семью.

Ссылка на комментарий

Каму вайна, каму муть родна, 

Госдеп, приглашает некоторые категории работников, в связи с пандемией, 

Это, как я понял все категории мед работников, заодно, отличная возможность получить вожделенный лайсенс), 

Изи имиграция для програмистов, ищут спецов по cobol, 

http://cnews.ru/link/n506267

Изменено пользователем Bedma
Ссылка на комментарий
20 часов назад, spqr1945 сказал:

Весьма однобокие факты ты выкладываешь. 

тут вообще все просто.

ты регулярно постишь негатив, содержащий ложь и манипуляции, я тебе показываю как и где ты врешь и манипулируешь

Постил бы ежедневно позитив содержащий ложь и манипуляции, было бы то же самое.

Игорюша естественно за скобками.

А если бы ты или @Sait или еще кто другой не врал и не манипулировал - я бы вообще на форуме не писал бы))

Я и так бываю тут редко.

Ссылка на комментарий

Поручик Ржевский перед балом просит Пушкина сочинить для него небольшой каламбур. Немного подумав, Пушкин выдает экспромт: — Ты гандон и он гандон, а я виконт де Бражелон.

На балу Ржевский объявляет: — Господа офицеры, замечательный каламбур слышал я на днях. Вы все [ой]асы, а я д’Артаньян, но в стихах это было просто прекрасно, уверяю вас, просто прекрасно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Все порой врем и манипулируем. И ты в том числе. 🙂

Я все еще хочу узнать где я вру и манипулирую и принять меры по недопущению повторения.

Я все еще верю, что ты мне поможешь.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, spqr1945 сказал:

Ты прямо как тот поручик Ржевский из анекдота, весь в белом, а все остальные типа вруны и манипуляторы. 🙂

Может быть очень похоже на хвастовство, но я действительно прикладываю немалые усилия, чтобы не врать и не манипулировать. Я всегда стараюсь дойти до первоисточника, благодаря чему регулярно вскрываются перекрестные ссылки или прямое отсутствие озвучиваемых фактов, наподобие того как рейтинг восприятия коррупции Freedom House ссылается на Transparency, а Transparency в нем же ссылается на Freedom House. или пишут что прокуратура Нидерландов опубликовала новые материалы по MH-17- идешь на сайт прокуратуры- там пусто)) Либо же нам постят картинки про данные тендеров, которые оказываются хотя бы совпадающими не более чем на 40 и 30% соответственно)) И то, абсолютно неясно, злоупотребление ли там или нет.

Каждый свой пост я стараюсь подвергать самопроверке. То есть после написания поста я пишу внизу - "этот парень мне врет", и начинаю проверять. регулярно нахожу у себя ошибки применяя этот метод. Если есть возможность внешней проверки - я всегда ей пользуюсь. Например один из фейков о зарплатах инженеров на Хруничева, основанный на выборке с Indeed. Я просто тупо позвонил на завод, где сотрудница ОК мне на пальцах раскидала что и как. Я предполагал подобное, поскольку давным-давно сам когда устраивался в РМИАЦ - зп в вакансии в hh.ru была 20к, реально получал 28,через год-35+.

Есть есть возможность проверить через знакомых- я это делаю.

@Sait скинул фотку с Анонима где шьют халаты. Я сразу узнал место, но оставалась возможность, что это могла быть старая фотка. поэтому я позвонил админу Петропавловки и спросил - шили или нет.

Так что да, я достаточно немало работаю, чтобы мои посты не содержали лжи и манипуляций. Естественно, я не застрахован от ошибок, но судя по тому, что мои факты ни разу не опротестовали за не менее 3 лет, то, возможно, У меня более или менее получается.

Именно поэтому , когда ты пишешь мне, что я лгу и манипулирую - я тебя прошу предоставить мне факты и примеры моей лжи и манипуляций. Это поможет мне стать лучше и не допустить повторений. Это для того, чтобы мне развиваться, а не для того, чтобы унизить тебя и обвинить во вранье.

Насчет "весь в белом". Я прочитал сотни постов от @botaNICK и еще ни разу не увидел ни лжи, ни манипуляций. Он вполне себе весь в белом )))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, barbaс сказал:

Вот это почему?

По тем же причинам, по которым я не вижу смысла отвечать на посты @fraglink или @ekvasis

Ссылка на комментарий
7 часов назад, estamolnia сказал:

По тем же причинам, по которым я не вижу смысла отвечать на посты @fraglink или @ekvasis

не стоит в том разе и упоминать, тем более сравнивать

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...