Перейти к содержанию

Новости из США


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Что-то не похоже на то, что ты описал как:

1 час назад, spqr1945 сказал:

перекладывают по несколько раз в год

Как я и предполагал, снова немножечко приукрасил, ага? :naughty: Почему не по нескольку раз в месяц или даже в день? :facepalm:

Если есть претензии, обращайся в прокуратуру г. Москвы. Так, говорят, поступают в "нормальных странах". А по другому нельзя, не демократично это.

А вот так, выглядит пиар, если кому интересно:

Ссылка на комментарий
1 час назад, styleoff сказал:

Если есть претензии, обращайся в прокуратуру г. Москвы.

Ха. Ха. Ха. Хороший анекдот :D

 Может еще посоветуешь Путину пожаловаться? :D

1 час назад, styleoff сказал:

Так, говорят, поступают в "нормальных странах".

Так в нормальных странах суды и прокуратуры работают нормально, а не как в России.

Ссылка на комментарий
1 час назад, styleoff сказал:

Если есть претензии, обращайся в прокуратуру г. Москвы.

В нормальной, цивилизованной стране прокуратура уже начала бы проверку даже без заявления. 

Ссылка на комментарий
Только что, Sysadmin сказал:

Может еще посоветуешь Путину пожаловаться?

Вот это, как раз и будет анекдотом. Путин не суд, не прокурор. У него функции другие. Хотя, снять с должности, с какой-нибудь доходной, думаю может.

Вы то, что предлагаете? Расхерачить все в пух и прах, как это сделали соседи? Ну... извините, нам не по пути. Дома у себя погром устраивайте, хоть ежедневно, только окружающим не мешайте.

1 минуту назад, Sysadmin сказал:

Так в нормальных странах суды и прокуратуры работают нормально, а не как в России.

Сколько приговоров у вас резонансных в последнее время? Ну, губернатор там или мэр или, быть может министр экономики посажен? Или, может другие чиновники, масштаба помельче есть, посаженые?

Нет? А почему это я должен тебе верить?

Да, перекосы, в нашей стране есть. Состояние далеко от идеала. Но, что-то мне подсказывает, что идеала не бывает. Всегда будет какая-то возня. Люди разные, просто бывают.

3 минуты назад, spqr1945 сказал:

В нормальной, цивилизованной стране прокуратура уже начала бы проверку даже без заявления. 

Значит в прокуратуре дело, а не в стране вовсе?

Ссылка на комментарий

То есть ты признаешь, что прокуратура по крайней мере города Москвы ненадлажащим образом выполняет свою работу? Отчего  по твоему такое происходит? 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, spqr1945 сказал:

Отчего  по твоему такое происходит? 

По моему, я выше кратко описал свое видение ситуации в общем:

28 минут назад, styleoff сказал:

Да, перекосы, в нашей стране есть. Состояние далеко от идеала. Но, что-то мне подсказывает, что идеала не бывает. Всегда будет какая-то возня. Люди разные, просто бывают.

В частности, рассматривать случай, с конкретными тротуарами и тендерами я не готов поскольку не имею достаточной для этого информации, как в прочем не имею и интереса к этому. Думаю, этим и без меня будет кому заниматься. Надеюсь, что после того, как это стало известно широкой общественности и прокуратура подключится к этому вопросу.

А если выяснится, что там есть нарушения и нарушители понесут наказание, я буду это только приветствовать.

Изменено пользователем styleoff
Ссылка на комментарий
5 часов назад, styleoff сказал:

Сколько приговоров у вас резонансных в последнее время? Ну, губернатор там или мэр или, быть может министр экономики посажен? Или, может другие чиновники, масштаба помельче есть, посаженые?

А тебе в голову не приходит, что в некоторых странах люди могут нормально делать свою работу? Когда бюджет обсуждается не одной партией, а целой комиссией, где выясняется необходимость и целесообразность таких растрат. В таких случаях прокуратуре делать нечего, т.к. все работает как надо.

By the way, сегодня ездил за продуктами. В Костко уже процентов 30 ходят в масках. Перед кассирами поставили плексигласовые щиты.

А в Rancho Markets почти все уже в масках, по крайней мере больше 80%. Пусть у некоторых бандана, у кого-то шарфик, но в целом люди хоть что-то стали делать. На входе дают дезинфицирующие салфетки для протирания рук и ручки тележки/корзинки. 

По сравнению с этим в Бурятии все стало гораздо лучше, а то в первое время судя по соцсетям тоже так было. Но как только количество зараженных выросло с 2-х до 10+, так сразу взялись за ум. А тут уже полторы тысячи зараженных, а люди не особо чешутся.  Только социальную дистанцию хорошо соблюдают.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sysadmin сказал:

А тебе в голову не приходит, что в некоторых странах люди могут нормально делать свою работу?

Нет, конечно. Ибо не в стране дело, а в прокуроре, как выяснилось ранее.

У меня есть отличный сюжет, для расследования. Называется он "Кто Вы мистер Байден?" Хде ваши прокуроры?

4 часа назад, Sysadmin сказал:

В таких случаях прокуратуре делать нечего, т.к. все работает как надо.

Верю, верю. Вот прямо верю и все. "Нормальная" же страна, как в ней может аще быть коррупция?

;)

Ссылка на комментарий
06.04.2020 в 01:56, spqr1945 сказал:

При этом у Вовки в заначке лежит 500 миллиардов, но ни копейки для народа он тратить не желает, а его подручные говорят, что "бюджет треснет", продолжая перекладывать плитку за 12 миллиардов рублей. 

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0173200001420000149

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0173200001420000414#

Пока нашел эти 2 , попозже постараюсь найти остальное. Здесь на 1.8 млрд рублей и 600 млн рублей.

Но уже достаточно, чтобы уверенно утверждать что База как минимум манипулирует и недоговаривает.

Из 1.8 млрд рублей по сводной смете конкретно на плитку асфальт и бордюры-400 млн рублей

Из  600 млн рублей по сводной смете конкретно на плитку асфальт и бордюры - 247 млн рублей.

Все остальное -дохрена всего: водостоки, освещение, озеленение, сооружения, колодцы, электроснабжение и так далее и тому подобное.

Далее - несколько раз в год - это вранье, причем в лицо, нагло и беззастенчиво)))). Держи ссылку и ищи свои "несколько раз в год", чтобы макнуть меня носом в какашки. Я, вероятно тупой, но не смог найти ни одной дороги отремонтированной более 2 раз в год.

https://data.mos.ru/opendata/61581

Там куча фильтров, все можно найти.

Либо скажи точный адрес, я тебе скажу был ли там ремонт, какой он был и сколько раз.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, estamolnia сказал:

более 2 раз в год

Действительно. Почему бы не ремонтировать 2 раза в год? О, на этом же можно распилить пару сотен лямчиков.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Sysadmin сказал:

Действительно. Почему бы не ремонтировать 2 раза в год? О, на этом же можно распилить пару сотен лямчиков.

2 раза в год-таких тоже нет. формулировка "более 2 раз" только потому что @spqr1945 использовал выражение "несколько".

Твоя шутка промахнулась))

Ссылка на комментарий
11 минут назад, spqr1945 сказал:

Докопаться до пару слов - вот и все оружие путинистов, ибо по существу возразить то и нечего. 

)) Напротив, тебе как раз по существу возразили. А ты, скорее всего, даже не пытался самостоятельно изучить материалы. Впитываешь все, что говорят журналисты позиционирующие себя как борющиеся с кровавым режимом. Даже не задумываясь, что и они могут манипулировать твоим неокрепшим сознанием в чьих-то интересах, кроме твоих. Ты ведь сам не стал проверять конкретные тендеры, конкретные суммы и пр. Ты, даже лжешь и то, наверняка, не своими словами и мыслями, а тупо ретранслируешь чужое вранье.

Таких принято называть "полезные идиоты". Не в обиду, но это так. Задумайся, может тебе пора начать самостоятельно мыслить?

Ссылка на комментарий

45, сща имеет уникальную донорскую систему, если надо то распечатает пару тройку трлн долларов, чтобы помочь своим согражданам, не напрягаясь, подлатать дыры в бюджете, и тп, но почему лечение от коронки до сих пор платное!? Барак бы дамно бы бесплатно всех лечил бы

Ссылка на комментарий
13 часов назад, spqr1945 сказал:

Докопаться до пару слов - вот и все оружие путинистов, ибо по существу возразить то и нечего. 

Это какое то королевство кривых зеркал. 

Я в замешательстве.

Ожидал любого ответа, кроме такого))

Но было очень смешно, спасибо.

@styleoff слушай, отличное выражение "полезные идиоты". Спасибо, буду использовать.

11 часов назад, Sysadmin сказал:

Что за клоун? 

довольно прикольный чувак. Разваливает на фактах различных светлолицых. Тот самый парень, который сделал видос, из за которого Соболь теперь называют "хрюшей повторюшей" или "попугаем" ))

13 часов назад, spqr1945 сказал:

Ты это вате скажи, которая тупо ретранслирует весь бред, что несут пропутинские пропагандисты.

Рассказывай, что за пропагандисты, какой бред они несут, и кто эта вата )) Обсудим.

Последний раз , помнится, пропутинским пропагандистом был Мэр Ланкастера Рекс Пэррис. Довольно занятный ватник, и бред у него интересный ))

Ссылка на комментарий
10 минут назад, spqr1945 сказал:

Можно ли назвать полезными идиотами защитников Путлера и его режима личной власти? 

Можно, конечно. Но, это, когда, определение подходит. Когда, человек заметно играет на чьей-либо стороне и не менее заметно не осознает что делает.

Когда же, видно, что человек проверяет любую информацию, подвергает ее сомнению прежде слепого доверия, в этом случае будет некорректно употреблять данный термин. имхо

Обрати внимание на то, что я тебе рекомендовал именно, что думать собственной головой, а не тупо переходить на сторону власти. ;)

Изменено пользователем styleoff
Ссылка на комментарий

Когда режим падёт, те кто его яростно защищал, будут потом как немцы после Гитлера открещиваться от фашизма. После проигрыша Германии в войне каждый немец бормотал, что он не фашист и вообще за фюрера не голосовал, а винтовку в руки взял по принуждению. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

Когда режим падёт, те кто его яростно защищал, будут потом как немцы после Гитлера открещиваться от фашизма. После проигрыша Германии в войне каждый немец бормотал, что он не фашист и вообще за фюрера не голосовал, а винтовку в руки взял по принуждению. 

Сорян, но совершенно никакого сходства с Германией (Третьим Рейхом). По промышленному потенциалу вообще никак. Даже на Италию Муссолини не тянет. Нынешняя РФ по потенциалу похожа максимум на Румынию, которую в ВМВ изрядно подербанили, а потом та убежала под крыло Рейха и исправно поставляла нефть, продовольствие и войска.

Ссылка на комментарий

Забавно, что саму Румынию перед войной обкорнали сначала СССР отобрав Бессарабию, а потом Венгрия с подачи фюрера. Тем не менее Румыния была довольно важным союзником - больше миллиона румынских солдат отправились на Восточный фронт, и это конечно не считая нефти. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...