Перейти к содержанию

Новости из США


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, styleoff сказал:

Но, они вроде как несколько запоздалые уже и неизвестно к чему в конечном счете еще приведут.

Меры в самый раз.

1. Раздали бабки населению - 1200 долларов каждому взрослому, 500 на ребенка. 

2. Повысили пособие по безработице +600 в неделю до 31 июня, то есть 2700 в месяц. 

3. Кредиты и гранты малому бизнесу - на уплату счетов и заработной платы, деньги можно не возвращать, если никто не уволен. 

4. Бабки дали и крупным компаниям, пострадавшим от кризиса, авиакомпаниям и прочим связанным с туризмом. 

В это же время власти России 

"«Бюджеты треснут». Собянин выступил против финансовой помощи россиянам во время пандемии".

https://meduza.io/news/2020/04/03/byudzhety-tresnut-sobyanin-vystupil-protiv-finansovoy-pomoschi-rossiyanam-vo-vremya-pandemii

Ссылка на комментарий

Бабки-то дали (правда, речь не про те, которые перечислены у тебя), а товары-то не произвели на эти бабки. Не пытайся вырвать из контекста. Тебе лишь бы баки дали.:D Дочитывай до конца мысль.

Ссылка на комментарий

По мнению Собянина, в сложившейся ситуации «бизнес должен проявить свою социальную позицию»: «Я думаю, у большинства предприятий хватит ресурсов, чтобы [месяц] обеспечивать ту часть людей, которые сегодня не работают» (все цитаты по РИА Новости).

1 минуту назад, styleoff сказал:

товары-то не произвели на эти бабки.

В условиях катастрофического падения спроса никакой инфляции ожидать не стоит. 

Ссылка на комментарий

 Тут и этого не дали...

3 минуты назад, styleoff сказал:

Бабки-то дали, а товары-то не произвели на эти бабки. 

https://zen.yandex.ru/media/id/5e3c395ee9721d5d09a5458a/k-chemu-privedet-rost-gosdolga-ssha-5e84ba3b66408b1f8383f873

1255269255_2020-04-0313_37_22.thumb.png.15ae6b095dc6338871713a8500b2e60f.png

Ну и далее по тексту. И человек в макроэкономике разбирается явно лучше меня, тебя или любого на этом форуме.

Ссылка на комментарий

Эмм...

32 минуты назад, Sysadmin сказал:

И человек в макроэкономике разбирается явно лучше меня, тебя или любого на этом форуме.

Вполне возможно. За других я ручаться не стану, скажу за себя. Меня, он наверняка лучше шпарит в макроэкономике.

Но и он начинает статью:

Цитата

...я пришел к выводу, что рост инфляции в краткосрочной перспективе практический неизбежен, что и оказывает на доллар давление – он слабеет. Но далее, я уточнил...

И начинает фантазировать как оно будет. )) Почему-то, он предполагает, что потребление не упадет, а вырастет. Хотя, тут наверное и противотанковому ежу понятно, что потребление просядет. Люди сидят дома, на работу не ездят, магазины кроме продуктовых закрыты. Сходят за продуктами, оплатят ЖКХ через интернет, посмотрят кабельное... Откуда потребление-то? Еще порадовал прогноз того, что ВВП останется на прежнем уровне в первом и втором кварталах)) Ведущие аналитические агенства, пророчащие падение ВВП на 1-7% в ряде "нормальных" стран, не знают об этом, правда.

Остальное можно не разбирать. Он больше фотограф, чем экономист. имхо

Кроме всего прочего, статья уже успела слегка устареть.

Речь уже идет не о 2.2 трлн. как указанно в статье. Речь уже идет о шести трлн, если я правильно понял Трампа и Мнучина. А это уже, извините, совсем другой коленкор. Напоминаю, кризис еще даже не в пике. На сколько разбалансируется экономика во время самого кризиса не до конца понятно.

Я бы на вашем месте не "загадывал". Надеяться... нужно, да. Но "загадывать" в таких вот условиях, я бы поостерегся.

Ссылка на комментарий

Про 6 трлн я вообще слышу впервые, хотя каждый день смотрю американские новости. Вся расходная часть бюджета США до кризиса была около 4 трлн за прошлый год. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, spqr1945 сказал:

Про 6 трлн я вообще слышу впервые

Хм... возможно, я не так понял. Слушал выступление краем уха. Если найду, приведу ссылку.

Ссылка на комментарий

@spqr1945 возможно, Мнучин говорил о суммарном получившемся в итоге бюджете 4 + 2,2 ~6 трлн. я хз. Но он сказал: 

Цитата

...никогда такого не было... мы обеспечили 6 трлн долларов вложенных в экономику США...

Либо перевод кривой.

Время: 14:59

Ссылка на комментарий
4 часа назад, spqr1945 сказал:

Меры в самый раз.

1. Раздали бабки населению - 1200 долларов каждому взрослому, 500 на ребенка. 

2. Повысили пособие по безработице +600 в неделю до 31 июня, то есть 2700 в месяц. 

3. Кредиты и гранты малому бизнесу - на уплату счетов и заработной платы, деньги можно не возвращать, если никто не уволен. 

4. Бабки дали и крупным компаниям, пострадавшим от кризиса, авиакомпаниям и прочим связанным с туризмом. 

В это же время власти России 

"«Бюджеты треснут». Собянин выступил против финансовой помощи россиянам во время пандемии".

https://meduza.io/news/2020/04/03/byudzhety-tresnut-sobyanin-vystupil-protiv-finansovoy-pomoschi-rossiyanam-vo-vremya-pandemii

Тебе сколько упало?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, styleoff сказал:

Почему-то, он предполагает, что потребление не упадет, а вырастет.

Бытовое потребление выросло. Люди тут больше едят дома, покупают электронику для досуга и делают ремонты. А после карантина будет перезапускаться бизнес. Второй раз открывать статью не буду, но вроде он как раз говорил про "после карантина".

И еще после карантина надо будет пополнять опустевшие склады, будет бум производства и резкий спад безработицы до исходных значений, ведь в США МСП не вымрет, как в России. Пострадает, но не вымрет.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, spqr1945 сказал:

Государственных больниц в штатах по сути и нет, разве что это госпитали Департамента по делам ветеранов. А так 99% больниц находится в частных руках. Так называемые Community hospitals - это не государственные больницы, как можно подумать, а некоммерческие общественные организации, которые занимаются здравоохранением. 

Отказать в экстренной помощи - незаконно, а вот в плановой медицине могут и отказать, если нет денег. 

Если у кого то есть сомнения, то это исключительно их дело.

Мои американские друзья и американская ассоциация госпиталей говорят что ты нагло в лицо врешь о 99%)))

https://www.aha.org/system/files/media/file/2020/01/2020-aha-hospital-fast-facts-new-Jan-2020.pdf.

Внезапно появилось слово "экстренная", в предыдущем твоем посте этого слова не было. То есть выходит что в помощи отказывать все таки законно и это не фейк)) Но тогда получается, что твои слова "но не потому что ему отказали в помощи (это незаконно)" - это и есть фейк. Странно, что ты пользуешься методами путинских пропагандонов )) Опустил одно слово - и вот вам ложь смешанная с правдой ))

Кстати, ты так и не ответил а отказали ли парню в помощи?И возникает интересный вопрос, а коронавирус-это экстренно или нет? Ждем ответа, вечно ваши, сомневающиеся американские друзья и я )

Ссылка на комментарий

Что ж я по твоему следственное мероприятие должен проводить что ли? Я знаю лишь факты, изложенные в статье - идёт расследование о причине смерти, у парня остановилось сердце, от коронавируса так быстро не умирают. О причинах, побудивших первый госпиталь отказать в помощи мне неизвестно, мне известно лишь, что в экстренной помощи пациентам отказывать нельзя. Возможно в больнице не было мест, из-за наплыва пациентов с коронавирусом, или не было нужного специалиста или оборудования, выводы делать рано. Однако же у тебя версия только одна, не подкреплённая кстати никакими фактами, а только домыслами "отказали потому что нет страховки". 

Про себя, я не могу сказать, что я большой специалист в американском здравоохранении, хотя и немного покрутится в этой сфере, и что я могу сказать - это просто бюрократический кошмар, устроенный крупными страховыми компаниями, вкупе с сетями больниц, которые имеют между собой крайне запутанные и сложные договоры,таким крючкотворам как ты, там самое раздолье. К нам в штате есть две крупные сети больниц - обе частные, обе нон-профит, одна раньше принадлежала мормонский церкви, другая принадлежит Университету штата Юта. Есть огромный госпиталь Департамента по делам ветеранов - это единственная сеть больниц, которая контролируются напрямую федеральным правительством. Точных цифр я не знал и назвал навскидку, впрочем недалеко ушел от истины. 

Здравоохранение в США очень далеко от идеала, оно очень дорогое, крайне запутанное и жутко бюрократизированное, тем не менее людей успешно лечат, проводят уникальные операции (иначе с чего бы все чиновники и знаменитости из России ехали лечиться к нам?). Врачи считаются очень обеспеченными людьми, а медсестер можно уверенно отнести к верхушке среднего класса. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Что ж я по твоему следственное мероприятие должен проводить что ли? Я знаю лишь факты, изложенные в статье - идёт расследование о причине смерти, у парня остановилось сердце, от коронавируса так быстро не умирают. О причинах, побудивших первый госпиталь отказать в помощи мне неизвестно, мне известно лишь, что в экстренной помощи пациентам отказывать нельзя. Возможно в больнице не было мест, из-за наплыва пациентов с коронавирусом, или не было нужного специалиста или оборудования, выводы делать рано. Однако же у тебя версия только одна, не подкреплённая кстати никакими фактами, а только домыслами "отказали потому что нет страховки". 

Про себя, я не могу сказать, что я большой специалист в американском здравоохранении, хотя и немного покрутится в этой сфере, и что я могу сказать - это просто бюрократический кошмар, устроенный крупными страховыми компаниями, вкупе с сетями больниц, которые имеют между собой крайне запутанные и сложные договоры,таким крючкотворам как ты, там самое раздолье. К нам в штате есть две крупные сети больниц - обе частные, обе нон-профит, одна раньше принадлежала мормонский церкви, другая принадлежит Университету штата Юта. Есть огромный госпиталь Департамента по делам ветеранов - это единственная сеть больниц, которая контролируются напрямую федеральным правительством. Точных цифр я не знал и назвал навскидку, впрочем недалеко ушел от истины. 

Здравоохранение в США очень далеко от идеала, оно очень дорогое, крайне запутанное и жутко бюрократизированное, тем не менее людей успешно лечат, проводят уникальные операции (иначе с чего бы все чиновники и знаменитости из России ехали лечиться к нам?). Врачи считаются очень обеспеченными людьми, а медсестер можно уверенно отнести к верхушке среднего класса. 

Ты не проводишь следственные мероприятия, но ты берешь на себя ответственность утверждать, что это фейк путинских пропагандонов. А вот кстати и путинские пропагандоны - встречаем -  https://losangeles.cbslocal.com/2020/03/27/coronavirus-lancaster-teen-insurance/      во главе с мэром)) 

У меня есть версия? Процитируй мне, где я подобное утверждаю. Ты как обычно, используешь демагогические приемы, приписывая мне то, чего я не говорил.

Меня и моих американских друзей заинтересовала очевидная чушь, что незаконно отказывать в помощи из-за отсутствия страховки. Теперь мы конечно поняли что ты "случайно" забыл слово экстренная, что ж, это простительно.

По поводу домыслов - все вопросы к "светлолицым" СМИ по ссылке выше. У них дословно написано так:

Цитата

LANCASTER (CBSLA) — A 17-year-old boy in Lancaster, whose death was said to be from COVID-19 but is now being investigated by federal health authorities, sought treatment at an urgent care center but was turned away due to lack of insurance, according to the city’s mayor.

Я понимаю, что я очень давно жил в Америке и могу ошибаться в переводе - может быть ты сможешь помочь?

Цитата

Точных цифр я не знал и назвал навскидку, впрочем недалеко ушел от истины. 

Судя по тем статьям что я нашел - ты "ушел от истины" в 10 раз, если говорить о больницах, и в 20 раз , если говорить о коечном фонде. Да, довольно таки недалеко, соглашусь с тобой.

По "крючкотвору". Я вообще ни к чему не цепляюсь, я просто проверяю озвученные тобой факты. Они с завидной регулярностью не совпадают с истиной, либо в них находятся мелкие "недописки" и "умолчания". Я даже оценок не даю, просто вываливаю голые факты, пусть остальные сами решаются как относиться к тебе))

6 часов назад, Sysadmin сказал:

Бытовое потребление выросло. Люди тут больше едят дома, покупают электронику для досуга и делают ремонты. А после карантина будет перезапускаться бизнес. Второй раз открывать статью не буду, но вроде он как раз говорил про "после карантина".

Тебе скинуть статистику по динамике потребления или не будешь позориться и  сам введешь запрос в гугл?

Ссылка на комментарий

Ну что ж, теперь родственники могут подать в суд, и отсудить у клиники крупную сумму, хотя если у иска будут основания, то до суда даже не дойдёт. Впрочем клиники обычно имеют страховку на такой случай. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, estamolnia сказал:

Тебе скинуть статистику по динамике потребления или не будешь позориться и  сам введешь запрос в гугл?

Я о том, что вижу своими словами.

Количество амазоновких автомобилей, приезжающих с доставкой под мои окна выросло до 4х в день. Парковки Костко и Волмарт не\исколько не опустели, а  вот полки с некоторыми товарами поредели. Продукты оперативно завозят, а электронику уже не так спешно.

Когда ты 10 раз заходишь в один и тот же магазин и всегда видишь 5 коробок с 2-метровыми телеками, а сегодня их осталось два - это заметно. Наверняка встали продажи автомобилей или спецтехники, которые делают львиную долю статистики.

Да, снизились продажи предметов непервой важности (излишеств), но возросло остальное. Амазон всех предупреждает, что доставка будет задерживаться в связи с перегруженностью системы. Заказывал кое-что детское в волмарте - вчера пришла смска, что доставка задерживается из-за большого спроса.

Про поддержку МСП. Не отсрочки какие-то там.

IMG_1923.thumb.jpeg.eb6adb68b7a3faba005782e4c1d0383d.jpeg

Ссылка на комментарий
04.04.2020 в 06:03, spqr1945 сказал:

Меры в самый раз.

1. Раздали бабки населению - 1200 долларов каждому взрослому, 500 на ребенка. 

2. Повысили пособие по безработице +600 в неделю до 31 июня, то есть 2700 в месяц. 

3. Кредиты и гранты малому бизнесу - на уплату счетов и заработной платы, деньги можно не возвращать, если никто не уволен. 

4. Бабки дали и крупным компаниям, пострадавшим от кризиса, авиакомпаниям и прочим связанным с туризмом. 

В это же время власти России 

"«Бюджеты треснут». Собянин выступил против финансовой помощи россиянам во время пандемии".

https://meduza.io/news/2020/04/03/byudzhety-tresnut-sobyanin-vystupil-protiv-finansovoy-pomoschi-rossiyanam-vo-vremya-pandemii

Чувак, Европа и США сейчас рисуют нолики как сумасшедшие. Они имеют техническую возможность платить и 12000 каждому взрослому и 120000 каждому взрослому.

США так вообще с катушек уже поехали - объявили "неограниченное" количественное смягчение. Понятно, что они роют себе яму, но выглядит это безусловно очень выигрышно)))Пока.

23 часа назад, Sysadmin сказал:

Я о том, что вижу своими словами.

Другими словами - "я художник я так вижу", а потому буду нести чушь сивой кобылы. Твое право, не спорю.

Ссылка на комментарий

При этом у Вовки в заначке лежит 500 миллиардов, но ни копейки для народа он тратить не желает, а его подручные говорят, что "бюджет треснет", продолжая перекладывать плитку за 12 миллиардов рублей. 

Ссылка на комментарий

Готовьтесь лучше. Этот бред легко опрокидывается.

Плитка, она ведь не в ванной Путина. Она тоже для людей, как ни странно.

Сколько потрачено финансов на подготовку к ЧС вы тоже вряд ли скажете точно. А это немалые средства. И они, между прочим, для людей тратятся.

Восстанавливать экономику - это тоже потребует средств и не маленьких, а это тоже жизнь миллионов людей.

Изи.

Ссылка на комментарий
1 час назад, styleoff сказал:

Плитка, она ведь не в ванной Путина. Она тоже для людей, как ни странно.

А то что эту сраную плитку перекладывают по несколько раз в год, это тоже нормально? Когда жил в Москве ремонт там был практически перманентным, новые только что уложенные улицы снова вскрывали и что то делали, через год история повторялась. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, spqr1945 сказал:

А то что эту сраную плитку перекладывают по несколько раз в год, это тоже нормально?

Нет, конечно. Это не нормально на мой взгляд (справедливости ради, отмечу, что информацию "по несколько раз в год" нужно проверять. Пока что, соглашаюсь, без какой-либо проверки. Не исключено, что это очередная выдумка, ну или мягко говоря преувеличение. У нас в У-У, я такого не замечал.). Но, каким это боком к тезису - "ни копейки для людей"? Да еще и лично Путин?

Ссылка на комментарий
Цитата

Изучив тендеры, мы выяснили, что 20 квадратных километров плитки выкопают и положат туда или новую плитку, или асфальт. Кроме того, в рамках этих февральско-мартовских тендеров 300 кв. км асфальта на тротуарах срежут и положат там или новый асфальт, или плитку. И в довесок заменят более 100 километров бордюров на новые.

Мы не только изучили контракты мэрии на благоустройство, но и прошли по маршрутам, которые указаны в тендерной документации, надеясь увидеть разбитую плитку и асфальт, чьё состояние требует немедленной замены. К сожалению, ничего этого мы не увидели: и с плиткой, и с асфальтом, которым, по замыслу Сергея Семёновича, требуется замена, всё в порядке.

Вот один из тендеров — благоустройство города от станции метро «Каширская» до Царицынского путепровода — на 605 млн рублей. В документации сказано, что в сквере на пересечении Кантемировской улицы и Пролетарского проспекта нужно переложить дорожки из плитки. Якобы «убитую» старую на новую.

Идём по этим самым дорожкам — как видите, они в хорошем состоянии.

https://baza.io/posts/a3e903d8-282f-418e-b0ec-757ea2cbb529

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...