Перейти к содержанию

Новости из США


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Rt честно фуфловый канал, вот rtvi там покруче, хотя недавно соловьева слушал, на 88.80, по радио, он щельмец понимает, что его почти все ненавидят, но дерзко и порой грамотно препарирует нападающих, особенно ходорковскому он все припомнил) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

про перемещение вируса в Ухань

Ранее говорили, что один ученый входивший в ту саму группу ученых, которые создали химеру и опубликовали об этом статья в том самом журнале в данное время работает в Уханьской лаборатории. Совпадений действительно много, но сообщество ученых уверенно говорит о том, что не похожи эти вирусы)) Могут ведь и скрыть, иначе какой может подняться... и ученые это не могут не понимать. Так думают адепты теории искусственности данного вируса.

Ссылка на комментарий

Стерлигов мутен, он пещерный феодал, а вот что сам не ватный блумберг передал, covid19 as plague widellyvspread at regions with low wages and medicine like detroit etc -

https://www.bloomberg.com/amp/news/articles/2020-03-28/virus-erupts-in-poor-u-s-cities-whose-people-have-few-defenses?fbclid=IwAR2BgaJRMhA32mTQO-TxEIwxicqyJ57M6smGsiuD6VWcS5Aruy-rVImbn0w

Ссылка на комментарий
1 час назад, styleoff сказал:

Так думают адепты теории искусственности данного вируса.

Этой теории нельзя полностью исключить, но главным доказательством было бы сравнение ДНК двух вирусов, хотя конечно "на воле" коронавирус мог мутировать. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, spqr1945 сказал:

сравнение ДНК двух вирусов

Судя по поступающей инфе, это как раз ученые уже и сделали. Могу ошибаться, но если мне мой склероз не изменяет, там различие ~2%

Тут ведь тоже утверждается то, что ковид-19 изначально был исключительно мышиным вирусом, а потом мутировал и получил возможность жить в человеке.))

А в статье, учеными взят короновирус, как раз китайской черной летучей мыши и "скрещен" с образцами SARS (это уже то ли Свиной грипп, то ди).

Так что, совпадений хоть отбавляй))

Ученые же, говорят, что такой вот кусок, какой был заменен в вирусе лет. мыши из статьи легко детектируется. Его тупо видно. Там ведь последовательность. Это как последовательность байт в любой программе на ПК (программисты меня поймут). Как антивирус детектирует опасную программу, просто просматривая последовательность байт программы и выявляя сигнатру за ранее заложенную в базу. Если такая последовательность есть, значит программа потенциально опасна. Если нет, значит нет))

Но сигнатра это условно говоря некий кусок программы. Он может находится где угодно во всей последовательности байт. Так и в измененной генетической цепи вируса можно увидеть этот кусок полностью совпадающий с каким-нибудь образцом.

В этом вирусе, как утверждают ученые, генетическая цепочка не содержит такой вот длинный кусок, который бы соответствовал вирусу из статьи.

Такое изменение они считают природным. То есть, они либо не знают, как сделать точно так же закосив под природу, либо знают, но нам говорят что это невозможно))

Я это так себе представляю.

Если интересно вот он геном коронавируса

Ссылка на комментарий

За 4 года могли и другой немножко вирус создать. Про это не забывайте.

6 часов назад, spqr1945 сказал:

В оригинальной англоязычной статье сказано, что причина смерти выясняется, возможно это вообще не было связано с коронавирусом. 

Так отказали в первой больничке из-за страховки?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, styleoff сказал:

В этом интервью Константин Северинов кроме всего прочего, говорит о том, мог ли быть вирус искусственно создан и намеренно выпущен на свободу.

Заяву на него надо писать по новому закону...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gloster сказал:

Так отказали в первой больничке из-за страховки?

Именно по причине отсутствия страховки отказывать незаконно, но можно отказать потому что нет нужного специалиста или оборудования. Тут конечно возникает вопрос - а не закосила ли первая клиника под отсутствие чего-то, чтобы не принимать безденежного пациента? Возможно, но весьма маловероятно, ибо это грозит многомиллионным иском от родственников погибшего, если в суде докажут злой умысел клиники. Даже простое разбирательство в суде потребует больших денег, так как адвокаты весьма дорогие поэтому такие споры обычно стараются решить в досудебном порядке. 

4 часа назад, styleoff сказал:

Такое изменение они считают природным. То есть, они либо не знают, как сделать точно так же закосив под природу, либо знают, но нам говорят что это невозможно))

Хм, интересно даже если допустить злой умысел исследовавших это дело специалистов, что на мой взгляд представляется маловероятным, то ведь могут исследовать и другие, независимые специалисты? 

Ссылка на комментарий

Я не сторонник всяких конспирологических теорий, но у меня есть по этому поводу мнение:

1. Если разрабатывается неконтролируемое оружие, то к нему сразу создают и систему защиты (антивирус, прививка, вакцина), чтобы обезопасить самих себя. 

2. На данный момент единственный выгодополучатель всего этого - Китай.

В итоге оба пункта больше подходят самому Китаю - они получили с этого охранительную выгоду и к тому же слишком уж быстро обуздали вирус внутри страны с 2-миллиардным населением. 

Но и тут есть некий довод против. Китай это азиатская страна, а во всех азиатских странах очень почтительное отношение к старшему поколению. Не сильно тянет на противовес в условиях тоталитарной компартии... Но все же.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sysadmin сказал:

Если разрабатывается неконтролируемое оружие, то к нему сразу создают и систему защиты (антивирус, прививка, вакцина), чтобы обезопасить самих себя. 

ну скажем защитой будет являться то, что посидев дома два три месяца,  вирус ослабнет, и исчезнет сам собою , впрочем как и предыдущие..ну или просто ослабнет и будет тем же орви..

Ссылка на комментарий
1 час назад, ШреК 2 сказал:

ну скажем защитой будет являться то, что посидев дома два три месяца,  вирус ослабнет, и исчезнет сам собою , впрочем как и предыдущие..ну или просто ослабнет и будет тем же орви..

Ну в таком случае зачем такой вирус создавать? Ведь нужен вирус-убийца. Не людей, так экономики. Опять же в случае разработки его в США, у США были бы готовы какие-то меры и протоколы. А их нет, что прекрасно видно по Нью Йорку и в целом по стране, закономерно вышедшей на первое место по заболеваемости.

ЗЫ. В Англии от коронавируса умерла женщина, пережившая эпидемию испанки и две мировых войны. Она не дожила до своего 109-летия всего 8 дней...

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Sysadmin сказал:

В Англии от коронавируса умерла женщина, пережившая эпидемию испанки и две мировых войны. Она не дожила до своего 109-летия всего 8 дней

ну в данном случае она умерла не от короновируса 

Ссылка на комментарий
Только что, ШреК 2 сказал:

ну в данном случае она умерла не от короновируса

Как и в большинстве случаев с пожилыми людьми вирус лишь стал катализатором. Без него до 109 дожила бы. По словам внука до заболевания вирусом была вполне себе бодрая бабуля, насколько это возможно в таком возрасте...

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Sysadmin сказал:

Ну в таком случае зачем такой вирус создавать?

ну просто что б мир пошумел, создать фонд , нажиться на вакцинации .. отмывание денег .. ну или просто небольшая безучастная война..

Ссылка на комментарий

И еще касательно этих конспироЛОХических теорий. Если бы я на месте США создавал вирус против Китая, то сделал бы его опасным только для людей азиатской национальности. Все же геном белых и азиатов различается.

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий

Irc дает некоторые поблажки некоторым категориям служащих в связи с пандемией covid19

https://www.facebook.com/groups/poravalit/permalink/2670251583083741/

Во вьетнаме все по жёстче, дикие азиаты)) 

https://www.facebook.com/100009496383148/posts/2588253498167838/

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Bedma сказал:

Во вьетнаме все по жёстче, дикие азиаты)) 

https://www.facebook.com/100009496383148/posts/2588253498167838/

Это видео из Индии вроде. Надписи на хинди и бородачи в чалме. Хотя смотрел без звука. А оттуда давно уже видел такие видосы и даже от первого лица, где русских выгоняли из отеля как разносчиков заразы )

Ссылка на комментарий

@Sysadmin неплохо сдерживают ещё Япония с Кореей. Думаю, все дело в менталитете, а не в некоем антидоте. У нас долбоёбы на шашлыки прут, в штатах их братья по разуму во Флориде купаются, а в этих азиатских странах такое немыслимо. Их конечно бывает иностранцы ругают за тупое и буквальное исполнение инструкций на работе без творческой жилки и смекалки, но именно благодаря этому свойству они четко придерживаются объявленных властями карантинных мер.

@Bedma при средней ЗП 3 млн вон это немного совсем.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Bedma сказал:

правительство выделит до 1 млн вон домохозяйствам с низком доходом!! 

меня скоорее удивит откуда там вообще люди с низким доходом ведь там же все зашибись )

Ссылка на комментарий
15 часов назад, ШреК 2 сказал:

меня скоорее удивит откуда там вообще люди с низким доходом ведь там же все зашибись )

Как всегда есть люди, которым лень работать. Даже гастарбайтеры там зарабатывают от 2млн и до 4.5млн в сезон (женщины чуть меньше).

Про 1200 баксов на руки каждому гражданину все уже слышали. А вот информация о бесплатном займе до 10 тыс долларов малому бизнесу. 

https://www.sba.gov/page/coronavirus-covid-19-small-business-guidance-loan-resources

2128690037_2020-03-3117_58_08.thumb.png.45efa258cfa2945f1f91e89d4b817041.png

А что сделал царь? "Эй, предприниматели, я дал всем выходной - платите людям зарплату из своего кармана! Покер, что вы не работаете и не получаете прибыль - платите! А потом я с вас еще и налог сдеру!"

ЗЫ. Кто будет возникать насчет выросшего госдолга - вот вам мое мнение. Пусть лучше сейчас бизнес не загнется и люди не помрут с голоду, зато после кризиса экономика быстрее выйдет из штопора. Чем собственноручно уничтожить весь бизнес кхерам и потом ждать неизвестно сколько, когда из пепелища начнет проклевываться и неуверенно вставать на ноги новый. Зато гордые - без госдолга...

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sysadmin сказал:

 "Эй, предприниматели, я дал всем выходной - платите людям зарплату из своего кармана!

интересная аналогия , когда эти предприниматели, которых 60 процентов в стране платят сущие копейки своему штату эксплуатируя зачастую по 10 ччасов с одним выходным в лучшем случае , без соц пакета , нормального отпуска и прочих благ прописанных в трудовом кодексе, наживая себе состояния, строя замки и скупая квартиры, какие же они сволочи ... - тут виноват царь...

..и то что эти предприниматели сели на недельку на жопку свою в их же интересах..какие же они бедненькие..-  и  тут опять почему то виноват царь.

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...