Перейти к содержанию

spqr1945

Пользователи
  • Постов

    26 670
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    479

spqr1945 стал победителем дня 21 апреля

spqr1945 имел наиболее популярный контент!

3 Подписчика

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения spqr1945

Мастер

Мастер (14/14)

  • Преданный Редкий
  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Флудер Редкий
  • Неделя в сообществе

Последние значки

8,5 тыс

Репутация

  1. Едут потому что другой работы нет. В Москве и Петербурге с работой гораздо лучше, да и 200 тысяч в месяц не выглядят такой уж большой суммой.
  2. Введение всеобщего избирательного права и привело к значительному полевению политики, ибо избиратели в большинстве работники, а не владельцы бизнесов. Всеобщее же избирательное право было добыто с боем во время войн и революций, ведь в 19 веке в Европе были значительные цензы на избирательное право. Например во Франции до прихода к власти Наполеона Второго голосовали только 200 тысяч человек. Наконец целая серия революций прокатилась по Европе после Первой мировой, ведь вооруженные массы народу уже не могли довольствоваться малым, после всех жертв, которых от них потребовало государство. Устроив Первую мировую капиталисты сами вырыли себе могилку.
  3. Да, батя Си Цзинпиня был репрессирован во время Культурной революции, вместе с Дэн Сяопином. Возвращаясь к социализму - основоположники Маркс и Энгельс полагали что только насильственный захват власти может обеспечить социализм, а для того чтобы исключить неравенство нужно национализировать средства производства. Этот подход со временем показал свою несостоятельность - в странах Запада ввели всеобщее избирательное право и теперь социалисты могли придти к власти мирным путем, что во многом и случилось после Второй мировой - народы сильно пострадали и требовали более справедливого общества, раз они умирали за свои страны на фронтах. Война даже еще не закончилась, а например в Англии пришел к власти лейборист Клемент Эттли. Правительство Эттли ввело систему социального страхования, пенсии, пособия, и всеобщее медстрахование. Также в 50-60е годы в Западной Европе была волна национализации - от ЖД компаний до банков, однако довольно быстро выяснилось, что частные предприятия эффективнее работают. Кроме того госпредприятия в случае провала надо было спасать государственными же деньгами, что в целом не стимулировало их к эффективности. Частник душой переживает за успех своего дела, а чиновнику на госпредприятии все равно - свою зарплату он в любом случае получит. Тем не менее довольно разветвленная система социальных гарантий существовала в Западной Европе вплоть до 80x
  4. В принципе то уже почти и нет чисто капиталистических или чисто социалистических систем уже. В чистом капитализме по идее не должно быть пенсий, социальных пособий, обязательных отпусков, трудовой инспекции или профсоюзов. Или взять Китай - на поверхности страна социалистическая, но по факту она во многих сферах дико капиталистическая, нет обязательных пенсий, соц выплат, и всеобщего мед страхования. Или шведский социализм, который вообще то не совсем социализм, потому что при социализме подразумевается государственная собственность на средства производства, а они в Швеции частные. Однако же бизнес обложен довольно высокими налогами, на которые построены многочисленные социальные гарантии. Например бесплатное обучение в ВУЗах, включая кстати иностранцев, бесплатное медстраховку, кружки для детей и высокие зарплаты даже у людей неквалифицированного труда.
  5. 🏘💸 «Королева доносов» Екатерина Мизулина поселилась в 210-метровой квартире в элитном столичном ЖК. Как бизнес-элита живут и другие серийные доносчики В Москве под председательством Мизулиной на этой неделе прошел «Форум безопасного интернета», собравший жалобщиков и стукачей со всей России. Они отчитались о числе заблокированных по их жалобам интернет-ресурсов и сограждан, которых они разоблачили и сдали полиции и СК. Но и самим стукачам есть, что скрывать. «МО» выяснил, чем владеют «короли и королевы» доносов. ◾️Екатерина Мизулина не скрывает, что не бедствует — она на публике носит жакет Alexander McQueen за 221 тыс и браслет от Cartier за миллион. Жилье соответствует этому образу. Как выяснил «МО» из утечки системы «Российский паспорт», Мизулина зарегистрирована в центре Москвы в 212-метровой квартире, находящейся в элитном ЖК в Погорельском переулке, 5 (вестибюль — на фото). Ранее в этой квартире был прописан сын парламентария Елены Мизулиной — Николай; в середине десятых он уехал из России. Квадратный метр в этом доме оценивается почти в миллион рублей, то есть квартира Мизулиной может стоить почти 200 млн руб. ◾️Виталий Бородин. Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФБпК) жаловался на Диану Арбенину, Валерия Меладзе и даже Стаса Михайлова. По Москве общественник разъезжает на автомобиле «Тойота Лэнд Крузер» стоимостью 7 млн рублей. На нем Бородин регулярно нарушает ПДД, заметил «МО (свыше 90 штрафов за три года). Как сообщала Sota, его мать Любовь Бородина приобрела участок и дом в элитном поселке Горки-2 на Рублевке, найдя на покупку 40 млн руб. ◾️Александр Ионов. Это по его доносу издание «Медуза» признали «иностранным агентом». Ионов — частый гость федеральных телеканалов, на том и зарабатывает. В 2020 году, согласно утечке данных из ФНС, он получил от Первого канала около 300 тыс. рублей за участие в передачах. Этот общественник перемещается на Cadillac Escalade, примерная стоимость — 19 млн рублей. Подробнее о богатеющих на эпидемии доносов — в нашей программе.
  6. Россия потеряла рынок вооружений Индии, на котором доминировала более полувека Экспорт российских вооружений в Индию — крупнейший внешний рынок для отечественного ВПК — пал жертвой войны в Украине. Страна, чью армию СССР фактические единолично укомплектовывал военной техникой в 1960-е гг., а Россия обеспечивала в последние 30 лет, больше не намерена делать у нее ни одной крупной покупки. Индия, которая уже стала крупнейшим импортером вооружений в мире, выделила на дальнейшие закупки $100 млрд, но России из этих денег мало что достанется, сообщает Politico со ссылкой на ведущих экспертов и представителей оборонной промышленности Индии. Война в Украине, западные санкции, озабоченность Индии качеством российской техники, которая так плохо показала себя в реальных боевых условиях, неспособность Москвы обеспечить даже уже оформленные поставки, а также стремление Дели развивать собственную оборонную промышленность — все это сыграло роль в решении переходить к сотрудничеству с другими, прежде всего западными производителями оружия. Процесс разрыва сотрудничества уже начался. Если в 2009–2013 гг. на Россию пришлось 76% оружейного импорта Индии, то в 2019–2023 гг., по данным Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI), — лишь 36%. Последняя пятилетка оказалась первой с 1960–1964 гг., когда Россия (или ее предшественник СССР) обеспечила менее половины индийских закупок. Индия не единственный клиент, которого теряет российская оборонная промышленность. По данным SIPRI, совокупный российских экспорт вооружений рухнул на 53% в период между 2014–2018 и 2019–2023 гг. Процесс особенно ускорился в последнюю пятилетку из-за войны: если в 2019 г. Россия продала оружие в 31 страну, то в 2023 г. — лишь в 12. В мировом рейтинге экспортеров вооружений Россия впервые оказалась на третьем месте, пропустив вперед Францию. Подписаться / Читать дальше
  7. Арестованный замминистра Иванов жил в особняке за миллиард рублей Арестованный по делу о взятке бывший заместитель министра обороны Тимур Иванов проживал в доме стоимостью более миллиарда рублей в элитном коттеджном поселке на Рублевке, пишет телеграм-канал Shot. Премиальный коттедж площадью около 1000 м² фигурирует в материалах дела как адрес фактического проживания Иванова, при этом владельцем особняка в кадастре указана Российская Федерация. Дом расположен в клубном поселке «Раздоры-2» на Рублево-Успенском шоссе. Здание обнесено трехметровым забором, а сам дом, как и все остальные особняки поселка, выполнен в английском стиле и построен из дорогого кирпича. В трехэтажном коттедже четыре спальни, пять туалетных комнат, три гостиные, кинотеатр, открытая веранда и терраса с зоной барбекю. В отделке дома использовались элитные материалы. Кроме самого особняка на участке у Иванова есть гостевой дом площадью 445 м². Подписаться / Читать дальше
  8. Допущение строится на допущении и ты считаешь себя умным человеком. Ты и код так же пишешь? :-) Сейчас приоритет не выплата долга, а снижение инфляции, потому и ставка низкая. :-) Если будет приоритет в выплате долга, то можно например выпустить беспроцентные облигации и ФРС выдаст их Казначейству, что само по себе существенно уменьшит стоимость долга. Точнее наоборот, ФРС скупит беспроцентные облигации Казначейства. Может будет, а может нет, ни ты этого не знаешь, ни американские генералы. Поэтому сценарий такой в тамошнем Генштабе наверняка имеется, но вряд ли является приоритетным. Даже если рассуждать цинично и что надо истощать Россию об Украину, то не давать помощи полгода - это гол в свои собственные ворота.
  9. То есть самый худший сценарий с долгом - это разгон инфляции, и некоторое снижение уровня жизни населения, а не полный крах США, в который тебе так отчаянно хочется верить. Во-первых зачем это нужно. Во-вторых в Рос Генштабе не дураки сидят и предусмотрели всякие варианты, в том числе систему «Периметр» или «Мертвая рука», которая предусмотривает что что если не будет определено го сигнала, то ракеты запускаются сами по заранее намеченным целям и даже 10 таких ракет - это десятки миллионов мертвых американцев. Не говоря уже о том, то подлодки на дежурстве есть всегда, даже если всего одна.
  10. То есть от одной ложки достаточно чтобы уничтожить 40 миллионов человек сразу, и еще пару десятков миллионов от последствий такого удара. Я таки думаю что американцы сочтут такой ущерб неприемлемым. Ты повторяешься, а значит других аргументов у тебя нет. Повторюсь что снижение ставки сделает меньше платежи по долгам федерального бюджета, а также позволит разогнать экономическую эффективность. В худшем случае получим инфляцию. Сейчас она порядка 3%. В России порядка 15-20% и ничего, живет же как то страна.
  11. Вот опять допущение. Непонятно на чем оно вообще основано. Во флоте России 11 ядерных подлодок, со стратегическими ракетами, этого достаточно чтобы держать непрерывно на боевом дежурстве 2-3 подлодки, которые практически невозможно потом обнаружить, когда они в море. Даже в ватных пабликах полно историй когда рос подлодки внезапно всплывали посреди американского авианосного соединения. А вот начет того чтобы уничтожить восточное побережье - достаточно нансести удар по региону Бостон-Вашингтон, в котором живут 80 миллионов американцев. 16 ракет по 3 боеголовки дают 48 боеголовок - для одного Нью-Йорка достаточно 5-6, остальные города поменьше, достаточно по 2-3.
  12. Это не то же самое, но например в России это основной кормилец бюджета кроме нефти. Кроме того изъятие денег из экономики не окажет такого жесткого влияния на экономику, если параллельно опустить ставки по кредитам, что также окажет поддержку и федеральному бюджету, ибо платежи по кредитам упадут.
×
×
  • Создать...