Перейти к содержанию

Новости из США


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, ШреК 2 сказал:

интересная аналогия , когда эти предприниматели, которых 60 процентов в стране платят сущие копейки своему штату эксплуатируя зачастую по 10 ччасов с одним выходным в лучшем случае , без соц пакета , нормального отпуска и прочих благ прописанных в трудовом кодексе, наживая себе состояния, строя замки и скупая квартиры - тут виноват царь...

60% в стране предприниматели? Ты в какой стране живешь?

1274801044_2020-03-3121_28_28.thumb.png.5fa52edb7edafdf2afc3b8385576a58c.png

Надеюсь население страны знаешь? И еще учти, что у многих Юр лиц есть 1-10 ИП, зарегистрированных на родственников или друзей, для оптимизации налоговой нагрузки.

И кстати все, что ты перечислил выше как раз и исходит от царя - потому что совершенно дурацкая экономика, в которой практически не выгодно работать на 100% в белую.

Да и опять же я знаю достаточно много предпринимателей малого и среднего уровня (ИП со штатом менее 10-15 человек в расчет вообще не берем!) и среди них ни у кого нет замков и множества квартир. И даже с учетом серых зарплат и всего тобой перечисленного их чистый доход часто не превышает 100-150тыс в месяц. А если бы они платили все белую? Да там бы нихрена не осталось. У нас отчисления из фонда оплаты труда составляют примерно 30% от того, что выдается на руки работнику. Вот и посчитай. Считать то ты умеешь? Ну так посчитай.

Замки себе строят либо крупные предприниматели (передаю привет семье Матхановых, супругам Бредний и госпоже Шагдаровой и тд), либо чиновники/силовики разных мастей. Ну это если брать местный уровень. На Москву тоже легко проецируется. Там предприниматель с доходом менее миллиона мелкая сошка.

И как резюме представь, что у абсолютно большинства таких предпринимателей на руках сбережений сильно нет, потому что ве уходит на те же самые кредиты. Если даже допустим у человека работало 20 человек, его доход был допустим 200тыс в месяц. На семью и все остальное расходовалось 100тыс и в течении 5 лет он откладывал по 100 тыс в месяц не выводя деньги из оборота и не используя их для расширения бизнеса. Итого за 5 лет он накопил 6 млн рублей. И теперь у него дохода нет, бизнес встал, а зарплату платить надо. Возьмем среднее в 30тыс на человека (кому-то побольше, кому-то поменьше), итого за один месяц ему надо выплатить 600тыс. А еще плюс аренда и кредит за технику и тд. То есть даже в самом идеальном и несбыточном варианте денег хватит в самом лучем случае на пару месяцев. Но в 90% случаев это не так и предприниматели малого и среднего уровня просто сводят концы с концами имея лишь такой доход, который позволяет жить хоть на каком-либо приемлемом уровне - иметь брусовкой дом на 120квм и б/у иномарку.

Ссылка на комментарий

FB_IMG_1585714772536.jpg

Малому и среднему бизнесу выдают кредиты из за эпидемии - 8 недель можно платить зарплату работникам, за аренду, коммуналку. Если никого не увольнять, кредит просто спишут через некоторое время. 

А как Вовка помог малому и среднему бизнесу? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sysadmin сказал:

И еще учти, что у многих Юр лиц есть 1-10 ИП, зарегистрированных на родственников или друзей, для оптимизации налоговой нагрузки.

ты что утверждаешь то не понятно ?).

1 час назад, spqr1945 сказал:

А как Вовка помог малому и среднему бизнесу? 

так ты посмотри в интернете то .. там вся информация есть ..

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ШреК 2 сказал:

ты что утверждаешь то не понятно ?).

Еще раз перечитай. 

Хотя ладно. Поясню на пальцах выделенный фрагмент. Ты утверждаешь, что 60% населения страны предприниматели. Я тебе говорю, что их меньше пяти процентов. Всего зарегистрировано 6 с небольшим миллионов предпринимателей по бумагам. Но из них более 20% это несколько юрлиц в руках одного предпринимателя, так что реальная цифра около 3% всего.

Ну а далее по тексту.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Sysadmin сказал:

Я тебе говорю, что их меньше пяти процентов.

у нас вся страна в частных руках, как их может быть меньше 5%?

Ссылка на комментарий

@ШреК 2 просто все в стране принадлежит 1% людей. Уровень неравенства в России почти как в Южной Африке. 

22 минуты назад, ШреК 2 сказал:

так ты посмотри в интернете то .. там вся информация есть

То есть тебе нечего по сути ответить? 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, ШреК 2 сказал:

у нас вся страна в частных руках, как их может быть меньше 5%?

У частных рук фамилия Путин? Тогда это 0.0001% населения.

А по факту тебе уже сказали. Все в стране принадлежит 1% населения если не меньше. Остальные 2% - предприниматели меньшего масштаба, которым нихрена не принадлежит. И вот таким то как раз и приходится сложнее всего сейчас. Не удивлюсь, если через пару месяцев страну захлестнет волна суицидов на фоне сумасшедших задолженностей. Про массовую волну банкротств даже ванговать не надо - это будет с вероятностью 146%. Просто потому что царь не захотел помогать людям. 

Ссылка на комментарий

При всем при этом у Путина кубышка в 500 миллиардов долларов. Даже деньги занимать не нужно. 

Screenshot_2020-04-01-00-34-09-919_com.facebook.katana.jpg

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Даже деньги занимать не нужно. 

Не нужно. Нужно только распорядится ими грамотно. А вам вынь, да положь. А после вас хоть трава не расти? Давай не бежать впереди паравоза. Пусть выруливают, а там видно будет кто справился, кто нет и как жить дальше. В ближайшие дни, уверен, будут опубликованы дополнительные меры.

Я тоже хочу, что бы все у всех было хорошо. Что бы экономика не рухнула или по крайней мере быстро восстановилась. Что бы люди не страдали от внезапной беды.

Спорить кто оказал поддержку лучше, кто хуже сейчас не имеет ни какого смысла. Ситуация по прежнему развивается. Вам ведь не говорили, что объявленные меры окончательные, бесповоротные и более рассчитывать не на что? Или, кто-то сказал?

Если средств нет а жить надо, документируйте свою личную ситуацию и обращайтесь за беспроцентными кредитами. Может после эпидемии, в преддверии голосования власть будет вынуждена простить эти кредиты, кто знает?

Ссылка на комментарий

@styleoff почитай последние посты в анониме. Люди УЖЕ по уши в говне. Нельзя вводить полумеры (это если по твоему сценарию). Если уж делать, так сразу нормально.

Это же не компьютерный симулятор, чтобы дейстовать наобум "о, а давай попробуем сначала выехать нахаляву, а потом если что сделаем по-другому?"

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sysadmin сказал:

Если уж делать, так сразу нормально.

Так если ты не знаешь как нормально? Как ты это введешь? Ну это все равно, что тебе представят такой вот бизнес-план:

Берем миллиард багсов и инвестируем его выгодно, с выгодой 792% годовых.

Ты дашь такому потенциальному клиенту взаймы? Уверен, что нет. Однако, требуешь что бы  это сделали другие. Я же говорю то, что я наблюдаю в настоящее время, приводит меня к мысли, что все еще впереди. И новые меры поддержки, и точечное воздействие на проблемные участки и все такое. Уверен, будут и промахи. Кто не ошибается? Правильно - тот, кто ничего не делает.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, styleoff сказал:

Так если ты не знаешь как нормально? Как ты это введешь?

А если не знаешь, так хрена ты там сидишь? Только потому, что тебя туда поставили? Почему тогда вокруг вместо специалистов сидят одни сплошь спортсмены и рвачи? Которые ни одного нормального закона родить не могут. Конечно от таких и не стоит ожидать вменяемых решений в критической ситуации и подавно.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, styleoff сказал:

приводит меня к мысли, что все еще впереди. И новые меры поддержки, и точечное воздействие на проблемные участки и все такое.

...надо только немножко потерпеть...Лет 20ть...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sysadmin сказал:

А если не знаешь, так хрена ты там сидишь?

Погоди минуту. Ты хочешь сказать, что там должны экстрасенсы сидеть? Которые будут предвидеть развитие той или иной эпидемии например по всему миру? И за ранее создать туеву хучу документов, норм. актов и пр.? Ну это в идеале да, хорошо бы. Но так не бывает. Увы.

Ты же не представляешь на сколько все связано. Как пример: эти самые списания судебных приставов со счетов у должников. Ну как это предусмотреть? Пока не вылезло не знали.

Кроме всего прочего, мы не одни на этой планете. Вон, Украина спит и видит свои и Американские танки на Красной площади. Какие там еще секретные всякие дела. Какие угрозы. Ни ты, ни я этого не знаем. Но нам легко рассуждать в духе - "а нах ты там сидишь?"

По последней информации, там никто спустя рукава не сидит. Работают. Плохо, или хорошо мы сможем оценить только увидев полные результаты. Сейчас оценка, как я говорил - жопа. Но, жопа везде. Во всем мире. Больше будет понятно после завершения распространения инфекции.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, styleoff сказал:

Погоди минуту. Ты хочешь сказать, что там должны экстрасенсы сидеть? Которые будут предвидеть развитие той или иной эпидемии например по всему миру? И за ранее создать туеву хучу документов, норм. актов и пр.? Ну это в идеале да, хорошо бы. Но так не бывает. Увы.

Там должны сидеть СПЕЦИАЛИСТЫ, а не случайные/богатые/знаменитые люди по партийной принадлежности. Понимаешь разницу?

Чем профессиональный автогонщик отличается от дамочки с 3 годами стажа? Тем, что знает что и как делать в критической ситуации - на сколько и с какой скоростью повернуть руль, какую передачу выбрать, на сколько газ надавить или тормоз где нужно. А еще он знает механическую часть и в "мирное время" совершенствует свой автомобиль. 

Если экстраполировать на текущую ситуацию, то наша блондинка три года ездила по ровной трассе и даже масло не меняла, а тут увидела заранее гололед, уходящий за поворот и уходящие в кювет машины впереди. Но вместо того, чтобы заранее скинуть скорость и выбрать передачу она просто со всей дури втопила на тормоз, и при этом даже детей в салоне не пристегнула ремнями. Ты умеешь водить авто? Знаешь, что случится с автомобилем и пассажирами в такой ситуации?

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Sysadmin сказал:

Чем профессиональный автогонщик отличается от дамочки с 3 годами стажа? Тем, что знает что и как делать в критической ситуации - на сколько и с какой скоростью повернуть руль, какую передачу выбрать, на сколько газ надавить или тормоз где нужно.

Отличный пример. Сам найдешь катастрофы гонщиков или мне поискать? Даже профи не застрахован, при всем его профи-зме. Это как форс-мажор. При всем этом от исполнения своих обязанностей ни кто не уклоняется. Вы хотите установить сколько из резервуара вытекло воды через пробоину, еще не устранив течь, не заделав пробоину. Это невозможно, точнее неправильно. Оценку, справедливую оценку, можно дать по завершению кризисной ситуации. Либо в завершающей ее фазе. Сейчас нет никакого смысла давать оценку в ситуации, которая еще только, только начинает развиваться.

Отдельным действиям правительства, конечно, можно дать оценку. Но, повлияет ли это конечный результат? Нет. имхо

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, styleoff сказал:

Отличный пример. Сам найдешь катастрофы гонщиков или мне поискать? Даже профи не застрахован, при всем его профи-зме. Это как форс-мажор.

Катастрофы гонщиков случаются, когда они пытаются преодолеть свои возможности или возможности автомобиля. Или из-за ошибок других гонщиков. К тому же сравни количество катастроф гонщиков и количество ДТП на дорогах общего пользования. Думаю разница очевидна.

6 минут назад, styleoff сказал:

Отдельным действиям правительства, конечно, можно дать оценку. Но, повлияет ли это конечный результат? Нет. имхо

Будет разница, если больному дать таблетку в начале болезни или если ему сначала сломать хребет, а потом дать таблетку? Повлияет ли это на конечный результат?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sysadmin сказал:

Повлияет ли это на конечный результат?

Повлияет. Безусловно.

Но, кто тебе сказал, что доктор намерен ломать хребет? Кто тебе сказал, что таблетка вообще существует?

В текущей ситуации прослеживается одно - болезнь неизвестная до сего момента (или уже у кто-то (государство) с современным устройством экономики уже проходил подобные эпидемии?), известного лечения от нее нет. Если доктор соберет консилиум я думаю это будет правильно с его стороны. На консилиуме будет принят план по лечению, в зависимости от тяжести заболевания, симптомов и пр. И т.д.

Давай, раз уж все так просто, свои выкладки сюда. Посмотрим на твой план спасения. Может он действительно стоящий?

Ссылка на комментарий

1. Объявить общенациональный КАРАНТИН. Не псевдосамоизоляцию, а карантин, настоящий, с режимом ЧС. Чтобы хозяйствующие субъекты могли в рамках закона приостановить действие договоров, т.к. в каждом серьезном договоре всегда прописываются условия на случай форс-мажора, коим является режим ЧС.

2. Освободить население и бизнес от налогов на 3-6 месяцев. Не отсрочку дать, а освободить. Совсем.

3. Оперативно перевести выплаты с предпринимателей на государство, так как это не вина предпринимателей. Хотя бы в размере прожиточного минимума.

4. Обеспечить систему здравоохранения всем необходимым - СИЗ, медикаменты, доплаты за переработку.

5. Приостановить все действующие кредитные обязательства на срок действия карантина.

6. Наладить контроль за ценами на продукты питания и теми же СИЗ для населения, обеспечить бесперебойность поставок.

Думаю можно список дополнить, но и этого достаточно, чтобы понять, что власть все делает неправильно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...