Перейти к содержанию

Качество продукции сети "Абсолют"


Рекомендуемые сообщения

MMD

точно знаю, что за такую "рекламу" - "продвижение" на форумах платят, хоть и мало. Даже знаю человека, который зарабатывает, правда, там не черный пиар, как тема на "улановке" про "Абсолют", и вообще не на бурятских сайтах.

Конкретно про эту тему - думаю, вряд ли она "заказная".

Ссылка на комментарий

для этого есть отдел маркетинга..

аудитория на улановке сравнима с какой-нибудь газетой

:rofl2: ниха ты загнул))))

ulanovka.ru - 2тыс уникальных IP в день.

infpol.ru - 60 тыс уникальных IP в день.

Ссылка на комментарий

для этого есть отдел маркетинга..

аудитория на улановке сравнима с какой-нибудь газетой

:rofl2: ниха ты загнул))))

ulanovka.ru - 2тыс уникальных IP в день.

infpol.ru - 60 тыс уникальных IP в день.

инфпол это самая популярная газета в республике.. а сколько еще всяких газет ))

Ссылка на комментарий
:rofl2: ниха ты загнул))))

ulanovka.ru - 2тыс уникальных IP в день.

infpol.ru - 60 тыс уникальных IP в день.

с какого потолка такие цифры?

аудитория ИП.ру - 5200-5500 уников в день, на пике какихнибудь мега-скандальных новостей - 6 000

Ссылка на комментарий
MMD

точно знаю, что за такую "рекламу" - "продвижение" на форумах платят, хоть и мало. Даже знаю человека, который зарабатывает, правда, там не черный пиар, как тема на "улановке" про "Абсолют", и вообще не на бурятских сайтах.

Конкретно про эту тему - думаю, вряд ли она "заказная".

Вполне может быть и заказной. Отношения у Титана и Абсолюта жесткие очень. Помнится лет 5-6 назад служба безопасности Титана через моих знакомых искала людей, работающих в Абсолюте и которые могут сливать инфу о контрактах Абсолюта, о их намерениях и стратегии развития. Ну, и бабки неплохие предлагали, но тот человек не согласился.

Это обычное дело в борьбе за рынок. На любые меры пойдут за то, чтобы откусить большую часть рынка.

Так что всё может быть. Ничего зазорного в этом, в принципе, не вижу, поскольку все средства хороши в конкурентной борьбе. Акулы бизнеса еще и не то делают.

А вообще очень интересно наблюдать за их борьбой.

Ссылка на комментарий
полуфабрикаты ДЕЛАТЬ САМИМ !!! куда лучше покормить семью своими пельменями или котлетами, конечно немного дороже и + истраченных 2-3 часа внеделю, но это того стоит.

мы сколько не считали, по-любасу свой фарш делать дешевле , не говоря уже о вкусности.

считаем:

фарш в Николаевском стоит 198 р/кг

(жирноват для котлет, позы не очень тоже получаются)

мясо купим в Саганморине,

шмат говяжки (бедро с маленькой косточкой в центре) в 2,5 кг обойдется рублей в 500. плюс в Николаевском кусок жирной свинины за 120 рублей...

на выхлопе имеем косточки свиные на суп, кусок говяжки на суп + около 2 кг своего, домашнего фарша.

т.е. на прибл. 600 рублей мяса

=пару раз суп и 2 кг вкусного фарша

=3 кг неизместного происхождения фарша из магазина...

Ссылка на комментарий

Вы забываете про траты на лук, чеснок, яйцо, мука, и т.п + электроэнергия... вот и получается больше 600...

да и 2 кг фарша в магазине будет стоит 400 рублей кг. косточек рублей 100 )))

т.е. и получается что самим делать чуть дороже, да и это вполне понятно т.к. оптовые цены для магазинов, + добавления фигни для массы и даже с накруткой и то дешевле :)

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

Disgarmonia

позвольте вставить мои пять копеек :)

главное, что в покупной фарш заведомо плохое мясо (не вырезка же!) идет, сухожилия, соединительная ткань, шкурка, плюс очень много жира, а если производитель недобросовестный, то мясо еще и подпорченное - просроченное - затхлое, плюс добавки Е, плюс соя!

А если сам делаешь фарш - не будешь же себя и родных травить - мелешь нормальное мясо.

Ссылка на комментарий

О, прикольная статья:

http://baikal-media.com/news/business/65013/

В Бурятии начинается война производителей и переработчиков мяса

Из сети магазинов «Николаевский» в начале месяца стало пропадать мясо. В пельменях ООО «Экофуд» специалисты Роспотребнадзора, якобы, нашли сальмонеллёз. Испорченный продукт сразу был отозван из розничной сети. Предприятию вынесли предписание о запрете торговли и приостановлении производства на 90 суток.

Как свидетельствуют источники, ситуация вокруг ООО «Экофуд», свинокомплекса «Николаевский» - предприятий господина Баданова - ещё один штрих к беспощадной конкурентной борьбе на рынке продовольствия Бурятии. Другим, не менее заметным штрихом стал удар по торговой сети «Абсолют». Как сообщает ИА «Байкал-Daily», ряд бывших работников «Абсолюта» подали жалобы в Республиканскую инспекцию по труду. Экс-сотрудники жалуются на то, что работали без трудового договора, с них удерживали фиктивные недостачи.

В дополнение стоит вспомнить об уголовном деле, возбуждённом против директора Бурятской мясоперерабатывающей компании Сергея Колмакова. 15 апреля этого года против него открыли производство по уклонению от уплаты налогов в размере около 12 млн руб.

Не менее примечательной новостью стало то, что Сибирская Аграрная Группа (САГ) решила отложить свой проект свинокомплекса до 2011 года. У них имеются проблемы с получением кредитов, даже под роскошную госгарантию.

Итак, разворачивается довольно любопытное противостояние.

Вопрос в том, кто действующие лица, кому выгодны удары по «Экофуду», по «Абсолюту» и БМПК?

На рынке мясной переработки в Бурятии действует ряд игроков. «Экофуд» - всего лишь часть вертикально интегрированного холдинга, принадлежащего Матвею Баданову. БМПК – компания, появившаяся на рынке довольно ударно, по некоторым данным, принадлежит неким структурам из Читы и с Дальнего Востока. Затем идет фабрика «Селенга», входящая в бренд «Титан». И собирающаяся довольно мощно войти в республику Сибирская Аграрная Группа.

Итак, первый удар был нанесён по БМПК. Компания появилась очень удачно, при закате «Бурятмясопрома», ныне жёстко конкурируя с другими производителями. В основном использует импортное сырье.

Затем в конкурентный процесс вошёл бренд «Николаевский». В отличие от «Селенги» и БМПК, у структур господина Баданова процесс идёт от выращивания свиней, переработки мяса до появления продукции на прилавках как своих торговых сетей, так и оптовых продаж.

«Селенга», появившаяся на рынке не так давно, стала «подпоркой» «Титана» в деле переработки мяса и особенно – мясных полуфабрикатов. Как отмечают источники, пока фабрика испытывает болезни роста, и ей трудно работать на поле БМПК и «Экофуда».

Что касается «Абсолюта», то о его сложных взаимоотношениях со своим главным конкурентом известно давно. Дело доходило до судебных исков, потом, дескать, стороны заключили «вооружённый нейтралитет». Однако перемирие было нарушено ударом по «Абсолюту», в виде его бывших работников. По словам источников, в настоящий момент все они работают в структурах «Титана».

В свою очередь, в игру вошли структуры, появившиеся в Бурятии под тем или иным влиянием вице-премьера Александра Чепика. Это уже ставшие известными «РАЛИК» и САГ. Интересы «Титана» и «РАЛИК» вошли в конфликт в 2009 году, когда входящий в структуру «Титана» ИП Бредний Р.И. подал заявку на участие в конкурсе на получение субсидии в рамках Республиканской целевой программы «Развитие мясного скотоводства РБ на 2009--2012 годы». Однако, согласно информации минсельхозпрода РБ, в субсидии было отказано, поскольку предоставляться она может только организации, а индивидуальный предприниматель таковой не является.

Деньги в итоге получил вездесущий «РАЛИК», а «Титан» остался не солоно хлебавши. САГ, в свою очередь, своим мясокомбинатом явно ставит палки в колёса как «Экофуду», так и «Титану» с его фабрикой «Селенга».

Как отмечают источники, вполне вероятно, что на госгарантии изначально рассчитывал «Титан», однако тема, в конце концов, была перехвачена «варягами».

В итоге сейчас мы имеем разворачивающуюся грандиозную разборку различных бизнес-структур и групп влияния, которая может иметь далеко идущие, в том числе, политические последствия.

Источник:

Константин Воронов, «Вечерний Улан-Удэ – Неделя»

Ссылка на комментарий

прикольно :) только сомневаюсь, что в Титан взяли работников Абсолюта, которые подали в суд. Таких бойких работников лучше не брать, ибо практически в любой небюджетной организации есть "косяки", такие как "серое" трудоустройство, зарплата и т.д. Потому ничего не мешает подать им в суд на тот же Титан, на который, кстати, тоже писали заявления в прокуратуру, труд. инспецию и т.д.

а вообще после прочтения статьи начинаешь симпатизировать САГ, который и в глаза ни разу не видел. заказная статья стопудово :)

ссылка от байкал-медиа не форцает, вот рабочая: http://www.infpol.ru/news/671/35949.php

з.ы. ох, не дает мне эта тема покоя :D

В дополнение стоит вспомнить об уголовном деле, возбуждённом против директора Бурятской мясоперерабатывающей компании Сергея Колмакова. 15 апреля этого года против него открыли производство по уклонению от уплаты налогов в размере около 12 млн руб.

Титан, кстати, сейчас насчет 11 млн с налоговой судится.

Ссылка на комментарий

Если сравнивать Абсолют с Титаном, то хрен редьки не слаще.

Про какой сервис вы говорите в Титане, увольте...

В Абсолюте хоть осознаешь, что тебе нужно тупо купить набор продуктов, кстати в Абсолюте не только цены ниже, но и кассы работают побойчее, нет искусственных очередей, как в Титане в час-пик не работают половина касс.

Еще: не встречал, чтобы в Абсолюте намеренно скрывали испорченный продукт из овощей и фруктов, под упаковкой, как в Титане (кроме молочных - это повсеместно).

Ссылка на комментарий
прикольно :) только сомневаюсь, что в Титан взяли работников Абсолюта, которые подали в суд. Таких бойких работников лучше не брать, ибо практически в любой небюджетной организации есть "косяки", такие как "серое" трудоустройство, зарплата и т.д.

Да не, это типа хозяин заставил холопов написать заяву на предыдущего хозяина :D

В дополнение стоит вспомнить об уголовном деле, возбуждённом против директора Бурятской мясоперерабатывающей компании Сергея Колмакова. 15 апреля этого года против него открыли производство по уклонению от уплаты налогов в размере около 12 млн руб.

Титан, кстати, сейчас насчет 11 млн с налоговой судится.

Ссылка на комментарий

Мама постоянно покупает там фарш, делаем из них котлетки, в одной попадается аж до десяти осколков костей бывает или какие то другие твердые фрагменты животных, ем всегда с опаской медленно, чтоб зубики не поломать (( а больше нигде фарш не продают ) тамо постоянно люди про фарш в книгу жалоб писали, вроде б нормальный становился, а потом опять через некоторое время с костями!

Да и огурец не первой свежести. Да в принципе что и говорить цены сами за ссебя говорят: хотите качественную еду-так покупайте ее, токо подороже!

Ссылка на комментарий

вчера купили курицу. жаль не было Иркутской. было что взяли, а именно Калужскую. Так вот она была старой и напичканной чем-то. Как показывали в д/ф туда заливают воду, чтобы увеличить вес и ещё что-то чтобы придать более свежий вид. Невозможно было её готовить, одна вода. Так и есть тоже. Вкус резко отличается от настоящей курицы. Теперь желание пропало покупать и есть курицу((

Ссылка на комментарий

Нее, вот когда продают заведомо просроченный и испорченный товар, это да, претензия.

а когда поставщики химичат чего-то, тут уже к ним претензии и тема должна называться "качество кур, выпускаемых под маркой "Калужская".

В титане как-то купил отвратную колбасу то ли микоян, то ли что, но я не подумал, мля, этот титан - говно, а подумал, что логично, колбаса хреновая и я ее покупать больше нигде не буду, ни в титане, ни в абсолюте, ни в спутнике. Так что надо разделять понятия.

Ссылка на комментарий

Вчера купила сахар-песок в Абсолюте, а он мокрый оказался! А перед этим ячейку яиц брала - так из 3-х десятков только 7 штук свежие оказались, а остальные протухшие :dontknow: . Какашка, а не магазин, больше туда не хожу. *20

Ссылка на комментарий

Что в Титане что в Абсолюте просрочка попадается регулярно. В общим выбирать надо внимательнее... но обычно вить как времени нет забежал в магаз накидал в корзину расплатился и побежал дальше потом дома глядь "да №;%;"№"34" но както уже поздняк.......

а так в общим то в абсолюте дешевле чем в титане больше разницы в них не вижу хреновый товар попадался и там и там

По поводу полуфабрикатов так это просто не проданный в срок товар возвращается производителю там перебиваются даты и снова в продажу это повсеместная практика.

Ссылка на комментарий

Вставлю и свои 5 коп. Очень редко закупался в "Абсолюте" или "Титане". Просто необходимости не было, т.к. рядом всегда был открыт ТК "Два кита". Набирая там товар, никогда особо не задумывался по поводу его некачественности. Всегда хороший, с нормальными сроками, ну всё нормально. В торговом зале чисто, ничем не пахнет, охранники нормальные. В общем полностью во всем он меня устраивал. Но после некоторых событий он закрылся. И через некоторое время в здании открылся "cash&carry Абсолют". Ну это вообще что то с чем то. Первое время вроде бы ничего. Видимо товар только завезли, более менее ещё был. Через некоторое время ужас тихий наступил. Даже просто при входе в нос бьет такой запах, что хочется внести рац. предложение о выдаче противогазов покупателям. Ну, ребята, это же невозможно! Вонища, аж слезу вышибает. Ну и товар соответствующий. Фрукты (правда не все) лежалые, подпорченные. На полу грязь, ну и свойственная всем Абсолютам теснота. Меня, кстати, всегда интересовало, почему у них всегда тесно? Что на Терешковой, что на старой барахолке - не протолкнуться (сравниваю с Двумя китами). Титан тоже: в Мегатитан пришел первый раз и был удивлен (не, шокирован) отсутствием цены за упаковку чего либо что развешивается. Крупы, печенье и т.д. я имею в виду. На мой вопрос продавцам как определить стоимость вот этой упаковки печенья ответили, что вот цена за кг. указана же, вот вес упаковки. Высчитать же можно (я в шоке, интересно, как такое согласуется с Правилами торговли и другими актами?)? Да ну нафик, в Мегатитан больше ни ногой. Приходится закупаться в маленьком магазинчике Титана рядом с домом (чуть дальше чем Абсолют, но уж лучше туда). Абсолют во всех его проявления не приемлю, Титан ещё ничего, но только не Мега. Ностальгирую по Двум китам: какая там рыба была собственного посола, мясо охлажденное, фрукты-овощи! Эх, такое дело развалили! И ведь нет больше у нас в городе альтернативы, либо Абсолют, либо Титан

Ссылка на комментарий

народ, вы же сами ходите выбираете товар, щупайте сколько душе угодно, смотрите на него часами, всматривайтесь, выбирайте! никто не заставляет брать именно протухшее или испорченное. Вы сами выбрали - сами жрите это! Я всегда тщательно всматриваюсь и никогда не брал себе некачественный товар.

Ссылка на комментарий

+1

блин такие магазины где лежит все на полках в больших количествах и можно все пощупать и посмотреть - надо этим и заниматься прежде, чем деньги отдавать! Вы же это себе берете, сами кушать потом все это будете.

в абсолюте сколько раз брала товар, у которого срок годности истек давным-давно...специально шла на кассе жаловалась - бестолку... администраторы мне вообще сказали - ну и че что йогурт просрочен!

по поводу касс - в любом магазине (титан, абсолют) постоянно можно замечать очереди... Тем более что в абсолютах и в титанах люди закупаются на неделю, на месяц

и я постоянно вижу что требуются кассиры что в титан, что в абсолют, не хватает походу персонала... хотя в абсолюте наблюдала картину когда женщина стала кричать что из 8 касс только 2 открыто, сразу же девушки сели за свои кассы и еще открылись 4

Ссылка на комментарий

Leco Tinylya у вас какие то старческие наклонности, я считаю что это бабушкины прерогативы, ходить выбирать на ощупь и запах. Вобще то товар должен быть

везде одинаково свеж и это нужно требовать, и если понадобится требовать на весь магазин как та женщина в абсолюте))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...