Перейти к содержанию

Tarani

Пользователи
  • Постов

    317
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Tarani

  1. Забайкальский это поселок и псы эти домашние, которых хозяева просто отпускают погулять. Потом эти собаки спариваются между собой и плодятся. Хозяева выкидывают щенков и те пополняют ряды бездомных. У нас в поселке на дальних улицах тоже собаки бегают, пройти не дают. Надо нещадно штрафовать безалаберных хозяев, ну и усыплять собак, напавших на человека. В общем и целом виноваты люди.
  2. А меня не бесят такие пешеходы, потому что знаю, что ситуации разные бывают - кто-то в силу старости не может идти быстро, кто-то из-за болезни. Тем более тут шла старая женщина, она что должна была как молодая бежать вприпрыжку что ли? У самого нет бабушки-дедушки или матери? Просто нужно взять за привычку, всегда оттормаживать перед зеброй и всего-то делов. Смешно, что когда пешеход быстро идет или чуть ли не бежит по зебре, то будут говорить обратное, типа нельзя бежать по пешеходному, водитель не успел среагировать. Как-то определитесь уже что ли. Меня в автошколе научили, а потом и муж постоянно говорил, что абсолютно всегда приостанавливаться нужно перед остановками и пешеходными переходами, так и делаю до сих пор. Что в этом сложного такого, не понимаю.
  3. Конечно, водила грузовичка виноват. Видно же, что на скорости несется. А женщина не внезапно выскочила на дорогу, а прошла по нему почти до середины проезжей части. Дебил. Как можно защищать. Сама езжу и всегда перед пешеходным приостанавливаюсь, тем более когда обзор закрыт стоящими на остановке микриками. Вдвойне дебил, что зачем-то потащил женщину с места происшествия. Нельзя трогать и тем более переносить пострадавших. Наверно, только усугубил травмы.
  4. Без направления никто не будет брать анализ, только платно. Идете сперва в кассу, потом с чеком в кабинет.
  5. Все дети разные. У меня доча быстрее адаптировалась и через год уже меньше стала болеть (болела примерно три-четыре раза в года). А вот сын так до конца садика и болел(( Чуть ли не раз в месяц. Так что и от иммунитета детей очень многое зависит.
  6. А как там сейчас с дорогой - ямы, асфальт сильно раздолбанный или нормально? Растаяло уже или еще нет? Хотим на выходные съездить.
  7. Nadia25 Тут два варианта - 1) трясете статьей, закатываете скандал и доходите до главврача, если он не реагирует дальше в министерство. Это все долго и муторно и нервно. Или вариант 2 - делаете один-единственный снимок и с ним ложитесь в больницу. Ничего страшного в рентгене нет, вы же не двадцать раз в год его делаете. Мы во время пневмонии делали снимки 3-4 раза и ничего не случилось страшного, волосы не выпали, лучевой болезни, конечно же, не началось. А пневмония у нас часто была. У фтизиатра тоже были и тоже из-за аллергии, часто была положительная реакция Манту. Фтизиатр на основании только анализа крови не будет ничего подписывать, отправит на снимок. Не накручивайте лишний раз себя, вам нервы еще во время операции и после понадобятся. Сделайте рентген.
  8. Хелен Пульмонологово мало очень. В 3 поликлинике, городском центре здоровья и в Ритме Гамма Батомункуевна принимает. Она такая своеобразная женщина, но специалист хороший. Или можно в Республиканскую больницу в пульмонологическое отделение к заведующей Надежде Сергеевне Гыргекшиновой на консультацию попроситься. Мне больше Надежда Сергеевна нравится. Там позвоните в больницу или съездите, попроситесь, чтобы проконсультировала.
  9. Уважаемая koby, ваша точка зрения понятна уже. Никто тут слепо ничему не верит, не беспокойтесь. У нас народ и туда сходит, и сюда сходит посоветуется, а сделает всё по-своему. Не отвлекайте, пожалуйста, Рада - люди уже давно ждут ответа, а вы создаете дополнительный отвлекающий фактор и всё затягивается.
  10. Здравствуйте, Рад! Вопрос про дочь - Виктория, 13.12.2002, 22:50, место рожд. г. Улан-Удэ. Какое будущее ожидает, какие качества развивать?
  11. А что у вас за болезнь? Если нужно делать, то нужно делать. У меня с детства болезнь легких и я делала в 10 раз больше рентгенов, чем обычно делают люди, а также всякие КТ и т.д. Жива пока, волосы не выпали, лучевой болезни нет))
  12. У нас в 42 квартале тоже уже 3 часа света нет. Полквартала есть свет, полквартала нет. Что за дела с этими отключениями-авариями.
  13. Сходите к аллергологу, это может быть предвестник бр. астмы и аллергии. Я сама страдаю этим заболеванием и у сына тоже был хронический обстр. бронхит. У нас еще аллергия и атопический дерматит потом добавились. Первый раз заболели в год и потом лет до 7 не раз им переболели. Сейчас уже два года как не было эпизодов обструктивного бронхита. Тут самое главное системность лечения и дотошность - допивать лекарство столько дней сколько нужно, не бросать! Также не бойтесь ингаляций с пульмикортом (кортикостероид) и беродуалом, реально помогают. Купите небулайзер и можно лечиться дома. Я даже уколы в/м научилась ставить. Тут основное лечение - ингаляции, так что без небулайзера вам никуда. Да и врачи, когда видят, что есть небулайзер дома, соглашаются лечиться дома. Первые разы мы ложились в стационар, потом пришел опыт и стали дома оставаться. Правда надо смотреть насколько сильна обструкция, мы как-то раз даже в реанимации лежали, настолько быстро (буквально три-четыре часа) плохо стало! Но это было в 2 года, чем старше ребенок становится, тем легче. Пульмонолога детского посоветовать не могу, знаю только взрослого. Нас же всегда отправляли в аллергоцентр на Модогоева, попросите направление туда и там сдадите нужные анализы. Нам лечение выписывали именно там. Часто суют всякие БАДы, но на это не обращайте внимания. А вообще их рекомендации очень даже помогли. Настраивайтесь, что лечение будет долгим. А вот нетрадиционная медицина не очень помогла, к сожалению.
  14. Странно. Были там и бесплатно и платно. Всегда всё достаточно быстро и корректно. Как это возможно остаться без результатов обследования, если выдается чек об оплате? Если результат потерян, то должны провести повторно обследование, вы же не получили услугу. Надо было сразу идти жаловаться к заведующему или директору.
  15. florida 2012 А вас очень сильно беспокоят лимфоузлы? Если не сильно, то действительно не назначают лечения, а наблюдают за течением (часто бывает самоизлечение). Раз в год - рентген и общие анализы. А вот если человеку очень плохо, то назначают кортикостероиды (преднизолон, например) на длительный срок; витамины определенные. Пульмонолог вам не мог ничего назначить, потому что легкие чистые и насколько я понимаю фиброзных изменений, типа альвеолита нет, одышки нет, кашля нет. То, что легкие чистые это хорошо! Кстати, кто пульмонолог был, Гама Батомункуевна? Очень хороший врач, я у нее давно лечусь. Нажмите на своего участкового педиатра, чтобы назначили лечение (гормоны/кортикостероиды). Если позволяют средства, съездите в Москву в НИИ им. Сеченова, там отделение по лечению саркоидоза.
  16. Отличная работа! На 1 и 2 снимке нравится обработка кожи - мелкие изъяны и неровности удалены, при этом сохранена текстура кожи и тени. На 3 кадре, мне кажется, что слишком сильно осветлили, но это дело вкуса. Ну и обработка радужки на 1 снимке на пять с плюсом. В общем, чувствуется кропотливая и аккуратная работа!
  17. WolFik На первом кадре нравится тонировка, но я бы потом ластиком прошлась по лицу девушки. Мне кажется, что лицо "зеленит", хотя может быть это так на моем мониторе. Второй кадр классный! Нравится компоновка и тонировка очень стильная.
  18. sasha990 Тоже решили строить из газобетона (вдохновились вашим примером)). Поделитесь, пожалуйста, телефоном бригады, которая вам строила дом. И, вообще, как построили (не много косяков?), сильно работников контролировали? Еще помню, что вы как-то искали кто свалит вам деревья на участке. Если нашли, то поделитесь, пожалуйста, телефоном (в личку). У нас на участке штук 20 высоченных сосен, самим их никак не получится срубить, поскольку по бокам соседи. Вообще, не пойму к кому обращаться по такому поводу - в горлес что ли.
  19. Из газобетона собираемся строить (в начальном посту писала) , 8X10, одноэтажный. Пока что в непонятках, читала и здесь и на форумхаусе и все пишут по-разному, одни - что достаточно 1,5 м, другие - надо 3,5 м.
  20. Спасибо всем откликнувшимся! Значит, можно ленточный фундамент. А как глубоко его закладывать - ниже уровня промерзания? Т.е. где-то 3,5 метра?
  21. Подскажите, пожалуйста, какой грунт в пос. Светлом и соответственно какой фундамент лучше выбрать - ленточный или монолитная плита? Собираемся строить дом из газобетона (одноэтажный, 8X10).
  22. Да ну, ерунда. У меня двоюродный брат женился в 22 года на 34-летней девушке с двумя детьми. Естественно все бабки-тетки были против, мы (братья-сестры) слегка удивлены, а как же - брат у нас такой красавец (ну, правда, очень симпатичный)) Прошло уже 10 лет, живут дружно и счастливо и даже не помышляют о разводе. Правда, некоторые родственники до сих пор косо на нее смотрят. Еще пример - два родственника моего мужа женились на девушках с детьми. Одному на момент свадьбы было 21 г (живут уже 3 года), второму - 30 лет (в прошлом году женился). Ребенок тут вообще не при чем, если есть любовь, то это не помеха.
  23. Это, наверно, физруки с него просили. А физруки народ недалекий. Не надо всех преподавателей БГУ под одну гребенку. Попробуйте кому-нибудь заплатить на фия или матфаке или филфаке, да вас выкинут сразу. Вообще, не слышала и не встречалась с взятками во время моей учебы или учебы моих знакомых. Все бегали за зачетами и экзаменами как сумасшедшие. Никто вам ничего за деньги не поставят, принципиальные люди (особенно на фия). Разве что физруки за то что кто-то целый год не ходил на пары по физре заставляли сдавать все нормативы и плюс мяч на кафедру (ну так это физруки что с них взять).
  24. Ну, вы же своего в баню повели в 9 месяцев, а не в 1. angel of the north Договоритесь как-нибудь со своим мужем, что сделаете это летом, когда малыш подрастет.
×
×
  • Создать...