Перейти к содержанию

Alex3012

Пользователи
  • Постов

    973
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alex3012

  1. Договор блокированного банковского счета. Ну или типа того. Суть в том, что снять деньги со счета продавец может только после успешной регистрации сделки. Нет регистрации - деньги остаются на счете. Правда там тоже есть нюансы относительно возврата суммы покупателю в случае срыв сделки и небольшая плата за эту услугу.
  2. На Пристанской в прошлом или позапрошлом году придурок качели заварил чтоб дети не качались на них. Скрипит ему, видите ли. Заварить ума хватило, а смазать их - нет. Причем площадку с оборудованием ставил ставил депутат горсовета, новая, припудренная такая.
  3. В Колорите на съезде с Удинского моста видел, правда давно и с таким "сказочным" ценником, что офигел. Там же и ретро выключатели и розетки и изоляторы (или как они называются эти бочонки на которых провод держится).
  4. Если честно, в этой ситуации можно материться только на себя. Знак 2.4 висит => уступай дорогу. Запрета на обгон в этой ситуации у водилы грузовика не было, ни по ПДД ни по совести. А вообще жесть, конечно...
  5. natalipol, мне бы обменять все таки. Ну вот за сколько я вам их продам? Я даже не знаю ценника на них. Да и обмен как то лучше выглядит. А меченосцы какие? Не хотите поменять?
  6. Как бы обменять двух скалярий (одна черная, вторая какая то полосатая, черно-серебристая), размер их обоих примерно 5 см. не считая плавников. Они весь аквариум затерроризировали уже, выжили двух меченосцев и одну гурамку. Вторая гурамка от них все время шкерится в зарослях. В общем обменяю на что нибудь в дополнение к этой одной оставшейся гурамке (в пару к ней ещё одну бы, а то скучно ей). Не откажусь от стайки неонок, барбусов, петушка, моллинезий, меченосцев. Короче почти хоть на что, хоть на черта лысого, только этих двух террористов заберите. Им аквариум маленький стал, они и стали агрессивными.
  7. ну вот, прямо - с любой. И на Борсойке так же. Прямо - с любой, направо, с правой. И в ситуации описанной Sysadmin олень всего один, тот который направо поворачивал с левой.
  8. darkstar, да всё понятно... Вопрос то в другом - с чего вдруг решили что для проезда прямо нужно занимать вдруг левую полосу то?
  9. ну елки. Ладно. Подъезжаю я к перекрестку. Горит основная секция и допсекция. Мне надо прямо. Какую полосу я должен занять чтоб проехать прямо? Кстати, допсекия не замена знака "Направление движения по полосам", она просто разрешает поворот в соответствующем направлении при горящем красном в основной.
  10. ну да, только две. В этом и вопрос. Т.е. чтобы проехать прямо в указанном направлении я должен встать в левый ряд?
  11. darkstar, ну которая делит потоки попутного направления. Перед границей перекрестка обычно наносится, может сейчас стерлась, не знаю.
  12. чисто теоритически, какую полосу нужно занимать при проезде в прямом направлении перекрестка вот здесь (перекресток Сахъяновой-Трубачеева-Ключевская-Приречная)? Направление движения указано стрелочкой. Встать в два ряда на одной полосе без пересечения сплошной невозможно, не помещается там два автомобиля на одной полосе. Правую или левую полосу?
  13. Да как бы про ответственность в курсе, это я так, чисто умозрительно. Не как руководство к действию.
  14. Вообще, повезло тем, у кого в серии госномера есть буквы X или У. С помощью черной изоленты У превращается в Х, а с помощью белой - Х в У.
  15. кольцо проще рассматривать если его развернуть в прямую дорогу. А съезды с него это повороты направо. Сразу становится видно кто куда едет и как должен поворачивать. А у нас с этим бардак сильный творится. Например повернуть со средней полосы с Удинского моста в сторону Бурдрама почему то считается нормой. А сегодня там стоял автобус с воткнувшимся ему в левый бок каким то паркетником. Автобус ехал прямо по крайней правой полосе, паркетник поворачивал направо со средней. Я могу как то оправдать такой порядок движения на каких нибудь загруженных перекрестках, типа Куйбышева-Борсоева, но там то? Не замечал там три полосы. Две есть. И после одна. Взаимное перестроение - помеха справа. Шахматный порядок - самое то. Никому не обидно.
  16. по п.1 - да по п. 2 - а почему у него сужение идет? Есть знак или разметка? И почему он имеет право только направо (каламбур какой то)? Какие умозаключения привели к такому выводу? При перестроении вообще уступают, а помеха справа тут не при чем. Только если одновременно перестраиваются.
  17. Я не знаю, поэтому и спрашиваю. Мне почему то казалось что отменили, вместе со скольки то там промилле.
  18. Ну во первых вы Божий дар с яичницей не путайте. Если точнее, не мешайте в одну кучу нормальных хозяйских собак и бродячее помойное шавло. Заметьте, ни один ваш оппонент никого из собакозащитников не оскорбил, в отличие от вас. Здесь форум, здесь общаются люди с разными взглядами и мнениями. Не лают, хотя я вас понимаю, ведь для вас лай гораздо приятнее чем человеческая речь. Именно разговаривают, даже и пусть посредством письменности. Злые? Вас кто то оскорбил? Вам кто то угрожал? Или то что у человека мнение отличное от вашего, это означает что он злой? Слова святого, говорите? Он сказал что нужно терпеть бродячее шавло в угоду таким как вы? Или я что то не так понял?Видимо наряду с ПГМ теперь скоро будет Собакизм Головного Мозга. Или жуткая смесь ПГМ и СГМ.
  19. В ДТП народу гибнет больше чем в убийствах. Означает ли это, что ответственность за убийство нужно отменить? Да и бродячие собаки это не только ценный мех укусы, но и болезни, общие для людей и псин. Самое страшное из них - бешенство. Паразитарные, кожные заболевания, лай по ночам, стресс для домашних животных, дерьмо на улицах, распотрошенные помойки и т.д.
  20. Что за глупость? Допсекция светофора не может заменить знаки особых предписаний. Если разметкой или знаками не установлены направления движения по полосам, прямо можно с любой полосы. Допсекция просто даёт право повернуть при горящем красном в основной секции. Уступив всем на перекрестке. Даёт право и обязывает - это разные вещи.
  21. Я как то спросил у "зоозащитников", почему они называют себя так, если они защищают только собак. Ведь по логике они должны называться собакозащитниками, но никак не зоо. Я вот ни разу не видел чтобы наши местные "зоозащитники" защищали к примеру омуль во время нереста, или других браконьеров обличали, или, я хз, в защиту ежиков даурских выступали. Так неееее, только собаки, популяция которых не находится под угрозой уничтожения. Ну ещё иногда кошки. Так они мне ответили что они общественная организация и кого хотят,того и защищают. И хрен переубедишь. Путают народ. С тех пор я их название в кавычках пишу, "зоозащитники". Вон тут же собирали денег на собаку в "братьях наших...". В результате пес издох, промучали его почти неделю, 14 рублей тютю.
  22. Я брал в "Ольхоне", в цокольном этаже, в отделе где самообслуживание. Идут в упаковке 4 штуки сразу. Есть так же в "Домашнем мастере", но там ценник конский на них. Я брал для ночника, по моему такой же цоколь у лампочек в холодильнике и в духовках электроплит. Могу ошибаться.
  23. Чисто ради прикола, но как такое можно нафигачить, да ещё за деньги? Срали-мазали
×
×
  • Создать...