Перейти к содержанию

Качество продукции сети "Абсолют"


Рекомендуемые сообщения

igorucha

Надо тему создавать - "Жалобы на качество пищевой продукции в розничной торговле".

Потому что дрянь могут подсунуть везде, и чаще совсем не в крупных магазинах. Раз зашел в маленький "магазин у дома", под стеклом - песочные корзинки с кремом. А на креме сидят и жрут два больших таракана. Я говорю продавцу - смотрите, тараканы у вас! "Да..." такая спокойно говорит. Сняла одну корзинку в витрины, скинула таркаканов, а пирожное спрятала куда-то. Кому-нибудь загнала, наверное, когда я ушел.

А "Николаевском" покупал протухший дорогущий сыр. В "Абсолюте" - протухшую заплесневевшую красную икру в банке. В "Титане", "Надежде", "Янте" и вообще везде - протухшие овощи, которые закручены в пленку или в пластиковый поддон так, чтоб не было видно плесени. В больших магазинах чаще всего подукты заменяют по первой просьбе, с чеком.

Ссылка на комментарий
"Детское питание в Абсолюте стоит дешевле, чем если оптом в Иркутске брать. Какие еще могут быть аргументы"

Я бы вобще там для таких маленьких детей ничего не брала.

Так уж случилось,что работаю рядом, на обеде если идти некуда приходится туда..пару раз возвращали протухшие продукты,упакованные так,что с виду и не скажешь. Стараемся теперь брать только само необходимое хлеб например.. Как-то мандарины зимой взяли в январе с плесенью..

Ну это паранойя какая-то. Может и подгузники не брать? :)

Ссылка на комментарий
"....пару раз возвращали протухшие продукты,упакованные так,что с виду и не скажешь. ..

Проблема в том, что тухлятину нам продают ВЕЗДЕ. Нихрена никто не боится, хорошо хоть, что сами понимают, что тухлятина, и раздувать скандал не хотят - деньги возвращают сразу.

Я не сторонник "Абсолюта", но если закупаться приемущественно в нем, то и претензии в основном будут к нему, по логике вещей :)

Ссылка на комментарий

А мой муж 2 дня назад в Абсолюте на Гагарина взял банку томатной пасты.На кассе ему выбивают 75 руб.он возмутился - на витрине 55 рб,вызвали администратора ,та нашла

другой штрихкод 63руб.Саша возмущен - там написано 55руб! Администраторша схватила банку,убежала, приходит - принесла какие то бумаги - там цена 53руб 50коп.

Ссылка на комментарий

Интересно, как. Мы постоянно закупаемся в Абсолюте в 42 кв. и ни разу испорченного ничего не попадалось. Та же фигня с Эльдорадо, сколько раз там покупали технику, как электронную так и бытовую и почему-то все работает, хотя многие жалуются.

Такие вот мы везунчики.

Вообще, за всю жизнь раза два только попадались некондиционные продукты - в Мегатитане купили плесневелый унэгэтэйский борщ и молоко прокисшее в Стаме.

Негативное мышление притягивает негатив.

Ссылка на комментарий

Был я как то на складе в Абсолюте на шумяцского, больше продукты в абсолюте не покупаю.

видел как сортируют позеленевший лаваш, не зеленый в пакеты, зеленый с плесенью в лотки из под хлебобулки, тут же складируют выпечку из пекарни ( в такие же лотки), тут же фасуют бытовую химию, крема для обуви итд и все это в одном помещении, на соседних столах.

Не буду говорить о салатах это отдельная тема.

Короче,если заботитесь о своем здоровье, значит вам не в абсолют. :)

Ссылка на комментарий
сортируют позеленевший лаваш, не зеленый в пакеты, зеленый с плесенью в лотки из под хлебобулки, тут же складируют выпечку из пекарни ( в такие же лотки), тут же фасуют бытовую химию, крема для обуви итд и все это в одном помещении, на соседних столах.

Вряд ли у их конкурентов иначе.

Ссылка на комментарий

По-моему один выход, если хочешь кушать свежее, самому надо всё выращивать,разводить..и будет тебе мясо, яйца,овощи, печь самим, варить,детское пюре делать из собственновыращенных овощей))))только наша реальная жизнь такова,что могут это сделать единицы, поэтому куда деваться всё равно будем мы брать продукты в магазинах

Ссылка на комментарий
нужны доказательства

надо хотя бы видео, фото

а так все это тока слова

так здесь и не заявление в прокуратуру или роспотребнадзор. Зачем доказательства анонимам?

Ссылка на комментарий

Тоже ничего тухлого в Абсолюте не попадалось (покупаем там очень редко), в основном в Барисе или Либерти закупаемся - тухлятина попадается.

Ссылка на комментарий

buuza

Я и не собираюсь никому ничего доказывать, просто написал о том что видел своими глазами.

А уж вам решать.....

Reallamos

Был также в мегатитане, такого бардака не видел, уверяю это не реклама, в титане не работаю

Ссылка на комментарий
buuza

Я и не собираюсь никому ничего доказывать, просто написал о том что видел своими глазами.

А уж вам решать.....

Reallamos

Был также в мегатитане, такого бардака не видел, уверяю это не реклама, в титане не работаю

А если кто-нить напишет: был я как-то у J-coba дома, так вот он младенцев ест руки перед едой не моет. Не собираюсь доказывать - просто информация к размышлению. Что ты на такое ответишь?

Ссылка на комментарий
buuza

Я и не собираюсь никому ничего доказывать, просто написал о том что видел своими глазами.

А уж вам решать.....

ну мы верим. просто мы много чего слышым, от друзей, знакомых, от кого то еще

но все таки с доказательствами все было бы в разы убедительнее

не зря грится лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

если все люди будут рассказывать свои истории с доказательной базой, может у нас изменится ситуация в корне,

отношение торговых сетей к нам. да и не только их.

и считаю что тут надо подробно расписать процедуры подачи жалоб в соответствующие органы, правильное оформление, контроль за делами, состоянием дела, как вести если вас на...ли, знать свои права и не только свои, что кричать как пострадавший.

и т.д.

потом собрать из материалов брошурку, продавать их как пособие, на заработанные деньги снова пойти искать испорченные товары.

Ссылка на комментарий

я был практически во всех сетях, в складских помещениях, и могу точно сказать, что на первом месте по засратости стоит Абсолют, не далеко ушли Либерти и Спутники(Николаевские). Самым чистым магазином был Два кита, всегда ездил только туда. В Титанах соблюдаются хоть какие-то нормы, более тщательно следят за просрочкой и т.п., но опять же не во всех магазинах. Сейчас мне нравится Титан Парк, очень хороший и чистенький магазин. В Абсолютах брезгую покупать абсолютно все, то что там происходит просто кошмар. Видели бы вы их собственное производство, когда их, так сказать, пекари сначала покурят, потом зайдут в туалет и сразу идут дальше лепить тесто. А как происходит приемка продукции, хлеб который там продается запакованный в пакетиках, потрогали до тебя: грущики, которые руки моют наверно только перед обедом, приемщик, мерчендайзеры. Как-то в одном из магазинов при мне просыпалась копченая кета, на складе, далее она была собрана вместе со всей грязью, после чего она, конечно же, была упакована и вылажена на ветрину. Короче тут рассказывать можно бесконечно. И среди титанов есть не очень чистые магазины, но лучше них, на данный момент, в нашем городе нет.

Ссылка на комментарий

buuza

Здесь же не галерея фоток всего и испорченного и тухлого что мы приобретаем в сетях,

нет смысла у кого-то требовать доказательств купленного испорченного товара.

По моему здесь делятся мнениями и своим личным опытом. Если хотите доказательств то вам в торгинспекцию.

sergb

не надо переходить на личности, форум не о том, что я не мою руки и ковыряюсь в носу, а ясно написано "качество продукции сети "Абсолют". И не вижу что б форумчане с пеной у рта доказывали что они где-то купили некачественный товар, просто люди делятся впечатлениями и фактами из своей собственной жизни.

P.S. пост soula в подтверждение моих слов

Ссылка на комментарий

Тему закрыть.

Получается тема, заказанная Бредним.

Или переименовать в "Сравнение качества продукции и товаров в сетях кеш энд керри".

Не люблю нечистой игры.

Не люблю покупать ни в Абсолюте, ни в Титане, ни тем более в Спутнике, покупаю там, где придется.

Ссылка на комментарий

cba777, согласна. Как-то все однобоко получается. Я живу недалеко от одного из магазинчиков "Титан" закупаюсь в основном там. В каждую из моих покупок что-то да подпорчено. Ходить разбираться с ними времени нет, беру корзину для мусора и выбрасываю. Постоянная проблема с ценами: на витрине одна у кассы другая. В Абсолюте была отсилы пару раз ничего просроченного не попалось. Наверное....повезло :-)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...