Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, SkySmoke сказал:

старый скрин сейчас 57 рублей

И?

Думаю в июне 50 увидим. И далее на понижение. Сейчас только 50% европы счета рублевые открыли. Дальше - больше.

Пока СВО не закончится и ЦБ меры не изменит - тренд на понижение.

 

Изменено пользователем DayZ
Ссылка на комментарий
49 минут назад, petrovna сказал:

Вот бы еще бенз так падал бы.

Конкурентам рад не будешь потом. 

За Уралом уже дисконты капец. До СВО маршрут Краснодар - Москва везли за 100тр , сейчас 50тр.

Грузовые перевозки. Тоннаж хз

Закрылись перевозки в Европу.

Изменено пользователем DayZ
Ссылка на комментарий

А дело тока в перевозках? Скока бы тех же всяких маленьких бизнес проектов бы стартонуло бы. Да вообще все!

Ведь можно будет требовать снижение оптовых и розничных цен. Сельское хозяйство, промышленность, строительство, всё, всё!

Не, не, нет там фашистов...

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Gloster сказал:

Ага, то-то гражданские в большинстве своём в сторону ЛДНР уходили, в том числе и под контролем ООН. В сторону Украины в основном только семьи и близкие военнослужащих сидящих там же в окружении. 

Да ладно? Серьезно?
Сколько миллионов беженцев в России? В Европу точно больше 4-х миллионов ушло. Плюс в западную Украину. Люди предпочитали пройти 1000км в сторону Львова, чем 40 в сторону России...

А под наблюдением ООН выходили уже куда коридор проложили оккупанты. 

1 час назад, DayZ сказал:

Думаю в июне 50 увидим. И далее на понижение. Сейчас только 50% европы счета рублевые открыли. Дальше - больше.

Да хоть 64 копейки. Рубль теперь неконвертируемый.

Ну пойди купи его по этой нарисованной цене. Не циферки в приложении, а те, которые потратить на что-то можно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sysadmin сказал:

Да ладно? Серьезно?
Сколько миллионов беженцев в России? В Европу точно больше 4-х миллионов ушло. Плюс в западную Украину. Люди предпочитали пройти 1000км в сторону Львова, чем 40 в сторону России...

А под наблюдением ООН выходили уже куда коридор проложили оккупанты. 

Да хоть 64 копейки. Рубль теперь неконвертируемый.

Ну пойди купи его по этой нарисованной цене. Не циферки в приложении, а те, которые потратить на что-то можно.

За бугор эти циферки легко выводятся и снимаются в банкомате. 

Так что ограничение поставки долларового и еврового нала в РФ это лишь некоторое неудобство.

И да, эти циферки также внутри России по карте тратятся легко. Банк сконвертнет их по своему курсу. 

А можно на бирже выменять на рубли и их спокойно снимать.

Так что объективно больших проблем отсутствие долларов и евро в виде нала не создаёт. 

Вот если бы нельзя было бы за рубли никакую валюту ни в каком виде купить, вот это да, была бы реальная проблема.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, DayZ сказал:

Он третий сорт, которому оружие не положено по законам США. Бесправный.

А он утверждает обратное.

7 часов назад, vitality1212 сказал:

Ещо в омерике людей на органы разбирают.

На счёт США не знаю, но в Швейцарии скоро буду разбирать на органы тех, кто как бы по средине остался, то есть не давал согласие, но и не запрещал. 

7 часов назад, spqr1945 сказал:

 

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

По потерям на долю населения Бурятия находится на первом месте среди всех регионов 

У тебя че там пластинку заело? Новых пользователей вроде не появилось, тему уже на протяжении сотни страниц обмусолили.

 

Ссылка на комментарий

Их и правда заедает, и то что вразрез реальности идут во многом не парит их.

У @spqr1945 его же последняя табличка во многом его тезисы опровергает о целенаправленном отправлении нац. меньшинств на войну. 

У @Sysadmin почему-то доллары безналичные ничего не значат и не стоят, только нал имеет ценность. Хотя эти безналичные доллары легко и без больших комиссий за бугром в нал превращаются и дома в рубли. И текущий курс оживил экспорт подержанных авто из Кореи и Японии.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

Мы тут машины из Кореи возим целыми составами с таким курсом :) Он может и "нарисованный", но тачка в гараже вполне реальная

 

И я про то же, не понимаю, что значит курс нарисованный, я в рублях два месяца назад покупал айфон за 150к, сейчас за 75, вполне себе такой же айфон, просто в два раза дешевле

 

Из одного чата

 

5 минут назад, spqr1945 сказал:

Твои видюшки один хрен никто не смотрит 🙂 

Я отдельные просматриваю.

 

Некоторые экономисты про прогнозируемое падение ввп в 10% говорят что переоценено оно. Скорее всего оно либо небольшое будет, либо вообще не будет его, только совсем хилый прирост.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Sysadmin сказал:

Ну пойди купи его по этой нарисованной цене. Не циферки в приложении, а те, которые потратить на что-то можно.

Рыночные игроки вполне принимают купленные доллары буфером через СНГ. Китайские площадки практически напрямую принимают. И эта ситуация будет ровно до момента пока США не начнут массовое применение вторичных санкций по всем буферным зонам. С другой стороны, чрезмерные вторичные санкции могут отвернуть от США страны СНГ, а они наоборот хотят разыграть карту противоречий между РФ и СНГ.

Проблема в том, что рыночные механизмы безналичного расчёта благодаря современной технологической инфраструктуре чрезмерно облегчают конвертацию через десятки различных инструментов, безналичная оплата уже десятилетия является стандартом де-факто и де-юре, а мелкие рыночные игроки вообще не брезгуют на крайняк челночить валютной наличкой. Потому что рынок - это стихия, как вода сотнями ручейков просачивается во все доступные щели, каждый предприниматель чует ОГРОМНЫЕ потоки денег и не может удержаться от соблазна, да и не должен, т.к. прибыль МАНИТ. В мирное время это совершенно нормальный естественный процесс. Но в кризисных условиях чрезмерно свободные рынки - это ПРОБЛЕМА.

Перед лидерами мирового рынка стоит задача ограничить гибкую рыночную структуру, чтобы нанести урон конкурентам в геополитической борьбе, это экономическая "война" в надежде на истощение более слабых оппонентов. И все мы знаем, чем такая "война" оканчивается - войной без кавычек. Фактическая поляризация мира на два лагеря подходит к финальной стадии.

И добавлю важный момент: сильный рубль грозит триллионными убытками бюджету РФ. Но стоит понимать, что большая часть плюшек от бюджета все эти годы (и особенно после 2014 года) уходила не на социальную сферу, а на национализацию убытков так называемых "госкомпаний" экспортёров. Сильный рубль естественным образом выгоден для простого народа, чтобы там не писали "финансовые аналитики". В итоге власть РФ сейчас находится в вилке. С одной стороны нужно ослабить рубль, но в условиях жёстких финансовых и секторальных санкций делать это стало СЛОЖНЕЕ, т.к. так просто как раньше закупать доллары/евро как раньше не получается, их тупо мало на внутреннем рынке. В итоге РФ уже начала послабления на торговлю валютой через разные фонды, но это всё равно не то, что раньше, когда ЦБ РФ мог за считанные часы богатырским жестом мог вбрасывать огромные массы валюты, ослабляя рубль.

А с чего началась "проблема сильного рубля"? С того, что экспортёры РФ с марта месяца обязаны продавать почти всю валюту на внутреннем рынке, закупая рубли, затем апрельский ультиматум по оплате газа рублями (на самом деле та же самая продажа валюты на внутренний рынок), плюс ещё налоговый период, когда экспортёры традиционно по привычке уходят в рубль. В итоге если раньше власть РФ перекладывала убытки экспортёров на население за счёт усиления налогового бремени (и, например, увеличения пенсионного возраста), то сейчас сам рынок препятствует этому из-за санкционной обстановки. Понятно, что такой расклад так же вреден для режима, тк олигархат крайне недоволен, это им теперь что ли отдуваться-таки за свой счёт что ли, а не как раньше за счёт рядовых граждан??? Ну уж нет, надо как-то постараться вернуть всё взад, чтоб чернь опять оплачивала убытки олигархов, а те закупали себе недвигу за границей, ой, стоп :) 

И тут встаёт другая проблема: инфляция-то никуда не делась и наоборот усилилась из-за торговых и секторальных санкций. Эдак черни и кушать нечего станет, т.к. существенная часть семейных бюджетов будет уходить на еду и предметы первой необходимости. Твою ж мать. Мало того что так легко рубль не уронить как раньше, так ещё и есть риск спровоцировать народные бунты, которые, конечно же, немедленно подхватит активное оппозиционно настроенное население. В общем, шибко быстро проблему не решить. Но решать надо. Так что не удивлюсь, если отечественные верхи парадоксально ждут когда же там США и Европа разродятся наконец-то массированными вторичными санкциями. Так сказать, враг моего врага - мой друг. В данном случае интересы отечественной элитки и западных функционеров - совпадают. И те и другие хотят переложить основную тяжесть экономического давления на плечи населения.

В общем, так или иначе, уверен, что власть найдёт управу на сильный рублишко. А если не найдёт, то мы обязательно увидим серию крайне недовольных заявлений от всяких высших чиновников и олигархата РФ. Как так-то, алло, Кремль, ну-ка давай быстрее роняй, мы тут баблище теряем каждый день, пока людишки заказывают себе всякое барахлишко за границей. 

Приведу наглядный личный пример. Я себе пару недель назад заказал с али процессор новый (ryzen 5600x) за 13,5 тысяч (в апреле цена была более 20 тысяч, а в марте и вовсе под 25000, в то время как в баксах цена 189 долларов не менялась), сегодня этот же проц стоит уже 12,5 тысяч. Плюс первым отреагировали на легализацию серых схем ("параллельный импорт") именно айтишные товары и, например, японские автомобили (с аукционов уже заказывать стало чуть ли не на 30% дешевле, чем в апреле). Площадка STEAM в апреле подняла рублёвые цены в 2,5 раза. Но в начале мая в итоге откатила всё к февральским ценам. Разного рода перекупы из стран СНГ просто в ажиотаже, их количество увеличилось и при должной оборотистости можно делать чемоданы денег "из воздуха", просто за счёт комиссионных от нас, россиян.

Кому война и кризис, а кому-то чемоданы баблища "из воздуха". Предпринимательская жилка у людей горит.

Ссылка на комментарий

Мобилизованных из ЛДНР тысячами гонят на убой под украинские пушки и пулемёты  безо всякой подготовки. 

Русский мире принёс на Донбасс нищету и смерть. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, spqr1945 сказал:

Твои видюшки один хрен никто не смотрит 🙂 

Я тебе про начальника транспортного цеха не первый раз ставлю. Есть у тебя черта, точно так же, как будто мы ничего не обсуждали...

 

6 часов назад, Gloster сказал:

Мы тут машины из Кореи возим целыми составами с таким курсом :) Он может и "нарисованный", но тачка в гараже вполне реальная

 

И я про то же, не понимаю, что значит курс нарисованный, я в рублях два месяца назад покупал айфон за 150к, сейчас за 75, вполне себе такой же айфон, просто в два раза дешевле

 

 

Вот и хреново, мы так хрен когда с импорта слезем. Зачем надо будет чет делать, если можно за бугорчиком купить.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, spqr1945 сказал:

Мобилизованных из ЛДНР тысячами гонят на убой под украинские пушки и пулемёты  безо всякой подготовки. 

Ты его больше слушай. Откровенную куйню несет.

Больше похоже, что хохлы толпы на пулеметы гонит. 4 волны мобилизации куда то же девались?!

Ссылка на комментарий

Насчет пропогандиста соглашусь, а на счет лжеца нет. Че где он врал?

Арестович твой вот он явный врун. Сам признавался в этом, что дескать говорили откровенную брехню и в твоих видео это было.

А что негативного в пропоганде?

13 минут назад, spqr1945 сказал:

Твой Подоляка лжец и пропагандист

Кстати, чет твое поведение похоже на истерику.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...