Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, petrovna сказал:

А у военных все туго. Те

Военные пока писты на поле боя не получат, не будут ничего делать. Украинцы получили пистолей в 14-15 году и это побудило их к переменам и развитию. Русские военные считали себя окуенными и непобедимыми, а потому нафиг надо меняться, что-то делать, это же сложно и дорого, лучше бабки воровать. 

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

Ага, за Попасную целый месяц вели жестокие бои, а тут вдруг до Днепра рванут. За небольшие деревни месяцами идут бои, не до Днепра как бы. 

Это если нынешними силами. А если использовать на полную, всех, плюс мобилизация.

Тут ведь какое дело, пространство огромное. Этих 200 не хватает. А если еще 200-300, группировку ввести, у хохлов то отражать удар нечем будет. Они при всем при том сил стока не насобирают. Была бы тока воля руководителя.

Ссылка на комментарий
Только что, petrovna сказал:

А если использовать на полную, всех, плюс мобилизация.

Ну да оголить полностью все направления, чтобы значит финны если бы захотели, маршем заняли Петербург, а японцы - Сахалин. 🙂 
А это значит нужно не только пополнять существующие части, а создавать новые, а кто ими командовать будет? Офицера готовить надо несколько лет вообще то. 

4 минуты назад, petrovna сказал:

Была бы тока воля руководителя.

Руководитель уже начал засылать своих представителей к европейцам и американцам на предмет того чтобы договориться. 

Ссылка на комментарий

Ядрен батон куда то делся?

Без него, я вполне уверен, ща бы вместе с хохлами давным давно бы и немцы, и американцы, и англичане на своих челенджерах рассекали. Так что можеш сказки, что японцы курилы, а фины Питер штурмовать начнут, не начинать.

Только что, spqr1945 сказал:

А это значит нужно не только пополнять существующие части, а создавать новые, а кто ими командовать будет? Офицера готовить надо несколько лет вообще то. 

А ты почитай, как и что, из себя представляет дивизия, как она укомплектованна в мирное время и что с ней происходит в военное.

И вопросы сами отпадут.

В последние годы, Шойгу, востанавливал многие из них. Особенно на западном направлении.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, petrovna сказал:

она укомплектованна в мирное время и что с ней происходит в военное.

Так то кадрированные дивизии, которые были практически уничтожены реформами Сердюкова. Даже во время ВОВ лейтенантов готовили 3 месяца, а командиров танков - вообще год. Так что быстро нарастить численность армии просто не получится, разве что поставить сержантов командовать ротами, но боеспособность таких частей будет весьма условной. 

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

Так то кадрированные дивизии, которые были практически уничтожены реформами Сердюкова. Даже во время ВОВ лейтенантов готовили 3 месяца, а командиров танков - вообще год. Так что быстро нарастить численность армии просто не получится, разве что поставить сержантов командовать ротами, но боеспособность таких частей будет весьма условной. 

У нас сейчас, есть уже порядком 200 тысяч народу, кто третий месяц проходит суровую школу войны. Чем не командный состав?

Во время ВОВ так и было.

Ссылка на комментарий

Вытащат со складов старые советские гаубицы и БМП, потому как ничего нового Россия не произвела, а что произвела, уже задействовано. Старая техника естественно не на ходу, надо чинить и все прочее, опять же автотранспорт нужен, полевые кухни, и докуя прочих мелочей, без которых военная машина не может воевать. 

Ссылка на комментарий

И мы еще забываем, что есть Сирия, где так же имеются люди с уже огромным опытом ведения боевых действий.

Только что, spqr1945 сказал:

Вытащат со складов старые советские гаубицы и БМП, потому как ничего нового Россия не произвела, а что произвела, уже задействовано. Старая техника естественно не на ходу, надо чинить и все прочее, опять же автотранспорт нужен, полевые кухни, и докуя прочих мелочей, без которых военная машина не может воевать. 

Ты отстал от жизни. Давно уже все починено.

Одних тока танков востановленно около 5-6 тысяч.

Ссылка на комментарий
Только что, petrovna сказал:

Чем не командный состав?

Не всякого ветерана можно поставить хотя бы сержантом, тут определённый склад характера нужен, чтобы заставлять других людей выполнять приказы. А что уж говорить про лейтенантов и капитанов. Задачи ротного командира довольно многочисленны, это последний командир, который взаимодействует непосредственно с солдатами, батальонный уже сидит в тылу и является чисто передаточной инстанцией приказов сверху. 

Ссылка на комментарий

Поэтому ротный командир должен знать своих солдат, кто на что способен, ставить тактические задачи, биться с вышестоящим командованием за интересы своих солдат, а не тупо выполнять самые идиотские указания сверху, наводить дисциплину в роте, расставлять караулы, обеспечивать снабжение, короче обязанностей у него вагон с тележкой, и на такую должность всякого идиота не поставишь. А если поставишь, то угробит и себя и солдат. 

7 минут назад, petrovna сказал:

Одних тока танков востановленно около 5-6 тысяч.

 

Ссылка на комментарий
Только что, petrovna сказал:

Это все возможно.

Кто ж говорит что невозможно, возможно, но не быстро и без ошибок никуда, а ошибки означают потери и поражения. С нуля создать бригаду можно за месяц, но боеспособность такой бригады будет очень низкой. 

Ссылка на комментарий

Учитывая, что против не лучше.

У хохлов ахавая ситуация, офицеры фактически разбрасываются мобилизованным резервом, бросают людей в окружениях. Скока уже видосов, где укры жалаются, что их кинули. То есть у них полный пистец.

Замотивированность укро армии падает.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, petrovna сказал:

Из 200 тысяч есть кого выбрать.

Есть то есть, но без ошибок не обойдётся, бывает что человек отличный сержант или рядовой, а поставишь его лейтенантом, и тот тупо не тянет. Да и даже рядового с боевым опытом или сержанта обычно отправляют на офицерские курсы, а это несколько месяцев. 

Ссылка на комментарий

И это неоспоримый факт.

Только что, spqr1945 сказал:

Есть то есть, но без ошибок не обойдётся, бывает что человек отличный сержант или рядовой, а поставишь его лейтенантом, и тот тупо не тянет. Да и даже рядового с боевым опытом или сержанта обычно отправляют на офицерские курсы, а это несколько месяцев. 

Ты че пытаешся то доказать то?

Ссылка на комментарий

Украинцы не стали тянуть резину и сразу обьявили мобилизацию с началом войны, и даже если сейчас Россия начнёт сбор резервистов, Украинцы уже опередили на несколько месяцев в развёртывании резервов и обучении личного состава. То есть новые резервы цинизмы уже почти готовы, нужно только оружие. 

2 минуты назад, petrovna сказал:

Ты че пытаешся то доказать то?

А то что все не так просто, как представляется с дивана. Важна скорость, а тут уже отстали от Украины. 

Ссылка на комментарий

Ты говори прямо. Не верю! Рашка проиграет, кули эти басни писать.

Я не о теории построенния коммунизма сейчас же пишу. А о том, война и есть ли шанс у хохлов выстоять. Я знаю, что нет.

Ты можеш считать как хочеш.

Вопрос лишь во времени. 

Только что, spqr1945 сказал:

Украинцы не стали тянуть резину и сразу обьявили мобилизацию с началом войны, и даже если сейчас Россия начнёт сбор резервистов, Украинцы уже опередили на несколько месяцев в развёртывании резервов и обучении личного состава. То есть новые резервы цинизмы уже почти готовы, нужно только оружие. 

Их резервы, это как раз выравнивание армии России, а если мы обьявим мобилизацию, то выйдет первой волной 3-5 млн.

Ссылка на комментарий

Ну что сказать, на войне все планы летят к чёрту и полетел план именно российского командования, украинцы же сразу готовились к тотальной войне, так что они уже на пару шагов впереди, а значит это скоро скажется на поле боя. 

Ссылка на комментарий

У хохлов под контролем населения на 20 млн человек. У России 140 млн, есть разница? Ты не сравнивай хер с трамвайной ручкой.

Только что, spqr1945 сказал:

Ну что сказать, на войне все планы летят к чёрту и полетел план именно российского командования, украинцы же сразу готовились к тотальной войне, так что они уже на пару шагов впереди, а значит это скоро скажется на поле боя. 

Кто же спорит. План полетел ко всем чертем, да. Сейчас идет перемалывание, медленное и целенаправленное.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, petrovna сказал:

то выйдет первой волной 3-5 млн.

Ну с дивана оно конечно виднее. Но как я объяснял, нету ни офицеров, техника вся советская, мобиков из ДНР бросили в бой просто с винтовками Мосина и касками 43 года. Вот также бросят эти миллионы под американские пушки. 

3 минуты назад, petrovna сказал:

хохлов под контролем населения на 20 млн человек. У России 140 млн, есть разница?

  И за Украиной стоят страны, которые дают почти половину мировой экономики. Одного американского бы оружия хватало, но дают не только они. 

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

Ну с дивана оно конечно виднее. Но как я объяснял, нету ни офицеров, техника вся советская, мобиков из ДНР бросили в бой просто с винтовками Мосина и касками 43 года. Вот также бросят эти миллионы под американские пушки. 

А при чем тут диван? Я че по твоему, сам ща это сочинил?

У тебя весьма интересная логика.

Ты пишеш:

Только что, spqr1945 сказал:

Но как я объяснял, нету ни офицеров, техника вся советская,

А их резервисты, ну те, что под миллион, все плять в новой форме, сплошь одни рембы с М16?

У них тоже самое вообще то. И мною выложенные видосы, которые ты не смотриш, показывают, что их резервисты плачут, что их кинули, чуть ли не голыми и голодными на танки.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...