Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Gloster сказал:

Бакс по 60 безнал можно купить свободно сколько влезет.

То есть свободно можно обменять рубли на доллары в банке?

Ссылка на комментарий
Только что, Sait сказал:

То есть свободно можно обменять рубли на доллары в банке?

У меня "тинькоф про". Никуда бегать не надо. Хочеш доллар, или евро, тут же всю рублевую сумму пересчитает по текущему курсу, хошь иди и снимай, или расплачивайся.

А хочеш акции покупай, иносраных, или наших контор.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

То есть свободно можно обменять рубли на доллары в банке?

Да. И на сколько тебе рублей хватит. Причём у Тинькофф удобный брокер биржевой есть. Быстро и дистанционно в нём регистрируешься и начинаешь на бирже по текущему курсу обменивать, дабы не использовать конявый курс банка. Выгодно получается и мгновенно ввод-вывод со счета в Тинькофф. Карты Мир работают в Турции, Вьетнаме и ряде стран СНГ. Очевидно, всякие Таиланда, Египты и прочие тоже со временем Мир начнут поддерживать.


Для многих других можно завести китайскую юнионпэй карту, но она дорого стоит. Цену на неё залупили банки. 10-15 тысяч стоит в Россельхозбанке и Газпромбанке. Но зато также можно как и в Тинькофф у них в биржевом брокере зарегиться и на бирже напрямую покупать валюту. А после также на долларовую карту выводишь и снимаешь. Из недостатков всё-таки охват не такой как у визы и мастеркарда и в онлайне далеко не везде работает юнионпэй. И вроде бы в странах запада по стране выпуска блокируют транзакции, то есть выпущенные в России юнионпэи не будут работать. Но в целом работает и с банкоматов по миру снимать можно деньги без напряга и по выгодному курсу.

Альтернатива карте из России можно завести банковскую карточку в месте пребывания и перегонять деньги из России по SWIFT. Из Тинькофф вполне себе ходят переводы. На сейчас до 50 тыщ баксов можно в месяц самому себе перегонять.

Так что санкции добавили некоторые трудностей и доп. расходы. Но не то чтобы это был караул, ужас и ничего не работает, как вы себе это представляете.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
1 час назад, petrovna сказал:

У меня "тинькоф про". Никуда бегать не надо. Хочеш доллар, или евро, тут же всю рублевую сумму пересчитает по текущему курсу, хошь иди и снимай, или расплачивайся.

Я прочел самый дивный коммент на жалобы роста цен.

Раньше цены росли, так как укреплялся доллар. Теперь укрепляется рубль и цены растут.

А каков реальный курс доллара?

Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, petrovna сказал:

Тинька вообще в этом плане весьма удобный банк. @Gloster те у кого карты старые мастер и виза, так и остаются.

А да, точно, эти же не знают поди, что все старые карты виза и мастер внутри страны продолжают успешно работать. Да ещё и срок действия им всем убрали. То есть для россиянина не ездящего никуда и изредка покупающего что-то на алиэкспресс ничего не поменялось.

Я то про забугорные поездки рассказывал.

Ссылка на комментарий
Только что, Gloster сказал:

То есть для россиянина не ездящего никуда и изредка покупающего что-то на алиэкспресс ничего не поменялось.

У меня дети, тиньку джуниор активно на стиам пользуют. Вроде ниче не поменялось, пока.

Ссылка на комментарий

А вообще мне лично пофигу. 

Детвора в свое время влада бумагу смотрели, с ними иной раз засиживался за просмотром, как они там чего пожирали. Так там все у них в долларах считалось. Было немного несуразно и странно смотреть. Вся страна в рублях все считает, этот же нам, баксами меряет. А он же белорус.

Я когда за границу ездил, или когда сына старшего с классом отправлял в тур поездку, тогда тока евро приобретал. Потом двадцатник дома полгода лежал беспонтова.

Признак независимой страны, все расчеты в собственной валюте.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Sait сказал:

Особо доставляет, цена на евро в Москве и в Берлине.

В Москве евро стоит 62 рубля, а в Берлине 117 рублей. Смешно....

Ну да, смешно, когда тупизна идет на какие-то локальные рынки без ликвидности и на основе этого громкие лозунги лепит. На глобальном форексе доллар 61.965 и евро 65.3756 рублей сейчас.

Ссылка на комментарий

#раскладка

То, о чем мы написали выше, то сейчас и будет делаться руками нашей политической элиты.

 

Президент Украины Зеленский анонсировал внесение в парламент в ближайшее время законопроекта об особом правовом статусе граждан Польши.

 

Это означает:

Поляки получают «почти права» гражданские и политические. Могут быть избранными на выборные должности и быть назначенными в органы государственной власти и местного самоуправления.

 

Поляков могут назначать на должности в государственных стратегических предприятиях и концернах с полным доступом к секретным данным.

 

Право быть назначенными на должность судьи и судьи Конституционного суда.

 

Силовики будут почти интегрированы.

 

Это сдача суверенитета под благие намерения?

Неужели, наша власть осознаёт, что это уже всё?

 

Н - нэзалэжность

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

 

Только что, Gloster сказал:

#раскладка

То, о чем мы написали выше, то сейчас и будет делаться руками нашей политической элиты.

 

Президент Украины Зеленский анонсировал внесение в парламент в ближайшее время законопроекта об особом правовом статусе граждан Польши.

 

Это означает:

Поляки получают «почти права» гражданские и политические. Могут быть избранными на выборные должности и быть назначенными в органы государственной власти и местного самоуправления.

 

Поляков могут назначать на должности в государственных стратегических предприятиях и концернах с полным доступом к секретным данным.

 

Право быть назначенными на должность судьи и судьи Конституционного суда.

 

Силовики будут почти интегрированы.

 

Это сдача суверенитета под благие намерения?

Неужели, наша власть осознаёт, что это уже всё?

Н - нэзалэжность

Ну если так, то нашему руководству стоит форсировать наступления. До Днепра по любому надо выходить, при этом начать интегрировать все взятые теретории в РФ.

Походу, если так пойдет, то мобилизация будет и армию будут задействовать всю, я так думаю и Беларусь безучастной не останеться.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, petrovna сказал:

Ну если так, то нашему руководству стоит форсировать наступления. До Днепра по любому надо выходить, при этом начать интегрировать все взятые теретории в РФ.

Ты ещё в марте писал, что вот-вот захлопнется какой-то там котел. Что-то этот воз не едет никуда. А ты уж про Днепр мечтаешь 😅

Ссылка на комментарий

Штурмовая группа забросала гранатами блиндаж всу.

 

Только что, Sysadmin сказал:

Ты ещё в марте писал, что вот-вот захлопнется какой-то там котел. Что-то этот воз не едет никуда. А ты уж про Днепр мечтаешь 😅

Ты тоже чет писал, что партизаны, доллар по 200 и нам тут всем писта.

Прилет Искандера.

 

 

Ссылка на комментарий

А ты как думаеш?

Че за дурацкие вопросы?

Я помню, еще пару лет назад, "кроншдат" презентовал, дрон мини вертолет. Но у нас в МО с новьем как то туго. Вон МЧС давно использует их, для высматривания пожаров. Полиция дроны активно юзает, наркоманов по полям зврит. А у военных все туго. Те же бмптэхи, так до сих пор и не знают к кому приписать и как их правильно использовать.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, petrovna сказал:

Ну если так, то нашему руководству стоит форсировать наступления.

Ага, за Попасную целый месяц вели жестокие бои, а тут вдруг до Днепра рванут. За небольшие деревни месяцами идут бои, не до Днепра как бы. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...