Перейти к содержанию

petrovna

Пользователи
  • Постов

    22 752
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    215

Весь контент petrovna

  1. Фронт подвинулся на запад к Гергиевке и Победе, а так же подступы к Константиновке.
  2. А зачем гонка вооружений? Сломать Украину, дальше и не надо. Просто идет слом старого миропорядка.
  3. Телеканал Звезда показал фильм про ремонтные заводы, которые 30 лет не то что стояли, там крыш даже не осталось, все было разварованно и пропито... репортаж, как все закрутилось и востанавливается. Ща все делается, все востанавливают. Все что просерали последние 30 лет, поднимают из руин. Предприятия, армия и структуры поднимают из пепла.
  4. При сердюкове, шло масштабное сокращение. Моя бывшая сама под это попала. Она как ты помниш военный медик. Спор про то, хорошо, это или плохо, оставим доя другой темы. Мы не раз с тобой рассуждали. Сердюков, по задумке приводил неповоротливый механизм бывшей Советской армии, к тогдашним реалиям. Путин же, верил, надеелся, что запад нам друг и брат. И да я во многом был бы согласен, если бы та мировая геополитическая ситуация сохранялась по сих пор. Холодная война закончилась, большой войны на европейском театре не предвидется, так какого хера нам этот масонт от СССР, если самого Союза нет, Варшавский блок, в целом весь вошел в НАТО и ЕС, мы и сами рады продатся туда же, за кружевные труселя и безвиз. Но тут плять, идет активный прием бывших республик СССР, начинаются танцы с оргиями с Украиной и Грузией. И если, хрен бы с ним, в Вильнюсе, негр "джо" переодически потрахивал бы, "марию" литовчанку ради её же безопасности, то вот база в Севастополе США и ракеты средней дальности и ПВО, ПРО в Харькове уже другой рассклад. Казалось, невелика разница, да тока в Талине кроме "джо" никого и не предвидилось, а в Харькове, "мыкола" решил все таки начать терзать, своего родного брата ивана. Иван как мы видим с этим не согласен. И соответственно бригады... иди они в жопу, ими тока "папуасов" и "бармалеев" гонять пригодно. А вот приводить в чуйство "мыколу", с его новым другом "джо" в самый раз, старые Советские дивизии. Они работают.
  5. Я так думаю, у кахлов уже нихрена не получится с подобным. Без стеба, просто очевидность. Наши руководители, тоже пришли к подобным выводам и срочно проводят реформы. У кахлов нет на это не сил, ни средств, да и людей уже тупо не хватает. Я надеюсь им еще времени, наши не дадут.
  6. В РККА после гражданской войны, как раз и делали упор на бригады, из которых могли формировать корпуса. Но в отличие от немцев, если бригада, или далее корпус, были скажем танковой, то там была куча танков и ничего как бы более, утрированно, но фактически так. Немцы, например если множили те же танковые дивизии, то это не значило, что они наклепали кучу танков. Просто в танковой дивизии моогло быть около 100 машин, а остальное панциргренадеры, артилеристы, артилеристы на птсау и так далее. Просто танки, были как основной инструмент взлывания и прорыва обороны противника. При этом пехотные дивизии, могли быть более технически нысыщенны, но как правило, шли вторым эшелоном, добивая за танковыми. Повторю, что делали упор именно на формирование бригад. Так как считали их более мобильными, а доказательством в ошибочном таком мнение, был опыт гражданской войны. И ошибка заключалась именно в том, что раз бригада танковая, то должна иметь просто кучу танков. Я не зря привел пример, первой конной армии Буденова. Вот что из себя представляет танковая бригада и чем она отличается от танковой дивизии, ведь не тупо же количеством? Прочитал, во во! Ну так и о чем мы собственно говорим? Для современности, касаемо темы Украины, что хотим сказать? Ошибочность чего либо, или наоборот все правильно?😂 Если охото по истории поговорить я не против. Но я пока захожу набегами. Я баню и гараж строю, вот просто сижу чаевничаю, немного глянул. А так поднимай тему попистим.
  7. @spqr1945 а с чего ты решил, что в РККА были дивизии? Просто даже любой фильм, старый включи, там часто можно слышать, товарищ комБРИГ. То есть командир бригады, а не дивизии.
  8. Новомихайловку взяли. Морпехи тихоокенцы выбили всук и развивают наступление на Константиновку. Америкосы кстати, расширяют количество своих советников для кахлов. Их подопечные терпят поражение, за поражением.
  9. Ну дальше развивай мысль то, во ВМВ РККА в начале и была так устроенна, но именно вермахт и борьба с ним, привели к тому, что данная схема не работает. Перешли на дивизии. Переход на дивизии происходит и у нас сейчас. Переход на дивизии, происходит и у америкосов. Да теряется немного оперативность принятия решений, например нанести моментально удар авиацией или артой для поддержки, но зато ударные группы оперируют уже более концентрируемыми силами. Не разообщенными, что позволяет помимо прорыва, закреплять успех от этих прорывов. Так как у дивизии есть на структурном уровне всё для этого. Ошибка упора на бригады возникла в РККА, изза применения кавалерии. Ну там первая конная, вторая конная, но ВМВ, это война где появилось достаточно много других факторов, которые невозможно игнорировать, тем более в современное время. У вермахта были бригады?
  10. Некуй сочинять отсебятину. Если бы смотрел ролик, то услышал бы, как запустили завод, который стоял 30 лет. Да и на кадрах, Омский танковый, который сгинул при ельцине. Как видим работает. Шойгу у мужика спрашивает, скока тот получает. Тот ему, мол 70-80. Вот репортаж с ЧТЗ, где выпускают дизеля для танков.
  11. Почитал "Отвагу", МО очень внимательно следит, затем какие отклики идут из боевых частей, непосредственно учавствующих в боях. Положительные или отрицательные, работают над всем и от каждого бойца с передовой. Вплоть чуть ли не все форумы прочитывают, все то, что помогает, какие либо идеи, разработки, все оперативно учитывается и внедряется, ну или исправляется. 👍
  12. Это был 2001 год, ты в курсе что на дворе 2024? Я вроде как написал, что ситуация другая. Да и в Бурятии, я вот хотел сначало вообще в Кокорино переехать, ездил дом выбирал на переезд и там мне понравилось. Разрухи не наблюдал.
  13. Для подобного и создана Ангара5М. Вывод большого количества спутников, 30 тонн. Смотрел, там конструкция такая, что можно и 100 тонн выводить, но смысла пока в подобном нету. Пока нету верней. Ангара модульная, для 100 тонн просто добовляются блоки и можно выводить больше. Ща главное насытить орбитальную группировку разведывательными спутниками и ретрансляторами.
  14. Куйню не городи! Про деревни, я видел разруху, когда поехал в первую командировку в Ярославль. Ехал на поезде и видел пейзажи, будто бы война тока закончилась. Был это 2001 год. Последний раз на западе страны я бывал 4 года назад и разницы между видимым тогда и относительно сейчас огромна. А по поводу небоскребов, не потому что новое. Но мне лично не нравится данный стиль зданий. Можно делать куда красивее, но не сильно высоко. Вон понастроили на Смолина высоток, солнца нет, при этом жарко. Нахрен такое.
  15. Вон сотые, 113, 115, ща уже 12х.. коттеджи начали окружать, лес вырубать под большие строй площадки. А там территория, чуть ли не с два городских района, впору мэрии выделять новую администрацию. 14х... тоже ширятся. 140а, 140б и далее. 148 ДСК отстраивает, ща по спиртзаводской трассе строительство пойдет. Мой зверек, скоро через лес еще раз с городом соеденится. Поселок Сокол, уже трудно поселком то назвать. Центр города, есть планы сносить старье, хотят сранные небоскребы делать, нахрен бы они сдались... В кварталах тех же, начинают дом на доме лепить. Едеш через стрелку и квартала просто светят высокими новостройками, хотя еще года три назад пейзаж был другим.
  16. Не лезу обычно в вашу тему... Это изза СВО. Ща рынок недвижки, очень перенасыщен покупателями, у которых дохрена денег. Сам в прошлом году, дом продовал и ко мне агенство возило много покупателей, процентов 80 наверное, кто не просто там в ипотеку, а люди с фронта. Кто в отпуске по ротации, кто по ранению компенсацию получил. А соответственно по законам рынка, возникает скачек цен. Я свой дом когда продал, через два месяца узнал, что сильно продешевил, почти в два раза. Мог бы просить 7-8 млн, стоило лишь немного подождать. И это дом, а что говорить про квартиры. Сами все видим, какой строительный бум в городе. В Новосибирске кстати, ситуация не лучше. Сын там квартиру взял, пришлось в ипотеку ему залазить, потому как дорого и даже за его боевые, не хватало. И это несмотря на то, что строительные компании не успевают стряпать микрорайоны. Предложение не успевает за спросом. А с властей, что можно взять и спросить? У нас капитализм. Они как бе создали механизм "льготной" ипотеки, но реалии таковы, что жилье разбирается уже на стадии проекта. Есстественно это вызывает рост цен. И государство нихрена не может с этим ничего сделать, так сказать рынок порешал. Капитализмс!
  17. ЧасовЯр, если всуки не отойдут, то попадут в котел. Наши начали окружать, подойдя к тыловым частям.
  18. Ну даже если и евреи, что в этом такого нехорошего? Вон Иосиф Висарионович, трижды русским никогда не был, это его как то умоляет, да нет. Судить надо по делам, а не по тому, какой он национальности и расы. Вон Маркс был еврей, Энштейн был еврей, у меня друг детства еврей, мне было плевать что он еврей, ему плевать что я украинец, третьему другу буряту, было так же плевать кто мы по национальности, мы дружили не по национальности и ща, Украину дрочат как раз за подобное, так как в последнее время любят там, указывать на неправильное отношения человека к национальности. Не стоит уподоблятся ибо суть борьбы теряется, как бы хрен редьки не слаще. Может я не прав?
×
×
  • Создать...