Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Сын мой недавно в отпуск приезжал. Он в Херсоне оборону держал, потом их в Донецк перебрасывали. Разговаривал с ним. Говорит, что наши все вместе, 11я, 5я и 37я бригады воевали. Потерь мало, но раненых много. Про хохлов рассказывал, те мол как обдолбанные перли.

Ребята, записывайтесь добровольцами. Контракт от 3х месяцев.

Ссылка на комментарий

Товарищ из мотострелков 37я бригада. Егорик, месяц как дома оказывается, контузие получил. Рядом с танком стоял, когда тот выстрелил.

Только что, Gloster сказал:

О кто нарисовался. Салют! Я с дивана повоюю с местными бандерлогами.

Приветствую!

Я тоже не воин. Из Мариуполя.

Ссылка на комментарий

Внимание, даю свой личный прогноз на следующие полгода войны. 

РА поперла в наступление, но вряд ли сможет добиться серьезных оперативных успехов, хотя возможны успехи тактические, продвижения на пару-тройку десятков километров ценой довольно тяжелых потерь. Возможно оттеснит ВСУ до Оскольского водохранилища, за которым украинские войска укроются как за естественной преградой. 
 

Тем временем Украина готовит новые резервы на новой западной технике, либо перевооружат существующие механизированные и танковые бригады, либо что менее вероятно, создадут новые подразделения. Под нож российского наступления скорее всего бросят второсортные плохо вооруженные части типа теробороны и Нацгвардии, постараясь сохранить для будущего наступления элитные части типа морпехов и танковых и механизированных бригад. Нож со временем затупится, резервы сгорят в боях. Потери обеих сторон будут тяжелые. 
 

Тем временем у ВСУ возможно образуется резервы, которые бросят в наступление в мае-июне, скорее всего в Запорожье с целью рассечь сухопутное соединение с Крымом, пройти нужно всего около 100 км. Там голая степь, оборону можно держать только в намеренных пунктах, которые кстати спешно укрепляются. Я считаю что шансы на успех этого наступления вполне имеются, тем более что натовские военные помогут с планированием, разведкой и конечно оружием. 
 

Далее дальнобойными ракетами для Химарсов примутся утюжить военные объекты в Крыму и Керченский мост, то есть Крым окажется без сухопутного подвоза. А войска там окажутся по сути в ловушке. Ну и пару месяцев будут наносить удары ракетами по базам в Крыму, пока там не останется только ровное место. 
 

Второй волны мобилизации ждать не стоит, Пукин решится на нее только если будет новая катастрофа на фронте. Ему свойственно затягивание необходимых решений до последнего момента. 
 

Если окажусь неправ, можете меня тыкать этим прогнозом уже летом. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, spqr1945 сказал:

Внимание, даю свой личный прогноз на следующие полгода войны. 

РА поперла в наступление, но вряд ли сможет добиться серьезных оперативных успехов, хотя возможны успехи тактические, продвижения на пару-тройку десятков километров ценой довольно тяжелых потерь. Возможно оттеснит ВСУ до Оскольского водохранилища, за которым украинские войска укроются как за естественной преградой. 
 

Тем временем Украина готовит новые резервы на новой западной технике, либо перевооружат существующие механизированные и танковые бригады, либо что менее вероятно, создадут новые подразделения. Под нож российского наступления скорее всего бросят второсортные плохо вооруженные части типа теробороны и Нацгвардии, постараясь сохранить для будущего наступления элитные части типа морпехов и танковых и механизированных бригад. Нож со временем затупится, резервы сгорят в боях. Потери обеих сторон будут тяжелые. 
 

Тем временем у ВСУ возможно образуется резервы, которые бросят в наступление в мае-июне, скорее всего в Запорожье с целью рассечь сухопутное соединение с Крымом, пройти нужно всего около 100 км. Там голая степь, оборону можно держать только в намеренных пунктах, которые кстати спешно укрепляются. Я считаю что шансы на успех этого наступления вполне имеются, тем более что натовские военные помогут с планированием, разведкой и конечно оружием. 
 

Далее дальнобойными ракетами для Химарсов примутся утюжить военные объекты в Крыму и Керченский мост, то есть Крым окажется без сухопутного подвоза. А войска там окажутся по сути в ловушке. Ну и пару месяцев будут наносить удары ракетами по базам в Крыму, пока там не останется только ровное место. 
 

Второй волны мобилизации ждать не стоит, Пукин решится на нее только если будет новая катастрофа на фронте. Ему свойственно затягивание необходимых решений до последнего момента. 
 

Если окажусь неправ, можете меня тыкать этим прогнозом уже летом. 

Вполне вероятно. Если подобный шалтай балтай продлится еще годик, у хохлов тупо некого будет отправлять воевать. Моб резерв источится. У них акуительные потери. Я не знаю статистику, но лично общался со многими из наших, кто с передовой. Все утверждают, что на одного нашего 200го, приходится чуть ли не с десяток ихних. Пока каклы брали числом. Да хрен с ним, ну дадут им западные танки, самолеты и прочее. Наши дебилы не отступят. Обьявят вторую мобилизацию. У нас по словам шлйгу свыше 20млн резервов, как никак. И оружия как говна.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Gloster сказал:

В том что американские власти оказались в цунгцванге.

Но Китай то может теперь сбивать?

Кстати...

Путин: «Еще раз повторю: мы не начинали никаких боевых действий, мы пытаемся их закончить».

Он что? Живет в своем мире, где Украина напала на Россию? Может он сошел с ума?

Путин: Нужно создать условия, чтобы российские товары стали предметом национальной гордости.

Уверен, у него всё получится...

Из серии

Сегодня на повестке 3 вопроса:

У кого спиZдить пуговицы.

Как наладить производство гвоздей.

Полет на Марс.

2 часа назад, ШреК 2 сказал:

прикинь щас соберет американцев , и против нато их запустит, и получится гражданская война американская

интересный такой тактический ход..

Вообще мозгов быть не должно, чтобы такую ху йню на умных щщах постить...

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Sait сказал:

Он что? Живет в своем мире, где Украина напала на Россию? Может он сошел с ума?

А Россия не признала ЛНР и ДНР? Договора с ними не заключала? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, dde сказал:

А Россия не признала ЛНР и ДНР? Договора с ними не заключала? 

А если Украина признает Белгородскую народную республику и заключит с ней договор? А Республику Ичкерию?

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, petrovna сказал:

Наши дебилы не отступят. Обьявят вторую мобилизацию. У нас по словам шлйгу свыше 20млн резервов, как никак. И оружия как говна.

Ну ладно мобилизованных в сентябре хоть как-то вооружили и подготовили, теперь бросают в наступление. Насчет оружия - довольно относительно, и производство снарядов и бронетехники просто не успевает за потребностями фронта, интенсивность арт огня уже снизилась с 50-60 тысяч снарядов в сутки до до 15-20. Тем временем ВСУ выстреливают порядка 6-9 тысяч только 155 мм снарядов в сутки, плюс калибры поменьше типа 122 или 105 мм. 

Страна может произвести только несколько сотен танков в год, плюс поднять с хранения несколько сотен. Это ж не просто взял и поехал - танки на длительном хранении были там по 30-40 лет практически без ухода и с них много чего поснимали. Коробочка то может и осталась, но надо и аккум новый ставить, часто и мотор, резина рассыпалась в прах за столько лет, в общем это тоже большая работа. Не говоря уж о более сложных вещах типа СУО, прицеливания и прочего. 
 

Мобилизовать то народ можно, но где взять командиров для этой оравы, оружие, амуницию? Обучать опять же надо, а не просто бросить в бой как фольксштурм в 1945. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sait сказал:

А если Украина признает Белгородскую народную республику и заключит с ней договор? А Республику Ичкерию?

 

Если бы да кабы, ты изначально про другое спрашивал. Не нравится ответ?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, petrovna сказал:

Я не знаю статистику, но лично общался со многими из наших, кто с передовой. Все утверждают, что на одного нашего 200го

Сомнительно, а те кто был на передовой имеют не совсем объективный взгляд. Я бы допустил потери в 10 раз выше, если бы ВСУ сильно уступали допустим в технике и артиллерии, но этого нет. Такое соотношение возможно в Сирии например, где воевать приходилось с боевиками, у которых максимум минометы, а ездят они на шайтан-мобилях, пикапчиках Тойота с пулеметами на крыше. 

Даже если допустить, что генералы ВСУ - безжалостные мясники, то чисто с рациональной точки зрения солдатиков надо беречь, а то так скоро воевать будет некем. Перед РА вот поставили задачу - захватить до конца Донецкую и Луганскую области, и генералы гонят солдат в атаку. А перед ВСУ пока такой задачи не стоит, там другая задача - истощить вражеские резервы, максимально сохранив свои. 

Тем временем маховик западной военной промышленности только начал раскручиваться в полную силу и через полгода НАТО вполне сможет завалить Украину и танками, и пушками и даже самолётами. 

Некоторые надеялись на то что поддержка Украины Западом со временем ослабеет, но пока мы наблюдаем обратное - поддержка только растёт. 

Ссылка на комментарий

Чтоб наша армия достигла успехов, нужно обьявлять мобилизацию. Теми силами, что воюют сейчас это не реально. Ладно, можно изловчится, сделать охват группировок всу, но а как дальше то? Нужны большие числа.

3 минуты назад, spqr1945 сказал:

Мобилизовать то народ можно, но где взять командиров для этой оравы, оружие, амуницию? Обучать опять же надо, а не просто бросить в бой как фольксштурм в 1945

А просто можно было волнами как у тех же хохлов. Обучили партию следующих. Обучение проводят ветераны. Наших мобилизированных обучали именно те, кто по ротации вернулся в Бурятию.

А техники полно еще. Снарядный голод еще далек, в случае необходимости, можно подключить не профильные производства. Тот же ЛВРЗ может снабдить большим количеством боеприпасов, там механо обработка вполне на уровне. Главная нужно лишь волевое решение руководства страны.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, petrovna сказал:

А просто можно было волнами как у тех же хохлов. Обучили партию следующих. Обучение проводят ветераны

Украинские военные кстати проходят подготовку в Великобритании, Германии и Польше, некоторых технических специалистов отправляют на учебу в США. 

 

3 минуты назад, petrovna сказал:

Снарядный голод еще далек, в случае необходимости, можно подключить не профильные производства

Вероятно что при любом раскладе какой-то минимум промышленность сможет обеспечить типа 10 тысяч в день. Но этого явно не хватит для масштабного наступления, разве что для обороны. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, spqr1945 сказал:

Даже если допустить, что генералы ВСУ - безжалостные мясники

Ну почему же? Я не идиот, у меня нет нашего предвзятого отношения к ним. Там умеет воевать, там такие же русские, у них просто в сложившихся обстоятельствах особо выбора нет. Пока готовится ударная группировка, приходиться держать оборону, закидывая мясом. 

Только что, spqr1945 сказал:

Украинские военные кстати проходят подготовку в Великобритании, Германии и Польше, некоторых технических специалистов отправляют на учебу в США. 

Смотрел еще тогда укро морпеха волыну, он с усмешкой говорил, а чему они нас могут научить?! Это мы их должны учить.

По крайней мере тех, кто с автоматом в руках. Обучать лишь летчиков, танкостов и прочих операторов.

Ссылка на комментарий

В обороне обычно противник несёт меньшие потери, если вы - не наступающий Вермахт образца 1939-43 годов. Чот я не видел огромных котлов с тысячами пленных, все известно только с чьих то слов. Вероятно об истинном соотношении потерь мы узнаем только после войны. Но мне лично сдается, что обе армии находятся на более-менее одинаковом техническом и профессиональном уровне. Отсюда можно сделать вывод что и потери аналогичные. 

Ну вот в чем преимущество РА? Техника то почти одинаковая, советская. Обе стороны почти не задействуют авиацию, потому что имеют мощное ПВО, дроны тоже с обеих сторон. Насчет профессионализма и квалификации командиров - ну так выпускали то они из тех те же общевойсковых училищ, с теми же кадрами преподавателей. Разве что в количестве, и то понесенные потери и западная помощь как-то нивелировали и это присущество. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, spqr1945 сказал:

В обороне обычно противник несёт меньшие потери, если вы - не наступающий Вермахт образца 1939-43 годов. Чот я не видел огромных котлов с тысячами пленных

Дак я о чем и говорю?! Какое нах наступление, если вместе с мобилозованными, кое как 400-450 тысяч группировка насобировывается. У наших руководителей, видимо инстинкт самосохранения с жиробесения совсем пропал. 

Вон взять историю ВОВ, там цифры операций, миллионами исчисляются, а тут на такую площадь, причем на всю, и полмиллиона нет. Ладно прорыв обороны, а потом то что? Котел создать можно, как его удержать, или сварить в нем, сидящих в нем. Просто некем.

Ссылка на комментарий

Гиркин сообщает: 

Поскольку о поражении под Угледаром уже широко известно (в сеть выложено множество роликов, снятых дронами киевских партнеров) - придется прокомментировать отдельно (ранее я этого делать не хотел, равно как и сообщать о потерях).

 

Такое впечатление, что мимо наших генералов проехали все события минувшего года. Впрочем, поскольку некоторые из них являются (как минимум - с момента поступления в военные училища) полными кретинами - образцово повторены все ошибки, какие только совершались ранее. Не прикрытое с воздуха и силами РЭБ выдвижение танковых и моторизованных колонн по узким дорогам вдоль редких лесопосадок по идеально ровной местности (поскольку по сторонам - минные поля) закончилось разгромом. Часть техники была уничтожена ударами ПТУР (запускаемых с высотных домов Угледара), часть - расстреляна артиллерией противника, стреляющей исключительно точно. Потеряно более 30 единиц бронетехники (разбивку по видам давать не буду), потери "двухсотыми" только у танкистов - многие десятки. Морпехов, спецназовцев и мотострелков погибло еще больше. И - самое главное - все эти потери оказались "односторонними" - укры расстреляли атакующих "как в тире", нанести им встречные потери наши бойцы не смогли. Противник вновь без особого труда удержал свои позиции в укреп-районе, который до того уже пытались весной и летом прошлого года (также "в лоб") взять неоднократно.

 

Одновременно наши военачальники (чтобы "два раза не вставать") привычно послали на убой по знакомой местности в Донецкой "промке" (там ходили на штурм десятки раз) на Авдеевку "переименованные в ВС РФ" батальоны бывшей НМ ДНР и добровольческие подразделения. Не поддержав их ни нормальным артиллерийским огнём (который был исключительно неточен), ни бронетехникой (которую "берегли от мин" ,а разминировать местность не получилось по техническим причинам). Угробили еще две роты штурмовой пехоты с тем-же результатом, что и ранее - то есть безрезультатно.

 

В общем, на этом и закончилось широко анонсированное по сети "ура-военкорами" "наступление российской армии на всём Донецком фронте". Дополненное мятежом (отказом выступать на позиции) батальона тывинских кочевников и не только (принципиально не сообщаю ничего о подобного рода событиях, пока они кем-то не "слиты" в сеть и не попали в общий доступ).

 

И на этом пока всё.

Ссылка на комментарий

Потреот мне тут доказывал, что нациков в России давно нет. И почти доказал...

И тут херакс! И бритоголовые пацаны в Челябе гоняют нерусских возле школы.

Чотко потреот мне доказал.

И так у них почти всегда...

Ссылка на комментарий

@petrovna здорово. рассказывай какими темпами идет восстановление и чего. где жил, что ел, пил, как и на чем спал? чего строил и сколь заплатили?
думаю интересно не только мне

Ссылка на комментарий
18 часов назад, petrovna сказал:

Сын мой недавно в отпуск приезжал. Он в Херсоне оборону держал, потом их в Донецк перебрасывали. Разговаривал с ним. Говорит, что наши все вместе, 11я, 5я и 37я бригады воевали. Потерь мало, но раненых много. Про хохлов рассказывал, те мол как обдолбанные перли.

Ребята, записывайтесь добровольцами. Контракт от 3х месяцев.

Вы можете гордиться своим сыном!

А что касается меня, то я жив и здоров, чего нельзя было сказать о моем компе! Но теперь всё в порядке Так что повоюем!

 

08.02.2023 Новости с Украины: У ВСУ большие проблемы с обороной на линии Бахмут-Северск. Карта боевых действий на сегодня (16 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/08_02_2023_novosti_s_ukrainy_u_vsu_bolshie_problemy_s_oboronoj_na_linii_bakhmut_seversk_karta_boevykh_dejstvij_na_segodnja_16_video/60-1-0-13618

08.02.2023 Последние новости СВО на Украине: До конца месяца начнется ГРАНДИОЗНОЕ сражение! Карта боевых действий: Бахмут, Херсон (17 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/08_02_2023_poslednie_novosti_svo_na_ukraine_do_konca_mesjaca_nachnetsja_grandioznoe_srazhenie_karta_boevykh_dejstvij_bakhmut_kherson_17_video/60-1-0-13619

09.02.2023 Секретное оружие Вагнеров в боях за Бахмут. Последние новости с Украины: Продвижение ВС РФ на Северском направлении. Карта БД (17 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/09_02_2023_sekretnoe_oruzhie_vagnerov_v_bojakh_za_bakhmut_poslednie_novosti_s_ukrainy_prodvizhenie_vs_rf_na_severskom_napravlenii_karta_bd_17_video/60-1-0-13620

 

 

09.02.2023 Новости с Украины. Военное преступление: ВСУшники добивают раненых российских солдат. Карта боевых действий на сегодня (15 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/09_02_2023_novosti_s_ukrainy_voennoe_prestuplenie_vsushniki_dobivajut_ranenykh_rossijskikh_soldat_karta_boevykh_dejstvij_na_segodnja_15_video/60-1-0-13621

09.02.2023 Жесткая хроника боев с Украины: "Подмоги нет. У меня остался один аргумент. Давайте, я вас всех люблю". Карта БД (22 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/09_02_2023_zhestkaja_khronika_boev_s_ukrainy_podmogi_net_u_menja_ostalsja_odin_argument_davajte_ja_vas_vsekh_ljublju_karta_bd_22_video/60-1-0-13622

09.02.2023 Последние новости с Украины: Успехи Вагнеров севернее Бахмута. Карта боевых действий на сегодня (20 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/09_02_2023_poslednie_novosti_s_ukrainy_uspekhi_vagnerov_severnee_bakhmuta_karta_boevykh_dejstvij_na_segodnja_20_video/60-1-0-13623

 

10.02.2023 Последние новости с Украины: В Бахмуте для ВСУ складывается критическая ситуация. Карта боевых действий на этот час (18 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/10_02_2023_poslednie_novosti_s_ukrainy_v_bakhmute_dlja_vsu_skladyvaetsja_kriticheskaja_situacija_karta_boevykh_dejstvij_na_ehtot_chas_18_video/60-1-0-13624

ВОЕННЫЙ ЭКСПЕРТ Рыбарь показал, где будет следующее наступление Российской армии. Обстановка накаляется (2023)   https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/voennyj_ehkspert_rybar_pokazal_gde_budet_sledujushhee_nastuplenie_rossijskoj_armii_obstanovka_nakaljaetsja_2023/60-1-0-13625

 

10.02.2023 СРОЧНЫЕ новости с войны: МАССИРОВАННЫЙ УДАР по всей Украине. Россия собрала 500 тысяч для наступления. Карта боевых действий (16 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/10_02_2023_srochnye_novosti_s_vojny_massirovannyj_udar_po_vsej_ukraine_rossija_sobrala_500_tysjach_dlja_nastuplenija_karta_boevykh_dejstvij_16_video/60-1-0-13626

11.02.2023 Последние новости с Украины: ЖЕСТОКИЕ Бои за Угледар. Начинается агония ВСУ в Бахмуте. Карта боевых действий (17 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/11_02_2023_poslednie_novosti_s_ukrainy_zhestokie_boi_za_ugledar_nachinaetsja_agonija_vsu_v_bakhmute_karta_boevykh_dejstvij_17_video/60-1-0-13627

 

 

Изменено пользователем R-horins
Ссылка на комментарий

Оценка ув. Романа Донецкого.

 

Донецкий

February 10th, 2023, 09:03 am

Контрудар

 

Много вопросов об Угледаре. Был удар. Он отражен противником. Фото противника несомненно фейк, потому как Конашенков о потерях не говорил, следовательно их нет, размещено как свидетельство бессильной злобы врага, жутко завидующего нашей обратной победе. У противника на прошлой неделе всего 15 "200" в 72 ОМБР, которая оккупировала Угледар. Из позитивов удара - противник перебросил резервы с Севера к Угледару. Чем слегка облегчил положение под Бахмутом-Артемовском. Там ВСУ тоже пытаются контратаковать силами предположительно свежей 30 ОМБР. Судя по их же сливам - безуспешно.

 

На данный момент мы имеем - на Запорожском направлении наступление остановилось после первых успехов, которые, во время отвлекающего по сути маневра, оказались неожиданными и для командования нашего, которое сейчас там к чему то готовится. В Запорожье этой ночью 17 прилетов, включая дроны-камикадзе, на фронте появились музыканты, по данным украинской стороны.

 

Под Бахмутом тяжелейшие бои, есть продвижение на отсечение города, хотя до окружения еще далеко. Подвозить все необходимое по зиме можно и полями. Судя по вводу новой бригады - противник решил держать город до конца, не давая его окружить. И готов платить за это высокую цену(30 ОМБР до войны одна из лучших на Украине). Вагнеру предстоят тяжелейшие бои.

 

Тяжелые бои идут и под Кременной, есть небольшое(до 3 км) продвижение, но раздувать из этого успех и большое наступление - преждевременно. Выйдет как под Угледаром, где локальную попытку взять нахрапом маленький городок, благодаря присутствию медийных персон, позиционирующих себя как комбриги неизвестной никому, и невидимой бригады, раздули до размера слона, и получили по голове. Медийно тоже получили, грех противнику было упустить такую возможность.

 

В целом же обещанного крупного наступления нет. А время истекает. Март это распутица, а в апреле наступать будут пытаться они. Пока локально. Да и боевой дух войск...За зиму взят Соледар. Все. Одним словом посмотрим что дальше и как. Начальству все равно виднее, жираф, в смысле начальник большой, а я лишь скромно замечу что обратная победа это тоже выполнение цели СВО. Хотя время еще есть. Но мало

46ACFE14-A06D-4913-8451-82D9996A738A.jpeg

Ссылка на комментарий
1 час назад, fraglink сказал:

@petrovna здорово. рассказывай какими темпами идет восстановление и чего. где жил, что ел, пил, как и на чем спал? чего строил и сколь заплатили?
думаю интересно не только мне

Фоток нема, там сходить на рынок, пожрать купить, каралось, для первого раза 30тыш штрафа, а после увольнением. А так вахта как вахта.

Условия... полная жопа! Капитализм, во всей его епучей красе.

Климат гавно. Дожди заепли. Сибиряку там херово. Мне не поперло, колени начали болеть.

Город... тоже жопа. Делали кровлю.

Местные половину наполовину, кто за нас, кто отмалчиваеться.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, petrovna сказал:

Фоток нема, там сходить на рынок, пожрать купить, каралось, для первого раза 30тыш штрафа, а после увольнением. А так вахта как вахта.

Условия... полная жопа! Капитализм, во всей его епучей красе.

Климат гавно. Дожди заепли. Сибиряку там херово. Мне не поперло, колени начали болеть.

Город... тоже жопа. Делали кровлю.

Местные половину наполовину, кто за нас, кто отмалчиваеться.

У меня на работе знакомая есть, у нее бывший муж бурят отправился туда же недавно. Говорит, что бурят селят отдельно, и мирняк не любит их. А еще рассказывал, что двое куда-то ушли в магазин и не вернулись. Краем уха слышал, и в разговор не стал вмешиваться.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...