Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

 

11.02.2023 Новости с Украины: МАССИРОВАННЫЕ УДАРЫ по Украине. Над подводный дрон-камикадзе атаковал мост в Затоке. Карта боевых действий (17 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/11_02_2023_novosti_s_ukrainy_massirovannye_udary_po_ukraine_nad_podvodnyj_dron_kamikadze_atakoval_most_v_zatoke_karta_boevykh_dejstvij_17_video/60-1-0-13628

 

 

ЖЕСТКОЕ И ОПАСНОЕ интервью Пригожина. Основатель ЧВК "Вагнер": "У меня есть план, как дойти до Ла-Манша!" (2023)   https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/zhestkoe_i_opasnoe_intervju_prigozhina_osnovatel_chvk_vagner_u_menja_est_plan_kak_dojti_do_la_mansha_2023/60-1-0-13629
11.02.2023 Последние новости с Украины: Разбор неудачной атаки наших под Угледаром. Карта боевых действий сегодня (19 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/11_02_2023_poslednie_novosti_s_ukrainy_razbor_neudachnoj_ataki_nashikh_pod_ugledarom_karat_boevykh_dejstvij_segodnja_19_video/60-1-0-13630
12.02.2023 Последние новости с Украины: Захваченные укрепы ВСУ под Кременной - показывает наша разведка. Карта боевых действий (19 видео)   https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/12_02_2023_poslednie_novosti_s_ukrainy_zakhvachennye_ukrepy_vsu_pod_kremennoj_pokazyvaet_nasha_razvedka_karta_boevykh_dejstvij_19_video/60-1-0-13631
 
 
Изменено пользователем R-horins
Ссылка на комментарий

Бывший российский офицер Константин Ефремов, который более 10 лет прослужил в армии и принимал участие в российском вторжении в Украину, рассказал о пытках и жестоких допросах украинских пленных, которые проводил в оккупированной Запорожской области полковник российских войск Виталий Шопага. Телеканал "Настоящее Время" нашел этого полковника: он отказался разговаривать с журналистами, но мы связались с его близкими – те не верят в то, что Шопага пытал пленных.

Константин Ефремов недавно смог уволиться из армии, сразу после этого он уехал из России. Константин считает все, что с ним произошло, "самой большой ошибкой в своей жизни" и просит прощения у всех украинцев – за войну, развязанную Россией, и за действия его сослуживцев.

Российский "Ураган" бьет по украинским позициям, а старший лейтенант Константин Ефремов снимает об этом видео. Это было несколько месяцев назад – сейчас бывший офицер российской армии, по его словам, раскаивается в том, что участвовал в войне против Украины

"Я считаю, что это – самая большая ошибка в моей жизни", – откровенно признается он.

Ефремов отслужил в российской армии почти 10 лет: в основном он занимался разминированием территорий. По данным ВВС, зимой 2022 года он в звании старшего лейтенанта командовал взводом разминирования 42-й мотострелковой дивизии, дислоцированной в Чечне, и в этой должности 10 февраля приехал на учения в аннексированный Крым.

"Никто не верил, что будет война. Все верили, что будут учения. Даже старшие офицеры, я уверен, не знали", – уверяет бывший военный. Он вспоминает, что его подразделение получило команду выдвигаться в сторону Украины 27 февраля.

Ефремов говорит, что, когда вторжение началось, он сразу же был против войны и уже через три дня после начала боевых действий в Украине решился дезертировать и поехал обратно в сторону Крыма


Арестович рассказал о планах Герасимова

Ссылка на комментарий
20 часов назад, dde сказал:

Что ты доебался до них, разговор о вас хохла идёт. 

Смелости у тебя нету, дабы ответить на вопрос. 

Что ты нацист? Да я давно это пишу.

Ссылка на комментарий

Ничего страшного, вон немцы тоже не замечали у себя нацизма в стране до поры до времени, но они хотя бы своих граждан не убивали, хотя погоди...

Главные нацисты на текущий момент в мире упрекают кого-то в нацизме. Забавно.

Кстати забавно слушать немцев, когда они говорят о вас.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, dde сказал:

Главные нацисты на текущий момент в мире упрекают кого-то в нацизме. Забавно.

В Украине нацизм? Пиз дец я оху еваю от нацика...

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Sait сказал:

В Украине нацизм? Пиз дец я оху еваю от нацика...

Вы 8 лет убивали сограждан у себя на Украине и жили не тужили. Что это? Нацизм, или похуизм? 

Ссылка на комментарий

Ясно всё с тобой. Едет биде в Улан-Удэ. 

Лично тебе задам вопрос, когда убивали 8 лет твои же сограждане своих же сограждан, ты не переживал об этом? Или тебе [ой] было, фашик? 

Ну а че, только хохлы могут убивать других хохлов. Да же? Нельзя лезть в чужую страну. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, dde сказал:

Вы 8 лет убивали сограждан у себя на Украине и жили не тужили. Что это? Нацизм, или похуизм? 

Вы 8 лет убивали сограждан у себя в Чечне и жили не тужили. Что это? Нацизм, или похуизм? 

Ссылка на комментарий

Хехехе, нечего сказать, да? Ты моя то, мой маленький хохляцкий фашик. 

Я даже спорить с тобой не буду, что это некорректные сравнения, ибо тебе тупо [ой], ципсо.

Ссылка на комментарий

Народ Донбасса захотел отделиться. Ему можно.

Народ Чечни захотел отделиться. Ему нельзя.

Вот и вся логика потреота и нацика... 

Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий

Ты меня на срач не разведешь саитка, я повторяться не буду. Давай лучше о другом поговорим. Ты помимо бурят, какие ещё народы обрабатываешь? Давай я туда загляну, в гости так сказать, а? 

Ссылка на комментарий

Британский премьер Риши Сунак поручил главе Минобороны Бену Уоллесу изучить, какие истребители Лондон мог бы передать Киеву, сообщил журналистам представитель Даунинг-стрит.

Игра на публику... Уже сейчас вовсю обучают украинских пилотов на самолеты Тайфун.

А политики изображают неведение.

Первая партия новой формы для военных, которую неформально назвали «семицвет», будет готова через неделю, ее отправят на приемку. Работу по гособоронзаказу ведет ОКБ «Гардарика», соучредителем компании выступает Артем Степаненко

Кочечно сразу полез смотреть такой прорывной проект. Знаете, не разочарован.

 Два талантливых русских парня 22 лет и юная девочка взяли и сделали то, что было так необходимо родине уже давно. И, конечно, папа главы Гардарики — замглава Росимущества Дмитрий Степаненко — тут вообще не при чём.

Приятно удивили цены от Гардарики... Кепка за 4500 особо порадовала.

А куртки от 120 тысяч заставили орнуть чайкой.

Самое смешное, что все прекрасно понимают, что это тупо воровство... Но молчат. Ибо никто не хочет схлопотать статью о дискредитации армии.

Ссылка на комментарий

ГАЛЛЯМОВ АББАС РАДИКОВИЧ

Российские военные, которых сейчас с помощью западного оружия активно уничтожают украинцы, должны быть благодарны отечественным политикам и пропагандистам. Объёмы поставок вооружений из Европы и Америки вряд ли оказались бы столь масштабными, если бы представители российского политического класса не грозились ударами то по Лондону, то по Вашингтону.

Надо понимать, что Запад не без удовольствия прекратил бы тратить деньги на Украину и сконцентрировался на решении своих собственных проблем. Главное, что мешает ему это сделать, - так это понимание того, что по сути он не столько украинцам помогает, сколько себя спасает. Как написали недавно Кондолиза Райс и Роберт Гейтс: «У нас есть решительный партнер на Украине, который готов нести бремя войны, чтобы нам не пришлось делать это самим в будущем».

Каждая угроза Медведева, Соловьева или очередного единоросса в адрес западных стран - это аргумент, который используется сторонниками всесторонней помощи Украине в качестве доказательства того, что Россия сошла с ума и реально угрожает Западу. Тамошним Путин-ферштеерам на это возразить нечего.

В общем, если ваши близкие сейчас где-нибудь в окопах под Угледаром ожидают, когда в степи замаячат движущиеся на них «Леопарды» и «Абрамсы», то поблагодарите за эту радужную перспективу беснующегося в соцсетях Медведева.

Немного обидно, правда, что в соцсетях беснуются одни, а в окопах отдуваются за них другие.

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий

Министерство обороны России на этой неделе инициировало внутренние консультации об изменении порядка применения тактического ядерного оружия (ТЯО) и стратегического ядерного вооружения наземного базирования. Генеральный штаб поставил перед собой задачу внести изменения в стратегию использования ядерного оружия в связи с рисками эскалации вокруг Украины.

Как вы понимаете из нового выходит любопытное.

Если Россия начнёт бомбить ядеркой полигоны на Новой земле, то Запад прекратит поставки оружия Украине.

Ну спасибо, что не Воронеж.

 

Дмитрий Медведев опубликовал кадры своего визита на танковый завод в Омске. На видео он говорит, что Россия ответит на просьбы Украины к Западу о вооружении производством тысяч танков.

Тысячи танков? Он наглухо е банутый...

Кстати потреот пишет.
 

Цитата

 

Обучение украинских пилотов использованию британских самолётов начнётся весной — СМИ со ссылкой на представителя офиса премьера Британии.

Обучение началось давным-давно.

Без обучения на ровном месте нельзя переоборудовать советские самолёты под натовские ракеты.

Это было просто официальное объявление начала официального обучения того десятка недобитых лётчиков, что остались на Украине.

Как я понял, почти все оставшиеся в живых хохлы расписались на чистом английском на советском шлеме ЗШ-7АП, который Зеленский сегодня вручил премьеру Британии.

 

 

Ссылка на комментарий

Слушай саитка, у хохлов план какой? Отвоевать всё свои якобы земли любой ценой и все? А потом наступит светлое будущее? И жить вы сразу лучше станете? Из беднейшей страны Европы сразу в князи? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dde сказал:

Слушай саитка, у хохлов план какой? Отвоевать всё свои якобы земли любой ценой и все? А потом наступит светлое будущее? И жить вы сразу лучше станете? Из беднейшей страны Европы сразу в князи? 

Самая главная задача Украины вышибить российские войска из Украина.

Дальше будут действовать по обстоятельствам.

А вот многие официальные лица в России не так уверены в своем будущем. И будущем России. Ну а ху ли...

Это потреот на Улановке может тут пыжиться во всю с дивана. Ибо кому он нахой нужен? А вот всяких начальников будут ловить и притягивать к ответу.

А они этого естественно не хотят.

Тысячи человек готовы к обороне белгородской области, сообщил губернатор Гладков.

Гладков за фейки еще не сел? Ведь победа близка как никогда!!! Украинцы уже кончаются. Так заявляют потреоты. Они врать не станут.

Ссылка на комментарий

Кстати..

Вагнер продолжает отжигать...

Новое видео казни заключенного кувалдой опубликовал близкий к ЧВК «Вагнер» канал.

Паблик GREY ZONE утверждает, что казнен Дмитрий Юрьевич Якущенко 1978 года рождения. Он родился в Крыму и неоднократно был судим. Свой последний срок отбывал там же, «благодаря» этому попал в ЧВК.

У меня вопрос... Вы гордитесь Вагнером?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Sait сказал:

Самая главная задача Украины вышибить российские войска из Украина.

Допустим. А о дальнейших то действиях не стоит подумать заранее? Или если хохлы начнут об этом задумываться, то они поймут в какую жопу их вогнали и начнут скакать?

Как вы будете цэ европейцев своих возвращать в размере 10 миллионов людей? После сво на Украине будет лютейшая жопа, и не думаю, что кто-то захочет туда из Европы возвращаться. Зачем условно из богатой Германии возвращаться в самую беднейшую страну Европы? Это будет похуже 90х годов в нашей то стране.

Как будете решать демографический кризис? Экономику кто будет восстанавливать, если людей нема? Чем будете расплачиваться со штатами? Репарации репарациями, а за лендлиз надо будут рассчитываться. Натурой, или землями, да ресурсами?

С крымчанами что будете делать? Депортировать в Россию русских будете? А если Россия не захочет их принимать, то что тогда? Коллаборационистов сажать всех будете? А крымчан несогласных с вашей политикой, вешать будете?

А вот на счет репараций, если Россия откажется их вам выплачивать, лапу будете сосать? Или размер будет низкий. Попрошайничать опять пойдете?

И это только первое, что приходит в голову.

Вот сколькими саитка ты готов пожертвовать, чтобы Украина победила? Сколько солдат, сколько мирняка? Озвучь цифры пжта.

Не сливайся только.

Вот допустим сейчас 200к солдат украинских погибло, какая планка заставит вас передумать сражаться? 300к? 400к?500к?

Или пока запад будет вас спонсировать и якобы поддерживать, война будет продолжаться?

Ссылка на комментарий

Отвечу по пунктам.

1.

19 минут назад, dde сказал:

Как вы будете цэ европейцев своих возвращать в размере 10 миллионов людей? После сво на Украине будет лютейшая жопа, и не думаю, что кто-то захочет туда из Европы возвращаться. Зачем условно из богатой Германии возвращаться в самую беднейшую страну Европы? Это будет похуже 90х годов в нашей то стране.

После победы Украину ждет хороший рост. В том числе и в уровне жизни. А мигранты всегда начинают жизнь с нуля. По себе знаю.

И подняться очень тяжело. Только если ты не обладаешь необходимыми скиллами для устройства в новом для себя мире.

К примеру программист в Гугле или ФБ... Да срать он хотел возвращаться в Россию после получения первой ЗП.

Или хирург. Или тот же ученый.

В Хьюстоне знаю нескольких русских учителей. От прикола "Домой хотите? В России работать?" Сказали, что это не смешно.

Вообще, устроившийся нормально человек ху й вернется в Россию.

За Украину не скажу. Ибо деньги в Украину пойдут. И подъемные будут огромные.

Так что многие приедут обратно.

26 минут назад, dde сказал:

Как будете решать демографический кризис? Экономику кто будет восстанавливать, если людей нема? Чем будете расплачиваться со штатами? Репарации репарациями, а за лендлиз надо будут рассчитываться. Натурой, или землями, да ресурсами?

Про демографию уже сказал. Еще раз говорю, что Украину ждет взрывной рост доходов. И поэтому будут много людей стремящихся туда.

В том числе и из России. Вот насчет Росси них уя не знаю. Вряд ли будут пускать их.

Экономику будут восстанавливать всем миром. Европе не нужна еще одна страна, которая будет находится в руинах.

А оплачивать будут проигравшие. Как нетрудно догадаться, это будет Россия.

31 минуту назад, dde сказал:

С крымчанами что будете делать? Депортировать в Россию русских будете? А если Россия не захочет их принимать, то что тогда? Коллаборационистов сажать всех будете? А крымчан несогласных с вашей политикой, вешать будете?

Депортировать понаехов. Местных коллабарантов судить по статьям.

Тех же голосовавших, которые сейчас начинают потихоньку ныть о том, что их обманули просто лишить права голоса на 10-15 лет.

Раз ты такой тупой, что не можешь сделать нормальный выбор, то наху я тебе голосовать за всяких уродов?  Учись придурок. Сдашь экзамен по политологии и вперед.

А крымчане несогласные с украинской политикой зачем вешать? Они в чем несогласны? Не хотят жить в Украине, а хотят жить в России? Так в чем проблема?

36 минут назад, dde сказал:

А вот на счет репараций, если Россия откажется их вам выплачивать, лапу будете сосать? Или размер будет низкий. Попрошайничать опять пойдете?

Россия откажеться их выплачивать!!! Скажите спасибо, что Европа не стала делать очень простой ход.

С каждого проданного барреля нефти или куба газа определенный процент отстегиваться Украине.

Вот бы у Пути бомбануло. И куда бы он делся?

Так что если даже Путлер откажется, то Запад может сделать это легко.

38 минут назад, dde сказал:

Вот сколькими саитка ты готов пожертвовать, чтобы Украина победила? Сколько солдат, сколько мирняка? Озвучь цифры пжта.

Не сливайся только.

Вот тут ответить очень просто.

Сколькими готов пожертвовать потреот, чтобы Россия победила.?

Причем если зная, что Россия уже потеряла за 100 тыс. военов. И это не считая калек и раненых.

Ссылка на комментарий

Кстати...

Вот потреот орал о метеозонде, который сбило США...

И вопрос даже не в том, что любая страна имеет право сбивать над собой все что ей кажеться подозрительным...

Всяко бывает.

Дело в том, что этот зонд прилетел в США прямиком из России... Такие дела.

Зонд то китайский. Но сначала покрутился над российским Дальним Востоком. А потом полетел в США.

И российское ПВО даже не смогло его обнаружить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...