Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

spqr1945, да знаю. Просто до поры, до времени я спокойно взирал на все. Но меня добило повальное одобрение действий Путина.Плюс Шойгу дурачком прикидывает, говоря, что наших нет в Крыму.Или его обманывают?

Просто нам нечем гордиться.Гордились победам на Олимпиаде.Олимпиады нет, чем бы гордиться? А давай Украину нагнем? Нах..пошлем Америку! :D

Ссылка на комментарий
,ваши же слова: у нас проблемы были, не до них

Это ваша позиция. Не моя.

Это только один пример из противоречащих высказывани

Научитесь читать. Все написано ясно, полуостров Крым 2-миллона, на всей территории десятки, не умеете читать не нужно писать что попало. Ну и дальше тоже самое.

За сим откланиваюсь.

Ваше право.

Ссылка на комментарий

Еще раз в моменты когда существует угроза жизни миллионам соотечественников как то знаете как вы говорите "низко и глупо" думать о дорогах, коррупции и т.д. Понятно что они будут и что? Позволить уничтожить тысячу другую своих в Крыму или на Украине нехай режут наших(прямо лозунги у нациков есть "Больше убийств") так что ли?

по первому ответил в личку. разборок в прямом эфире не будет. свое отношение к вам высказал.

по этому посту.

1. с каких пор украинцы стали соотечественниками? они граждане другого государства. бывшие да. и то, могли сто раз уехать, сами не хотят, ищут где лучше. как бы сами свой выбор делали.

2. с такими криками уже две мировых войны начиналось. и такие как вы это дрова для костра войны. защищали сербов, где они сейчас? почему хотят пролезть в ЕС и НАТО?

3. никто там не убьет всех. как даже в видео гоблин говорил, приехали бойцы с гор, которые составляют 0,01% населения. сил не хватит. сами бы запросто могли при желании. что впрочем и происходит, наши страхуют.

а вот в случае ввода это уже будут недовольные вводом войск в свою страну. кто бы то ни был, пуст лояльно относящийся к россии, может повернуть против после пары хамских стычек. на войне не до сантиментов. так что настроения могут кардинально поменяться. достаточно посмотреть все видео оттуда, чтоб оценить степень пропаганды тех и тех, и выбрать более реальный вариант.

Ссылка на комментарий

Muhach, поделюсь своими- РФ в Крыму защищает интересы страны, а не простого народа. По поводу плохо живем- тот кто хочет хорошо жить, живет, представьте себе НЕ ВОРУЯ. Я каждый день езжу по работе по всему городу, прекрасно вижу кто как живет, нищебродяд те кто не хочет работать, в основном они и вопят что всё плохо. Некоторые знакомые, совершенно обычные люди, даже ездят по заграницам. Дороги плохие наверно только в Бурятии, а в Иркутске, в Новосибирске, Красноярске где я недавно бывал и даже в Мирном преимущественно хорошие дороги. Преступность- ещё в начале нулевых меня студента гоняли разного рода скинхеды, теперь я не прочь сам их погонять, да только их теперь днем с огнем не найдешь. Жильё- не понимаю с какой стати мне кто-то что-то должен давать, поэтому ничего не жду, дружно всей семьей сами зарабатываем. Знаю что по разного рода программам дают участки и лес для строительства.

Ссылка на комментарий

MeMeMeeTt

Ну кому то может и нет мне да, я родился в СССР для меня они были и будут соотечественники.

с такими криками уже две мировых войны начиналось. и такие как вы это дрова для костра войны. защищали сербов, где они сейчас? почему хотят пролезть в ЕС и НАТО?

Еще раз я не призываю никого не с кем воевать, но ответ адекватный дать надо быть готовым.

Сербов мы кстати банально кинули. Они потеряли очень много населения и страна сейчас в тяжелейшем положении находится.

никто там не убьет всех

Ну да если не всех то можно...

а вот в случае ввода это уже будут недовольные вводом войск в свою страну. кто бы то ни был, пуст лояльно относящийся к россии, может повернуть против после пары хамских стычек. на войне не до сантиментов. так что настроения могут кардинально поменяться. достаточно посмотреть все видео оттуда, чтоб оценить степень пропаганды тех и тех, и выбрать более реальный вариант.

Да почему вы рассуждаете так как будто кто то уже войска ввел, если там начнутся этнические чистки, кто там будет недоволен тем что придут войска и защитят население? О чем речь вообще?

Ссылка на комментарий

Muhach согласна во всем! мы россия с нашими богатствами вообще богом определено жить лучше всех государств в мире, но почему не можем?

хорошо хоть есть люди, которые понимают, что войны нам не надо, все пострадаем.

а то я уже готовилась к мобилизации, все страшно, за родных, за всех, за детей, за тех же солдат, офицеров и их матерей, жен.

вчера по нтв всемогущий про паралимпиаду что-то говорил.

про себя подумала, какой цинизм, ведь в паралимпийской команде много спортсменов, бывших солдат и офицеров, которые стали инвалидами не по своей воле.

Ссылка на комментарий
MeMeMeeTt

Ну кому то может и нет мне да, я родился в СССР для меня они были и будут соотечественники.

я тоже родился и до класса 6-го рос в СССР. пионером наверное остался, раз не исключили. но это другая страна, и спросить большинство украинцев, хотят ли в Россию, подавляющее большинство откажется. и не надо строить иллюзий. а спросить что считают ли соотечественниками Россиян, боюсь услышите вообще непристойное. для них это пройденный этап. хотя в крыму может ситуация другая, не знаю, честно.

Ну да если не всех то можно...

Да почему вы рассуждаете так как будто кто то уже войска ввел, если там начнутся этнические чистки, кто там будет недоволен тем что придут войска и защитят население? О чем речь вообще?

я не рассуждаю что ввели войска. это вообще то была оценка перспективы ввода войск. да в том то и дело, что они сами себя сейчас охраняют. им не до поездов уже. а то что войска присутствуют, это ясно и идиоту. как и со стороны нато тоже. не сомневаюсь, что как и писал петровна, по потерявшимся войскам НАТО, половина активистов это инструктора натовские различных диверсионных назначений.

как когда-то в берлине (мирные агенты), палестине, анголе итд. и это наоборот показатель, что уже как америкосы делаем внаглую хорошую мину :D типа, а насрать, нет нас там и все. хотя непривычно. скакнул прогресс, у всех на телефон можно записать эскадрилью вертолетов или колонну с номерами северо-кавказкого военного округа..

Добавлено спустя 3 минуты:

Muhach согласна во всем! мы россия с нашими богатствами вообще богом определено жить лучше всех государств в мире, но почему не можем?

а вообще то по истории всегда так. где не нужно ничего делать, типа в тропических странах-встал, сорвал банан, поел и спать. че еще нужно то?

большего продвижения достигли те, кто вынужден был преодолевать препятствия. хотя с препятствиями у нас тоже нормально, правда в большей степени сами себе создаем :D

Ссылка на комментарий
spqr1945, да знаю. Просто до поры, до времени я спокойно взирал на все. Но меня добило повальное одобрение действий Путина.Плюс Шойгу дурачком прикидывает, говоря, что наших нет в Крыму.

В политике, в дипломатии не всегда можно говорить правду. Наши не могут прямо сказать, что подогнали военных до одобрения СФ. Хотя с точки зрения защиты своих интересов, Россия была просто вынуждена в кратчайшие реагировать этот бардак. За последние годы, процент-стали в яйцах руководства страны и армии вырос до нормального уровня и поэтому была возможность применить силу для разруливания бардака, не дожидаясь СФ (хотя потом естественно голосование было проведено).

Ссылка на комментарий

http://tvrain.ru/articles/russkij_blackwater_nanimajut_li_vlasti_rossii_voennyh_dlja_zahvata_aeroporta_v_krymu-364458/

Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу могут оказаться правы, и аэропорты полуострова защищают не российские военные. Это нанятые силовики, российский аналог известной американской компанию Blackwater, считают журналисты американского издания The Daily Beast.

Вот это поворот! Вполне может такое, что Шойгу не врал.

Ссылка на комментарий

Есть много стран с благоприятным климатом и большим ресурсами, которые живут очень плохо. И есть страны у которых ресурсов кот наплакал, а живут они всё равно хорошо. На мой взгляд от людей намного больше зависит, чем от климата и ресурсов.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Вот это поворот! Вполне может такое, что Шойгу не врал.

А что в России есть частные военные фирмы? Кроме того они как-то уж очень быстро оказались на месте событий со всей техникой и личным составом. Мне кажется российских наших военных как бы отправили в отпуска, а по сути отправили в Крым под личиной местного ополчения. то бишь личный состав и техника российские, но формально никакого приказа от Министерства обороны или другого гос. ведомства они не получали, а отправились в Крым "в отпуска", а тут "случайно"записались в силы крымского ополчения, притом целыми подразделениями. Оружие и технику скорее всего подогнал Черноморский флот РФ в "аренду". То бишь войск формально нет, но они по факту они там есть. Украинцы завопили бы на весь мир, если бы вдруг Россия начала подгонять Крым военную технику.

Ссылка на комментарий
Есть много стран с благоприятным климатом и большим ресурсами, которые живут очень плохо. И есть страны у которых ресурсов кот наплакал, а живут они всё равно хорошо. На мой взгляд от людей намного больше зависит, чем от климата и ресурсов.

Скажу даже так: от людей полностью все и зависит ! Взять например нашу страну, многие кто добрался бы до власти, воровали бы не хуже нынешней !

Самосознание надо менять. Надо любить свою родину, какая бы она не была! Вот тогда и заживем хорошо.

Ссылка на комментарий

spqr1945, точнее от руководства страны. Смог же Сталин поднять разрушенный донельзя СССР в лидеры. Учтите, за короткий срок, который включал в себя Великую Отечественную Войну. Какова цена это другой вопрос.

Ссылка на комментарий

имея такие природные ресурсы россияне должны очень хорошо жить, и тем более в старости при условии конечно что ты пахал всю жизнь (я не имею в виду бездельников и тунеядцев) - а то большая часть сегодня живет на пенсию на уровне прожиточного минимума...а большая часть капиталов ложатся в карманы олигархов/корпораций...значит надо что-то решать с долларом, избавляться от "фантиковой" зависимости

Ссылка на комментарий

spqr1945Всё верно. В России кстати ЧВК есть, но они на уровне крупных ЧОПов, да и по снаряге и технике очевидно.

На самом деле все всё понимают, просто таковые правила игры. Также и со шпионами :)

Ссылка на комментарий

Muhach революционный период в истории любой страны - это всегда очень бурное время, просто в Европе эти революции произошли раньше, чем в России. Если вспомним революционную Францию, то она практически в одиночку воевала почти со всей Европой, а французские солдаты потоптали площади всех европейских столиц от Лиссабона до Москвы, да и потом после поражения Наполеона, было ещё три революции.

Германия - совсем небольшая страна, бедная ресурсами, устроила две мировые войны и только усилиями всего мира удалось с ней справиться.

Также и Россия в после-революционный период испытала период взрывного роста 30-60х годов.

Теперь очередь Китая.

Ссылка на комментарий
я тоже родился и до класса 6-го рос в СССР. пионером наверное остался, раз не исключили. но это другая страна, и спросить большинство украинцев, хотят ли в Россию, подавляющее большинство откажется

Да причем тут в Россию то, никто же не говорит что даже если войска и будут вводить то эта часть территории окажется Российской, даже в самом крайнем случае пришли кого надо выбили, порядок навели и ушли, а вы говорите об присоединении регионов. В том числе и по Крыму никто его присоединять не собирался ну по крайней мере пока. Там даже вопрос по референдуму такой не стоит, там стоит вопрос о расширении полномочий автономии и все! Про Россию и слова нет.

а спросить что считают ли соотечественниками Россиян, боюсь услышите вообще непристойное. для них это пройденный этап. хотя в крыму может ситуация другая, не знаю, честно.

Не знаю, у меня информация иная, на Украине есть и знакомые и родственники и никаких делений на своих и чужих нет (ну насчет националистов не в курсе) так что думаю в случае необходимости никто против нашей помощи не будет. Хотя я очень надеюсь что до этого не дойдет.

Вот это поворот! Вполне может такое, что Шойгу не врал.

Так если это наемники тогда им платит надо, откуда у Крыма такие деньги, ведь они не дешево берут скорее всего.

Ссылка на комментарий

Сталин поднял ссср? Наверно хотел написать подмял. Побежденная поделенная на куски германия и пережившая атомную бомбардировку япония. Вот эти страны, да поднялись.

Ссылка на комментарий

Минусы нынешней власти Украины.

1. Возвеличивание Бандеры, а вместе с ним получается возвеличивать фашизм.

«Народ! Знай! Москва, Польша, мадьяры, жидва – это твои враги. Ляхов, жидов, коммунистов уничтожай без милосердия!» – это обращение Степана Бандеры прозвучало во Львове 30 июня 1941 года.

Как к этому относятся все вменяемые люди понятно.

2. «С москалями нет общего языка» Из пункта 1 логически следует пункт 2.

Некто Фарион предлагает за русский язык сажать в тУрму. Почему русский язык отменен, как региональный? А как же коррупция? Что же против нее законов нет?

Как к этому относятся русскоязычные (до 80%) понятно.

3. Одних олигархов сменили на других.

Может майдауны и вышли с чистой идеей о очищении власти от воровства и коррупции. Но по факту мы видим, что плодами майдана воспользовались совсем другие люди.

Как к этому относятся обыватели (кто любит олигархов?) понятно. Кстати скоро это дойдет и до западноукраинцев (за шо кровь проливали?).

4. Откровенно бандитские персонажи.

Когда на заседаниях любого уровня появляются вооруженные персонажи, будь он даже Буддой и Львом Толстым в одном лице, это не может не нервировать. Ну, а действия бандюков, прикрывающихся народом серьезно портят имидж новой власти.

Глядя на этих персонажей политики Запада отложили кучу кирпичей, которых хватит на постройку новой Берлинской стены.

Теперь фэйлы со стороны властей России.

1. Янукович что-то говорит.

Во первых Янукович сначала сказал о том, что никакие войска вводиться не будут. Этому есть подтверждения. Кто смотрел пресс-конференцию в Ростове-на-Дону.

Я категорически против вторжения в Украину, нарушения ее целостности суверенного государства.

2. Чуркин что-то говорит.

Полпред РФ в ООН Виталий Чуркин на экстренном заседании Совета безопасности, внезапно вытащил письмо Януковича с просьбой о просьбе ввести войска.

От неожиданности члены СовБеза сделали FU-U-UU-UU!!

3. "Вежливые люди"

Непонятно, как появившиеся люди в Крыму с оружием. Причем сразу много. Где-то были пункты призыва добровольцев? Что странно, но у них на вооружении российские "Тигр" и "Рысь".

4. Путин что-то говорит.

На вопрос о том, есть ли российские войска в Крыму, Путин на голубом глазу заявил. "Никаких российских войск в Крыму нет."

На вполне обоснованный вопрос "А как же форма и оружие?", журналист получил пулю ответ. "Купили наверное. Сейчас много барахла продается".

6. Мани, мани.

Деньги которые мы вкачиваем и будем вкачивать в экономику Украины.

У меня прямо мечта. Те, кто голосуют за политику вложения денег в Украину в ущерб собственной экономику, отдавайте свои кровные. На фига из чужого кармана тащить. Глядишь, энтузиастов и ура-патриотов уменьшиться. Собственный карман он как-то ближе к телу.

Для тех кто не понял. "Вы лично готовы отдавать по 5000 рублей ежемесячно в экономику Украины?"

Ссылка на комментарий
но формально никакого приказа от Министерства обороны или другого гос. ведомства они не получали, а отправились в Крым "в отпуска"
Скажи мне друг, вот ты в армии служил?

Понимаешь ли ты, что такое солдат и что нужно солдату для несения воинской службы?

Или ты думаешь, что забросил солдата с автоматом и пусть он там крутятся как хочет?

Военнослужащий, как и остальные граждане так же хочет спать, есть и справлять естественные надобности.

Если ты считаешь, что на территории Украины находятся незаконные воинские формирования из России, то предоставь отчет об материально-техническом снабжении этих формирований.

Где записи видеонаблюдений об военных караванах с продовольствием?

Где квартируются солдаты, где спят, что едят, куда водят на помывку, кто заправляет автотранспорт?

Это не служившему дурачку всегда понятно, что солдат самодостаточен.

Служивый народ прекрасно понимает, что без тылового обеспечения никакой нормальной службы нет.

Ссылка на комментарий

Для чего на Украине организовали антиконституционный вооруженный переворот

Выдержка из статьи Пола Крейга Робертса "Вашингтон ведет мир к войне" от 14 декабря 2013

Пол Крейг Робертс — бывший помощник по экономической политике министра финансов США в администрации Рэйгана, отец “Рейганомики”, а сейчас один из наиболее серьезных критиков действий администраций Буша младшего и Обамы

Оригинал здесь: http://www.paulcraigroberts.org/2013/12/14/washington-drives-world-toward-war-paul-craig-roberts/

Перевод здесь: http://nstarikov.ru/blog/35569#more-35569

....

"Вашингтон проводит подрывную работу против России уже в течении 22 лет, со времени падения Советского Союза в 1991 году. Несмотря на соглашение, достигнутое между Рэйганом и Горбачевым, Вашингтон провел расширение НАТО и включил в эту организацию страны Восточной Европы, а также бывшие Прибалтийские республики СССР. Тем самым была создана сеть военных баз прямо на границах России. Сейчас Вашингтон проводит работу по включению в НАТО других бывших республик СССР – Грузии и Украины.

Единственная причина, по которой Вашингтон расставляет военные базы и ракетные установки на границах с Россией – это то, что Россия способна, и пытается противостоять гегемонии США.

При этом Россия, замечу, не угрожает своим соседям, и, пожалуй, за исключением ответа на грузинское вторжение в Южную Осетию, ведет себя весьма пассивно и не отвечает на провокации со стороны США.

Но теперь кое-что изменилось. Дело в том, что после того, как Джорж Буш внес изменения в военную доктрину США, а именно изменил статус ядерного оружия с “оборонительного” на “оружие превентивного первого удара”, а также после того как вдоль русских границ сооружаются элементы системы ПРО, предназначение которой – уничтожение баллистических ракет и разработки новых, высокотехнологичных оружейных систем, для руководства России стало очевидным, что Вашингтон готовится к нанесению по ней “обезоруживающего, мгновенного удара”

....

Как планировался и осуществлялся переворот

Источник:

http://nstarikov.ru/blog/37067

Ссылка на комментарий

может стоит умным людям придумать новую форму государственного строя, применительно именно только для нашей россии, этакую смесь демократии, социализма, коммунизма и капитализма.

я наверно отхожу от темы, но должен быть выход.

основные беды человечества - алчность, жадность и лень, если сумеем искоренить, то наверно будет во всем мире мир и счастье.

лень - вернуть закон о тунеядстве.

жадность - потолок богатства, излишки на развитие государства, на социалку, на образование населения, помощь больным детям, на развитие промышленности, полный запрет вывоза капитала за границу.

если сравнить япония и россия - у японии нет своих ресурсов, для производства высококачественной стали они берут сырье у китая, индонезии, россии к примеру скажем за 2 рубля, а сама сталь готовая стоит уже 5 рублей, вот почему у них уровень жизни высокий.

да что говорить монголия как меняется.

Ссылка на комментарий
Это не служившему дурачку всегда понятно, что солдат самодостаточен.

Служивый народ прекрасно понимает, что без тылового обеспечения никакой нормальной службы нет.

А базы ЧФ там для чего? Черноморский флот РФ помогает силам самообороны. :lol: Хотя эти же силы самообороны ежу уже понятно, военные из России.

если сравнить япония и россия - у японии нет своих ресурсов, для производства высококачественной стали они берут сырье у китая, индонезии, россии к примеру скажем за 2 рубля, а сама сталь готовая стоит уже 5 рублей, вот почему у них уровень жизни высокий.

Японцы продают не сталь, а изделия из неё. Хотя бы машины. Там стали может на тонну, а сколько стоит?

Да хотя бы дерево взять - кубометр леса стоит одни деньги, а вот мебели их этого кубометра сколько можно наделать и продать.

Нефрит из республики вывозят тоннами, а ведь он на вес почти как золото продается, хоть сколько нибудь республиканский бюджет от этого получает? И это просто добыча нефрита, а если наладить его переработку в ювелирные изделия, можно озолотиться, а уж сколько налогов собрать. Из этих ведь налогов и больницы и школы, и зарплата бюджетникам и дороги.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...