Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Petrovna- расовая национальная нетерпимость существовала и будет всегда пока на земле живут люди разных наций говорят на разных языках и тут не имеет значения победы в прошлых войнах поколение победителей давно сменилось и то ли еще будет, а если мы все на Земле были бы одной расы одной нации и говорили на одном языке, то нетерпимость выражалась бы в другом ключе например на социальных классовых различиях. Так уж устроен человек, а выход один: уважение и терпимость к представителям другой расы нации религии. А это сложно: мы разные и верим в разное иногда совсем в противоположное

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

Mac- россия диктатор мира ? Я считаю удачное стечение обстоятельств, как раз мы рядом и живут на украине руские свои же. Ведь все сми чиновники вдалбливают нам: братские народы братские народы А насчет диктата может хватит пока одного сша

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Абхазия и южная осетия? Сначала от чечни отказаться и можно принять одну из них иначе два и более радикальных мусульманских субъекта это уже халифат

Ссылка на комментарий

Никак не мог понять, что мне напоминает ситуация на/в Украине, сегодня осенило -

Вадим Чекунов - Кирза, отрывок:

...Уже на бегу в строй, Ситников орёт мне и Максу:

- Это хохлы скрипят! Я специально слушал! П@здюлей хотят!

- Сорак пат сикунд отбой!

Во мне всё клокочет. Злость такая, что я готов кого-нибудь задушить. Гашимова, Кольцова с Ситниковым, хохлов - мне всё равно.

Я не одинок.

- Суки, хохлы! Убью на х@й, ещё кто шевельнётся! - орёт сквозь грохот раздевающейся роты спокойный обычно Макс Холодков.

- Пийшов ты на х@й, москалына! - доносится с хохляцких рядов.

Мы вскакиваем почти все - лежат лишь Патрушев и Криницын.

Расхватываем табуреты.

В стане врага шевеление. Хохлы растерялись, однако табуреты тоже разобрали и выставили перед собой.

Как драться - все одинаковые. в трусах и майках... Темно… Где свои, где чужие...

Утром хохлы признались, что думали то же самое на нас.

Сашко Костюк, лицом походивший на топор-колун, хлопает Ситникова по плечу:

- Бачишь, чуть нэ п@пыздылись из-за фихны такой, а?!

Ситников дергает плечом:

- Погоди ещё...

Костюк оказался добродушным и бесхитростным парнем.

Правда, ротный наш его не любит.

Ротного Костюк изводит ежедневной жалобой: ”Товарышу капытан! А мэнэ чоботы жмут!”

- В Советской армии у солдат нет чоботов! – багровеет всякий раз Щелкунчик и зовёт на помощь то Цейса, то сержантов: - Убрать от меня этого д@лбоёба! Обучить великому и могучему! А этого хохляцкого воляпука я чтобы в своей роте не слышал больше! Придумали себе язык, ёб твою мать! «Чоботы-х@ёботы!» «Струнко-швыдко», бл@дь! И, главное, не стесняются!

Ссылка на комментарий
Интересно на основании принятых законов Абхазия и Южная Осетия могут быть приняты в состав России?

да, с этого времени уже можно.

после принятия этого законопроекта.

если они сами захотят, нужно провести у них референдум по этому вопросу.

И вот, аля демократический капиталистический СССР 2.0 но уже по другим названием -> Российская федерация

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Вся эта ситуация вокруг Украины и Крыма, хороший отвлекающий маневр, от чего то более страшного.

ну, мб, Сердюкову дали звание героя России *05

Ссылка на комментарий
Путин: хорошие отношения России и США важнее отдельных разногласий

В ходе телефонного разговора президенты России и США выявили различия в подходах и оценках причин возникновения нынешнего кризиса и текущего положения дел на Украине.

МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом США Бараком Обамой обсудил ситуацию на Украине и заявил, что страны не должны жертвовать российско-американскими отношениями из-за отдельных международных проблем, пусть и очень важных, сообщила пресс-служба Кремля.

"В ходе дискуссии выявились различия в подходах и оценках причин возникновения нынешнего кризиса и текущего положения дел", — говорится в сообщении.

Президент РФ также отметил, что нынешнее украинское руководство навязывает Восточным и Юго-Восточным регионам и Крыму абсолютно нелегитимные решения. "Россия не может игнорировать обращенные к ней в этой связи призывы о помощи и действует адекватно, в полном соответствии с нормами международного права", — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Путин подчеркнул важность российско-американских отношений для обеспечения стабильности и безопасности в мире. "Эти отношения не должны приноситься в жертву разногласиям по отдельным — пусть и весьма значимым — международным проблемам", — отмечается в сообщении. Лидеры обеих стран договорились о том, что глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри и далее будут активно сотрудничать по этому вопросу.

Парламент Крыма в четверг принял решение о вхождении автономии в состав России и о переносе референдума о расширении прав республики на 16 марта. Россия и крымские власти высказывали сомнения в легитимности правительства, сформированного в Киеве после того, как Верховная рада без соблюдения конституционной процедуры импичмента отстранила от власти президента Виктора Януковича. В США считают, что референдум по статусу Крыма нелегитимен.

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. Янукович заявил в Ростове-на-Дону, что вынужден был покинуть Украину под угрозой физической расправы и остается законно избранным главой государства. Москва считает, что легитимность решений Верховной рады Украины вызывает сомнения.

http://ria.ru/politics/20140307/998523211.html

Добавлено спустя 1 минуту:

Путин Обамке: -"ну давай мирится, ну шо ты ломаешься как баба" *05

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

или как там по хохлятски заковырестее сказать :D

Ссылка на комментарий

IMG_8939.jpg

было уже, выкладывали

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:

В Улан-Удэ массовость митинга в поддержку Крыма обеспечат чиновники

8931e069e6_748efac3b8a9.jpg?139415270216241

Посещение митинга в поддержку крымчан станет обязательным для сотрудников администрации Улан-Удэ. «Все кто здесь присутствует, должны своих работников привести на митинг», - заявил заммэра. Совпадение или нет, но время митинга удобно совпало с обеденным перерывом

Как сообщал «Байкал-Daily», митинг «в поддержку всего украинского народа» пройдёт в Улан-Удэ в среду, 12 марта. Площадкой для публичного массового мероприятия едва ли не впервые за долгие годы станет центральная площадь Советов. Обычно митинги на политическую тематику проходят на площади Революции (сходы по поводу общероссийских праздников, вроде Первомая и Дня Победы не в счёт).

Организатором митинга выступило бурятское отделение общественной организации «Боевое братство». Как сообщают организаторы, акция пройдёт под российским триколором и Знаменем Победы. Не исключены и знамена партий, но главное – не партийная принадлежность.

Всего на площади Советов планируется собрать не менее трёх тысяч человек. Сегодня стало известно об обязательном участии в мероприятии улан-удэнских чиновников. К ним на планёрном совещании администрации города обратился заместитель мэра Михаил Ян.

- Мы считаем, что все наши подразделения, все учреждения, предприятия, все кто здесь присутствует, должны своих работников привести на митинг и поддержать общероссийскую позицию по ситуации, - заявил Ян. – Мы просим поработать со своими коллективами.

Его поддержал и руководитель администрации Евгений Пронькинов. Сити-менеджер фактически выступил за лишение своих подчинённых обеденного перерыва: митинг пройдёт с 12 до 13 часов.

- Это будет обеденный перерыв, не в ущерб рабочему времени, - отметил Пронькинов.

Помимо обеспеченного участия чиновников, на митинг также планируется собрать профсоюзы, молодёжные, студенческие организации, ветеранов, представителей культурных центров и различные трудовые коллективы.

Митинги, связанные с политической ситуацией на Украине, прокатились в последние дни по всей стране. В соседнем Иркутске он состоялся четвёртого марта, в нём приняли участие около четырёх тысяч человек. Толпа собралась с плакатами «Иркутск за Крым», «Севастополь, мы с тобой!», «Мы против насилия в Украине». Сам митинг явно носил официальный характер: в нём участвовали губернатор Сергей Ерощенко, представители парламента и другие первые лица. Ерощенко, например, обещал разместить в области всех беженцев с Украины, без каких-либо ограничений.

Об участии в улан-удэнском митинге главы Бурятии пока не сообщается.

3 и 4 марта митинги также прошли в Волгограде, Белгороде, Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Брянске и многих других. Московский «народный сход» собрал около 27 тысяч человек, Петербургский – 15 тысяч. Волна митингов продолжается – на очереди Нижний Новгород, Екатеринбург, Пятигорск, Саратов и пр.

И уже также сообщается о недобровольном участии в акциях. Как сообщает «Росбалт», на митинг в поддержку русскоязычного населения Крыма в Ростове-на-Дону отправляли сотрудников магазинов. По его словам, в рабочее время для участия в митинге отправили по пять человек от каждого магазина.

Как пишет местное издание «Блокнот», о принудительном участии в мероприятии рассказали также студенты ряда городских образовательных учреждений.

- На одну из пар пришла исполняющая обязанности директора колледжа и сообщила, что к 16:00 все должны быть на Театральной площади, — рассказала ростовчанка Ольга Б., — преподаватели опять пытаются выслужиться перед властями, а страдают наши дети. Быть на митинге обязали всех, отказ не принимался.

http://www.baikal-daily.ru/news/19/85629/

Ссылка на комментарий
Абхазия и южная осетия? Сначала от чечни отказаться и можно принять одну из них иначе два и более радикальных мусульманских субъекта это уже халифат

Давай сразу от Татарстана и Башкирии откажемся там тоже мусульмане, мусульман в России живет огромное количество так же как и буддистов, католиков и православных никаких проблем с принятием новой республики лично я не вижу.

(кстати в Крыму проживают больше 200 тысяч крымских татар с ними как? тоже отдадим кому нибудь в случае присоединения Крыма к России?)

Потом на это спишут все растраты на олимпиаду, инфляцию и т.д.

Причем тут олимпиада? Инфляция может увеличиться да, но это будем посмотреть в зависимости от дальнейшего развития ситуации, есть реакция фондовых рынков, есть реакция мирового сообщества, естественно она окажут влияние на экономическую ситуацию в России, вопрос в том что мы были обязаны вмешаться, ну а последствия будут куда без них(так же кстати были бы и свои последствия если бы мы не вмешались)

http://www.vz.ru/news/2014/3/6/675943.html

Мне одному кажется что новые украинские "власти" делают все возможное и чтобы Крым к нам присоединился и чтобы страну развалить на западнуюи восточную?

Ссылка на комментарий

Разговаривал с сестрой, которая живет в Киеве, никаких политических пристрастий нет, сидит себе в декрете... в общем мнение простого обывателя.

Русские никого не убивают, не грабят, не насилуют, российских военных не видно, "мадан еще шумит", но на других улицах идет прежняя спокойная жизнь. По поводу Крыма у народа складывается впечатление что Путин с Януковичем о чем-то уже давным давно договорились и ведут свою игру. Говорит что правительство Януковича откровенно заворовалось и народ устал от этого, но терпел и терпит (так же как и мы тут), а революция проплачена. В общем сложилось впечатление, что она, как простой житель, ни за старую ни за новую власть.

Первая фраза нашего разговора: "по телевизору вам врут и нагнетают обстановку, у нас все спокойно, мадан конечно еще не разошелся и немного шумит и в других городах шумят тока на главных площадях города, а так живем как жили"

Не думаю что у нее есть причины и поводы врать мне.

Ссылка на комментарий

Тем временем США продолжают смешить мир...

США не признают итоги референдума в Крыму

Референдум по изменению статуса Крыма противоречит положениям конституции Украины, и потому США не намерены признавать его результаты, заявила в четверг представитель госдепа Дженнифер Псаки.

"Мы не будем признавать итоги референдума", - сказала она на брифинге в Вашингтоне, добавив, что такой референдум нарушает украинскую конституцию.

Псаки подчеркнула, что изменение статуса той или иной части Украины должно выноситься на общенациональный референдум.

http://www.interfax.ru/world/363275

Нарушение две недели назад конституции посредством госпереворота их почему-то совсем не смущает...

Ссылка на комментарий
Нарушение две недели назад конституции посредством госпереворота их почему-то совсем не смущает...

Двойные стандарты в международной политике - это норма, как для России (Косово и Южная Осетия), так и для США.

Ссылка на комментарий
В общем сложилось впечатление, что она, как простой житель, ни за старую ни за новую власть.

Дык там и старая власть "отличилась" и новая такая же если не хуже, конечно нормальные люди уже не знают как им быть, вообще даже не представляю если и будет у них реформа и новая конституция и референдум, кого они будут избирать в президенты, там что ни кандидат так уже отсидел или уже проворовался, караул в общем. Жалко украинцев с властью им не везет никак.

Ссылка на комментарий

Самое смешное, что в администрации президента немного офигели от такого скорости поворота событий.

Такое ощущение, что там слегка растерялись. С чего бы? А с того что ситуация в Крыму может бумерангом вернуться в Россию.

1. Региональные Ылитки нашли еще один рычаг дОвления на центр.

2. Иностранцы поняли, что все просто и намотали это на ус. К примеру, что стоит японцам предложить депутатам Сахалинского заксобрания по 10 миллионов у.е. и любое место проживания на планете, чтобы они проголосовали за присоединение к Японии? Я конечно утрирую и все не так просто, но все же? Ну у нас много спорных территорий. Начиная с Курил и заканчивая Калининградом.

3. Как быть с международным договором о признании существующих границ государств? Наплюем?

4. Как же быть с соглашением 1994 года о целостности Украины? Которое мы подписали и гарантом, которого мы обязались быть. Некоторые на форуме предлагают подтереться им, ибо его подписал Борька-алкаш. Американцы тоже могут отказываться от своих обязательств, ибо у них тоже происходит смена президента?

Ссылка на комментарий

ну сша сами вырыли яму с косово, это по поводу границ, с договором, от 94 я хз, он не ратифицирован,и получается лазейка есть, но все равно оно конечно, не айс вся эта ситуация, ну ладно просто независимость (а еще лучьше федерализация,) мда уж

Ссылка на комментарий
2. Иностранцы поняли, что все просто и намотали это на ус. К примеру, что стоит японцам предложить депутатам Сахалинского заксобрания по 10 миллионов у.е. и любое место проживания на планете, чтобы они проголосовали за присоединение к Японии? Я конечно утрирую и все не так просто, но все же? Ну у нас много спорных территорий. Начиная с Курил и заканчивая Калининградом.

Да принцип только один - сильный всегда прав. Ослабеет Россия, не будет содержать Тихоокеанский флот в порядке, японцы могут обнаглеть и позариться на Сахалин с его богатыми нефтяными и газовыми месторождениями. У Украины слабая армия с очень старой техникой и деморализованным личным составом, тем более сейчас на войну банально нет денег, политики в Киеве это понимают и единственное что они могут - это просить о помощи ЕС и США. Американцы потому и ведут себя так нагло в разных уголках мира, потому что могут и потому у них есть сила. Договор не подкреплённый силой, ничего не стоит. Так же как Уголовный кодекс просто бумажка, если за его исполнением не будет взирать полиция.

Ссылка на комментарий
Первая фраза нашего разговора: "по телевизору вам врут и нагнетают обстановку, у нас все спокойно, мадан конечно еще не разошелся и немного шумит и в других городах шумят тока на главных площадях города, а так живем как жили"

Всегда так - простые люди жить хотят в мире и спокойствии, и с куском хлеба

Ссылка на комментарий
... расовая национальная нетерпимость существовала и будет всегда пока на земле живут люди разных наций говорят на разных языках...

Несомненно, но пожалуйста на кухне, на диване у телика.

А кто вышел с оружием-преступник.

Что сейчас проиходит на Украине напомнит миру о фашизме. Немного погодя, я думаю, будет ещё куча разоблочений, в том числе показываться зверства прислужников нынешней власти в Киеве.

Европа и сша сами в шоке, сами юлозят и не знают как выйти из этой ситуации.

И на Россию надавить охота и с беспределом покончить, так что бы следы к ним не привели.

Ссылка на комментарий
Самое смешное, что в администрации президента немного офигели от такого скорости поворота событий.

Такое ощущение, что там слегка растерялись. С чего бы? А с того что ситуация в Крыму может бумерангом вернуться в Россию.

1. Региональные Ылитки нашли еще один рычаг дОвления на центр.

2. Иностранцы поняли, что все просто и намотали это на ус. К примеру, что стоит японцам предложить депутатам Сахалинского заксобрания по 10 миллионов у.е. и любое место проживания на планете, чтобы они проголосовали за присоединение к Японии? Я конечно утрирую и все не так просто, но все же? Ну у нас много спорных территорий. Начиная с Курил и заканчивая Калининградом.

3. Как быть с международным договором о признании существующих границ государств? Наплюем?

4. Как же быть с соглашением 1994 года о целостности Украины? Которое мы подписали и гарантом, которого мы обязались быть. Некоторые на форуме предлагают подтереться им, ибо его подписал Борька-алкаш. Американцы тоже могут отказываться от своих обязательств, ибо у них тоже происходит смена президента?

Как раз наоборот, Путин и его окружение владеют информацией на недели вперед, и люди там с мозгами и опытом ни чета нашим.

И как-будто все идет по плану. Мы не знаем по сути и 0,1 процента. Это концерт, мы лишь зрители и нихрена не понимаем. Улыбаемся и машем))

У кого сила тот решает, Будет Россия сильна никто и не заикнется о каких-то спорных территориях.

Ссылка на комментарий

Bezyimyannyiy_0dd6a14ee05fb2c4f20308a5b245fd87.jpg

И выдержка

1.Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины.

2.Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают свое обязательство воздерживаться от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости Украины и что никакие их вооружения никогда не будут применены против Украины, кроме как в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций.

Теперь многие кричат, что документ не ратифицирован. Однако, Венская конвенция о праве международных договоров велит государству, подписавшему международный договор, впредь до ратификации или отказа от нее воздерживаться от действий, лишающих документ «объекта и цели», то есть явно идущих вразрез с теми задачами, которые он призван решить

Как раз наоборот, Путин и его окружение владеют информацией на недели вперед, и люди там с мозгами и опытом ни чета нашим.

Вот и я так думал глядя на Горбачева, Ельцина и Чубайса.

И как-будто все идет по плану.
И все идет по плану. :rock:
У кого сила тот решает, Будет Россия сильна никто и не заикнется о каких-то спорных территориях.

Давайте уж определимся. Мы живем в рамках законов (перед законом все равны) или по праву сильного (кто сильнее, тот и прав). В этом ключе мне не нравиться политика и США.

Ссылка на комментарий
Абхазия и южная осетия? Сначала от чечни отказаться и можно принять одну из них иначе два и более радикальных мусульманских субъекта это уже халифат

Какую фигню пишешь? Абхазия и Южная Осетия - православные республики! Какой Халифат??? ;)6

Самое смешное, что в администрации президента немного офигели от такого скорости поворота событий.

Такое ощущение, что там слегка растерялись. С чего бы? А с того что ситуация в Крыму может бумерангом вернуться в Россию.

1. Региональные Ылитки нашли еще один рычаг дОвления на центр.

2. Иностранцы поняли, что все просто и намотали это на ус. К примеру, что стоит японцам предложить депутатам Сахалинского заксобрания по 10 миллионов у.е. и любое место проживания на планете, чтобы они проголосовали за присоединение к Японии? Я конечно утрирую и все не так просто, но все же? Ну у нас много спорных территорий. Начиная с Курил и заканчивая Калининградом.

3. Как быть с международным договором о признании существующих границ государств? Наплюем?

4. Как же быть с соглашением 1994 года о целостности Украины? Которое мы подписали и гарантом, которого мы обязались быть. Некоторые на форуме предлагают подтереться им, ибо его подписал Борька-алкаш. Американцы тоже могут отказываться от своих обязательств, ибо у них тоже происходит смена президента?

а еще есть Право нации на самоопределение! Очень важная международная весчь!

Ссылка на комментарий
что никакие их вооружения никогда не будут применены против Украины

Не применялись.

кроме как в целях самообороны

Самооборона Крыма.

Крым не признаёт лигитимность властей Киева.

С этим дерьмом в Киеве вообще ни один регион юго-востока разговаривать не хочет и не признаёт их лигитимность.

ChIT а знаешь почему?

Нарушили их право на выбор. Выбор президента, депутатов рады.

И ещё:Международное право.

Право народов на самоопределение

Право народов на самоопределение — в конституционном и международном праве — право народов (наций) определять форму своего государственного существования в составе другого государства или в виде отдельного государства. Кроме отделения подразумевается значительное количество возможностей самоопределения от полного отказа от каких-то особенных прав до самоуправления, автономии или различных форм культурного обособления[1].

В общем смысле, это право той или иной группы людей (не обязательно объединённых по этническому принципу) на коллективный выбор своей общей судьбы.

ChIT не преживай, всё абсолютно законно!!!

Ссылка на комментарий
а еще есть Право нации на самоопределение! Очень важная международная весчь!
Я и говорю:
1. Региональные Ылитки нашли еще один рычаг дОвления на центр.

Как вы думаете якуты, ханты-манси, чукчи, карелы,татары, башкиры и т.д. будут шантажировать этим центр?

ChIT не преживай, всё абсолютно законно!!

Ну-ну, прецедент кабе...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...