Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Кроме того деятели прошлой украинской власти отличились на ниве беззакония, если в России можно пожаловаться в прокуратуру и суды и хотя бы так разобраться, то на Украине найти управу на власть было вообще нереально, милиция наглела и творила явные беззакония, и никто ничего не делал чтобы как-то урезонить власть.

Да там так в течении последних 3-х президентов. При Ющенко было еще хуже, а при Кучме примерно так же как при нынешнем Януковиче. Поэтому там и необходима конституционная реформа и создание сбалансированного правительства и Рады. Правда я честно не представляю кто сейчас сможет президентом стать, из майдаунов явно некого там ставить, из представителей регионов и олигархов тоже выделить некого, единственное бывший губернатор Харьковской области умные вещи говорил а так...опять кого нибудь из штатов привезут и через год, два будет очередной майдан.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Ну не надо так откровенно завидовать, завсегдатель Селенгинских пляжей!

Ни разу не был на селенгинских пляжах, дело не в том кто куда ездит а в том у кого что на первом месте. У меня, к примеру, интересы страны и дружественных нам государств, а у вас я так понимаю только свой карман.

Ссылка на комментарий
Я не занимаю ничью сторону. Потому что, что с одной, что с другой течет грязь.

Все одно да почему. Вы даже не замечаете, что у Всех Вас по кругу все проходит.

Давайте тогда уж одно и тоже писать и по пунктам:

1. Путин - нехороший

2. Бандеровцы - нехорошие

3. Янукович - нехороший

4. Некоторые Крымчане - нехорошие

5. Другие некоторые крымчане - нехорошие

6. Кличко - нехороший гей.

7. Россияне - нехорошие

8. Украинцы - нехорошие

9. Все нехорошие.

10. Все нехорошие.

Одно и тоже. Одно и тоже. Каждый день. По кругу. Туда-сюда. Туда-сюда.

Кто-нибудь! Раз здесь никто ничего не решает - скажите что-нибудь ОРИГИНАЛЬНОЕ.

Ссылка на комментарий

Поливать говном оппонентов - так приятно, а что-то конструктивное обсуждать народу просто скучно. Самое большое количество комментов всегда наберет драка, а не строительство нового дома. Вроде облил говном кого-то и сам вроде уже покруче стал.

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

Пусть наконец Украине проведет выборы в Раду, нового легитимного президента, и референдум по независимости Крыма. А по тому кто победит на выборах можно будет определить новую политику правительства в Киеве и статус Крыма. Новые власти в Киеве явно нелигитимны, кучка каких-то непонятных людей захватила власть. С ними переговоры вести нельзя. Вот когда у Украины будет новый законный президент, правительство, Рада вот тогда можно будет сесть за стол переговоров и решить хотя бы некоторые вопросы. Скажем в обмен на признание независимости Крыма дать им денег.

Ссылка на комментарий
...на первом месте. У меня, к примеру, интересы страны и дружественных нам государств

Ой, простите, не признал, Будущий Солнцеликий!!!

Или наоборот: "Раньше думай о Родине, а потом о себе!"?

Так я о Родине в своё время уже надумался. И наработался на страну. Пора и о себе думать. А о стране я думаю на выборах. К несчастью, моя точка зрения поддерживается меньшинством. Потому Солнцеликий и купается во власти...

Ссылка на комментарий

Ой, простите, не признал, Будущий Солнцеликий!!!

Или наоборот: "Раньше думай о Родине, а потом о себе!"?

Смысла в дальнейшем обсуждении не вижу, понятно ваша точка зрения ваша хата с краю..

К счастью такая точка зрения поддерживается меньшинством наших граждан.

Так я о Родине в своё время уже надумался. И наработался на страну. Пора и о себе думать. А о стране я думаю на выборах. К несчастью, моя точка зрения поддердивается меньшинством. Потому Солнцеликий и купается во власти...

Между нами, если работаете на себя (при этом не нарушая закон) значит работаете на страну, нельзя на страну наработаться и устать думать о Родине, это как бы необходимый и постоянный процесс, жаль если вы этого не понимаете.

Ссылка на комментарий

К вопросу о СВОИХ КАРМАНАХ

(прошу прощения за большую цитату)

В январе, еще когда о победе Майдана его участники только мечтали, в России стремительно дешевел рубль, а экономика практически остановилась

В феврале негативные тенденции продолжились, ЦБ, действуя в рамках установленных правил, перестал справляться с ростом курса рубля. Единственное, что продолжало расти ускоренными темпами — потребительская инфляция. А второго марта, после того как Путин получил одобрение Совета Федерации на ввод российских войск в Крым, надежд на восстановление практически не осталось.

Паника началась еще в выходные. Население, по крайней мере, в Москве, разделилось на три неравные части. Одни провели воскресенье на антивоенных акциях, закончив его в автозаках и отделениях полиции, другие — на проправительственных демонстрациях, а после у телевизора. Третьи же кинулись скупать валюту. Евро быстро смели из большинства обменных пунктов, а там, где единая европейская валюта еще оставалась, просили за нее по 57-58 рублей. Курс продажи доллара взлетел до 45 рублей.

Поэтому рухнувшие в понедельник сразу после открытия российские биржи мало кого удивили. Доллар подскочил к 37 рублям, курс евро поставил абсолютный рекорд на отметке 51,2. Фондовые индексы за несколько минут рухнули на 10%, заставив многих покупателей вынужденно избавляться от наиболее ликвидных акций. Вялотекущий банковский кризис, накрывший Россию, грозит перейти в острую фазу.

Банк России экстренно повысил ставку рефинансирования с 5,5 до 7%, наплевав на то, что повышение ставки и удорожание кредитов окончательно снимает вопрос о том, начался ли кризис в России. Начался, и рискует стать еще более болезненным и глубоким, чем в 2008-2009 годах. «Игра мускулами», которой решил себя потешить Путин, уже дорого обошлась российской экономике. Вопрос привлечения инвестиций, особенно иностранных, как минимум на полгода можно снять с повестки дня. Даже если правительство вывернется наизнанку на ниве улучшения делового климата, суды начнут принимать правосудные решения, а чиновники совсем перестанут брать взятки.

Но об этом, судя по всему, речи не идет. Как не идет речи и о невмешательстве во внутренние дела соседнего государства. Поэтому впереди замаячила перспектива международных санкций, в том числе и по отношению к российским компаниям и банкам. Так что покупать рухнувшие акции Газпрома или «Роснефти», при всей их кажущейся дешевизне, не советую.

А вот доллар и евро, даже по нынешнему заоблачному курсу, можно и купить, поскольку дышавшая на ладан российская экономика получила от руководства страны удар, от которого не оправится и за год. И год — это еще самый оптимистичный сценарий. Обсуждать временные рамки тут едва ли уместно, вопрос стоит о смене политического и экономического курса, который поменять можно только с командой, которая страной руководит.

А пока за имперские амбиции человека, который называет себя президентом России, придется платить всему населению, в том числе и тем, кто провел минувшее воскресенье в патриотическом угаре перед экраном телевизора. Об однозначных цифрах инфляции в этом году можно забыть. Сокращение реальных доходов населения и рост безработицы продолжатся. Зато Крым будет наш (правда, едва ли надолго).

Ссылка на комментарий

serhio55 щас сша и европа давыё. Будет экономически фигово всем.

Ливия, Сирия. Орут дефорт рубля. И чего?

А чего тогда в "благополучном" сша города-банкроты? Не смотря на все их игры на экономических рынках.

А чего часть стран европы ползают перед МВФ, чтоб кредиты выклянчить. Если вы не в курсе, то недавно Рим хотел себя банкротом объявить.

Я не спорю у нас есть проблемы, но мы себя всем обеспечим. А вот европе, ой как наши ресурсы нужны.

serhio55 касаемо ситуации в общем. Я не знаю у нас женский контенгент понимает, чего происхидит на Украине и в мире, а мужики-то я думала, больше мозгов должны иметь.

Видать вы жаждите ликвидировать нашу военную базу в Крыму, чтоб там появилась иностранная.

И чтоб европирожки и еврочай раздавали и разливали в Москве и потом нас нагнули ещё больше.

Я уже не говорю, что, если вы не в курсе, что на Украине работают предприятия и обеспечивают нас многим. Крах их - определённые проблемы у нас, так что нам нужно поддерживать Украину(не касается бандеровской власти) для взаимовыгодного сотрудничества. Сейчас продолжаются поддерживаться экономические связи.

И уж говорить о том, что там миллионы людей, в том числе родственники тех, кто сейчас живёт в России, просят помощи. Потому что понимают, что оказаться под бомбёжками нато могут, как это было в Югославии. Вам плевать, ваша хата с краю, действительно.

Ссылка на комментарий
К вопросу о СВОИХ КАРМАНАХ

(прошу прощения за большую цитату)

Банк России экстренно повысил ставку рефинансирования с 5,5 до 7%, наплевав на то, что повышение ставки и удорожание кредитов

нифига подобного. сначала испугался, что ставку рефинансирования увеличили (ипотека от нее зависит), потом смотрю-а никогда и не была она 5,5 то. 8.25 как была, так и есть

это ставка по сделкам РЕПО. так что как минимум в этом неверная инфа

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна

Я только привёл цитату.

Что я думаю - лучше оставить при себе, поскольку мало смысла на форуме зарубаться.

Буду лучше "за карманами следить".

Если обратиться к классике (вроде Ильфа и Петрова), то мы тут со своими дискуссиями (по русски - ср@ч) уподобляемся пикейным жилетам в "Золотом телёнке"

Ссылка на комментарий
ChIT, вся эта "демонстрация" фейк.

Вы считаете это агенты ГосДепа?

...на первом месте. У меня, к примеру, интересы страны и дружественных нам государств

Золотые слова, Юрий Венедиктович... :D

Я не спорю у нас есть проблемы, но мы себя всем обеспечим. А вот европе, ой как наши ресурсы нужны.

Сами себя обеспечим?

Кстати

Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции, посвященной событиям в Украине, заявил, что вооруженные люди в камуфляжной форме, взявшие под контроль ряд объектов в Крыму, являются представителями «местных сил самообороны».

Вы понимаете, что означают эти слова?

Ссылка на комментарий
Друг мой живет в Одессе, вот что пишет:
это грустно! люди на западе не переносят даже запаха советского режима, он пролил кровь их отцов. ..............

Отто фон Бисмарк:

«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени».

Данная ситуация - это вековая, планомерная политика запада. http://russophobia.net/61 Увы.

Ссылка на комментарий
Сами себя обеспечим?

Ну пропадем конечно без США и ЕС то помрем))) Рынков то больше нет нет ни Китая ни Индии.

Будут конечно проблемы но уж выживем как нибудь.

Вы понимаете, что означают эти слова?

Они означают что это отряды самообороны созданные руководством Крыма. И это все что он сказал.

Срочно в номер :-)

"Литва запретила въезд Януковичу и его окружению!"

:excited: Все бедный Янукович теперь с собой покончит! Он то только и мечтал чтобы в Литву уехать старость встречать а тут такое!))))))))))

Ссылка на комментарий

Кто-то хочет "выживать как-нибудь", а кто-то хочет просто жить.

По ситуации - попробую привести пример.

В соседней квартире муж и жена устроили разборки с мордобоем. Дети орут - "Спасите! Помогите!" Ну вы как балогородный сосед вмешиваетесь, чужого мужа не бьёте, а припугиваете, что дадите ему хороших люлей. Он, не будь дураком, зафиксировал ваши угрозы - и в суд на вас подал. А суд признал вас виновным в угрозе убийством и отправил в тюрьму на пару - тройку лет ("двушечка", как выражается Солнцеликий).

Соседи давно помирились, дети живут дружно с мамой и папой, а ваша семья "выживает" на мизерную зарплату жены, да ходит побирается по родственникам.

Мне так вот так кажется.

Ссылка на комментарий

от туда же http://russophobia.net/61 :

В 1898 г. в Германии была запущена идея создания «самостийной украинской нации» в рамках автономии на территории Австро-Венгрии. В подконтрольной Вене печати вместо понятий «Русь», «руський» стали тиражироваться термины «Украина», «украинский» и т. д. В мемуарах генерала Гофмана в 1926 году можно прочитать: «Создание Украины не есть результат самодеятельности русского народа, а есть результат деятельности моей разведки». А вот мнение французского консула Эмиля Эно (1918 г.): «Украина не имела никогда своей истории и национальной отличительности. Она создана немцами. Прогерманское правительство Скоропадского должно быть ликвидировано». Французскую сторону — союзника русских в 1-й Мировой войне — легко понять, потому что так называемая Украинская Народная Республика (УНР) фактически с момента своего создания стала служкой хозяина, Германии, в вопросах стратегического обеспечения немцев продовольствием и промышленным сырьём, а также местом дислокации вооружённых сил Германии и Австро-Венгрии.
Ссылка на комментарий
Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции, посвященной событиям в Украине, заявил, что вооруженные люди в камуфляжной форме, взявшие под контроль ряд объектов в Крыму, являются представителями «местных сил самообороны».

Вы понимаете, что означают эти слова?

Вам может повнимательней новости смотреть, события там какие и как просхидят.

Начнём с того, что представитель от России на заседении ООН представил всем прошение легитимного президента Януковича к России о введении войск в Крым ещё от 1 марта, в целях нормализации обстановки.

Легитимность Януковича(согласно конституции Украины, включая от 2004г.) кончилась бы:

1. если б он умер(не успели его грохнуть)

2. по решению судий конституционного суда( их власти Киева орестовали)

3. импичмент, проводится парламентом, при чём это долгая процедура.

Второе у Крыма уже свои войска формируются, а не то чтобы силы самообороны.

И в третьих, а в Крыму нельзя обеспечить народные дружины комуфляжем? Им и щиты выдали.

По-моему-это элементарно.

Ссылка на комментарий
«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени».

Фейк, как и План Даллеса.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

В Крыму нашли спецназ ГРУ? Похоже, что да

http://slon.ru/fast/russia/v-krymu-nashli-spetsnaz-gru-pokhozhe-chto-da-1066422.xhtml

04.03.2014, 17:53 Даниил Александров

В Крыму нашли спецназ ГРУ? Похоже, что да

Во вторник, 4 марта журналист Владимир Варфоломеев в Livejournal собрал в один текст довольно убедительные доказательства того, что в Крыму, помимо служащих ВС России в составе Черноморского флота, действует также спецназ ГРУ.

На этом видео вооруженные неизвестные, которых официально Россия и руководство республики называет «силами самообороны Крыма», отключают электричество в штабе ВМС Украины.

На форме одного из попавших в кадр людей виден ярлык с надписью «СВ – 12 – 4. гв рядовой Досанов А.М.».

Блогеры отыскали рядового гвардии Досанова А.М. в социальных сетях. Это, скорее всего, служащий спецназа ГРУ из Саратовской области Арман Досанов. Его фотографии и скриншоты страниц из соцсетей мы публиковать не будем, чтобы не нарушать закон, но каждый может воспользоваться любой поисковой системой на свой выбор. На его странице 24 февраля опубликован селфи в военной форме и написано, что он отправляется в отпуск.

248244_original.jpg

Между тем как раз 24 февраля портал 73online.ru открытым текстом сообщал, что уже на той неделе на Украину готовился к отправке десант из Ульяновска.

Есть и другое свидетельство. На кадрах, снятых в Балаклаве 3 марта, виден вооруженный человек в черной форме без опознавательных знаков, но на груди у него приколоты значки, относящиеся к военной разведке, с изображением летучей мыши

bat2.jpg

.

Ссылка на комментарий

Ну вы как балогородный сосед вмешиваетесь, чужого мужа не бьёте, а припугиваете, что дадите ему хороших люлей. Он, не будь дураком, зафиксировал ваши угрозы - и в суд на вас подал. А суд признал вас виновным в угрозе убийством и отправил в тюрьму на пару - тройку лет ("двушечка", как выражается Солнцеликий).

поэтому существует куча других способов воздействия: вывести в подъезд и дать в пузо без свидетелей, вызвать наряд и сдать его, а можно тупо сидеть и слушать - выбор за вами

Ссылка на комментарий

про януковича, что он попросил ввести войска против бандеровцев, националистов.

интересно, как наши солдаты будут распознавать противника или тех кого должны защищать. понимаю российская армия высадилась в китае, там то очевидно - кто твой противник, опять не перепутаете со своими сослуживцами, бурятом или калмыком, чукчей, эвенком.

первый канал - крутой зомбоящик.

цель первого канала - превратить народ в быдло, недумающее, всепринимающее, навсеаплодирующее. вспоминаются времена Брежнева, съезд компартии, транслируют по телевизору, генсек не успевает рот открыть и тут аплодисменты, долгие продолжительные.

хорошо хоть интернет есть, более или менее правду можно услышать.

крым на украине - просто хочет независимости, чтобы оставили их в покое и россия и киев и турция, и сша, и весь остальной мир.

Ссылка на комментарий

а самое сочное начинается с середины видео где дед просто демонстрирует как местное население все свои скудные знания берет из зомбоящика и своей головой не думают.

промыли мозги бабкам да дедкам.

Ссылка на комментарий

а самое сочное начинается с середины видео где дед просто демонстрирует как местное население все свои скудные знания берет из зомбоящика и своей головой не думают.

промыли мозги бабкам да дедкам.

Очень авторитетный, независимый и не продажный канальчик, их сайт как бэ намекает. А профи оператор который с мыльницы делает "прямой эфир" так вообще бог

Ссылка на комментарий
население все свои скудные знания берет из зомбоящика

Любой человек в современном мире информацию получает из СМИ (в том числе и интернет) либо из уст знакомых в том регионе (которые по умолчанию не владеют объективной информацией). Если ты не крупный государственный деятель, либо военный разведчик ты будешь оперировать в своем личном анализе только весьма ограниченной информацией.

и своей головой не думают.

Почему ты так решил? Ты считаешь, что только люди разделяющие твое мнение умеют думать?

промыли мозги бабкам да дедкам.

Ну тут точно так же можно заявить, что мальчикам и девочкам с другой стороны объектива тоже промыли мозги. Вообще не стоит так пренебрежительно относиться к пожилым людям, их жизненный опыт и мудрость позволяет делать выводы из поступающей информации не хуже молодежи, а чаще всего лучше, кончено случается что возраст приходит один, без мудрости, но это скорее исключение из правил.

Ссылка на комментарий
Почему ты так решил? Ты считаешь, что только люди разделяющие твое мнение умеют думать?

нет, я думаю что люди не способные сформулировать и обосновать свою точку зрения не думают своей головой.

Ну тут точно так же можно заявить, что мальчикам и девочкам с другой стороны объектива тоже промыли мозги. Вообще не стоит так пренебрежительно относиться к пожилым людям, их жизненный опыт и мудрость позволяет делать выводы из поступающей информации не хуже молодежи, а чаще всего лучше, кончено случается что возраст приходит один, без мудрости, но это скорее исключение из правил.

безусловно опыт решает! но не в политическом прогрессе. Моя бабушка мудра, но ей Сталина подавай с расстрелами, а я вот не хочу Сталина) вот тебе и опыт и мудрость.

Любой человек в современном мире информацию получает из СМИ (в том числе и интернет) либо из уст знакомых в том регионе (которые по умолчанию не владеют объективной информацией). Если ты не крупный государственный деятель, либо военный разведчик ты будешь оперировать в своем личном анализе только весьма ограниченной информацией.

и я в том числе. и в том числе мне говорят из СМИ, что на украине власть захвачена фашистами и они творят свои бесчинства... а другие СМИ говорят, что ничего такого нет.

чему верить, да можно ничему не верить... Я прекрасно знаю что это две преступные группировки руками уставших людей и просто дураков свои дела решают.

Просто поразмыслив мы знаем что сейчас финансовый поток льется с запада и россии и у запада и у россии свои интересы и они одновременно поливают друг друга грязью.

Но я знаю, что народ не допустит власти фашистов, их там 0,01 процент, хоть и на майдане было много, но не во всей стране, а так же европа фашистов не хочет и россия.

Дык если никто их не хочет, чего волноваться? Пусть пробуют, устанавливают свою власть и сменяют ее как хотят. И не надо рассказывать, как русских там будут притеснять.

Хоть людей стравливали друг с другом, но у них в головах теперь мысль о том что они способны что то изменить, и она не выветрится быстро. Новое правительство будет работать с учетом этой поправки.

Не пришли бы "бандеровцы фашисты" в Крым если бы там русских не было) у русских другие задачи.

Ссылка на комментарий

да давно всем ясно что есть войска наши. ГРУ как минимум. тем более это по договору разрешено по базе черноморского флота.

ессно есть траблы с нахождением на нашей базе-блокирование их военных баз. ну так а америкосы как ведут-аналогично, плюс еще и пристрелить без проблем могут.

просто для большой политики принято говорить что нет. ну и как бы все знают что есть а как бы и нет. обеспечение безопасности превентивное.

а вы талдычите одно да потому, не смотря правде в глаза, еще минусуете не в тему тех кто эти доказательства постит. это просто правда, за что минус им ставить? показываете этим свою узколобость, что отнюдь не добавляет плюса к тем, кто поддерживает эти действия. подумайте сами на досуге. без эмоций и минусования.

зы. вот попал пацан который с шевроном и кто интервью дал.. жаль их.. походу могут начать крайних искать..

зыы. вот журналюги то наглые, и метод интервьюирования больше похож на провокацию и попытку срыва. я б послал минимум...

зыыы. прочитал на рамблере очерки с разных сторон внутри. им реально власть надоела, как скот их держала.. ну и военных их тоже понять надо-все прально делают, не отказываются от присяги стране, какой бы власть не была. сменится власть, а тех кто изменит присяге еще фиг знает что.. чингисхан таких сразу вроде убивал-предал раз, предаст и тебя.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...