Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Или опять денег на загран поездки не достает?

Ну не надо так откровенно завидовать, завсегдатель Селенгинских пляжей!

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

что такое!?!?! по интересовался, задав вопрос поводу чужого мнения насчет крыма.. и бац 2 минуса ?!? за что люди??

Да, здесь жёстко. Быстро можно "антикарму" набрать.

Ссылка на комментарий

Будем откровенны. Одно дело говорить, что захват Россией Крымского полуострова «непозволителен», как заявляют многие ученые мужи из сферы внешней политики. Совсем другое – сделать что-то реальное в этом отношении.

Мне это кажется, или разглагольствования о кризисе на Украине звучат так, будто Вашингтон страдает от амнезии? Предполагается, что кризис должен нас шокировать. Нас должно потрясти то, что могучая военная держава состряпала повод для вторжения на территорию страны поменьше и послабее? Простите, но неужели все забыли трагические события в Ираке, произошедшие несколько лет тому назад?

Скажу честно, мыслями я на стороне законного украинского правительства, а не неоимпериалистического российского режима. Но если говорить откровенно, Соединенные Штаты Америки не в том положении, чтобы настаивать на абсолютном соблюдении территориальной целостности суверенных государств.

До Ирака был Афганистан, была война в Персидском заливе, была Панама, была Гренада. И даже когда мы клеймим Россию позором за ее возмутительную агрессию, мы оставляем за собой право запускать смертоносные ракеты по территории Пакистана, Йемена, Сомали и бог еще знает каких стран.

Все это не дает российскому президенту Владимиру Путину права отделять Крым от остальной Украины и по сути дела снова включать этот исторический полуостров в состав российской империи. Но американские возражения трудно обосновать принципами – даже если путинские заявления об угрозе русским в Крыму окажутся такими же вздорными, как утверждения администрации Буша о наличии у Саддама Хусейна оружия массового уничтожения.

Администрация Обамы совершенно однозначно осудила действия Путина. Но критики, объясняющие действия России «слабостью» и «беспомощностью» американской внешней политики, - либо циники, либо люди невежественные.

Бессмысленно бряцать оружием, если весь мир знает, что ты не намереваешься его использовать. Не существует такой военной угрозы Соединенным Штатам, которая могла бы вынудить Путина сдать Крым, если он сам того не захочет. Россия - это далеко не Советский Союз, но она остается сверхдержавой, чей ядерный арсенал способен создать угрозу существованию любого противника. В мире мало стран, которые невозможно напугать и принудить, скажем, внезапным появлением на горизонте американских авианосцев. Россия - одна из них.

Если цель заключается в том, чтобы убедить Россию отдать Крым обратно (такое может произойти, а может и не произойти), то для начала надо попытаться понять, зачем Путин вообще его захватил.

Когда после распада Советского Союза Украина стала суверенным государством, появилась договоренность о том, что российский флот сохранит свои базы в Крыму. Когда в прошлом месяце «народная власть» в результате революции свергла пророссийского президента Виктора Януковича, Путин неизбежно пришел к выводу о том, что судьба этих баз под вопросом, если не в опасности.

Новое правительство в Киеве могло официально заверить его о сохранении военно-морской базы в Севастополе. Но в целом Путин мог решить, что уход Украины с московской орбиты - вещь непозволительная. Захват Крыма - это не просто гарантия сохранения незамерзающего порта для российских кораблей. Он подразумевает угрозу дальнейших территориальных захватов, если новое правительство в Киеве не станет более сговорчивым и уступчивым по отношению к своему сильному соседу.

Это несправедливо по отношению к Украине. Но я не думаю, что это поможет украинцам заставить Путина отказаться от Крыма, если он того не захочет.

Вопрос в том, можно ли изменить баланс путинского анализа затрат-выгод. Российскому лидеру нечего опасаться со стороны Совета Безопасности ООН, поскольку Россия может наложить вето на любые предлагаемые действия. Изгнание России из Группы восьми промышленно развитых государств станет ударом по престижу Москвы, но вряд ли заставит Путина потерять покой и сон.

Что касается экономических санкций, то ими легче угрожающе размахивать, нежели применять. Европейский Союз очень сильно зависит от поставок российского газа, и это обстоятельство дает в руки Путину серьезные рычаги воздействия. В более широком смысле Европа совершенно не хочет повторения холодной войны. И Путин знает об этом.

Если Путин действительно утратил связь с реальностью, как предположила канцлер Германии Ангела Меркель в разговоре с президентом Обамой, то все ставки отменяются. Но если Путин - человек умный и хитрый, он предложит решение: Россия переходит в единоличное или совместное владение Крымом. Украина и прочие бывшие советские республики помнят, что Москва наблюдает за ними, и всем нам надо успокоиться.

К сожалению для Украины, мир может согласиться на такую сделку.

Читать далее: http://inosmi.ru/sngbaltia/20140304/218173825.html#ixzz2uzOAn5Mb

Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

Прессконференция Путина по Украине.

Ссылка на комментарий

вот вам слова очевидца с границы, которого я давно знаю и он не будет врать

я в подвешенном состоянии

я шас в белгороде

нас туда дислоцировали для помоши беженцам из укроины

приказали приехали

вот сижу в кабинете тока шас пришел с 11-00 матался по белгороду

со складов консервы собирали пересчитывали

тут скоро гуманитарная катастрофа будет=(

я еше по распределению помогаю

регистрирую беженцев распределяем

в лагеря летнии в гостиницы

и в палаточный лагерь которые шас военный инженерный полк строит

[ой]ец скока народу

в автобусе как в консерной банке

автобус который вмешает 70-100 человек бывало и 250 приезжает

готовы все отдать чтоб сдесь остаться

[ой]а украине

грабежи марадерсва

[ой]юки с автаматами

ветеранов избевают=(

наши войска готовятся в войне не тока украиной но США и НАТО

говорят ходят слухи что ядерный потенцал привели к боеготовности

кто то говорят что воевать не будут просто веньтель европе перекоют

и [ой]а европе через 10 дней=)

мне выйти 10 метров

и отряды наших самоходок

Ссылка на комментарий

Друг мой живет в Одессе, вот что пишет:

это грустно! люди на западе не переносят даже запаха советского режима, он пролил кровь их отцов. к большому моему сожалению националисты есть везде, и в России тоже, я это видел в Бурятии и в Москве. Никакая часть Украины не хочет воевать, я не знаю что показывают русские сайты, я их почти не смотрю, я живу в Одессе и вижу, что люди поднимаются за мир, а не за военные действия, и это правильно!. Проплаченные каналы в Одессе показывают то, что нужно заказчику, но я сам вижу, что происходит в моей стране и чего хотят люди. Мэрия городов выступает за мир! Посмотри обращение мэра Львова, львовьяне говорят на русском. Позиция народа мирная по всей стране. Военные группы реально есть, они занимаются очисткой власти от януковичной грязи и расхлябанности правительства, которые работают себе на карман, кстати ваше тоже. Это еще одна причина у Путина заграбастать Крым?
Ссылка на комментарий
не верю! (с)Станиславский

стиль журналюги

А почему должны верить тебе? Точнее твоему очевидцу.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Феодосийские морпехи отказались нарушать присягу Украине. На это их уговаривал отстраненный от должности контр-адмирал Березовский

Это что за обрывок, по которому даже не понятно к кому обращаются?

Ссылка на комментарий

Фашики в Крыму. Бей фашиков!!!!

arvi0138.jpg

Кстати, порвите шаблон.

arvi0089.jpg

arvi0096.jpg

arvi0144.jpg

arvi0156.jpg

Вот это зря и как бы ни прикрывались патриотизмом жечь книги это сильно попахивает пещерным фашизмом. Ну вы же помните с чего начал Гитлер?

arvi0190.jpg

arvi0027.jpg

Вот Гашека за что?

И хотя было это 3-4 года назад, это не значит что ничего не было.

Ссылка на комментарий

из жж rl2: Я смотрю американские каналы, вылавливая интервью с политиками и экспертами. Все они повторяют следующее:

1. Американцы заявляют, что легитимность нынешней власти под очень большим сомнением.

2. Американцы называют Яныка законно избранным (кто он и есть по факту).

3. Американцы считают. что нынешняя власть поддерживается меньшинством.

4. Они же полагают, что она ничем не управляет, т.е. нет никакого смысла с ней о чем-то договариваться.

5. Они считают, что только последние идиоты могли начать с закона о языке.

6. Они считают, что Вова до войны не доведет, скорее всего операция достигла максимума на настоящий момент.

7. Отделения Крыма все равно никто не признает, хотя сомнительность его принадлежности Украине подтверждается. Вскрылось, что Вова угрожал пересмотреть статус Крыма в случае вовлечения Украины в НАТО еще за 4 месяца до войны 08.08.08 на закрытой встрече. Так что в реальности ни для кого это не сюрприз.

И эта тема повторяется во всех интервью практически всех политических тяжеловесов. Американцы пытались склонить ЕС хоть к каким-то санкциям, но те кто в лес, кто по дрова. У них тоже рынки провисли, а помимо экспорта в Россию они еще очень сильно зависят от миллиардов, распиханых русскими по всей Европе. Так что незалежность своими кровными оплачивать никто не хочет.

Ссылка на комментарий

spqr1945, тогда какого... их "представители власти" открыто сыпят нелепейшими угрозами в том числе экстремисткого характера? В первый же день отменили закон о языках. Зачем-то сносят советские памятники. По стране никого не стесняясь бегают фашисты во главе с чушком, который лупит прокуроров как малых детей. Инет завален разного рода фейками (беркут заживо сжигал раненых майдаунов :facepalm: ), в комментах только потоки говна в нашу сторону. Я вот не понимаю- как можно кому-либо угрожать, когда у твой страны даже армии нет, огромные долги и раскол в обществе. Чудной народ ейбогу *facepalm

ChIT, очередной фейк.

Ссылка на комментарий

Знакомый был в Киеве, говорил что большой зарплатой там считается 600 долларов (то бишь 20 000 рубликов) и это в Киеве, столице! В региональных городах народ вообще на 200-300 долларов часто живет.

Кроме того деятели прошлой украинской власти отличились на ниве беззакония, если в России можно пожаловаться в прокуратуру и суды и хотя бы так разобраться, то на Украине найти управу на власть было вообще нереально, милиция наглела и творила явные беззакония, и никто ничего не делал чтобы как-то урезонить власть.

Ссылка на комментарий

Кроме того деятели прошлой украинской власти отличились на ниве беззакония, если в России можно пожаловаться в прокуратуру и суды и хотя бы так разобраться, то на Украине найти управу на власть было вообще нереально, милиция наглела и творила явные беззакония, и никто ничего не делал чтобы как-то урезонить власть.

Касательно управы у меня вопрос. Какого тогда черта ютуб забит видюхами где водилы строят даишников и.т.п. Украинских роликов причем особенно много, и водилы там как бояре с дайцами разговаривают.

Ссылка на комментарий
МОСКВА, 4 мар — Прайм. Рынок акций РФ во вторник смог частично отыграть потери, понесенные в ходе обвала накануне, спровоцированного обострением ситуации на Украине, свидетельствуют данные Московской биржи.

На 18.40 мск индекс ММВБ вырос по сравнению с уровнем закрытия понедельника на 5,26% — до 1356,54 пункта. Индекс РТС увеличился к этому времени на 6,20% — до 1184,22 пункта.

Восстановление индекса РТС шло более существенными темпами на фоне укрепления рубля, так как цены акций в нем рассчитываются в долларах. Рубль во вторник укрепился в среднем на 40 копеек как по отношению к доллару, так и к евро.

все возвращается на круги своя...

Ссылка на комментарий

lacoste

а как называется кремль, а где он находится? а что в москве в центре? кто такой якубович? зачем служат дарт вейдеру марсиане. что за журналюга такой тупой, одно и то же спрашивает разными предложениями. бедный парняга устал отвечать

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...