Перейти к содержанию

User_Name

Пользователи
  • Постов

    2 301
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

User_Name стал победителем дня 5 февраля 2022

User_Name имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Контакты

  • Телефон
    lg

Личная информация

  • Пол
    Муж
  • Откуда
    Ulanovka

Посетители профиля

13 651 просмотр профиля

Достижения User_Name

Ветеран

Ветеран (13/14)

  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе
  • Отличная реакция Редкий
  • Первое сообщение

Последние значки

1,7 тыс

Репутация

  1. Слушай, а почему ты вообще решил, что я кого-то защищаю? Вот просто интересно. По каким словам ты это так решил? Слово баклажан было в предложении где говорилось, что они все одинаковые и у них у всех одно на уме: грабить, сношаться, наркоманить. Копаться в форуме не хочу, поэтому осуждаю любого, кто делает такие мягко говоря глупые заявления. Думаю любой разумный человек умеющий думать логически сделал бы так же. Опять же, я как логически думающий человек понимаю, что слово Баклажан можно и любя сказать как и слово черножопый и.т.п. Но мы то видим это слово в контексте конкретном. Может быть ты решил что я защищаю кого-то, потому что мне не понравился термин "Жирный выблядок" и фраза "Уймись нахер". Тогда встречный вопрос. А ты считаешь это умные пассажи в дискуссии? Я, например, так не считаю. Для тебя это почему то является защитой? А я сразу написал как констатацию факта: Соответственно и дискуссию с ним закончил.
  2. Твой ответ породил дополнительные вопросы, которые возникают в виду алогичности утверждений. Почему ты решил, что называть человека баклажаном (растением) это вежливо? Ты не знаешь как назвать человека с темным цветом кожи кроме как баклажан, черножопый и нигер? Просто негр или даже разговорное - черный тебе знакомы? Почему если ты не расист, то называешь людей с темным цветом кожи Баклажанами и утверждаешь что у ВСЕХ у них только одно на уме: грабить, сношаться, наркоманить? Я не говорил что ты их употребляешь. Я говорил что ты употребляешь другие выражения: называешь людей с темным цветом кожи Баклажанами и утверждаешь что у ВСЕХ у них только одно на уме: грабить, сношаться, наркоманить. Ты мне незнакомому человеку уже говоришь уняться нахер? А выше ты своего оппонента назвал жирным выблядком? Хорошо. Помечаю тебя как неспособного к дискуссии. У тебя в голове странный шаблон слова "гетто" ты хотя бы в словарике посмотри, что оно означает. Плюс судя по всему ты забыл поставить вопрос. Плюс забыл еще то, что я тебе ранее толковал. Повторю для закрепления. Для человека с бинарным мышлением - раз нет гетто русских, бурят и монголов = это доказывает что ты прав насчет негров. И пофиг на историческую перспективу, пофиг на то, что почти у каждого черного, которого ты встретишь в США дед застал туалеты для черных и черные школы. Это очередное когнитивное искажение. Называется (confirmation bias), или предвзятость подтверждения, — тенденция человека искать и интерпретировать такую информацию или отдавать предпочтение такой информации, которая согласуется с его точкой зрения, убеждением или гипотезой. Разновидность когнитивного искажения и систематической ошибки индуктивного мышления. То что не понимаешь даже моих доводов и веришь в свою правоту - это эффект Даннинга Крюгера. Метакогнитивное искажение у людей с низким уровнем квалификации: они делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать эти ошибки в силу неполноты знаний, умений и навыков, что приводит к ложному определению пределов компетенции и завышению представлений о собственных способностях — даже в незнакомых областях знаний и впервые совершаемых действиях. На практике это вылилось в следующее: ты посмотрел ролики ютуба, посмотрел фильмов и уже считаешь что обрел сакральные знания о том, что: Баклажаны везде такие и думают только об одном. При этом у тебя нет знакомых черных, языком черных ты не владеешь, исторические справки для тебя не являются аргументом. На этом думаю с тобой я закончу дискуссию.
  3. Может ты сам окуел? Ты писал: Ты писал в утвердительной форме, не делая исключений и не деля сноску на то, что ты видел что-то в видео и.т.п. Ты конкретно писал ВЕЗДЕ одинаковые и фраза У НИХ ОДНО на уме не предполагает двойной трактовки. Да даже сам факт, что ты их назвал Баклажанами. Это типичное расчеловечивание. Точно также нацики делали, когда советских людей называли унтерменшами. Когда амеров называют тупыми пиндосами, русских кацапами или русней. Азиатов называют узкоглазые, гуки, чинчонги. Это абсолютно те же самые инструменты расчеловечивания. То же самое и термины чурки, зверьки. На самом деле даже когда называют человека либердой или ватой - это тоже расчеловечивание, поскольку психологически проще ненавидеть какого-то ватника. Он же не человек. Ты сам то вообще много черных знаешь? Разговаривал? Выше почитай что ты сам написал. Что касается статистики, то на нее влияют множество переменных. Если по тупому сузить зону анализа, то самый примитивный вывод - черные больше совершают преступлений = черные все плохие. Это рассуждения мягко говоря не глубокие. Если статистику углубить на несколько итераций, то можно уже делать выводы почему такая статистика, попробовать соотнести с ограничениями историческими и проживанием в плохих районах с плохим образованием (к хорошему доступа нет, а в капитализме дорваться до верха тяжелее). Даже если и есть какие-то поведенческие черты характера или культуры, то все равно если минусануть статистику нельзя утверждать, что ВСЕ черные плохие и у них одно на уме только потому что ты видео посмотрел на ютубчике. Это когнитивное искажение называемое Эвристика доступности - (англ. availability heuristic) — это интуитивный процесс, в котором человек оценивает событие как более частое или более вероятное по степени лёгкости, с которой ассоциированные события приходят на ум, более вероятным или часто происходящим кажется то, что легче вспоминается. Во первых ты не прав. Ты давно не был в Улан-Удэ. У тебя нет актуальной информации, а та что есть проходит через твои же когнитивные искажения. Заметил даже, что ты до сих пор термин Вата применяешь (в соседнем сообщении) я его уже года 2 как почти не слышал. Во вторых термин гетто вообще не про преступность. Он тут не в кассу в принципе.
  4. Возможно, но скорее всего передача старая была. Помню я смотрел шоу Mind Your Language. Смешной кстати сериал про школу английского для мигрантов в Британии. Там тоже были подколы по поводу акцента и.т.п. Сейчас такое бы не сняли - зассали бы. Хотя юмор там добрый такой: Да и калькировать тоже ведь по разному можно. Наша раша мне запомнилась именно невероятно уничижающим отношением к таджикам. Они реально были представлены там тупыми. Там конечно был трюк режиссерский, что когда прораб уходил, они начинали про умные вещи говорить, но он терялся в общем фоне.
  5. Не знаю насчет США, другое вспомнилось. Заметил, что когда играешь в онлайн игры на европейских серваках (я специально в настроках инглиш ставлю для практики), у них чуть что сразу орут нигер, арабская жопа и.т.п. Нигер - это типа самое любимое оскорбление. Наверное в оффлайне ведут себя прилежно, но когда оковы социума ослабляются чуток, то сразу лезет говно. Предполагаю, что в США даже если хотят оскорбить, то чаще сдерживаются так как понимают что может прилететь (во всех смыслах). И это хорошо на самом деле. Сложно представить ситуацию, что в США были бы объявления: "Сдаю квартиру, латиносам и арабам не звонить" (хотя не сдать могут, но вслух не скажут). Или эта передача Наша Раша где таджиков ниже плинтуса опустили. Я считаю, что одна только передача Наша Раша внесла очень много в рост расизма к таджикам. Такую передачу сразу бы забанили в США и Европе. У нас прокатило и это явно недоработка. С другой стороны в США возник перекос с гипертрофированной толерантностью. Это тоже плохо. При этом конечно у нас реальные проблемы есть с мигрантами. И на самом деле меры поддержки для них вполне ощутимые. Они переселяются по программам переселения соотечественников, сразу получают паспорта, пособия детские, плюс выходят на пенсию. В МСК есть специальные выплаты при рождении ребенка и.т.п. Даже в Бурятии количество их выросло, просто в Улан-Удэ не так заметно на фоне бурятских лиц. Сложно всё и запутанно короче.
  6. Почему UPS, а не USPS, если по итогу все равно ПР принимает? Это актуально было 20 лет назад. Самый край 10 лет назад. Сейчас можно не вставая с дивана из У-У заказать покупку на Ибэй, Амазон и.т.п. Посредник для этого не нужен. Сейчас сидя в РФ наоборот выгоднее открывать компанию и продавать туда. Люди уже давно продают по всему миру на ибэй, амазон или своих магазах на шопифи. Налоги низкие, инет и стоимость доставки дешевые, курс выгодный.
  7. Хрень. При чем здесь Кремль? Если говорить про яндекс Дзен, то он находится под контролем кривых алгоритмов, которые выдают в тренды дичь с гиперкликбейтными названиями. Этим пользуются сочинители историй для Дзена. Там даже статьи, которые не про политику - словестная дристня. И Кремль тут не при чем - во всем виноваты монетизаторы контента и потребитель кликающий по кликбейту. Говорю как специалист в монетизации контента. В ютубе раньше такое было, когда алгоритмы не отточены были.
  8. Режим продлили до 31 мая. Зря мне кажется, большого толка не принесет (уставшие люди уже забивают на изоляцию), а вот то что бизнесу кирдык - это факт. Проще было ввести штраф за неношение масок, но разрешить прогулки в парках и выезд из города без прохождения КПП и.т.п.
  9. @fedbur Учитывая, что в этой ссылке есть форма, где любой мимопроходящий хер может отправить данные выдуманные от балды, то такой список мутным является по дефолту, что собственно не отменяет факта, что там есть и правильные данные.
  10. И при чем тут это? Я говорю, что мной зафиксирован рост объявлений о продаже бизнеса. А не объявлений НЕ относящихся к бизнесу. Читать умеешь?
  11. Ну значит когда я мониторю то вижу динамику изменений, а ты нет.
  12. @ШреК 2 Нет не было. Не ври. Такого массового наплыва объявлений о продаже не было. Я периодически этот раздел мониторил.
  13. Интересно будет потом статистику по бизнесу глянуть и по безработице. На авито в продаже куча бизнеса (никому не нужного).
  14. @JoXeR Не понял центральную мысль твоего спича. То что Брежнев показывает хреновую сторону жизни в США не показывая плюсы? Ну как бы и канал у него как раз про чернуху в США. Нахера ему что-то другое вещать? То что в УУ куча развалюх? Ну как бы и чего? Да есть хреновые слои населения и там и там. Мысль твою вообще не уловил.
×
×
  • Создать...