Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Феодосийские морпехи отказались нарушать присягу Украине. На это их уговаривал отстраненный от должности контр-адмирал Березовский

Ссылка на комментарий
Американские СМИ заговорили о фашистской власти на Украине

Запись то admin - Март 03, 2014 0 Комментариев

1392848051_n25830

О страшной роли «Правого сектор», чье руководство вошло в новые органы власти в роли официальных «силовиков» сообщило американское интернет-издание Daily Beast. В пример СМИ привело одного из деятелей группировки Александра Музычко и его соратников, которые заявили — «Правый сектор» будет всегда вооружен.

Также издание подчеркивает ведущую роль «Правого сектора» в силовом, а где-то и кровавом захвате власти на Украине и свержении Януковича.

Кстати, то же СМИ отмечает, что впервые в истории Европы ультраправые получили такую власть — при том, что их повестка и заявления, действия и программа несовместимы с демократическими нормами.

Портал подчеркивает, что «Правый сектор» даже в риторике использует термины «гомодиктатура», «либеральный тоталитаризм», «дегенератство». В итоге Daily Breast приходит к выводу, что хоть «Правый сектор» и является мощной уличной силой, во власть его допускать нельзя.

Вот только поздно — его глава Дмитрий Ярош уже назначен в Совет Безопасности «новой Украины» и главе госдепа Джону Керри придется жать ему руку. Особенно это красиво будет смотреться после того, как Ярош призвал россиян уничтожать власть в Москве, но главное — обратился к названному США «одним из главных террористов мира» Умарову с просьбой о террактах в России. Потом, правда — после заявления главы Чечни Кадырова о выписывании Ярошу «билета к Умарову» (как известно, тот уже убит) — Ярош и его соратники начали оправдываться, что дескать это был «взлом» и они такого не писали. Вот только администрация соцсети ВКонтакте, где и были размещены призывы, такой «взлом» опровергла.

Упс.

Впрочем, возвращаясь к публикации можно отметить, что она подтверждает слова руководства РФ о вооруженности, агрессивности и чрезвычайной опасности для «неправильных» (с точки зрения радикалов) людей — по национальности, политическим взглядам, и т.п. Особенно если вспомнить планы «Правого сектора» о «поездах дружбы» в Крым с карательными операциями или претензий на российскую территорию.

Поздравляем, в США начали прозревать журналисты! Недавно, кстати, BBC выпустило скандальнейший видеоролик-репортаж из Киева. В нем, озаглавленном «фашистские патрули на улицах Киева» показывается, как праворадикалы с соответствующей символикой ведут себя на улицах украинской столицы. Другие СМИ также выкладывали ролики — на них, например, над россиянином издеваюстя в метро или «сопротивление Майдана» допрашивает прохожих на улице «где они были, когда мы защищали демократию на Майдане».

И это мы не говорим о сенсационном заявлении »лучшего дипломата США», бывшего посла Америки в СССР, «куратора развала Империи» Джона Мэтлока, заявившего — США виновны в агрессии, интервенциях, лицемерии и не имеют права на критику РФ, особенно — на слова про «беспокойсто о суверенитете других стран».

Опубликовано: EUROINFO

http://euroinfo.net/?p=623

Ссылка на комментарий

По Крыму.

1. Видимо Крым будет признана автономией с широкими полномочиями. Для русскоязычного населения (да и не только русскоязычного) это будет хорошо? Хорошо им будет, пока в России будет хорошо. Стоит в России начаться кризис, Крыму будет полный аллес.

2. Когда я в детстве был в Крыму, запомнил, что нам вбивали в голову. Берегите воду, берегите воду.

Насколько я понял, вода и э/энергия это уязвимые точки Крыма. Как будет решать эту проблему Крым без России я не представляю.

3. Крым многонационален. И все нации прекрасно уживались друг с другом. Но есть одна нация, которая считает себя несправедливо обиженной. Да, да. Это крымские татары. Дайте им только волю, будет вам Крымское ханство. Татарские радикалы пока притихли,но ненадолго.

Ссылка на комментарий

Как выяснилось в ходе опросов, проведённых нашими корреспондентами среди знакомых европейцев через контакты в социальных сетях, в Европе царит тихая паника. Если до бегства Януковича все с надеждой ожидали падения промосковского, как они его называли, режима и злорадно восхищались каждому поражению прежних властей, то после установления нынешней неопределённой ситуации, все эти чувства сменились страхом, местами переходящим в ужас.

Дело в том, что почти каждый европеец, будь то поляк, немец или даже португалец, уверен, что Россия этого так не оставит – она непременно вступится за своих восточных украинцев и введёт на Украину войска, как это было в случае с Южной Осетией в 2008 году. Более того, граждане европейских государств полагают, что если на стороне победившей оппозиции выступят войска европейских армий, а такую вероятность они оценивают очень высоко, то русские не остановятся и перед военными столкновениями с ними. Но даже выдворение европейских интервентов, считают они, не остановит русских: войдя в раж, они начнут развивать успех и остановятся только в Лиссабоне.

Эксперты и аналитики пытаются успокоить сограждан, указывая на техническую отсталость российской армии в области высокоточных вооружений и на то, что силы НАТО численно превосходят российские войска, но такие аргументы на публику не действуют. Европейцы считают, что после первых же столкновений с русскими, их солдаты побегут с поля боя точно также, как бежали храбрые грузины.

Больше всего европейцы боятся попасть в русский плен – пленных русские непременно отправят в Сибирь.

Пропаганда, развернувшаяся против России в последние годы, в рамках которой европейцам рассказывали об ужасах советской оккупации Восточной Европы и о бойцах Гитлерюгенда, изнасилованных бутылками с коктейлями Молотова, возымела обратный эффект, и теперь русских боятся панически и считают, что от них нет спасения.

Особенно напуганы немцы. Они считают, что русские и белорусы до сих пор не простили злодеяния их предков и готовы отомстить немцам ещё раз.

Как ни странно, на втором месте по уровню паники оказалась Норвегия.

– Мы имеем с русскими общую границу, – говорит один офицер норвежской армии, и русским ничего не мешает напасть на нас с севера.

Напуганы также и голландцы. Он считают, что русские особо ненавидят Нидерланды за царящие в них сексуальные свободы, и только и ждут возможности, чтобы явиться к ним и навести свои средневековые порядки.

Источник: http://www.anaga.ru/evropa-v-panike.html

*pactalom

Ссылка на комментарий

прикольно. жирик больше месяца назад точно сказал то что будет. или в курсе был, и просто мнение общественное прощупывалось, или реально просчитал.

хотя он не настолько в реальности прямолинеен и туп чтоб кидаться словами куда попало. просто роль такая, орущего то, что угодно маргиналам или радикалам (доводилось встречаться с их "электоратом", это был ахтунг :D ). хотя если посмотреть планомерно политику проводимую им и партией, всегда совпадает в итоге с ЕР и общим курсом.

хоть я его и не люблю, за кучу высказываний, как и многие, но по части того что украинцы, как и все ранее там словенцы, сербы итд кинут поддержавших их, я согласен. и это, как показывает история уже давным давно, с времен русско-турецких войн. я это еще в детстве с прочтением пикуля (честь имею, берегиня итд, где он про сербов писал, что знает сам что кинут, но ничего поделать не мог, типа зов крови) и истории понял .

а тем всегда выгодно если плохо кричать-убивают спасите братья. а чуть что, а ну моя хата с краю.

так что надеяться на чью-то благодарность и думать что кого-то осчастливишь там, фигня.

нам в этой ситуации только остается выйти с минимальными потерями и, по возможности, пнуть США, что в прочем уже и делается. и что не нравится США. ну так сами игру навязали..

короче меняем бабло на "крутость" на мировой арене.

зы. ну и китай то рад ослаблению позиций США, ему еще на тихоокеанском театре с америкой конкурировать.. будет повод зонам влияния задуматься под кого ложиться :D

Ссылка на комментарий

а может плюнем и никуда не будем вводить войска? вот честно скажите ко нужен этот крым?? жили без да и ладно.. мне лично будет или не будет крым как без разницы, но кто то говорит что мы можем терять несколько процентов от зарплаты, пенсии и других выплат государства!?!? правда это?

Ссылка на комментарий

:D

да он много чего правильного говорил еще при Ельцыне.

а может плюнем и никуда не будем вводить войска? вот честно скажите ко нужен этот крым?? жили без да и ладно.. мне лично будет или не будет крым как без разницы, но кто то говорит что мы можем терять несколько процентов от зарплаты, пенсии и других выплат государства!?!? правда это?

Да пока только стоят на готове.

Эхх да прав Жирик че мы всем должны помогать? нам вот самим надо жить нормально не лезть никуда.

Ссылка на комментарий
а может плюнем и никуда не будем вводить войска? вот честно скажите ко нужен этот крым?? жили без да и ладно.. мне лично будет или не будет крым как без разницы, но кто то говорит что мы можем терять несколько процентов от зарплаты, пенсии и других выплат государства!?!? правда это?

а от нас ничего не зависит. так что здесь мы только можем делать ставки и ждать.

ну кто-то может еще пророком побыть, чтоб потом писать-"ага, видели, я был прав, а вы все лузеры"

как говорится, здесь все зависит от всего.. слишком много вариантов реакций игроков на рынке и прочего. не нам, с нашими данными и знаниями просчитать хоть наполовину. так, одни домыслы.

даже прочитав статьи в Ино СМИ, всяких политологов итд, для которых это хлеб, все разнятся в своих оценках. и интересно, везде они пишут "путин думает" то-то, то-то. прикольно все люди гадают че он думает, а не правительство, люди итд. и с другой стороны практически все издания сводят заключения что обама это слабовольный "носок" (почему носок интересно?) и политик-демагог без последующих действий.. странно, вроде начинал войны.. или получается не он, а под дудку и все знают?

Ссылка на комментарий

BBOss аааааа... боятся, черти плосатые! :D А чего ж тогда наст тролят сирией, украиной и т.д.? Любители острых ощущений? :D Пора щелкнуть им всем по носу!

Ссылка на комментарий

После случившейся операции в Крыму Назарбаев с Лукашенко, как-то прикуели. Если у них начнется свой Майдан с Тахриром, что мешает большому соседу прийти в гости?

Сторонникам ввода войск Росси в Украину спешу сообщить. Какие выгоды с этого мы можем поиметь? Звучит цинично, но до сих пор романтика в политике оборачивалась разочарованиями и кровью непричастных. Примеров много, Россия со своими криками, православных и братушек славян обижают носилась весь 19 и начало 20 века. Хотелось бы узнать, как отблагодарили спасаемые.

Пока считаю минуса

1. Потеря российскими компаниями 2 триллиона рублей. Кто-то может сказать, что ерунда. восстановим. А я скажу, падать легко, а лезть наверх трудно.

2. Все мы стали беднее. Рубль падает и покупательная способность россиян соответственно.

3. Соседние страны в недоумении. Международные договора как-то принято соблюдать. А тут, раз, и положили на них. Есть от чего напрячься.

4. Поддержка новых в приобретений. Придется вливать гигантские деньги, чтобы новороссияне не вопили об оккупации. А к халяве привыкаешь быстро. И вот появятся хлопцы в рушниках на улицах Москвы, танцующие гопак. *02

Ссылка на комментарий
После случившейся операции в Крыму Назарбаев с Лукашенко, как-то прикуели. Если у них начнется свой Майдан с Тахриром, что мешает большому соседу прийти в гости?

Ну вообще то Лукашенко свой майдан давно разогнал! Всех зачинщиков пересадил, остальных отпустили. Уж кто то а Лукашенко точно не будет сидеть и ждать мира во всем мире как Янукович.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Несомненно что жителей играют переодетые агенты Госдепа

Ну понятно что майор Сергей это майор ЧФ? Где он это заявляет?

Ссылка на комментарий
Ну вообще то Лукашенко свой майдан давно разогнал! Всех зачинщиков пересадил, остальных отпустили. Уж кто то а Лукашенко точно не будет сидеть и ждать мира во всем мире как Янукович.

За Лукашенко никто еще не принимался всерьез.

Ссылка на комментарий

Несомненно что жителей играют переодетые агенты Госдепа

Глупенькие- солдат исполняет приказ, что-либо требовать от него бессмысленно, вообще зачем он с ними разговаривает.
Ссылка на комментарий
За Лукашенко никто еще не принимался всерьез.

Как говорит молодежь погугли! Там народу ничуть не меньше было разогнали часа за 3.

Ссылка на комментарий

Первые последствия имперских амбиций Солнцеликого:

Россия может выделить в ближайшие дни 35 млрд руб. на покрытие дефицита бюджета Крыма, заявляет Минфин. Всего Крым просит от России помощи на $6 млрд. Премьер Дмитрий Медведев распорядился начать строительство через Керченский пролив моста, который соединит Крым и Россию. Мост обойдется еще в $3 млрд. В обозримом будущем эти средства не вернутся в Россию, это политические инвестиции, констатируют эксперты.

Понты дороже своих людей

Россия будет вынуждена выходить из доллара в случае введения санкций со стороны США, сообщает РИА «Новости».

Соответствующее заявление сделал во вторник советник президента России по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев.

«Мы будем вынуждены уходить в другие валюты, создавать свою расчетно-платежную систему. У нас прекрасные торгово-экономические отношения с нашими партнерами на Востоке и на Юге, и мы найдем способ не только обнулить нашу финансовую зависимость от США, но и выйдем из этих санкций с большой выгодой для себя», — заявил он.

Для СЕБЯ - всё понятно?

Школы Улан-Удэ со следующего учебного года могут начать работать в три смены

2014 год приходится демографический пик нынешних дошколят и школьников. Предполагается, что в сентябре за парты впервые сядут 6200 юных горожан, а это на 500 детей больше, чем в прошлом учебном году. Кроме того в минувшем году все классы пополнились еще на 3,5 тысячи учеников за счет миграции. Как признают в городском комитете по образованию, школы уже не справляются с такой нагрузкой. Для выхода из ситуации требуется либо строительство новых зданий, либо организация в некоторых школах трехсменного обучения.

Ну с образованием понятно. Что там теперь будет с медициной? И вообще всей социальной сферой?

Теперь начинайте меня минусовать, и воспевать осанну Солнцеликому - Императору всея Руси, Великия, Малыя, Белыя и прочия Казахстаны!

Ссылка на комментарий
Глупенькие- солдат исполняет приказ, что-либо требовать от него бессмысленно, вообще зачем он с ними разговаривает.
Но то что местных военных нефуй не ставят наглядно.
Ссылка на комментарий
Понты дороже своих людей

В смысле? Мост через пролив строить собирались еще до всех событий на Украине. Причем тут понты дороже? Или опять денег на загран поездки не достает?

Для СЕБЯ - всё понятно?

Для себя значит для России, действительно с вами все понятно. Ну и само собой события в школах Улан-Удэ напрямую связаны с событиями на Украине :D

Ссылка на комментарий

странный этот народ крымчане. сначала выходят на площадь несколькими тысячими и и скандируют помоги россия. далее появляются группа людей не большого количества и скандируют "че вы тут делаете, езжайте домой" далее формируется правительство крыма и появляются разногласия в данном. ктото продался нацикам и правому сектору в крыму.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...