Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Россия же только в Крым инвестирует $6млрд.

Мдээ. Богатые США дают 1 млрд $, а Россия дает 6 млрд $.

Вопрос: Не значит ли, что Россия богаче США в 6 раз?

И что нужно держаться и не поддаваться на провокации, и держать язык за зубами.

Ну прямо как ШтЫрлицы.

Ссылка на комментарий

Мдээ. Богатые США дают 1 млрд $, а Россия дает 6 млрд $.

Вопрос: Не значит ли, что Россия богаче США в 6 раз?

а сколько денег было выделено не официально) чемоданы с наличностью на прокорм майдановских посиделок, верно заметил один умный человек, кто то же кормил все эту толпу, да и фекалии за ними вывозили.

к тому же деньги Россия и США наверное будут разным Украинам выделять

Ссылка на комментарий
Появилось аудио, обвиняющее лидеров Майдана в использовании снайперов

991051836.jpg

Дата записи неизвестна, однако человек с голосом, похожим на голос главы МИД Эстонии, рассказывает, предположительно, Кэтрин Эштон о своей поездке в Киев 25 февраля. В беседе "Паэт" упоминает снайперов, от пуль которых погибли люди во время протестов в Киеве.

МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Аудиозапись, на которой, предположительно, глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон и министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт обвиняют лидеров Евромайдана в том, что именно они наняли снайперов, жертвами которых стали десятки человек во время беспорядков в Киеве, появилась в среду в интернете.

Дата записи неизвестна, однако человек с голосом, похожим на голос главы МИД Эстонии, рассказывает о своей поездке в Киев, которая состоялась 25 февраля. В беседе "Паэт" упоминает снайперов, от пуль которых погибли люди во время протестов в Киеве. По его словам, все улики указывают на то, что как протестующих, так и сотрудников правоохранительных органов убивали одни и те же снайперы. Кроме того, рассказчик обращает внимание, что "все большую настороженность людей вызывает то, что новая коалиция не желает расследовать точные обстоятельства случившегося". Он сообщил, что среди людей "стремительно растет понимание того, что за этими снайперами стоял не Янукович, а за ними стоял кто-то из новой коалиции". "Это крайне раздражающий фактор. Это дискредитирует новую коалицию с самого начала", — считает, якобы, Паэт. "Им нужно продержаться хотя бы несколько недель, потом будут выборы", — отметила собеседница, которая на аудиозаписи представлена как Кэтрин Эштон.

"Паэт" также рассказал, что уровень доверия к новому правительству в стране "практически нулевой", и это все "на фоне проблем, связанных с обеспечением безопасности, территориальной целостности, Крымом и так далее". "Имеет место очень сильное давление на депутатов парламента. Ночью к членам партии приходят "незваные гости", журналисты видели, как днем прямо у здания парламента люди с оружием избивали депутата. Все это происходит на самом деле", — сообщил участник беседы.

"Паэт" заявил о необходимости подать Киеву "абсолютно ясный сигнал о том, что замены правительства будет недостаточно, необходимы реальные реформы и действия, направленные на повышение уровня доверия", иначе "все закончится плачевно".

"Эштон", в свою очередь, поделилась подробностями разговора с Арсением Яценюком, которого Верховная Рада наделила полномочиями премьер-министра Украины, и с лидером партии "УДАР" Виталием Кличко. "Я сказала представителям гражданского общества, Яценюку, Кличко и всем тем, с кем я встречалась вчера: "Мы можем предоставить вам людей, которые знают, как проводить политические и экономические реформы. Близкие к Украине страны могут помочь проведению масштабных внутренних реформ. В этих вопросах мы имеем громадный опыт, которым можем поделиться".

Это уже вторая подобная запись, ранее в интернете были обнародованы переговоры помощника госсекретаря США Виктории Нуланд и американского посла в Киеве Джеффри Пайетта, в которой они обсуждали лидеров украинской оппозиции, а Нуланд также нелицеприятно высказалась в адрес позиции ЕС по Украине.

В Киеве 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. Янукович заявил в Ростове-на-Дону, что вынужден был покинуть Украину под угрозой физической расправы и остается законно избранным главой государства. Москва считает, что легитимность решений Верховной рады Украины вызывает сомнения.

Как сообщалось ранее, премьер Крыма Сергей Аксенов обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о содействии в обеспечении мира и спокойствия в Крыму. После этого Путин внес в Совет Федерации обращение об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране, верхняя палата единогласно дала на это согласие. Замглавы МИД РФ Григорий Карасин пояснил, что согласие СФ не означает, что это право будет быстро реализовано. В ночь на вторник постпред РФ при ООН Виталий Чуркин сообщил, что Путин получил от Януковича письменную просьбу использовать российские вооруженные силы для защиты населения Украины и продемонстрировал фотокопию оригинала обращения. Путин во вторник на пресс-конференции заявил, что необходимости вводить войска на территорию Украины пока нет, однако "возможность такая есть".

http://ria.ru/world/20140305/998304304.html

Добавлено спустя 40 минут 12 секунд:

Глава МИД Эстонии Паэт подтвердил подлинность записи своего разговора с Эштон о снайперах в Киеве

http://russian.rt.com/article/23694

Ссылка на комментарий

Ох кто-то из майданутых этим перчиком сейчас подавится. Я тоже заметил, что новая власть как то враз заткнулась о расследовании убийств на Майдане.

Ссылка на комментарий

Muhach

А по моему после того как у Пашинского нашли иностранную винтовку с глушаком и так всё ясно. Жаль народ протупил, надо было её отобрать и на экспертизу.

Ссылка на комментарий

User_Name

Его счастье, что потом было не до него из за событий, которые стали развиваться с космической скоростью. А сейчас он и.о. главы президентской администрации.

Ссылка на комментарий
rafex, вот это бомба, самая настоящая бомба! Я насчет телефонного разговора.

Что то новое разве узнали? То что снайперы были известно было давно, что снайперы были не со стороны сил МВД тоже было известно, что они своих же валили для провокаций? Да им изначально было наплевать на тех людей что собрались на майдан, они для них как инструмент, надо было дестабилизировать обстановку лучше чем убить своего и убить сотрудника МВД не придумаешь и те и те звереют и понеслась, а господин Яценюк и Ко наблюдают.

Ссылка на комментарий

Поделюсь своими мыслями насчет событий на Украине, в Крыму. Прежде чем меня минусовать, почитайте внимательно мой пост). Скажите, уважаемые патриоты, которые одобряют присутствие российских солдат в Крыму(учтите, я не говорил про ввод российской армии на территорию Крыма, нет у нас достоверной инфы , что войска переброшены из России, но не в этом суть),которые поддерживают решения Путина в отношении Украины, но зачем нам проблемы в Крыму? Только из за того, чтоб защищать русских? Их сколько там? Сотни, тысячи, миллионы? Хорошо, согласен с вами, есть опасения, что США могут развернуть на Украине ПРО.Надо им не дать возможность установить ракеты, которые будут нацелены в нашу сторону. Но как ни крути, при всех вариантах, даже если Крым будет независимым или в составе России, ракеты будут стоять на Украине. Тем более ,Яценюк обратился к америкосам за финасовой помощью в обмен на ПРО.

А теперь мои возражения. Нахрена Россия лезет в Крым? Что мы там потеряли? Ах, братская дружба..., там наши загибаются ... и т.д. и т.п. Если была бы наша страна по настоящему процветающей,сильной,справедливой ,я бы первым орал:-Даешь Крым, поможем Крыму!) А я сегодня не хочу так орать.Почему? А какой резон? У нас в стране такой бедлам:нормальных дорог нет, если есть , то через год превращается в ...сами знаете во что;сельское хозяйство на коленях, в Бурятии своего мяса все меньше и меньше, молоко все больше привозное, не сеем злаки, овощи...; люди в деревнях топят дровами свои дома,как в 17 веке, на улице в мороз свою нужду справляем, а на дворе 21 век, бл...Почему бы не провести газ во все деревни, на худой конец, во все крупные населенные пункты, чтоб люди не топили , не рубили лес и строили теплые сральники.Представляете , какая экология чистой станет? В Иркутской области огромное газовое месторождение, нет бл..., вам не положено, это японцам и китайцам. Мы что люди второго сорта? Ах да, русские в Крыму и китайцы важнее для руководства России, чем свои же граждане! Медицина... уж говорить не буду. Преступность ... Коррупция... Молодежь без жилья, это нормально сейчас, когда в квартире живут три поколения..Пенсионеры..Вот их мне безмерно жалко.Всю жизнь честно работал, а тебе пенсию 5-6-7-8 тыщ руб, а таких большинство.И что получается ? Пенсионеры -отстой? Русские в Крыму важнее пенсинеров, бл..?

Короче, решать надо свои проблемы, у нас дох...! Нет, лезем помогать Крыму.А кто нам , простым гражданам поможет?

У нас было было 22 года с момента развала СССР, чтоб построить Россию.Ладно, Ельцин не выдюжил. У нас было 14 лет при Путине, чтоб страна стала вровень с ведущими странами .И что? А нихрена у нас не получается. Только за счет нефти и газа у нас все благопристойно.

Короче, руководство страны права качает и мускулами поигрывает пока, а простой народ как жил в дерьме, так и живет.В моем понимании,"дерьмо"-это плохие дороги, чиновники-казнокрады, высокий уровень преступности, нищие пенсионеры, инвалиды, отсутствие доступного жилья, умирающие деревни и т.д и т.п .

Одним словом, это ни в какие ворота не лезет, когда имеем такое дерьмо за своей спиной и прем куда то.

ЗЫ: Уж простите меня за много букафф...

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

rafex, вот это бомба, самая настоящая бомба! Я насчет телефонного разговора.

Что то новое разве узнали? То что снайперы были известно было давно, что снайперы были не со стороны сил МВД тоже было известно, что они своих же валили для провокаций? Да им изначально было наплевать на тех людей что собрались на майдан, они для них как инструмент, надо было дестабилизировать обстановку лучше чем убить своего и убить сотрудника МВД не придумаешь и те и те звереют и понеслась, а господин Яценюк и Ко наблюдают.

Одно дело, предположения, мысли, догадки, другое дело разговор людей на высоком уровне, да еще подслушанный и залитый в инет. Вот в чем бомба!

Ссылка на комментарий
МИД Украины опроверг переговоры о размещении американской ПРО

pic_ba5c53f02da1cb728ee5f65d72abd766.jpg

МИД Украины категорически опроверг информацию насчет переговоров о размещении в стране американской системы противоракетной обороны (ПРО). Об этом сообщает «Интерфакс».

«Никаких таких переговоров нет, и даже намека на них не было», — заверил глава департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис. По его словам, Украина и США обсуждают только оказание финансовой помощи без каких-либо дополнительных условий.

Одновременно информацию о возможном размещении ПРО опроверг глава МИД России Сергей Лавров. «Я не слышал этого заявления, но если это так, то мы видим очередной пример того, как при полном попустительстве наших западных партнеров те, кто сейчас заседает в Верховной Раде, пытаются спекулировать на отношениях между РФ и Западом. Пытаются обострять эти отношения, надеясь в мутной воде чего-то там поймать», — сказал он.

Ранее посол Украины в Минске Михаил Ежель, отвечая на соответствующий вопрос журналистов, заявил, что размещение американской системы ПРО — «вопрос переговоров». «Как говорят, ввяжемся в драку — разберемся», — добавил Ежель. С марта 2010 года по февраль 2012 года Михаил Ежель занимал пост министра обороны Украины, потом Виктор Янукович назначил его послом в Белоруссии.

В 2006 году готовность разместить у себя американскую систему ПРО выразили Польша и Чехия. Это вызвало резко негативную реакцию со стороны России. В августе 2007 года тогдашний президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что в ответ на размещение американских ракетных шахт в Восточной Европе Россия разместит в Калининградской области ракетные комплексы «Искандер».

http://lenta.ru/news/2014/03/05/notalks1/

Кредиты же для чего-то даются либо под политическую лояльность либо под другие требования кредитора, значит обговариваются условия выдачи кредита.

ПРО тоже одно из инструментов.

Ссылка на комментарий
олько из за того, чтоб защищать русских? Их сколько там? Сотни, тысячи, миллионы?

Их там не поверите миллионы.

Ах да, русские в Крыму и китайцы важнее для руководства России, чем свои же граждане!

Это официальная позиция России или это вы придумали?

Если была бы наша страна по настоящему процветающей,сильной,справедливой ,я бы первым орал:-Даешь Крым, поможем Крыму!)

Где связь между тем какая у нас страна и тем что творится на Украине? Что если у нас проблемы есть так теперь наплевать на все пусть наших соотечественников там избивают да убивают, подумаешь! У нас же дороги плохие! Сейчас секрет вам один открою если вот так относиться как вы никогда у нас ничего не будет. Ни дорог ни жилья ничего не будет, уже проходили при алкаше все это, много у нас народу обогатилось при Ельцине?

Страна может быть сильной и единой если не только занимается внутренними проблемами, но и отстаивает свои внешние интересы и защищает интересы своих граждан за границей.

Никто не говорит что у нас нет проблем, есть их полно, а что кто где то заявил что они исчезли? Проблемы были и будут, больше или меньше, не мы устроили это на Украине, если не хотим чтобы подобное у нас повторилось надо вмешиваться, надо помогать нашим и остепенять националистов другого выхода нет. Кстати ветераны и пенсионеры это лучше всего понимают, в Иркутске на митинге совет ветеранов принял решение о перечислении части своих пенсий в помощь Крыму. (видимо продажные чиновники с автоматами за спиной стояли и заставляли это сделать)

Ссылка на комментарий

Bespredel81, По первой выдранной цитате: Я не говорил о всех русских на Украине, по моему понятно, что в Крыму. Или вы хотите, чтоб Россия залезла на всю территорию Украины? Вы что хотите реальной войны? Не выдирайте цитаты из текста.

По второй: то же самое).

По третьей: Почему Россия не помогла русским, которые в 90-е годы бежали из всех бывших республик Советского Союза? И по сей день некоторым не дает гражданство. А тут моментально ввели упрощенное оформление получения гражданства для тех, кто хочет выехать из Украины.

Вы реально думаете, что все русские на Украине просто умоляют Россию помочь им, ввести войска ? А почему тогда Россия не ввела армию на территорию Прибалтики, где полностью запретили русский язык, где устраивали парады эссесовцев?

Далее вы говорите, что страна должна защищать интересы своих граждан за рубежом. Надо же , я не знал, что русские в Крыму , имеющие на руках украинские паспорта, это наши граждане(россияне), а не иностранцы.

Ссылка на комментарий

Bespredel81

за что его минусанул? если не понимаешь о чем он пишет? низко и глупо тупо минусовать.

его пост сводится к экономическим последствиям по обязательствам. и это тоже можно легко понять, если взглянуть в долгосрочную перспективу.

помните недавно все кричали про чечню, сколько вливаний и соц. выплат. а население чечни 1,3 млн. если крым с более чем 2,1 и плюс еще куча млн. примкнувших вдруг на полных правах войдут... это пенсии, пособия, рабочие места, соц. гарантии образование и здравоохранение, в общем это будет как бюджетов 10 бурятии только на содержание. а надо ведь еще ж какое то время чтоб показуха была-"за что боролись". без этого никак. я даже не знаю как экономика может справится. имхо поэтому все аналитики пишут что второй по худшести вариант это если они таки присоединятся к России. автономия ладно.

и то, 6 млрд баксов.. без гарантированной уверенности что они будут нацелены на Россию, ведь сколько раз уже нас кидали? вообще легко. ладно с чечней-там нефть тоже отбила часть расходов. на украине только налаживать производство, т.е. опять вклад реальных денег. (про Донбасс не знаю хочет войти, не)

а учитывая что с этой олимпиадой гайки закрутили по самое не могу (допустим мы минимум моста лишились в городе, который изначально был в проекте по развитию дальнего востока, а сколько еще). потом по естественным монополиям тоже. в итоге все равно все сводится к уровню жизни обычных людей.

и понятно что есть государственные интересы, и там чувство гордости, но не получилось бы так, что как в видео гоблина или кто выше говорил, "гордый но жрать нечего". как в некоторых странах.

пока то нормально идет. ни войны, ни присоеденения. надеюсь как с абхазией останется. типа свободны итд ля-ля. всем хорошо.

Ссылка на комментарий
Я не говорил о всех русских на Украине, по моему понятно, что в Крыму.

На полуострове Крым население составляет(данные старые но ситуация не очень кардинально изменилась) 2400000 человек из них русских 1400000, украинцев (большинство русскоговорящих) 576 000 чел., крымских татар 245 тыс. чел. ну и остальных по мелочи.

Так что да наших соотечественников там много, миллионы, точнее почти 2-а миллиона, а если говорить обо всей Украине то там десятки миллионов будут, потому что больше половины жителей Украины являются русскоговорящими.

Или вы хотите, чтоб Россия залезла на всю территорию Украины? Вы что хотите реальной войны?

Еще раз не залезла, а защитила своих граждан в случае необходимости. И еще раз не Россия устроила кровавые пляски на майдане и требование к новой власти одно это обеспечить безопасность наших граждан и русскоговорящего населения по всей территории Украины. И большего никто не заявлял.

По третьей: Почему Россия не помогла русским, которые в 90-е годы бежали из всех бывших республик Советского Союза? И по сей день некоторым не дает гражданство. А тут моментально ввели упрощенное оформление получения гражданства для тех, кто хочет выехать из Украины.

Во первых как раз в 90-е было реализовано ваше предложение, мы не вмешивались никуда занимались только внутренними проблемами, отсюда полное бесправие наших граждан в прибалтике, отсюда же слив всех союзников СССР в частности мы предали Югославию, там кстати тоже славянские народы проживают, сценарий в Югославии был практически тот же что сейчас и на Украине, что получилось при политике невмешательства России можете прочитать все в открытом доступе.

Во вторых реформа по упрощению получения гражданства коснется не только граждан Украины (внимательнее надо слушать официальные сообщения) В третьих есть программы федеральные действующие уже несколько лет по переселению наших граждан из республик бывшего СССР в Россию.

Вы реально думаете, что все русские на Украине просто умоляют Россию помочь им, ввести войска ?

Еще раз никто ничего не вводил, надеюсь и не придется, но люди должны знать что в случае если начнется "майдан" к ним придут на помощь.

А почему тогда Россия не ввела армию на территорию Прибалтики, где полностью запретили русский язык, где устраивали парады эссесовцев?

Потому что тогда мы занимались внутренними проблемами, у нас же их много, не до них было.

То есть то что вы сейчас предлагаете сделать.

Надо же , я не знал, что русские в Крыму , имеющие на руках украинские паспорта, это наши граждане(россияне), а не иностранцы.

В Крыму существует база ЧФ, там наши моряки, у моряков есть семьи, семьи живут там же и их много и они граждане РФ, я устал уже это повторять. И защищать нужно не только их а все русскоговорящее население а это 90% Крыма и больше 50% всей Украины

Ссылка на комментарий

Bespredel81

мда. мое уважение к вам упало ниже плинтуса. только и можешь минусовать без адекватного ответа, а твердя одно да потому и не смотря на проблему с разных сторон.

зы. я как бы за вмешательство в нынешнем ее виде, без эскалации и с минимумом последствий экономически. а еще лучше плюсом. но думаю о возможных последствиях, а не делю на черное и белое на эмоциях.

зыы. подумайте, фанатики это просто оружие в чьих то руках. не важно, хороших, плохих.

кто думал что инквизиция или крестовые войны это не воля божья? у них и руки по локоть в крови.

Ссылка на комментарий
за что его минусанул? если не понимаешь о чем он пишет? низко и глупо тупо минусовать.

Переведите ваши претензии на понятный русский язык, я объясняю что необходимо думать не только о своих внутренних проблемах.

его пост сводится к экономическим последствиям по обязательствам. и это тоже можно легко понять, если взглянуть в долгосрочную перспективу.

Еще раз в моменты когда существует угроза жизни миллионам соотечественников как то знаете как вы говорите "низко и глупо" думать о дорогах, коррупции и т.д. Понятно что они будут и что? Позволить уничтожить тысячу другую своих в Крыму или на Украине нехай режут наших(прямо лозунги у нациков есть "Больше убийств") так что ли? Есть вещи которые делать необходимо, это укрепляет позиции страны за рубежом, по простому нас уважают, нас боятся.

Ссылка на комментарий

Muhach а Россия всегда так делала, народ живет бедно, зато русские солдаты, которых били палками за любую провинность, в 1814 году вошли в Париж.

Те же русские солдаты подавили революцию 1848 года в Венгрии, в 1949 году подавили революцию в Берлине, когда недовольные немецкие рабочие свергли оккупационное правительство. В СССР был дефицит и застой, что не помешало советским войскам подавить брожение в Чехословакии в 1968 году. Не зря говорят "Россия - жандарм Европы". Вот и сейчас страна вернулась на прежнюю имперскую стезю.

Ссылка на комментарий

Не вижу смысла устраивать дискуссию.Bespredel81,ваши же слова: у нас проблемы были, не до них; если у нас проблемы,так теперь плевать, что наших избивают и убивают?...Это только один пример из противоречащих высказываний :D .Опять же ваши слова: Наших соотечественников там много почти 2 млн, а на Украине десятки миллионов.Потрясающе! В лучших геббельсовских традициях... На Украине около 45 млн населения, и большинство , оказывается, россияне :D .Кстати,слово "соотечественники" означает граждане одной страны, далее , когда говорят десятки миллионов, то подразумевают 50,60 70 млн, в вашем случае, надо говорить просто миллионы. Умеете вы выворачивать слова, да только веры вам нет, вы просто демагог.Но нельзя не восхищаться вами :D .А лучше с кем нибудь другим буду обсуждать события в Крыму). За сим откланиваюсь.

Ссылка на комментарий
я как бы за вмешательство в нынешнем ее виде, без эскалации и с минимумом последствий экономически. а еще лучше плюсом. но думаю о возможных последствиях, а не делю на черное и белое на эмоциях.

Да я согласен целиком и полностью что хорошо бы ничего не потерять а еще даже и приобрести, но в данной ситуации уже не все от нас зависит, мы вынужденны поступать так, соответственно последствия будут и потери во экономике тоже. Но от них никуда не деться выбора нет, зачем вокруг этого нагнетать обстановку то?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...