Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, ultrasonic739 сказал:

это украинцы, видимо играют в туземцев и миссионеров. сцена "перед трапезой")

Мне вот интересно. Кувалдами забивать их будут? Если нет, это потому что они не хотят повторять за Россией или что то другое?

Не пойму.. Это от гуманизма или от бессилия...

В гуманизим особо не верится, после обстрелов городов с мирными жителями.

Изображение

Международные коммунистические организации осудили КПРФ за поддержку так называемой «специальной военной операции».

Это произошло на форуме в Гаване.

Я такое называю "уволили из Гестапо за жестокость"...

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sait сказал:

Мне вот интересно. Кувалдами забивать их будут? Если нет, это потому что они не хотят повторять за Россией или что то другое?

Не пойму.. Это от гуманизма или от бессилия...

В гуманизим особо не верится, после обстрелов городов с мирными жителями.

понятно что ты дебил, но все же. ладно люди привязанные к столбам, еще западные сми запечатлели в херсоне зиги людей с украинскими флагами. за что были лишены аккредитации, что не удивительно для тоталитарного режима зеленского) украинцы люди бедные,живут тяжело, поэтому гумманизм у них не в приоритете, коллабарантов ставят к стенке, а тер.оборона еще и убивала бомжей и маргиналов, так по их мнению они очищают украинское общество.

Ссылка на комментарий
13.11.2022 в 16:29, ultrasonic739 сказал:

ты то явно не читал) может фильм смотрел? хотя фильм старый восьмидесятых.

Интересно, по каким признакам ты определил, что я не читал? Хочется понять твою логику.

 

 

 

 

.

Пригожин обратился с запросом в Генпрокуратуру по поводу убийства наемника ЧВК Нужина. Он заподозрил в этом ЦРУ. Заключенный якобы «внедрился в ЧВК «Вагнер» и создал условия для своей казни». В письме Пригожин приводит доказательства того, что ЧВК непричастна к убийству..

 

ООН приняла резолюцию, согласно которой Россия должна будет выплатить репарации Украине.

Резолюция предполагает создание реестра ущерба, причиненного Россией Украине, и механизма выплат репараций

Понятно, что ООН беззубая организация... Но интересен список за и против.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Sait сказал:

Интересно, по каким признакам ты определил, что я не читал? Хочется понять твою логику.

да там полно более удачных цитат. понятно, что ты просто цитировал чужое цитирование)

Ссылка на комментарий

Смешно.

Оппозицонеры позвонили преподавателям ВУЗов подписавшим поддержку демилитаризации и денацификации Украины.

— Недавно объявили мобилизацию, вы не собираетесь поучаствовать в денацификации?

Ни один препод не пошел на фронт... Все блеяли о том, что они готовы, если их призовут. Но сейчас... Они заняты, не могут, не призывные.

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, ultrasonic739 сказал:

да там полно более удачных цитат. понятно, что ты просто цитировал чужое цитирование)

О том, что блеют пропагандоны? Прямо из пьесы Шварца.

Хотя когда Россия окажется на руинах я вспомню и другие цитаты.

Хотя вот тоже цитаты на злобу дня.

Цитата

-Вы не скажете, что происходит там, наверху? Я последнее время стал плохо видеть.
-Сегодня каждый сам за себя решает, что он видит.

.

Цитата

-А злые языки говорят, что господин Дракон потерял голову.
-А вы что говорите?
-Мы говорим, что Дракон освободил от военной службы одну свою голову по состоянию здоровья.
-Идя навстречу ее же пожеланиям.
-А злые языки что?
-Они говорят, оставшиеся две хуже первой, и скоро будут в заднице.

Не правда ли как похоже на доклады МинОбороны РФ?

И смешки оппозиционеров над армией РФ?

Ну и фильм то тоже смотрел... Причем большая часть помню пришли малолетние школьники, которые решили, что это новый фильм Брюса Ли.

Фильм кстати очень достойный... И его можно смотреть и даже нужно. Пускай даже от этого у потреотов конвульсии.

 

Цитата

 

Мальчик. Мама, от кого дракон удирает по всему небу?

Все. Тссс!

1‑й горожанин. Он не удирает, мальчик, он маневрирует.

Мальчик. А почему он поджал хвост?

Все. Тссс!

1‑й горожанин. Хвост поджат по заранее обдуманному плану, мальчик.

 

 

По заранее обдуманнному плану! Ахаха....

 

Цитата

 

Бургомистр. Слушайте приказ. Во избежание эпидемии глазных болезней, и только поэтому, на небо смотреть воспрещается. Что происходит на небе, вы узнаете из коммюнике, которое по мере надобности будет выпускать личный секретарь господина дракона.

1‑й горожанин. Вот это правильно.

2‑й горожанин. Давно пора.

Мальчик. Мама, а почему вредно смотреть, как его бьют?

Все. Тссс!

 

 

Пронаказание за фейки о российской армии не забываем господа....

 

Цитата

 

Генрих. Слушайте коммюнике городского самоуправления. Бой близится к концу. Противник потерял меч. Копье его сломано. В ковре-самолете обнаружена моль, которая с невиданной быстротой уничтожает летные силы врага. Оторвавшись от своих баз, противник не может добыть нафталина и ловит моль, хлопая ладонями, что лишает его необходимой маневренности. Господин дракон не уничтожает врага только из любви к войне. Он еще не насытился подвигами и не налюбовался чудесами собственной храбрости.

 

 

 

Как сказал Пюрер, мы еще не начинали...

 

Цитата

 

Голова Дракона с грохотом валится на площадь.

Бургомистр. Коммюнике! Полжизни за коммюнике!

Генрих. Слушайте коммюнике городского самоуправления. Обессиленный Ланцелот потерял все и частично захвачен в плен.

Мальчик. Как частично?

Генрих. А так. Это – военная тайна. Остальные его части беспорядочно сопротивляются. Между прочим, господин дракон освободил от военной службы по болезни одну свою голову с зачислением ее в резерв первой очереди.

Мальчик. А все-таки я не понимаю…

 

Вот тут потреоты все понимают, а когда слушают такие же подобные коммюнике от Коношенкова верят...

 

Цитата

 

Генрих. Слушайте обзор происходящих событий. Заглавие: почему два, в сущности, больше, чем три? Две головы сидят на двух шеях. Получается четыре. Так. А кроме того, сидят они несокрушимо.

Вторая голова Дракона с грохотом валится на площадь.

Обзор откладывается по техническим причинам. Слушайте коммюнике. Боевые действия развиваются согласно планам, составленным господином драконом.

 

 

Скоро и такое будет. Когда головы с грохотом повалятся вниз. И потреот будет орать о том, что его обманули...

Мол он то умный. Но его обманули. А либералы они тупые, но почему то оказались правы, но это мелочи.

 

Цитата

 

Генрих. Мало ли что! Время военное. Надо терпеть. Итак, я начинаю. Един Бог, едино солнце, едина луна, едина голова на плечах у нашего повелителя. Иметь всего одну голову – это человечно, это гуманно в высшем смысле этого слова. Кроме того, это крайне удобно и в чисто военном отношении. Это сильно сокращает фронт. Оборонять одну голову втрое легче, чем три.

Третья голова Дракона с грохотом валится на площадь. Взрыв криков. Теперь все говорят очень громко.

1‑й горожанин. Долой дракона!

2‑й горожанин. Нас обманывали с детства!

1‑я горожанка. Как хорошо! Некого слушаться!

2‑я горожанка. Я как пьяная! Честное слово.

Мальчик. Мама, теперь, наверное, не будет занятий в школе! Ура!

Разносчик. А вот кому игрушка? Дракошка-картошка! Раз – и нет головы!

Все хохочут во всю глотку.

 

Ну и конец будет одно ху йственный.

Ссылка на комментарий
14.11.2022 в 10:37, ШреК 2 сказал:

там ситуация следующая, удерживать херсон смысла небыло

Если каклы к Ростову подойдут, или к Курску и возникнет... тоже сдадут?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Sait сказал:

О том, что блеют пропагандоны? Прямо из пьесы Шварца.

Хотя когда Россия окажется на руинах я вспомню и другие цитаты.

Хотя вот тоже цитаты на злобу дня.

какая злоба дня?) этого щварца замусолили еще в перестройку. цитировали и в 90-е "на злобу дня". при желании можно интерпретировать под любую ситуацию. тем более в россии, где по сути ничего не меняется. при власти, все та же советская элита и их потомки.

14 часов назад, petrovna сказал:

Если каклы к Ростову подойдут, или к Курску и возникнет... тоже сдадут?

вон, в польше убило двух крестьян и зерносушилку. похоже на провокацию нацистов в вторую мировую, все в той же польше. придумали повод втянуть нато в украинскую войну. как-то слишком примитивно. для случайности много совпадений, удачно так стояла зерносушилка и почему два трупа. видимо, один это неубедительно, а десять убивать жалко. так что возможно в ростов и курск может перейти война. вот вчера хохлы из каждой дыры воняли " кроме репарации надо разрушить русские города".

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Sait сказал:

ООН приняла резолюцию, согласно которой Россия должна будет выплатить репарации Украине.

Резолюция предполагает создание реестра ущерба, причиненного Россией Украине, и механизма выплат репараций

Понятно, что ООН беззубая организация... Но интересен список за и против.

любая финансовая система  основана на доверии. ну получается запад своими действиями разрушает это доверие. по факту это кража у народа россии, так просто ограбили целую страну. это не личные деньги путина, пусть ищут деньги путина. вот их то и можно законно конфисковать, но тогда выплывут неприятные подробности для самой западной элиты, чего они явно не желают.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ultrasonic739 сказал:

по факту это кража у народа россии, так просто ограбили целую страну

Так и что не так? Чье государство напало? Кто довел до этого?

2 часа назад, ultrasonic739 сказал:

это не личные деньги путина, пусть ищут деньги путина. вот их то и можно законно конфисковать

Ну их похоже в первую очередь пустят, но на данный момент этого уже недостаточно...

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Sait сказал:

ООН приняла резолюцию, согласно которой Россия должна будет выплатить репарации Украине.

Резолюция предполагает создание реестра ущерба, причиненного Россией Украине, и механизма выплат репараций

 

Почему ООН не примет резолюцию по возмещению ущерба Югославии, Ирака, Ливии, Вьетнама, Северной Кореи и другим странам которые разбомбили США и их союзники? Почему это другое?

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Sysadmin сказал:

Так и что не так? Чье государство напало? Кто довел до этого?

тогда ирак может требовать репарации от сша. сша напали на ирак по надуманному поводу.

46 минут назад, Sysadmin сказал:

Ну их похоже в первую очередь пустят, но на данный момент этого уже недостаточно...

у путина достаточно) по международному праву у него можно, а у страны россии нет. юридически это кража сша у народа россии.

27 минут назад, aqua69 сказал:

Почему ООН не примет резолюцию по возмещению ущерба Югославии, Ирака, Ливии, Вьетнама, Северной Кореи и другим странам которые разбомбили США и их союзники? Почему это другое?

потому что, с члена совета безопасности онн невозможно требовать репарации. тут двойные стандарты на лицо.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, ultrasonic739 сказал:

у путина достаточно) по международному праву у него можно, а у страны россии нет. юридически это кража сша у народа россии.

Ха-ха. Ловко ты придумал 🤣🤣🤣

На шевронах и в военниках оккупантов разве написано "вооруженные силы пукина"? Или таки ВС РФ?

23 минуты назад, ultrasonic739 сказал:

тогда ирак может требовать репарации от сша. сша напали на ирак по надуманному поводу.

США инвестировали а Ирак немалые деньги, но к несчастью местные чинуши все растырили.

Так же они инвестировали более 90млрд в Афганистан. И также безуспешно.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sysadmin сказал:

Ха-ха. Ловко ты придумал 🤣🤣🤣

На шевронах и в военниках оккупантов разве написано "вооруженные силы пукина"? Или таки ВС РФ?

эт международное право такое и здравый смысл. взыскать ущерб можно только с преступника чья вина доказана в суде.

Изменено пользователем ultrasonic739
Ссылка на комментарий

В Улан-Удэ снова задержали активистку Наталью Филонову. Её увезли в изолятор временного содержания, на 17 ноября назначен суд по уголовному делу о применении насилия к сотрудникам полиции. Об этом Сибирь.Реалии сообщила правозащитница Надежда Низовкина

На этом суде будут принимать решение об изменении меры пресечения. Низовкина считает, что активистку могут посадить в СИЗО. Также она предполагает, что сотрудники могли специально назвать ей неправильную дату суда, и что он может состояться уже 16 ноября.

Сотрудники ФСИН приехали к Филоновой домой и увезли ее на допрос в следственный комитет, который продолжался около восьми часов. Все это время Низовкина, которая выступает защитницей активистки, вела прямой эфир на Ютубе.

Уголовное дело в отношении Филоновой завели в конце октября. Ей вменяют применение насилия к двум полицейским на акции против мобилизации. Суд отправил ее под домашний арест.

С 24 сентября Филонова и Низовкина выиграли три суда по обвинению в незаконном участии в митингах, которые проходили в Улан-Удэ с начала войны.

Наталья Филонова - журналистка, освещавшая протесты в России. В феврале прошлого года ее обвинили в повторном нарушении правил проведения митинга и оштрафовали на 250 тысяч рублей, позже этот штраф отменили. По обвинению в неповиновении требованию полицейского на том же митинге Филонову оштрафовали на 500 тысяч рублей.

В апреле прошлого года активистку снова оштрафовали на 150 тысяч рублей за участие в акции в поддержку политзаключенных.

Филоновой 59 лет, она на пенсии, одна воспитывает 15-летнего сына с инвалидностью и получает пенсию в 11 400 рублей

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sysadmin сказал:

США инвестировали а Ирак немалые деньги, но к несчастью местные чинуши все растырили.

Так же они инвестировали более 90млрд в Афганистан. И также безуспешно.

инвестиции это не репарации. сша вторглись в ирак незаконно. сколько фильмов уже сняли на эту тему.

что ирак, что украина страны коррумпированные с деспотическим, авторитарным режимом, так что на украине результат будет точно таким же.

Изменено пользователем ultrasonic739
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sysadmin сказал:

Так и что не так? Чье государство напало? Кто довел до этого?

Регионам можно съебаться, дабы не платить репарации?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ultrasonic739 сказал:

любая финансовая система  основана на доверии.

Кто то доверяет российской финансовой системе? Даже сама Россия не доверяет и хранит деньги в валюте и драг металлах.

3 часа назад, aqua69 сказал:

Почему ООН не примет резолюцию по возмещению ущерба Югославии, Ирака, Ливии, Вьетнама, Северной Кореи и другим странам которые разбомбили США и их союзники? Почему это другое?

Почему ООН не требовал с США репарации для Германии?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...