Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Sait сказал:

Это они еще про ЗП ученых не знают... Тогда бы заорали о геноциде науки в России.

если бы узнали про зарплаты украинских ученных... там остались одни гуманитарии, и то украинского уровня.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, petrovna сказал:

А смешно стало, что большинство из мбилизованных, на украину, тока сейчас отправились

Арестович недавно говорил что только около 60 тысяч уже в Украине, остальные 200 тысяч сидят в учебах. Где то боевая учеба идёт, а где то никуя, мобики бухают день и ночь.

Вопрос стоит в том, что остро не хватает офицеров и сержантов для обучения. 

4 минуты назад, dde сказал:

Ни тебе, ни мне не узнать, что бы было.

Вот именно, а ты просто повторяешь то что услышал, не имея видимо собственной выработанной позиции по вопросу. 

Был недавно проведён досрочный выпуск в военных училищах и теперь эти 20 летние пацаны, командиры взводов должны командовать 30-40 летними мобиками, многие из которых им в отцы годятся. 

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

Арестович недавно говорил что только около 60 тысяч уже в Украине, остальные 200 тысяч сидят в учебах. Где то боевая учеба идёт, а где то никуя, мобики бухают день и ночь.

можешь транслировать только чужие умозаключения. в западной пропаганде, которая окончательно промыла тебе мозги, с логикой не все в порядке. утверждают что "ра это толпа не обученных плохо вооруженных людей, которых можно разогнать палками" и в тоже время считают " что россия стремится к мировому господству и может напасть и оккупировать все европу". надо им как-то определится, а то одно прямо исключает другое)

12 минут назад, spqr1945 сказал:

Был недавно проведён досрочный выпуск в военных училищах и теперь эти 20 летние пацаны, командиры взводов должны командовать 30-40 летними мобиками, многие из которых им в отцы годятся. 

мой дед в 20 лет командовал ротой. даже техникум не закончил.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ultrasonic739 сказал:

мой дед в 20 лет командовал ротой. даже техникум не закончил.

Я ржу не могу.😂

Сей "товарищ", пару месяцев назад, писал, что у украинцев весь командный состав, мол все офицеры, молодеж и дескать это акуенный плюс...

Плять! Слава ты хоть последовательным будь, сам себе не перечь.🤣

А то видители у укров, молодые офицеры, это плюс, а у россиян тоже самое, это минус... ну а как еще, да?🤣

Ссылка на комментарий
5 минут назад, spqr1945 сказал:

Вот именно, а ты просто повторяешь то что услышал, не имея видимо собственной выработанной позиции по вопросу. 

Ну да, ну да. Все те же нарративы Каца, Брюхановой, Ходора и прочей либеральной швали в твоих устах это видимо совпадение.

Я себе мозги этой пропагандой не засираю. И разбираться в этом дерьме не намерен, ибо тонну лжи я не осилю. Я довольствуюсь лишь логикой.

Украину не раз уличили во лживой пропаганде, вывод очевиден, доверять их словам не стоит. Нужно проверять самому.

Украина не раз показывала в сторону россиян агрессию и ксенофобию. Стоит ли вообще им сострадать? И так далее. Не нужно быть гением мысли и штудировать тонну информации по этой войне, чтобы сложить свое мнение.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, petrovna сказал:

мол все офицеры, молодеж и дескать это акуенный плюс...

Я такого не писал, имелось в виду политическое руководство, а не военные. 

20 минут назад, petrovna сказал:

Сей "товарищ", пару месяцев назад

Сей товарищ пару месяцев назад писал, что Херсон будет оставлен. 🙂 

Ссылка на комментарий
05.09.2022 в 16:01, spqr1945 сказал:

 

Переправы разрушены, снабжение идёт только по понтонам, но учитывая интенсивность боев боеприпасов надолго не хватит. При этом российские командование загнало свои войска в стратегическую ловушку, где они не могут нормально снабжаться. Зеля и Залужный обхитрили российский Генштаб. 

Ну и? Кто оказался прав? 

2 минуты назад, petrovna сказал:

Его еще не оставили.

Хитрые россияне поэтому обвешали весь город украинскими флагами 🙂 

444858EF-3B4F-4749-AB81-20F2A1F80E96.jpeg

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, spqr1945 сказал:

Ну и? Кто оказался прав? 

Ты, ты.

Лично я считаю, что с нашей стороны, чет совсем перебздели. Город спокойно можно было держать. 

Ссылка на комментарий

Православный ИГИЛ 

Аббас Галямов: 

Думаю, что похищение в Киеве организовали не «вагнеровцы», а официальные российские спецслужбы. Такие вещи требуют серьёзной агентурной работы, на которую способны не столько первые, сколько вторые. Значит, степень автономности Пригожина не стоит преувеличивать.

 

Впрочем, про похищение пригожинцы вообще могли придумать - смотрите, мол, какие у нас длинные руки. В реальности этого бедолагу с видео они могли случайно на фронте в плен взять.

 

Ну и конечно надо понимать, что свои шансы выиграть какие-нибудь выборы Пригожин сейчас сильно уменьшил. Увидеть во власти человека, организующего публичные средневековые казни, обывателю, конечно, не захочется - независимо от степени симпатии к идеологии, которую тот отстаивает. Да и режиму в этом смысле он тоже большую свинью подложил. Какая шикарная визуализация «русского мира», предлагаемого Путиным. Если раньше определение «православный ИГИЛ» казалось всего лишь метафорой, то теперь оно будет восприниматься буквально.

 

Оригинальному ИГИЛ его нечеловеческая жестокость, кстати, не сильно помогла. Механизм реакции ведь известен: сначала мир ужасается, а затем голосует за очередной увеличенный пакет военной помощи тем, кто с этим ИГИЛ воюет.

https://t.me/astrapress/15729

40 минут назад, dde сказал:

И разбираться в этом дерьме не намерен, ибо тонну лжи я не осилю

На этом пропаганда и играет - предлагает упрощенную картину мира тем, кто не желает ни в чем разбираться. 

Ссылка на комментарий

Я не понимаю причин сдачи Херсона.

Типа отсутствие логистики? Плять, за пару дней снятся и такой оравой перейти реку, логистика есть, а тут нет...

Или, невозможность держать оборону...

Сталинград, почему держали и переправа простреливалась, а тут?

По мне, так это договорняк элит. Сын мой, мне тоже говорит, что они могли бы держать.

Они там могли бы кровавую баню хохлам устроить. Но приказ на отход... я честно не понимаю.

Тем более перед этим, более месяца дрочево украм устраивали.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, spqr1945 сказал:

На этом пропаганда и играет - предлагает упрощенную картину мира тем, кто не желает ни в чем разбираться. 

Так и у меня есть точка зрения, отличная от обеих пропоганд. Ты чем слушал то? 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, petrovna сказал:

Или, невозможность держать оборону...

В принципе держать то можно было, там местность трудная - ирригационные каналы каждые 2 км - естественные укрепления, которые не надо строить. 
И даже войска снабжать даже в урезанной форме тоже можно было. Ключевая проблема как я понял была в снабжении гражданского населения - там чуть не полмиллиона человека и при разбитых мостах снабжать одновременно и гражданских и военных было делом просто нереальным. Там просто начался бы настоящий голод. Вот такие гуманитарии российские военные. 🙂 

25 минут назад, dde сказал:

Так и у меня есть точка зрения, отличная от обеих пропоганд. Ты чем слушал то? 

В основном просто повторяешь официальный нарратив. 

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий
7 минут назад, spqr1945 сказал:

В принципе держать то можно было, там местность трудная - ирригационные каналы каждые 2 км - естественные укрепления, которые не надо строить. 
И даже войска снабжать даже в урезанной форме тоже можно было. Ключевая проблема как я понял была в снабжении гражданского населения - там чуть не полмиллиона человека и при разбитых мостах снабжать одновременно и гражданских и военных было делом просто нереальным. Там просто начался бы настоящий голод. Вот такие гуманитарии российские военные. 🙂 

ты там не был, а я был. на первом курсе "на картошке" т.е на буряке (сахарной свекле). больше похоже на договорняк. можно было наладить снабжение из крыма. там все рядом.

1 час назад, spqr1945 сказал:

Сей товарищ пару месяцев назад писал, что Херсон будет оставлен. 🙂

карманный пророк, процитировал чьи-то заявления. уже с лета собирались уйти из херсона.

23 минуты назад, spqr1945 сказал:

В основном просто повторяешь официальный нарратив. 

это ты про себя. не видишь бревна в своих малюсеньких глазках)

Ссылка на комментарий

Енот, что за хуйню ты постишь? Где в уу буряты массово бегут в монголию? Не было ни где повсюду z и v. Где твои протестующие женщины?

Неужели ты сам веришь в эти россказни? Ты когда был в бурятии то последний раз, если честно?

Ссылка на комментарий

Ой, ну всё енот поплыл. Аргументы закончились, дошел до оскорблений. Сейчас походу буйного саитку призовет.

ps: Он точно не твоё альтер эго?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...