Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, ultrasonic739 сказал:

видимо потребность обсерать россию, для них это своеобразная психотерапия, необходимая для оправдания своих неудач. типа не зря эмигрировали, в россии нет ничего хорошого. 

Знакомая методичка. Уже такие формулировки слышал раз десять. 

Поищи поновее 🤣

8 часов назад, dde сказал:

Жертвы пропаганды.

Какой именно? 

Я вот, например, потребляю в основном русскоязычный контент. Из местного смотрю только локальные новости - что произошло в моем городе и штате, максимум что-нибудь про выборы в конгресс.

Если под пропагандой понимать высокий уровень жизни и бытовой комфорт, то тут согласен. Это подкупает.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Sysadmin сказал:

Какой именно? 

Я вот например посмотрел первую серию колец власти, не зашло из-за повестки и дальше смотреть не стал, после получаса выключил. Зато с удовольствием посмотрел дом дракона. Так вот, если человеку что-то не нравится, зачем продолжать себя этим накачивать? Всегда же можно найти то, что тебе по душе. [ой] прокручивать через себя негатив, и тем более что-то доказывать другим людям? Лично у меня и своих дел полным полно, чтобы еще и политикой с этой войной интересоваться. Мне за это не платят, и повлиять я лично ни на что не могу, да и не хочу в целом даже.

Какой? Либералов своих насмотритесь, а потом их слова ретранслируете.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, dde сказал:

Я вот например посмотрел первую серию колец власти, не зашло из-за повестки и дальше смотреть не стал, после получаса выключил. Зато с удовольствием посмотрел дом дракона.

Я их даже не начинал смотреть, прочитав пару рецензий.

4 часа назад, dde сказал:

Какой? Либералов своих насмотритесь, а потом их слова ретранслируете.

Или это они ретранслируют то, что у других (и у меня в тч) на уме? Просто у них аудитория больше.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Sysadmin сказал:

Знакомая методичка. Уже такие формулировки слышал раз десять. 

Поищи поновее 🤣

какая методичка? в реальности такие как ты, на многое в америке рассчитывать не могут. ну до американского среднего класса тебе очень далеко.

12 часов назад, Sysadmin сказал:

Какой именно? 

американская масскультура и есть пропаганда. так американцев правильно ориентируют. все общественные, социальные институты все основаны на определенной идеологии. американцев так не хило обрабатывают.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sysadmin сказал:

Или это они ретранслируют то, что у других (и у меня в тч) на уме? Просто у них аудитория больше.

это классическое заблуждение. ну как в советское время, говорили власть принадлежит пролетариату поэтому, советская власть знает что надо народу, а что ему не надо, а в реальности это было не так.

6 часов назад, spqr1945 сказал:

25B4B555-B2A1-479E-8351-1416E7C8425C.jpeg

ну как в 30-е, почти сто лет назад, "ворошиловский стрелок" и пр.

6 часов назад, Sysadmin сказал:

Я их даже не начинал смотреть, прочитав пару рецензий.

а зря. там точно показаны ценностные приоритеты западного общества. например, твои дочки вырастут и захотят замуж за афроамериканца или там стать небинарной личностью. что ты будешь делать? как ты к этому отнесешься?

Изменено пользователем ultrasonic739
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, spqr1945 сказал:

А что такого? Ты расист? 

я то нет, а вот бывший военный, может им быть.

Изменено пользователем ultrasonic739
Ссылка на комментарий

39BD577F-E74C-4141-BF7F-BD1D916CB038.jpeg

Проболтались - 13 тысяч военных из Бурятии учавствует в войне. 

Желать продолжения войны - значит желать им смерти. 

Желать превращения войны - значит желать им скорее вернутся домой, к семьям. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, ШреК 2 сказал:

ну и если еще сделать скидку на короновирус санкции и войну , то вполне не плохо всё..

Бл я, он верит во всё это...

 

Спикер парламента Башкирии К.Толкачёв про «утечку мозгов» из РФ:

"США и Западная Европа специально сделали условия для жизни и работы лучше…чтобы россияне оставались там".

Вот тоже... По типу Игоряшки начал нести пургу.

Российский шпион Зинченко, задержанный в Эстонии и обменянный в 2018 году, бежал обратно в Эстонию

Я просто ху ею...

Пенсионерку из Улан-Удэ, участвовавшую в акции против мобилизации, отправили в СИЗО. Её несовершеннолетнего сына с инвалидностью собираются передать органам опеки

А как совершеннолетним станет - ещё и мобилизуют!

Глава СПЧ Валерий Фадеев не будет просить Следственный комитет проверить видео с казнью кувалдой наемника "ЧВК Вагнер" Евгения Нужина

Фадеев заявил, что во время войны "всякое бывает", и отказался как-либо вмешиваться в ситуацию.

Вот дурачок... Ну или потреот.

Ссылка на комментарий

Баннер с обновленной картой России в аэропорту Бали перед встречей российской делегации на саммите G20 - РИА Новости, 1920, 16.11.2022

В Индонезии российскую делегацию на G20 встретили неожиданным баннером
В Индонезии разместили баннер с обновленной картой России

Ссылка на комментарий

 

16.11.2022 Последние новости. МАССИРОВАННЫЕ удары по всей Украине: в Киеве КАТАСТРОФА с электричеством. Карта боевых действий (25 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/16_11_2022_poslednie_novosti_massirovannye_udary_po_vsej_ukraine_v_kieve_katastrofa_s_ehlektrichestvom_karta_boevykh_dejstvij_25_video/60-1-0-13319

16.11.2022 Последние новости с Украины: ВСУ обстреляли Польшу ракетами С-300! Тяжелые бои под Сватово. Карта боевых действий - Подоляка (20 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/16_11_2022_poslednie_novosti_s_ukrainy_vsu_obstreljali_polshu_raketami_s_300_tjazhelye_boi_pod_svatovo_karta_boevykh_dejstvij_podoljaka_20_video/60-1-0-13320

16.11.2022 Новости с Украины: Массовое уничтожение техники ВСУ "Ланцетами". Карта боевых действий: Запорожье, Сватово (16 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/16_11_2022_novosti_s_ukrainy_massovoe_unichtozhenie_tekhniki_vsu_lancetami_karta_boevykh_dejstvij_zaporozhe_svatovo_16_video/60-1-0-13323

17.11.2022 Последние новости с Украины на сегодня: Тяжелые бои под Сватово - Кременная. Карта боевых действий - Юрий Подоляка (22 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/17_11_2022_poslednie_novosti_s_ukrainy_na_segodnja_tjazhelye_boi_pod_svatovo_kremennaja_karta_boevykh_dejstvij_jurij_podoljaka_20_video/60-1-0-13324

17.11.2022 Срочные новости с Украины: В Запорожской области в районе Гуляйполя ВС РФ перешли в наступление. Карта боевых действий (15 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/17_11_2022_srochnye_novosti_s_ukrainy_v_zaporozhskoj_oblasti_v_rajone_guljajpolja_vs_rf_pereshli_v_nastuplenie_karta_boevykh_dejstvij_15_video/60-1-0-13325

 

17.11.2022 Последние новости СВО: МАССИРОВАННЫЙ ракетный удар по Украине: без электричества половина страны. Карта боевых действий (15 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/17_11_2022_poslednie_novosti_svo_massirovannyj_raketnyj_udar_po_ukraine_bez_ehlektrichestva_polovina_strany_karta_boevykh_dejstvij_15_video/60-1-0-13326

18.11.2022 Последние новости войны на Украине. ЖЕСТЬ с фронтов: ЧЕЧЕНЫ штурмуют окопы ВСУ. Карта боевых действий - Подоляка (16 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/18_11_2022_poslednie_svodki_vojny_na_ukraine_zhest_s_frontov_checheny_shturmujut_okopy_vsu_karta_boevykh_dejstvij_podoljaka_16_video/60-1-0-13327

18.11.2022 Последние новости с Украины и видео: ВС РФ штурмуют позиции ВСУ на запорожском направлении. Карта боевых действий (17 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/18_11_2022_poslednie_novosti_s_ukrainy_i_video_vs_rf_shturmujut_pozicii_vsu_na_zaporozhskom_napravlenii_karta_boevykh_dejstvij_17_video/60-1-0-13328

18.11.2022 Макеевка: ВСУ РАССТРЕЛЯЛИ 11 сдавших в плен солдат российской армии. ВИДЕО. Последние новости войны на Украине (15 видео)   https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/18_11_2022_makeevka_vsu_rasstreljali_11_sdavshikh_v_plen_soldat_rossijskoj_armii_video_poslednie_novosti_vojny_na_ukraine_15_video/60-1-0-13329

18.11.2022 Последние новости с Украины СЕГОДНЯ: Решающее наступление ВСУ ожидается очень скоро. Сводки за последний час (15 видео)   https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/18_11_2022_poslednie_novosti_s_ukrainy_segodnja_reshajushhee_nastuplenie_vsu_ozhidaetsja_ochen_skoro_svodki_za_poslednij_chas_20_video/60-1-0-13332

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, ultrasonic739 сказал:

в реальности такие как ты, на многое в америке рассчитывать не могут. ну до американского среднего класса тебе очень далеко.

Я уже живу лучше половины американцев. Да, мне еще есть куда расти, но все же.

14 часов назад, ultrasonic739 сказал:

а зря. там точно показаны ценностные приоритеты западного общества. например, твои дочки вырастут и захотят замуж за афроамериканца или там стать небинарной личностью. что ты будешь делать? как ты к этому отнесешься?

Там лишь прививают людям толерантность (терпимость) к другим людям, независимо от их цвета кожи и предпочтений. Не вижу в этом совершенно ничего плохого. 

И если мои дочки захотят замуж за чернокожего, латиноса или азиата, то мне как отцу совершенно фиолетово - главное лишь бы человек был хороший и перспективный. Главное чтобы ребенок счастлив был. Захочет с женщиной жить - да ради бога, хотя уже сейчас видно, что с ориентацией у них обеих все в порядке.

Давай возьмем обратную ситуацию. Вот у тебя, допустим, сын придет и скажет, что он гей и хочет жить с парнем. Без всякой пропаганды, просто в какой-то момент поймет, что он не такой как все. Хотя скорее в России просто в какой-то момент просто спалится с парнем, ведь это же постыдно и надо скрывать. И что ты будешь делать? Выгонишь его из дома? Скажешь "ты мне больше не сын"? Насильно увезешь его в психиатрию?

13 часов назад, spqr1945 сказал:

39BD577F-E74C-4141-BF7F-BD1D916CB038.jpeg

Проболтались - 13 тысяч военных из Бурятии учавствует в войне. 

Желать продолжения войны - значит желать им смерти. 

Желать превращения войны - значит желать им скорее вернутся домой, к семьям. 

Забавно получается. Если умножить 13000 на 80 регионов, то получается цифра более миллиона.

Понятно, что не со всех регионов одинаковое количество бойцов набрано, но и Бурятия по населению далеко не самый крупный регион.

То есть либо там реально уже миллион, либо Бурятия как всегда в лидерах по поставкам мяса живой силы...

Ссылка на комментарий

Ну так то если посчитать, то профессионалов военных примерно 150 тысяч, плюс 50 тысяч войск ЛДНР, тысяч 10 вагнеровцев, ну и мобиков 300 тысяч, в целом выходит около полумиллиона. Высокая доля Бурятии как всегда объяснима, в Москве и Петербурге мобилизация была по сути провалена, в ряде регионов мощный недобор, но Бурятия, точнее манкурт Цыденов бежит впереди паровоза пытаясь перевыполнит  план. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Sait сказал:

Бл я, он верит во всё это...

ты так говоришь будто хочешь сказать небыло никакого короновируса и санкции🤣

14 часов назад, Sait сказал:

"США и Западная Европа специально сделали условия для жизни и работы лучше…чтобы россияне оставались там".

Вот тоже... По типу Игоряшки начал нести пургу.

не тут он просто не понимает что там так сделать вполне возможно , а в россии так сделать проблематично изза того что экономическая составляющая заточена на запад , тут уж увы ..

14 часов назад, Sait сказал:

Пенсионерку из Улан-Удэ, участвовавшую в акции против мобилизации, отправили в СИЗО. Её несовершеннолетнего сына с инвалидностью собираются передать органам опеки

пенсирнеорка решила положить себя и своего сына инвалида на алтарь революции против путина, у нее это очень хорошо получается, как ее не тянули обратно .. ну чтож, это ее воля, ее право, ее выбор.. результат только сомнительный, она в тюрьме, сын без матери в интернате..- истинная революционерка !

Ссылка на комментарий
14 часов назад, aqua69 сказал:

В Индонезии российскую делегацию на G20 встретили неожиданным баннером

Это такой троллинг со стороны индонезийцев?

18 часов назад, ultrasonic739 сказал:

например, твои дочки вырастут и захотят замуж за афроамериканца или там стать небинарной личностью. что ты будешь делать? как ты к этому отнесешься?

Все таки как в потреоте глубоко сидит расизм или нацизм....

Вот захочет русская дочь выйти замуж за бурята.. Что ты будешь делать?

Или по причине скудоумия ты в аналогию не можешь? А потреото-нацист.? У вас тут что? Собрание нацистов???

3 часа назад, Sysadmin сказал:

Вот у тебя, допустим, сын придет и скажет, что он гей и хочет жить с парнем.

-Папа. Я женюсь!

-Отлично! Как зовут избранницу?

-Сережа!

-Бл я!!! Он же русский!

Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий

Знаете что самое смешное в России сегодня?

ФСБ утвердила перечень важных для безопасности России военных сведений.

Среди них оценка и прогнозы развития военно-политической, а также стратегической и оперативной обстановки.

Прогнозировать будет запрещено с 1 декабря

Скажешь, что как-то не по плану идёт "спецоперация", а тебя сразу на 20 лет за разглашение гостайны закроют.

Ссылка на комментарий

Какой реальный человеческий ресурс остался у Украины

 «5,5 миллионов украинцев можно будет мобилизовать, мы все-таки 40-миллионная страна, миллион мы призовём, если что», – заявила говорящая голова Офиса президента Украинушки Арестович

Если не считать потери, как это делают у Зеленского, можно и все 40 миллионов призвать. Даже если их не существует в природе.

40 миллионов есть только в статистических отчётах. И в оценках ЦРУ – вместе с давно российским Крымом аж 43 с лишним миллиона. А по итогам единственной переписи 2001 года – вообще 48,5 миллиона. Куча народу, можно сказать. Хоть замобилизуйся.

Правда, ещё до СВО у Зеленского попытались провести электронную перепись, и выяснилось, что по документам числится куда меньше населения – 37,3 миллиона. Куда делись с 2001 по 2019 годы почти 11 миллионов граждан, объяснить очень затруднились, и про эту перепись постарались забыть. Правда, следом выступили производители муки и хлеба и заявили, что на самом деле и эта цифра завышена – если судить по потреблению хлеба, в стране осталось не более 30 миллионов людей. А то и менее.

Но это до 24 февраля 2022 года.

А ныне ещё минус 10,3 миллиона (данные ООН по беженцам с территории Украины на начало августа, сейчас эта цифра больше). Плюс население освобождённых за время СВО территорий – 3,5 млн по оценкам украинской статистики.

Итого на Украинушке остаётся около 16 миллионов народу. Всего. Если не верить пекарям (а лучше им верить), то, в лучшем случае, 23 миллиона. Минус умершие (около 715 тысяч только в 2021 году по данным всё той же украинской статистики). Минус погибшие. На сегодняшний день тех и других вместе – минус миллион с лишним.

Итого – от 15 до 22 миллионов (в лучшем, напомним, случае).

Считаем дальше. Как выявила электронная перепись 2019 года, в трудоспособном возрасте – примерно 53%. То есть 8 или в самом лучшем случае (если не верить пекарям) 11,7 миллиона. Вместе с женщинами.

У Зеленского, судя по цифрам, озвученным Арестовичем, есть намерение уложить в могилы не менее половины – 5,5 миллиона. А о 10-12%  – миллионе – говорится как о деле решённом.

Арифметика самостийности такова:

– за первое десятилетие незалежности Украинушка потеряла 3,2 миллиона населения (заметим, в «тоталитарном совке» численность населения УССР росла и росла).

– за следующие 18 лет незалежности Украинушка потеряла ещё от 11 до 18 миллионов граждан.

– за полтора последних года населения Украинушки стало меньше примерно на 15 миллионов граждан.

Никаких «40 миллионов» нет и в помине.

«Украина будет либо украинской, либо безлюдной», – один из главных лозунгов украинства.

С цифрами не поспоришь – безлюдной. Жителей процветающей Украинской СССР убила и разбросала по миру «независимость». Для Украины эта форма существования оказалась самоубийственной.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ШреК 2 сказал:

стебаться в такое нелучшее время на этим не лучшим временем..

одназначно уроды..

Отвечу на опережение наших зарубежных товарищей. Этого всего бы не было, если бы Россия не напала на Украину. Любое дерьмо можно оправдывать этим лозунгом.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, R-horins сказал:

«Украина будет либо украинской, либо безлюдной», – один из главных лозунгов украинства.

В России происходит демаграфический спад..  Но это другое.

Никак не могут ответить потреоты.

В Европе где зимой -10 могут замерзнут без газа.  В Бурятии где зимой -30 могут замерзнуть без газа?

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...