Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Кто читал пьесу Шварца Убить дракона?

Цитата

Мальчик. Мама, от кого дракон удирает по всему небу?
Все. Тссс!
1-й горожанин. Он не удирает, мальчик, он маневрирует.
Мальчик. А почему он поджал хвост?
Все. Тссс!
1-й горожанин. Хвост поджат по заранее обдуманному плану, мальчик.
Слушайте обзор происходящих событий. Заглавие: почему два, в сущности, больше, чем три? Две головы сидят на двух шеях. Получается четыре. Так. А кроме того, сидят они несокрушимо.
Вторая голова Дракона с грохотом валится на площадь.
Обзор откладывается по техническим причинам. Слушайте коммюнике. Боевые действия развиваются согласно планам, составленным господином драконом.
Бургомистр . Слушайте приказ. Во избежание эпидемии глазных болезней, и только поэтому, на небо смотреть воспрещается. Что происходит на небе, вы узнаете из коммюнике, которое по мере надобности будет выпускать личный секретарь господина дракона.

Цитата

Бургомистр. Ладно. Что в городе?
Тюремщик. Тихо. Однако пишут.
Бургомистр. Что?
Тюремщик. Буквы «Л» на стенах. Это значит — Ланцелот.
Бургомистр. Ерунда. Буква «Л» обозначает — любим президента.
Тюремщик. Ага. Значит, не сажать, которые пишут?
Бургомистр. Нет, отчего же. Сажай.

 

12 минут назад, ШреК 2 сказал:

нельзя так с бурятами

BLM же..

Кстати Пригожин заявил.

Предприниматель Евгений Пригожин прокомментировал видео с убийством кувалдой, предположительно, экс-бойца «ЧВК Вагнера» Евгения Нужина, который сдался в плен украинским военным и пообещал воевать за Украину. Бизнесмен заявил, что это «прекрасная режиссерская работа», оценив смерть бывшего немника как «собачью смерть».

Зашибок.

Ссылка на комментарий

Пригожин фактически взял на себя ответственность за свежее видео с казнью кувалдой бывшего выгнеровца. Причём забивали его очевидно прямо в России. Отморозь конечно есть везде, и в США и в Украине, но... Я не могу себе представить, чтобы приближённое к Байдену или Зеленскому лицо официально брало на себя ответственность за съёмку таких видео и бравировало этим; откровенно гордилось и комментировало в духе "Собаке - собачья смерть!"; публиковало такие ролики, совершенно без последствий со стороны правоохранительных органов. Ни в одном адекватном Государстве мира подобное невозможно. Таким образом Россию теперь официально можно приравнять к Талибану.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

Кто читал пьесу Шварца Убить дракона?

ты то явно не читал) может фильм смотрел? хотя фильм старый восьмидесятых.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, spqr1945 сказал:

Я как уехал в 17 году так и не был 🙂 

пять лет, а еще нет гражданства) ну получается ты нелегал)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, petrovna сказал:

Его еще не оставили.

🤣

11 часов назад, petrovna сказал:

В вайбере, каждый день, публикуют, тех кто погиб. Такой то, такой то, пал смертью храбрых, там и там то. Никаких скрытых уведомлений, лишь родственникам. 

А безвести пропавших тоже публикуют? 

11 часов назад, ultrasonic739 сказал:

их изначально было мало. количество не опознанных в разы меньше чем в чечне.

Да да, тебе с дивана виднее 🙃

11 часов назад, petrovna сказал:

И еще вопрос, в догонку. Ты к своим либеральным взглядам как дошел? 

Смотря на песдетс творящийся в России. Когда верхушка власти насилует страну во всех позах. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, petrovna сказал:

Я не понимаю причин сдачи Херсона.

там ситуация следующая, удерживать херсон смысла небыло , более того это было опасно, в плане того, что выше херсона стоит вполне стратегический объект каховская дамба, если продолжить удержание херсона , то была огромная  вероятная глобальная опасность, что всу шмальнут по дамбе станции  , объем которой  составляет 20 кубических КИЛОМЕТРОВ и тогда придет пистец всему что находится вокруге, украина это не горы и каменистая почва  как в уланудэ, это равнина с черноземными полями , которые от небольшого дождика становятся непролазными, разлить такое количество воды каховской дамбы  по округе означает создать техногенную катострофу которая повлечет за собой сотни тысяч жертв плюс к этому  местность на долгие годы останется скорее всего непролазным болотом , в котором предпринять какие либо попытки для устраниения последствий по востановлению последствий будет просто невозможно, плюс всякие мероприятия по самой электростанции, поэтому было просто разумное решение оставить эту затею .. договоренность это или просто принятие решения в одностороннем порядке неважно, решение в любом случае разумное хоть и прискорбное.. 

ситуация с каховской дамбой действительно серьезная, пока херсон в наших руках- есть вероятность что дамбу  подорвут украинские силы, когда херсон в руках украины - у краинской стороны есть страх за то, что дамбу подорвут силы россии..  некий такой сдерживающий объект , который заставляет задуматься о бытие..

так что, что бы там маленькие детишки не выдумали , сдача херсона была определенным стратегическим планом по безопасности.. и никакой победы там всу не одержали, всему смысл это каховская дамба ..

к херсону я думаю вернутся в конце операции , когда опасности подрыва дамбы не будет.

 

 

дамба это реальная угроза

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Sysadmin сказал:

Да да, тебе с дивана виднее 🙃

ну это ты не в курсе, 90-е не было тестов днк )

Изменено пользователем ultrasonic739
Ссылка на комментарий

Житель Приморского края Руслан в конце сентября проводил на фронт друга Андрея, который попал под мобилизацию. По словам Руслана, в последнее время они редко виделись, поскольку Андрей с семьей живет во Владивостоке, а Руслан – в другом городе в 40 км от столицы края. Однако друзья часто созванивались и, оказавшись в армии, Андрей продолжал писать и звонить другу.

– Наверное, через пару дней после того, как объявили мобилизацию, мы с друзьями начали перезваниваться – получил, не получил повестку, – рассказывает Руслан. – Он мне позвонил и говорит: я повестку получил. Я спрашиваю: а как именно получил? Он отвечает, мол, домой пришел, она в почтовом ящике лежит. Я ему сказал: "Братан, тебе это зачем все? Выкинь ее и спокойно живи дальше. Ты за нее даже не расписался, а значит – в глаза не видел". Он машину только что взял в кредит из Японии без пробега… Двое детей у них маленьких. На следующий день звоню узнать, что он сделал вообще, поехал ли в военкомат. Оказалось, что поехал, и его с военкомата даже домой ни разу не отпустили потом, представляете? Забрали. Они сразу поехали вот в эту морпеховскую часть, которая у нас тут под Владивостоком. А потом их закинули "в поля": на полигон в Сергеевку, это тоже тут рядом. И начали их потихоньку отправлять туда на запад, сначала в Ростов, а потом куда-то на 600 км от Ростова, но тоже на территории России. Потом он на неделю, наверное, пропал, а после начал присылать уже из Украины фото, видео, голосовые.

"Если бы не поехал никуда, жил бы еще долго". История одного мобилизованного сахалинца

По словам Руслана, Андрея определили в 155-ю бригаду, хотя он служил срочную службу в танковых войсках и боевым опытом не обладал. В конце октября он начал присылать другу сообщения, которые пугали Руслана: рассказывал о потерях, которые несет подразделение под огнем противника.

– Его последнее голосовое сообщение меня смутило. Я его знаю очень много лет. И в последний раз у него был такой голос, когда мама у него умерла. Это мальчишка всегда веселый, позитивный. Я его знаю! Значит, там жесть происходила. Паника какая-то в голосе. Говорил, что бомбят их, ребята, с кем приехали, уже погибли. Как я понял, они были сначала в Волновахе (город на юге Донецкой области - С.Р.), а потом уже их бросили под Угледар. В конце октября он мне это рассказал, а в субботу 5 ноября тоже писал, говорил, что срочно надо 10 000 рублей. Зачем, не объяснил. С тех пор с ним связи нет.

Украинская артиллерия под Бахмутом в Донецкой области

Друг скинул Руслану голосовое сообщение (есть в распоряжении редакции): "Руся, тут палево еб…е. Мы под такой обстрел попали, столько трупов… Людей на две части разрывало возле меня. Руся, это просто о…ть, я в такой жопе… Здесь хуже ада". Кроме того, Андрей прислал видео, где бойцы делились впечатлениями после минометного обстрела. Супруга Андрея подтвердила Сибирь.Реалиям, что муж находится в районе Павловки, однако от интервью отказалась.

– Андрей прислал видео, которому я сначала не придал значения, – говорит Руслан. - Видно, что там они бухие, обсуждают какие-то обстрелы минометные, кто жив, а кто – нет. Вот там видно, какие там морпехи. Просто мужики-работяги. Все думают, морпехи – это спецназ какой-то элитный, а там обычные мужики. Андрюха же простой сантехник, срочка за плечами. И там, кроме него, таких много, ну какая-то часть – точно. Я даже знакомым показывал это видео, все говорят, что эти бойцы как будто в последний раз сидят, выпивают. Видно, что они сломлены. Андрюха вернется теперь или нет – непонятно.

Родственники мобилизованных о ситуации на фронте знают мало. В приморских и магаданских чатах обсуждают новые отправки мобилизованных в Ростов, а затем – в Украину.

– Может быть, вы мне объясните, зачем вот это все? – говорит Руслан. – Не знаю, как в других регионах, но нам на Дальнем Востоке эта Украина не нужна. Зачем деда Вова туда полез? Нам что, кто-то угрожал? Ну, если бы Украина напала – другое дело. Тогда бы никто не прятался от мобилизации, а сейчас что? Все же прячутся. Мне вот 27 лет, у меня только жизнь начала налаживаться. Были сложные периоды: развод, долги, кредиты, работы не было. Сейчас все в порядке более-менее. И что, я должен туда идти непонятно за кого? Я повестку каким-то чудом не получил в этот раз. У нас в Приморье просто гаишники тормозили всех подряд и повестки вручали: дети – не дети, инвалид – не инвалид, их вообще не интересовало. Мужского пола – получи повестку. Столько народу забрали в первые дни… Я несколько раз мимо проезжал, когда их увозили. Бабы плачут, дети плачут… Насколько я понимаю, контрактники там уже кончились. Нужно новое мясо.

Ссылка на комментарий

Кстати.

Вы же понимаете, что российские войска сами оставляют позиции, а ВСУ трусливо идут за ними?

И попробуйте сказать потреоту, что это не так. Это писали сами потреоты....

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Sait сказал:

Кстати.

Вы же понимаете, что российские войска сами оставляют позиции, а ВСУ трусливо идут за ними?

И попробуйте сказать потреоту, что это не так. Это писали сами потреоты....

 

триумфализм это к украине. ультраватники как раз признают неудачи и поражения ра

Ссылка на комментарий

Если кто думает, что Газманов тупой тормоз, то вот...

 

Прокурор Бердска Андрей Кузнецов назначен зампрокурора Херсонской области, объявленной Кремлем территорией РФ

 

31 минуту назад, ultrasonic739 сказал:

ультраватники как раз признают неудачи и поражения ра

Нет. Жесты доброй воли и смена позиций. Почитай Петровну и Игоряшку. По полной написали.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

Прокурор Бердска Андрей Кузнецов назначен зампрокурора Херсонской области, объявленной Кремлем территорией РФ

80% херсонской области на левой стороне днепра.

 в херсоне теперь нравы  мягко говоря первобытные.

fa320267d3b379955fa1b17a499861ed_760x0_629.348.0.0.jpg

Ссылка на комментарий

Президент Украины впервые за десять лет посетил Россию

Сначала не понял, потом как понял....

И тут же новость от которой можно только смеяться.

Песков о визите Зеленского в Херсон: «Это территория России».

Что ж... Если это территория России что же Песков не приедет в Херсон?

 

12 минут назад, fraglink сказал:

что то веревки какие то стоячие 

Это стяжки...

Ссылка на комментарий

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что запись убийства выданного Украиной перебежчика Евгения Нужина Кремля не касается.

Российского государства как такового нет. До потреотов это не доходит...

 

3 часа назад, ultrasonic739 сказал:

 в херсоне теперь нравы  мягко говоря первобытные.

Это граждане России на Российской же территории. Куда смотрит Путин?

Ссылка на комментарий

image.thumb.png.ddaf6a7d78e60cd135403bb43a1fde6f.png

Финляндия призвала к переговорам в случае, если Россия выведет все войска с её территории.

В МИД России уже отреагировали на заявление и сообщили, что не приемлют предварительных условий по Украине, в том числе требования вывести войска. Там отметили, что страна готова к переговорам, но нужно учитывать «ситуацию на земле»

 

image.png.748425e0749a64c28683f96dac3079f7.png

Ссылка на комментарий

Херсон дорого обошёлся Киеву, заявил Зеленский во время визита в город.

Об этом он сказал, когда журналисты уточнили, что вообще-то город был оставлен российскими военными. Президент ответил, что Киеву «никто ничего не отдавал»

Ссылка на комментарий
4 часа назад, fraglink сказал:

что то веревки какие то стоячие 

это пластиковые стяжки. видимо бытовые, не специальные полицейские.

3 часа назад, Sait сказал:

Это граждане России на Российской же территории. Куда смотрит Путин?

это украинцы, видимо играют в туземцев и миссионеров. сцена "перед трапезой")

Ссылка на комментарий

13.11.2022 БОЙНЯ у Муравейника - видео. Последние новости с Украины и карта боевых действий - Юрий Подоляка (22 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/13_11_2022_bojnja_u_muravejnika_video_poslednie_novosti_s_ukrainy_i_karta_boevykh_dejstvij_jurij_podoljaka_20_video/60-1-0-13308

13.11.2022 Последние новости с Украины: РАЗГРОМ львовских десантиков - видео. Прогнозы и карта боев на сегодня (20 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/13_11_2022_poslednie_novosti_s_ukrainy_razgrom_lvovskikh_desantikov_video_prognozy_i_karta_boev_na_segodnja_20_video/60-1-0-13309

13.11.2022 Украина сегодня: последние новости. Под Лиманом ВСУ приказано не брать в плен солдат ВС РФ. Карта боевых действий (17 видео)  13.11.2022 Украина сегодня: последние новости. Под Лиманом ВСУ приказано не брать в плен солдат ВС РФ. Карта боевых действий (17 видео)

14.11.2022 "Я буду говорить пацаны! МЫ НА ВОЙНЕ СТРОЕМ БУДЕМ ХОДИТЬ БЛ*!?" Новости с Украины СЕГОДНЯ и карты боевых действий (23 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/14_11_2022_ja_budu_govorit_pacany_my_na_vojne_stroem_budem_khodit_bl_novosti_s_ukrainy_segodnja_i_karty_boevykh_dejstvij_18_video/60-1-0-13311

14.11.2022 Последние новости с Украины. ТЯЖЕЛЫЕ БОИ под Сватово: ВСУ заняли Макеевку. Карта боевых действий сегодня и на этот час (24 видео) https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/14_11_2022_poslednie_novosti_s_ukrainy_tjazhelye_boi_pod_svatovo_vsu_zanjali_makeevku_karta_boevykh_dejstvij_segodnja_i_na_ehtot_chas_24_video/60-1-0-13312

14.11.2022 Жесткое видео с Украины: УНИЧТОЖЕНИЕ группы польских наемников. Последние новости сегодня (19 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/14_11_2022_zhestkoe_video_s_ukrainy_unichtozhenie_gruppy_polskikh_naemnikov_poslednie_novosti_segodnja_19_video/60-1-0-13314

15.11.2022 Последние новости с Украины: ВСУ готовят БОЛЬШОЕ наступление на Мелитополь. Карта боевых действий - Юрий Подоляка (20 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/15_11_2022_poslednie_novosti_s_ukrainy_vsu_gotovjat_bolshoe_nastuplenie_na_melitopol_karta_boevykh_dejstvij_jurij_podoljaka_20_video/60-1-0-13316

 

 

Изменено пользователем R-horins
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...