Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Haku-jin а от какого конкретного вмешательства? И в чего там мы на сегодняшний день вмешались???

Идёт защита граждан РФ. А так же антитеррористические мероприятия.

В связи террористическими угрозами в сторону России.

Ссылка на комментарий
Кто то хочет заступится за своих а это может быть кровь(это плохо), кто то боится заступится за своих но потом это тоже плохо кончится(это плохо) так что же лучше сделать в данной ситуации?

В ЧЁМ СИЛА, БРАТ?

Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней.

Заступиться за беззащитных - это правое дело.

Ссылка на комментарий
Varyag74

Ну-ну, насчёт подъема машиностроения и сельского хозяйства как-то сомневаюсь.

А жить я предпочитаю в мировом сообществе, а не за "железным занавесом" ради реализации амбиций Солнцеликого!

Жрать захотите - подымете ;)

А если мировое сообщество вас возжелает поиметь в коленно-локтевой позе: подмахнете или амбиции появятся? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Явка военнообязанных в первый день мобилизации на Украине крайне низка

Явка военнообязанных в военкоматы Украины не превысила 1,5% от приписного состава в первый день всеобщей мобилизации, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на высокопоставленный источник в украинском Генштабе.

По словам источника, «по-прежнему нет никаких сведений о количестве мобилизованных из большинства областей», в частности, в восточных и юго-восточных регионах страны.

«В тех областях, откуда поступают доклады, явка в военкоматы колеблется от 1% до 1,5 % от всех военнообязанных граждан, в основном, это студенты», — уточнил источник.

Сотрудник киевского военкомата рассказал агентству, что звонки военнообязанным не имеют ощутимого эффекта. «Трубку часто берут женщины и отвечают, что дома никого нет», — отметил он. http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/03/02/n_5986737.shtml

россии нет нужды спешить и тем более начинать какую-то "войну". еще неизвестно продержится ли власть в киеве несколько месяцев: казна пустая, крым по факту потеряли, многие на востоке не выполняют приказы, даже глава вмс убежал

немного подождать пока у киева не кончатся деньги на пенсии, зарплаты госаппарату и обеспечивающие службы. киевская власть может сама разбежится

Ссылка на комментарий

Путин: - А у нас в России газ! А у вас?

Янукович: - А у нас переворот, вот.

Лукашенко: - А у нас переворот не допустит наш народ!

Путин: - А у нас Олимпиада. Что ещё для счастья надо? И ликует весь народ. Вот!

Янукович: - А у нас переворот. Вот...

Лукашенко: - А зато у нас в стране,

Благодаря, конечно, мне

Нет ни бедных, ни богатых,

Все живут лишь на зарплату.

Путин: - А у нас на лыжах в Сочи

Каждый сможет отдыхать.

И чиновник, и рабочий.

Вот такая благодать!

Янукович: - А у нас переворот...Вот.

Обама: - Ну, а мне вообще все страны

Шлют картошку, газ, бананы.

Кто бананы не пришлёт

- У того переворот. Вот.

Ссылка на комментарий
Как говорится скатертью дорога, в мировое сообщество!

экономическое и технологическое эмбарго, нанотехнологии в отрыве от мирового прогресса

пока есть Китай и промышленный шпионаж, а так же капиталисты готовые на все ради прибылей все это чепуха :P можно подумать что сейчас нам технологии все и даром дают. Да не просто дают, а насильно в руки всучивают. *60
Ссылка на комментарий

Varyag74

Хамите, парниша. Мало выдержки, нет умения вести дискуссию. пожаловался на вас. Надеюсь на справедливое возмездие.

Ссылка на комментарий

Не хочу никого обижать, но почему кто то осуждает действия наших властей, вы как предатели родины(таких раньше ставили к стенке) да будет плохо но это наша страна, нам бежать некуда, где ваша самосознание, где вера, где любовь к отчизне, к родине? Почему какая то горстка националистов смогла придти к власти, при помощи американцев и европейцев и теперь мы как загнанные в политическую изоляцию из-за каких то тварей на майдане (которых надо было разгонять сразу и жестко) должны терпеть происки американцев. Я понимаю вы боитесь за экономику(я тоже боюсь) но здесь речь идет уже о геополитике, и если мы можем, мы должны противостоять угрозам наших границ и сопредельных государств тем более если там живут наши люди и они просят помощи.

Ссылка на комментарий
сейчас нам технологии все и даром дают. Да не просто дают, а насильно в руки всучивают.

Конечно нет. Создают предприятия на территории России. Но если политики сильно разозлятся, то поставки комплектующих закроют. И не будет у нас SMART-телевизоров, "Иноруссомарок" ну и далее по списку.

Будем пользоваться чубайсовскими нанодевайчаси с отставанием лет на 20...

Ссылка на комментарий

serhio55отнюдь. Имел ввиду не лично вас, гипотетическое государство соответствующее вашим политическим представлениям. А вот и амбиции проявились :rofl: значит не все потеряно.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

сейчас нам технологии все и даром дают. Да не просто дают, а насильно в руки всучивают.

Конечно нет. Создают предприятия не территории России. Но если политики сильно разозлятся, то поставки комплектующих закроют. И не будет у нас SMART-телевизоров, "Иноруссомарок" ну и далее по списку.

Будем пользоваться чубайсовскими нанодевайчаси с отставанием лет на 20...

А сами что с ними делать будут? Кризис перепроизводства и уже там начнутся майданы. Такой рынок на дороге не валяется.

Ссылка на комментарий
Ну подменяйте понятия...нацисты были в Германии и проповедовали расовое превосходство арийцев...фашисты были в Италии и Испании...в России есть так называемые в народе "Нашисты"

В Украине есть националисты но они заявляют о защите прав всех национальных меньшинств, они есть во власти в Прибалтике например..и они давно в Евросоюзе. Да, они отстаивают интересы своей нации на своей земле...это их право...Их радикальные течения делают парою грозные заявления разного рода но на практике от рук националистов народ не гибнет. Жиринский в России позволяет себе намного более "крутые" заявления...и ничего ...в обычной жизни и деле вполне адекватный политик.

Вы говорите что родились в Ивано-Франковске (если это не фейк) - в самой гуще бендеровцев...они Вас там сильно обижали (памятники Ленина не в счёт и парады ветеранов УНА УНСО тоже)...что вы на них так взъелись то ...только за их символы и за их историю и лозунги?

Кстати этих самых кровожадных бендеровцев во многом породил сам СССР. Пакт Молотова - Риббентропа отдал СССР запад Украины и Белоруссии а так же Прибалтику. Понятно что местное население захваченное и униженное большевиками не могло быть толерантным . Вторая мировая закончилась..фашизм и нацизм победили, а запад Украины, Белоруссии и Прибалтика остались у Сталина...В итоге десятилетие (а где то и более) после победы большевики сражались с бендеровцами в Украине, белорусскими партизанами на западе и в полесье, с лесными братьями в Прибалтике. Свобода, культура и язык этих народов уничтожалися пол века...И чего же теперь от них ожидать - братской любви? Тем не менее , они по сравнению с чеченскими боевиками времён Дудаева мирные и дружелюбны. К сожалению в России не изучают эту часть истории. А на западе Украины это помнят и поэтому Степан Бендера - их герой, а УНА УНСО их героическая армия. Россия почему то не обижается на монголов за то, что у них стоит памятник Чингисхану…. а он то положил русских намного больше и во многом благодаря ему Россия сейчас во многом отстаёт от Европы. При словах националист или бендеровец у праведных русофилов почему то отключается рациональное мышление и вступают в ход только эмоции. А от слов НКВД, КГБ, СМЕРШ, Сталин, Берия, почему то нет… хотя они уничтожили Русских на порядки больше чем бендеровцы во время войны. Пройдут годы, и новые поколения, не одурманенные советской пропагандой, путинским зомбоящиком и его же зомбоинтернетом точка ру, научатся уважать чужие культуры и историю...то что уже свойственно Европейцам и что пока так не свойственно столь духовному среднестатистического россиянину…

То что Россия сейчас в таком положении - это совокупность множества факторов. Тут же все намешано, система с множеством условий и параметров.

Монгольское нашествие как минимум было катализатором объединения славянских племен:)

В целом по украинской теме:

Мы видим только верхушку айсберга. Основной вектор удара для Запада всегда была Россия, а для России Запад.

По факту Украина всего лишь повод. Возможно инициатором всего был не Запад, а пророссийская сторона.

"Серые кардиналы" (вероятно не Путин), должны разыграть достойную партию.

В общем история покажет.

А биржи, как мыльный пузырь, опять восстановятся, принеся миллиардные прибыли\убытки главным игрокам.

Согласен с Varyag74 о прибылях капиталистов, пока мы живем в мире, где деньги является важным инструментом управления, будут и инвесторы, и спекуляции на бирже, и войны.

Ссылка на комментарий
и экономика здесь кстати уже не влияет на меня мне по..й, мне терять нечего.

когда помидоры будешь за 150 рублей\кг покупать вспомни свои слова)

Ссылка на комментарий
и экономика здесь кстати уже не влияет на меня мне по..й, мне терять нечего.

когда помидоры будешь за 150 рублей\кг покупать вспомни свои слова)

Всё правильно, только цена какая-то оптимистичная. Думаю, к 400 подойдёт. А там и 500 не за горами...

Ссылка на комментарий
Как говорится скатертью дорога, в мировое сообщество!

А вам - комфортабельной жизни в средневековье с Солнцеликим до смерти!

Несменяемый "избираемый" самодержец, экономическое и технологическое эмбарго, Академия наук имени Солнцеликого, чубайсовские нанотехнологии в отрыве от мирового прогресса - начало средневековья!

Мы нужны мировому прогрессу только в виде массовых потребителей.

Никому не нужны еще одни производители. Россию постоянно загоняли в каменный век : разруха в результате гражданской войны, разруха в результате ВОВ, развал СССР, все это звенья одной цепи . serhio55 наивно считает, что интересы запада относительно нас изменились?

Ссылка на комментарий

А я вот хочу что бы моя страна наконец то показала себя и если надо пускай пиз..ёт кого надо, а про помидоры не беспокойтесь, вам то банкирам чего боятся? Это нам простому люду стоит опасаться, но я ради страны готов на жертвы, наши предки себя не жалели шли на жертвы, строя великую страну и чем же мы хуже их? Нет не стоит пресмыкатся, идти надо до конца.

Скажу так же, что я разочаруюсь в Путине, если тот сейчас начнёт сдавать ход, слушать таких как серхио.

Ссылка на комментарий
и экономика здесь кстати уже не влияет на меня мне по..й, мне терять нечего.

когда помидоры будешь за 150 рублей\кг покупать вспомни свои слова)

Я к примеру их сам выращиваю, так что мне фиолетово :P

Ссылка на комментарий
Скажу так же, что я разочаруюсь в Путине, если тот сейчас начнёт сдавать ход, слушать таких как серхио

как в таких случаях говорят или спрашивают:

-"я с ним в разведку не пойду!" или "можно ли с ним в разведку идти?, - .....

Ссылка на комментарий

petrovna

Путин послушает таких как я? - Ха-Ха 2 раза. В Москве выступивших против ввода войск в Крым (вроде как 350 человек) уже увезли с улицы в полицейские участки.

Послушает. Ага. Пока не умрёт, так всю страну и будет выводить в супер-лидеры. Пусть все ненавидят, не доверяют, сотрудничают по принципу "Такого как ОН наеб.ть - дело чести любого иностранного партнера".

petrovna

вам то банкирам чего боятся?

Нам банкирам (лично мне) уже на пенсию пора, а Солнцеликий мои сбережения обнуляет. У Вас, может, ещё есть время дальше удовлетворять свои амбиции, а у меня уже всё...

У меня есть недостатки, и я знаю о них. Один из них - ненавижу Солнцеликого - ничего не могу с собой поделать. Знаю, что выгляжу смешно - но ненавижу!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Надо идти до конца.

Что вы имеете в виду под "концом"?

Ссылка на комментарий

petrovna на словах то оно гордо звучит и патриотично... Но на деле безответственно, так как это вы за себя сказали, что на жертвы пойдете, а про людей страну которых нагло захватят (иначе не скажешь) и подумать забыли.

Почему бы нашей стране тогда открыто с НАТО в конфронтацию не вступить, зачем Украину как разделочную доску использовать? Рас мы правы, зачем столько спекуляций и пропаганды? правда в рекламе не нуждается...

Что вы имеете в виду под "концом"?

видимо имеет в виду конец, которым П. нам по ушам водит

Ссылка на комментарий

в открытую конфронтацию Путин вступать не будет. Если в Украине высадятся войска НАТО, военная риторика в России быстро уйдет на нет. Но думается, НАТО само зассыт проверить на невменяемость Путина. В общем, большая игра в покер с блефом с обеих сторон.

Ссылка на комментарий
Почему бы нашей стране тогда открыто с НАТО в конфронтацию не вступить

Вся эта организация изначально создавалась сугубо для уничтожения России, при приходе пьяне как бы наступило эдакое перемирие, в силу того, что сдавали одну позицию за другой, вплоть до того, что сейчас даже за то, что не имеем право отстоять "матерь городов русских", дальше что? Прямое управление с вашингтона?

Ссылка на комментарий
Если в Украине высадятся войска НАТО

Они вообще то уже там, недолго до майдана, украина хотела провести совместные маневры с НАТО. С месяц назад была новость, что войска НАТО прибывали во Львов, новости о том, что они от туда вышли не было, телепартировались поди?

не Россию, а СССР, точнее блок Варшавского соглашения.

Варшавский блок как раз таки и создовался в противовес НАТО, а не НАТО против него. Гуглим, гуглим. ;)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...