Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Принципиально не важно, кто первый создался. Важно, что НАТО в первую очередь рассматривало СССР в качестве противника, никак не сегодняшнюю Россию.

Ссылка на комментарий
Что вы имеете в виду под "концом"?

А то что предсказывал всеми "любимы" забаненный Клондайк: конец путинской эры: Путин продолжает вести себя сейчас так как он обычно себя ведет(не отступать и не сдаваться) тогда помидоры подорожают и оч. сильно, и действительно как говорит

но я ради страны готов на жертвы,
мы все доединого пойдем на жертвы, либо: Путин сдуется, потеряет к себе уважение и т.д и т.п. И кому какой Путин будет выбирать не нам.

Но есть и третий вариант: все будет хорошо, все решиться мирным путем, снижение рубля должно было быть еще до украинских событий, и сразу после Сочи, так что не страшно, и да будет аналог железного занавеса но и это не страшно.

Ссылка на комментарий
petrovna

Пусть все ненавидят, не доверяют, сотрудничают по принципу "Такого как ОН наеб.ть - дело чести любого иностранного партнера".

У меня есть недостатки, и я знаю о них. Один из них - ненавижу Солнцеликого - ничего не могу с собой поделать. Знаю, что выгляжу смешно - но ненавижу!

Как будто Запад к нашей стране когда-то относился иначе. Впрочем, и ко многим другим странам они также относятся. "Бремя белого человека" на мосх давит. :yes:

Да я тоже к нему без восторга. Но изредка бывает, что его действия одобряю.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Принципиально не важно, кто первый создался. Важно, что НАТО в первую очередь рассматривало СССР в качестве противника, никак не сегодняшнюю Россию.

Судя по действиям НАТО мы все равно враги для них. Ну или конкуренты.

Ссылка на комментарий
Арсений Яценюк: Украина и Россия преодолели наибольшую фазу кризиса

Украина и Россия уже прошли самую большую кризисную фазу во взаимоотношениях, заявил в понедельник премьер-министр Украины Арсений Яценюк. «Я думаю, что мы прошли наибольшую фазу кризиса в отношениях между Украиной и Россией. Я надеюсь на то, что те слова, которые говорил мне российский премьер Дмитрий Медведев, что решение о вводе войск не принято, соответствует действительности»,— цитирует «Интерфакс» господина Яценюк

http://www.kommersant.ru/doc/2422130

Ссылка на комментарий
Армия Крыма пополнилась 49 истребителями авиабазы ВВС Украины, из которых четыре исправны

204-я истребительная авиабаза воздушных сил ВС Украины, имеющая на вооружении 49 самолетов, перешла на сторону правительства Автономной Республики Крым (АРК), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя АРК. «Сегодня командование 204-й базы в Бельбеке заявило о ее переходе на сторону крымского народа»,— сказал собеседник агентства. Он уточнил, что речь идет о более чем 800 военнослужащих. «На аэродроме Бельбек находятся 45 истребителей МиГ-29 и 4 учебных самолета Л-39. Из них исправны только четыре истребителя и один учебный самолет»,— отметил он.

http://www.kommersant.ru/doc/2422084

если так дальше пойдет, что Киев останется вообще, элементарно, без выхода в море.

Т.е без морфлота и тд.

Ссылка на комментарий
Третьего марта прошло офицерское собрание в штабе ВМСУ, на котором выступили в.о. командующего ВМС Украины С.Гайдук и так называемый "командующий ВМС Республики Крым" Д.Березовский. Перед офицерами был поставлен выбор - кому служить. Большинство офицеров, понимая что идет оккупация Украиины, отмели предательские уговоры Березовского и исполнили государственный гимн Украины.

...

Сборы офицеров были проведены! Присутствия 5-канала и других основных СМИ дождаться не удалось, были только ТРК "Бриз" и еще два севастопольских телеканала.

Выступали поочередно контр-адмирал С.Гайдук и Д.Березовский.

В ходе сборов офицеры ВМС Украины спели государственный гимн Украины и заслушали поочередно выступления сторон:

С.Гайдук заявил, что офицеры остаются верны присяге на верность народу Украины.

Д.Березовский никаких ультиматумов выдвигать не стал, а достаточно расплывчато предложил без принятия отдельной присяге "народу Крыма" согласится выполнять его приказания, написания каких-либо рапортов не требовал. Пообещал "золотые горы" и зарплаты на уровне военнослужащих ЧФ РФ. В ответ на его заявление офицеры высказали мнение, что если он желает создавать флот Крыма, то пусть это делает за пределами Штаба ВМС Украины. Также задали ему вопрос на каком основании военнослужащие РФ с оружием в руках блокируют и захватывают воинские части ВМС Украины. На это Д.Березовский ответил, что это "Отряды самообороны". В ответ его послали...Офицеры открыто не признали Д.Березовского и заявили, что остаются верными Украине и готовы отстаивать ее территориальную целостность и независимость.

ПРИЧИНА нынешней заварушки - банальный империализм, желание отжать Крым, и ПОВОД нашелся подходящий - защита русского населения. В самом деле если Америке можно прикрывать красивыми лозунгами о демократии при вторжении в другую страну, то почему Россия не может прикрыться лозунгом о защите русских? Но тогда уж не надо прикрываться лозунгами, а просто сказать что Россия права просто потому что она сильнее и она может это сделать.

Ссылка на комментарий

ну потом в принципе тогда России крыть будет нечем, когда США в Сирию вторгнется или еще куда. Просто на Совбезе ООН ее никто слушать не будет.

Ссылка на комментарий
Экс-посол США: Вашингтон не вправе читать лекции о суверенитете

3 марта 2014, 09:14

Соединенные Штаты, не раз нарушавшие суверенитет других государств, вряд ли имеют право заявлять о необходимости соблюдения территориальной целостности применительно к Украине, заявил один из самых авторитетных американских специалистов по постсоветским государствам, бывший посол США в Москве Джек Мэтлок.

«Россияне могут не без оснований утверждать, что США заинтересованы в территориальной целостности лишь тогда, когда это отвечает их интересам. Послужной список американских правительств показывает, что они игнорируют ее, когда им это удобно, - как в том случае, когда они вместе с союзниками по НАТО нарушили территориальную целостность Сербии, создав, а затем признав независимое Косово. А кроме того - поддержав отделение Южного Судана от Судана, Эритреи от Эфиопии и Восточного Тимора от Индонезии», - напомнил дипломат, передает ИТАР-ТАСС

«Что касается нарушения суверенитета, Россия может указать, что США вторглись в Панаму для ареста Норьеги, вторглись на Гренаду, чтобы предотвратить захват в заложники американских граждан (хотя их никто в заложники не захватывал), вторглись в Ирак под выдуманным предлогом, будто у Саддама Хусейна имелось оружие массового уничтожения, что они наносят удары по людям со своих беспилотников в других странах и т.д. и т.п.», - напомнил Мэтлок.

«Иными словами, чтение лекций... о соблюдении суверенитета и территориальной целостности может со стороны США восприниматься, как претензия на особые права, которые за другими не признаются», - констатировал политолог.

В целом он считает «непродуманным шагом» Белого дома - не только в политическом, но и в психологическом отношении - обращение к России с «предостережениями» по поводу Украины. «Как и любая другая страна, Россия чрезвычайно чувствительна к иностранной военной деятельности у своих границ», - заявил Мэтлок, напоминив, что прежняя республиканская администрация США открыто пыталась затащить Украину в НАТО, вопреки желаниям большинства самих украинцев, а нынешняя демократическая администрация Барака Обамы «этого категорически не исключает».

О самой Украине Мэтлок пишет, что это «государство, но еще не нация», поскольку «за 22 года независимости пока не нашлось лидера, который смог бы объединить граждан вокруг общего понимания украинской идентичности». Нынешний «разброд в Украине вызван не российским вмешательством, а тем, как эта страна была беспорядочно собрана из ряда не всегда совместимых между собой частей», - утверждает он. По его убеждению, «из-за своей истории, географического положения и... экономических связей Украина ни в коем случае не может быть процветающей, здравой и единой страной без дружественных (или по самой малой мере не враждебных) отношений с Россией».

http://www.vz.ru/news/2014/3/3/675184.html

Мистер Мэтлок хотя бы разбирается в тех вопросах, о которых рассуждает. В отличие от мистера Керри, который считает, что лучший способ вести дипломатию - это сыпать угрозами и пугать санкциями, не разобравшись в сути проблемы.

Ссылка на комментарий

Послов специально подбирают - надо улучшить отношения, посылают одних людей, надо еще какие задачи решить - посылают других "специалистов".

Ссылка на комментарий

1. Войны не будет 99%. Украина не потянет. Только если НАТО войдет или ООН. Но они боятся, воевать с Россией возле её границ, как с Грузией - СТРАШНО! Не прогнозируема реакция русских! Русские уже замахнулись кулаком и ждут первого кто подойдёт!

2. Крыму не видать независимости. Не потянет. Регион дотационен. Разве что сядут на российские деньги в виде траншей гуманитарной помощи. И запросят у мира признания. (Прецедент Осетии и Абхазии) (И уж супер-невероятно вхождение Крыма в состав РФ)

3. Ядерное оружие Украине никто не даст создать. Ядерный клуб - закрытая организация и новых членов с боеголовками туда не принимают. (Желающих 20 стран подали заявки, ни одна не удовлетворена)

4. Иностранные СМИ вполне адекватно стали рассматривать ситуацию. (Почитайте комменты их газет) Ну хоть не 100% промывка мозгов идёт!!! А как же иначе, когда народ на Юго-востоке 20-тысячными глотками орёт Россия, Россия, Россия! Видеофакты вопиюще кричат: Восточная Украина зовет на помощь Россию! Без явного вмешательства русских агентов.

5. Путину этот конфликт ни в .опу ногой не выгоден. По любому он проиграет, поэтому погибать так с музыкой. Может КРЫМ вернём! И не говорите, что Крым России не нужен! Это как про Аляску до сих пор локти кусают, спустя 200 лет! А так люди запомнят Путина, как чела вернувшего Крым России!

Выигрышная стратегия в Черном море у хозяина Крыма.

6. Санкции будут, если РФ хоть раз проведет военную операцию, с применением оружия и хотя бы Одним погибшим украинцем от ВС РФ! Есть ещё шанс, что Киев испугается слов Путина и этого будет достаточно, без применения оружия!

7. Косвенные биржевые падения курсов русских компаний уже начались. НО! Это всё биржевые спекуляции! Там зарабатывают на таких конфликтах!

8. Рубль упадет не надолго! Сейчас супер-патриотично настроенные россияне, не побегут скупать доллары, а наоборот начнут скидывать доллары, таким образом укрепляя рубль. Эффект отдачи! Здесь нет места прибыли! Экономично настроенные хозяйки по своему поддержат Россию и рубль!

9. 50% вероятность разделения Украины на Западную и Восточную... федерации, либо государства! Главное надо сейчас разобраться украинским военным и ментам, кого они поддержат. Их немного и они сидят по домам, ожидая призыва от Штаба Армии. А там не пойми кто! Тут много зависит от харизматичности личностей. Например, Березовский слил игру в Штабе ВМС Украины, и его с позором оттуда выгнали!

===============================================

Итог: Разделение Украины возможно. Крым получит статус как у Осетии и Абхазии.

Войны между Украиной и РФ не будет. НАТО побоятся проивостояния с РФ. Санкции через полгода отменят.

Рубль вернется на место. Путин проиграет по любому. Западная Украина по прежнему будет ненавидеть Россию.

Единственно должна выиграть Юго-восточная Украина, со столицей в Харькове.

Посмотрим...

Ссылка на комментарий

Что само интересное, настоящие активисты и нацики- преступники большая часть растворятся в толпе.

и будут тихо бубнеть себе по нос проклятия в адрес России и русскоязычных укринцев.

а как хотелось бы их всех на эшафот

Ссылка на комментарий
а как хотелось бы их всех на эшафот

А потом их пособников? И потом членов семей с детьми?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Есть и такое мнение:

Все очень серьезно и даже трагично

Побеседовал с великолепно информированным людьми, что называется, инсайдерами. Передаю дословно то, что узнал, предоставляя судить самим читателям.

1. Решение о Крыме принимал лично Путин. Его абсолютно поддерживает небольшая группа высших чиновников (5-6 человек), по совпадению, не имеющих активов на Западе. (Кто эти чиновники, предлагаю догадаться самим читателям.)

2. Если Запад не сможет на наступающей неделе остановить Путина, то будет аннексирована Восточная Украина.

3. Кремль в своих планах и оценках исходит из того, что на Западе ему противостоит самая слабая политическая элита за весь послевоенный период. К американскому руководству относятся абсолютно уничижительно. Экономические санкции Кремль не пугают.

4. Зато угроза персональных экономических санкций вусмерть напугала других российских чиновников, как из окружения президента, так из окружения премьера. Один из них госпитализирован в предынфарктном состоянии.

5. Однако эти чиновники не решатся выступить против Путина. Они почти суеверно верят в его удачу, говорят, что до сих пор Путину все удавалось

Ссылка на комментарий

не по теме, к слову:

Актер Шон Коннери призывает шотландцев проголосовать за независимость

805678417.jpg

Ранее 83-летний Коннери, проживающий на Багамских островах, неоднократно заявлял, что вернется в Шотландию, если регион обретет независимость.

ОНДОН, 3 мар — РИА Новости, Денис Ворошилов. Актер, исполнитель роли Джеймса Бонда Шон Коннери поддерживает идею независимости Шотландии и считает, что возможность выйти из состава Великобритании "слишком хороша, чтобы ей не воспользоваться".

Шотландцам 18 сентября предстоит референдум, на котором они ответят на вопрос "Считаете ли вы, что Шотландия должна быть независимой страной?". В том случае, если большинство жителей ответят "да", Шотландия выйдет из состава Соединенного Королевства 24 марта 2016 года.

"Как шотландец я уверен, что возможность объявления независимости слишком хороша, чтобы ей не воспользоваться. Иными словами — ничто не представляет больше пространства для творчества, чем создание нового государства", — пишет Коннери в заметке для журнала New Statesman.

Ранее 83-летний Коннери, проживающий на Багамских островах, неоднократно заявлял, что вернется в Шотландию, если регион обретет независимость. Однако опросы общественного мнения показывают, что актеру едва ли удастся осуществить мечту — в настоящее время сторонниками независимости являются чуть больше трети шотландцев. На стороне единства Великобритании выступили другие "звезды" — с призывами к Шотландии остаться в составе королевства обратились музыкант Дэвид Боуи и модель Кейт Мосс.

Вместе с тем, по мнению Коннери, независимость Шотландии вызовет развитие культурной сферы. "У Шотландии появился шанс на перемены. Культура больше, чем что-либо определяет развитие страны. Она делает страну узнаваемой и более интересной, чем могли бы сделать экономика и политика", — пишет актер.

http://ria.ru/world/20140303/997961672.html

комментарий:

dimdeks

19:37 03.03.2014

Давайте!!! С паспортами поможем!

*05

Ссылка на комментарий
Нарышкин: пока необходимости в использовании ВС России на Украине нет

МОСКВА, 3 мар — РИА Новости. Пока необходимости в реализации права на использование Вооруженных сил России на Украине нет, заявил в понедельник спикер Государственной думы Сергей Нарышкин.

"Так же как и мои коллеги, я слово "война" даже произносить не хочу <…> Принятое Советом Федерации решение просто дает пока только право, насколько этим правом можно будет воспользоваться в случае, если будет необходимость. А пока необходимости нет", — заявил Нарышкин в интервью телеканалу "Россия-24".

http://ria.ru/politics/20140303/997964836.html

извернулись таки после биржевоого хаоса

Добавлено спустя 45 секунд:

а завтра опаньки, и рубль снова на свое место встанет ^_^

Ссылка на комментарий

Турция может предъявить права на Крым

Турецкие журналисты пишут, что если полуостров объявит о своей независимости, то Стамбул может на него предъявить свои права.

Ссылаются при этом СМИ на документ двухвековой давности. В 1783 году Екатерина Великая подписала мирный договор с Османской Империей, согласно которому Крымский полуостров вошел в состав России. При этом в договоре содержался пункт, согласно которому полуостров не может быть независимым. Иначе Крым следует вернуть Османской империи.

Впрочем, эксперты отмечают, что данный договор вряд ли поможет Турции предъявить права на полуостров, ведь в случае признания независимости Крыма, республика, скорее всего, через непродолжительное время войдет в состав России.

Ссылка на комментарий

вот мы сидим тут такие умные, пытаемся предсказать события.... по моему все решено, и мнения наши спрашивать никто не будет. Вашингтон и Кремль тихо мирно показали друг другу зубы в очередной раз. И самое интересное как обычно получился взаимозачет: помниться за Косово мы ответили Абхазией, за Сирию и Ливию мы отвечаем Украиной. Россию боятся, и с ней считаются. Они знают, что равновесие практически восстановилось. Плюс Китай выступает всегда за нас (пока что). Думаю Украина успокоится, но будет ли это ТОЙ Украиной которою мы знаем, вот это теперь вопрос...

Ссылка на комментарий
Одесса и Херсон хотят войти в состав Крыма

03.03.2014, 22:22 | «Газета.Ru»

Одесса, Херсон и Николаев заявили о желании войти в состав Крыма, если полномочия автономии будут расширены по итогам референдума. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на вице-спикера Верховного совета Крыма Сергея Цекова.

«Обращаются и представители органов местной власти. Они считают, что нужно было бы быть вместе с Крымом Николаеву, Херсону, Одессе», — рассказал Цеков.

Ранее председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов заявил, что совет министров автономии принял решение о проведении 30 марта референдума о дальнейшей судьбе Крыма.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/03/03/n_5989133.shtml

Ссылка на комментарий

ЕС выдвинул России ультиматум по Украине

Главы МИД ЕС провели в Брюсселе экстренную встречу, посвященную ситуации на Украине. Обвинив Россию в обострении кризиса в Крыму, европейские дипломаты выдвинули Москве ультиматум: если до 6 марта она не предпримет шаги по «деэскалации обстановки на полуострове», то будет наказана. Первым делом предлагается свернуть переговоры об упрощении визового режима между РФ и ЕС

Евросоюз пригрозил России санкциями в случае «продолжения эскалации в Крыму». Ситуацию на Украине министры иностранных дел ЕС обсудили в понедельник на внеплановом заседании в Брюсселе. По итогам встречи они выдвинули России ультиматум: до экстренного саммита ЕС, намеченного на четверг, Москва должна предпринять шаги по «прекращению военной активности» в Крыму — в ином случае ей грозят санкции.

Во-первых, речь идет о свертывании переговоров по либерализации визового режима между РФ и ЕС. На данный момент стороны ведут диалог по двум направлениям – облегчению визовых формальностей и полной отмене виз. Стоит, впрочем, отметить, что переговоры по обоим трекам начали буксовать еще до появления между Москвой и Брюсселем разногласий по поводу ситуации в Киеве. Свертывание диалога по либерализации визового режима ударит по планам РФ – в Москве надеялись на прогресс по хотя бы одному из направлений уже в этом году.

Во-вторых, ЕС грозит России приостановкой переговоров по подписанию нового базового Соглашения о партнерстве и сотрудничестве. Без базового соглашения о сотрудничестве РФ и ЕС живут с 2008 года. Прежний договор 1994 года (вступивший в силу в 1997-м) действовал десять лет и к 2007 году, по общему мнению сторон, безнадежно устарел. РФ и ЕС рассчитывали быстро разработать новый документ взамен прежнего, однако процесс то и дело прерывался из-за непредвиденных обстоятельств — торговая война с Польшей, политические разногласия с Литвой и общее охлаждение отношений с ЕС из-за войны в Южной Осетии.

Последним препятствием на пути принятия соглашения стали затянувшиеся переговоры по вступлению России во Всемирную торговую организацию. Но и после вступления РФ в ВТО процесс не сдвинулся с места. ЕС стал настаивать на внесении в соглашение ряда пунктов, не охваченных договоренностями РФ с ВТО (речь идет о торгово-инвестиционном законодательстве, конкуренции и режиме госзакупок). Москва же обвинила Брюссель в том, что он «хочет все и сразу». В последнее время ЕС проявлял куда большую заинтересованность в активизации переговоров по этой теме, чем российская сторона. Так что это скорее «гол в свои ворота».

О дополнительных мерах, к которым может прибегнуть ЕС, главе МИД РФ Сергею Лаврову в понедельник вечером должен был рассказать его немецкий коллега Франк-Вальтер Штайнмайер (сразу после встречи в Брюсселе глава МИД ФРГ вылетел в Женеву, где на тот момент находился господин Лавров). Во вторник или среду глава российской дипломатии обсудит ситуацию на Украине с министром иностранных дел ЕС Кэтрин Эштон (встреча пройдет в Мадриде).

3 марта лидеры стран—членов «группы семи» (G7) — Канады, Франции, Италии, Германии, Японии, Великобритании и США — осудили Москву за «очевидное нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины», приостановив подготовку к участию в грядущем саммите в Сочи.

Ссылка на комментарий

надо нафик разделить Украину на Западную и Восточную а Крыму войти в состав РФ - все к этому и идет, другое дело согласится ли Запад и какой ценой

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...