Перейти к содержанию

Новости из США


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Интересное с Кипра...

Сбежавший из России следователь-насильник может сесть пожизненно на Северном Кипре

Этот серийник в России насиловал девушек пачками и сел на 6,5 лет. Как вы понимаете у него было.

Сын влиятельного судьи, главы Чемальского райсуда Андрея Сатлаева и чиновницы из мэрии Горно-Алтайска Галины Легких

Так что удивительно, как его просто не отпустили в зале суда...

Получив УДО решил опять занятся старым и начал насиловать. Горбатого что исправит?

В итоге объявлен в розыск, но свалил в Кипр. (К вопросу к киприотской власти. Вы какого хера всех пускаете? Сейчас киприоты начали задавать вопросы. Но начальство набрало в рот воды и молчит)

Там шалун тоже не удержался и нчал по старой.

Был своевременно пойман, но совершил рывок и весь остров в ахуе искал русского маньяка. Потреотам киприотам из России было очень неудобно перед соседями, которые обходили кварталы с проверками.

Нашли и что вы думаете? Грозит пожизненное! За один износ с грабежом грозит пожизненное!!! Не то что гуманный российский суд давший за серию износов 6,5 лет. Учиться и учиться киприотам....

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sysadmin сказал:

 Рекордные морозы за последние 130+ лет

Пишут про 30 лет. 130 - не встретил.

А то что тут же взвинтили цену за квт до 9 долл (то есть в 3000 раз) для страдальцев, это конечно по божески. Самое совершенное общество построено.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, spqr1945 сказал:

Какую то куету сам придумал и сам же же в неё поверил 🙂

https://pikabu.ru/story/poyasnenie_pro_anomalnuyu_zimu_v_yuzhnom_tekhase__otvetyi_na_chastyie_voprosyi_8029641

Подробно и с нюансами. Вряд ли кремлевские тролли. Или нет?

Ссылка на комментарий
2 hours ago, 03super said:

А то что тут же взвинтили цену за квт до 9 долл (то есть в 3000 раз) для страдальцев, это конечно по божески. Самое совершенное общество построено.

Хахаха.... Как же мне смешно.

Ссылка на комментарий
8 hours ago, 03super said:

Пишут про 30 лет. 130 - не встретил.

В последний раз такие морозы в Техасе были зафиксированы в 189*-какомто году. У них даже на севере штата ниже ноля редко падает температура. Я там был за неделю до этого - ходил в шортах, футболке и тапках. Через три дня случилась массовая авария из-за обледенения дороги, а ещё через пару дней ударили морозы. 
 

 

8 hours ago, 03super said:

А то что тут же взвинтили цену за квт до 9 долл (то есть в 3000 раз) для страдальцев, это конечно по божески.

Техас в этом отношении отличается от всей остальной страны. Там энергосети отсоединены от всей остальной страны и разбиты на много мелких компаний (несколько десятков). С одной стороны ты можешь выбрать поставщика с разными тарифами. А вот в случае ЧП мелкие компании не справились с перенагрщузкой и не смогли перераспределить энергию и сдулись. 
Я тоже слышал, что НЕКОТОРЫЕ компании подняли цены на электроэнергию, но без цифр. Возможно пытались уменьшить бешеный перерасход, чтобы никто не тратил энергию на телеки и зарядку машин. 

Ссылка на комментарий
4 hours ago, 03super said:

Опровергнуть человека из Хьюстона есть чем?

Нечем. Я не в Техасе живу...

Хотя иногда и завидую техасцам...

Spot electricity prices in Texas’ West hub spiked above the grid’s $9,000 per megawatt-hour cap. Power typically costs $25 per megawatt-hour.

https://www.foxbusiness.com/markets/texas-electricity-auction-price-spike

Цена на электричество подлетела не хило. Но когда нормально, у них цена обычно 25 долларов за мегаватт. Умеете считать потреоты?

Мегаватт это тысяча ватт если что. Значит за один килловатт простой амреиканец платит...?  Не, ну это же русофобия, правда же???

 

 

 

Ссылка на комментарий
On 2/19/2021 at 7:40 AM, Sait said:

Мегаватт это тысяча ватт если что.

У тебя опечатка. 1 мегаватт это 1000 киловатт. Но в остальном правильно

Ссылка на комментарий

Время идёт, а ничего не меняется. Те же рожи враньём занимаются с единственной целью обосрать Россию и приукрасить пендостан и весь коллективный запад.

Цены что вы приводите это оптовые цены на бирже. Основная стоимость для розничных потребителей складывается из стоимости доставки, а не из цен на оптовой бирже. Обычная практика, в том числе и в России.

А так гуглится инфа что средняя стоимость для конечных потребителей в районе 12 центов за киловатт болтается в Техасе.

Ссылка на комментарий

 

всего ничего ..температура -10 порой опускалась до -18... в принципе считается оттепелью во многих регионах россии .. 

для америки это полный коллапс.. не трудно представить, как климат влияет на благополучную жизнь вообще..

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
On 2/21/2021 at 1:06 AM, fraglink said:

в буритии гуглится 3 рубля ))

но если быть точным то 2.947

Насколько я помню, производители э/э в Бурятии продают ее по 70 коп. Остальное тупо накрутки от сетевиков.

В США 1,80 от производителя. Не думаю, что в Техасе э/э сильно дороже. Ибо конкуренция между компаниями сильна.

54 minutes ago, ШреК 2 said:

россия живет в регулярных подобных условиях и вот у нее нормально

Лучше один раз в 100 лет пожить, как в России месяц, чем все время жить, как в России...

Ссылка на комментарий
4 hours ago, ШреК 2 said:

всего ничего ..температура -10 порой опускалась до -18... в принципе считается оттепелью во многих регионах россии .. 

для америки это полный коллапс.. не трудно представить, как климат влияет на благополучную жизнь вообще..

Не надо обобщать. Данная конкретная ситуация была в сильно ЮЖНЫХ штатах, где снег вообще редкость в принципе. 
В то же самое время есть куча совершенно зимних штатов (про Аляску вообще молчу), где зимой и -40 совсем не редкость. 
Никто ведь в России не равняет всю страну по Оймякону, что мол в России зима это всегда -70. Хотя даже самая южная точка России находится севернее самой северной точки Техаса. Что уж говорить, если мы в Юте живем на широте Сеула, что на 10 градусов южнее чем Улан-Удэ. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Sait сказал:

Не думаю, что в Техасе э/э сильно дороже

если взять от доходов то может быть и дешевле 

скорей всего

Изменено пользователем fraglink
Ссылка на комментарий

вообще сравнивать что где дешевле сложно

попробуйте сравните
https://cryptoprofi-info.turbopages.org/cryptoprofi.info/s/?pcgi=p%3D6598
https://expert.ru/expert/2020/08/totalnyij-blekaut-razuma/
https://finance.rambler.ru/other/43312548-promyshlenniki-realnaya-stoimost-elektroenergii-v-rossii-vyshe-chem-v-ssha/

для меня отопление с горячей водой дорогое )

Ссылка на комментарий
1 hour ago, fraglink said:

если взять от доходов то может быть и дешевле 

скорей всего

Да от доходов это жалкие копейки.  
Чего смеяться то? У меня среднегодовой  счёт за свет около 40-50$ в месяц (квартира две спальни и зал, 100квм, 5 человек семья, кондиционер - в среднем это около 400-500 квтч в месяц). Это 3 часа неквалифицированного труда. 
В России, допустим, неквалифицированный труд пусть 25тыс в месяц, это чуть меньше 1200 в день, то есть около 150 за час. Сколько будет счёт за электроэнергию в трёх-комнатной квартире в семье из 5 человек? 
Пусть те же самые 400-500 квтч. Что при цене 3р/квтч даёт сумму около 1200-1500. То есть ЦЕЛЫЙ рабочий день. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sysadmin сказал:

Чего смеяться то?

я и говорю, опять гуглят то что не требуется и не к чему ))

у нас к квалифицированному труду относятся депутаты и прочие билять, достаточно услышать людей берущих с прилавков магазина продукты 

Ссылка на комментарий

графики работ за несчастную тридцатку четыре по 12 часов с двумя выходными. помнится по такому графику работал с четырьмя выходными. на четвертый в ночь, сутки отсыпной после ночных. короче получается пять )

нн о дд ооо н

такой график сейчас не встречаю, потому что кому то показалось что отдыхают очень много 

Ссылка на комментарий

Оказывается в США до хера потреотов. Но потреотов не США, а СССР и соответственно России и его сегодняшнего статуса.

Называются они ТАнкез...

Читать и спорить с ними полная умора. Они по степени упоротости уверенно обгоняют Игоряшку, что согласитесь нелегко.

 

Ссылка на комментарий
On 2/25/2021 at 12:53 AM, Sysadmin said:

Да от доходов это жалкие копейки.  
Чего смеяться то? У меня среднегодовой  счёт за свет около 40-50$ в месяц (квартира две спальни и зал, 100квм, 5 человек семья, кондиционер - в среднем это около 400-500 квтч в месяц). Это 3 часа неквалифицированного труда. 
В России, допустим, неквалифицированный труд пусть 25тыс в месяц, это чуть меньше 1200 в день, то есть около 150 за час. Сколько будет счёт за электроэнергию в трёх-комнатной квартире в семье из 5 человек? 
Пусть те же самые 400-500 квтч. Что при цене 3р/квтч даёт сумму около 1200-1500. То есть ЦЕЛЫЙ рабочий день. 

Кстати, очередное доказательство моих цифр. Что разница в уровне жизни между США и РФ где-то между 2-2,5 раза лежит в реальности. То есть рабочий день: 8 часов / 3 часа = 2,66 раза. +/- разные погрешности, разница цен на разные группы товаров и несколько меньшее потребление  квартире такую картину и показывают.

On 2/24/2021 at 11:44 AM, Sait said:

Насколько я помню, производители э/э в Бурятии продают ее по 70 коп. Остальное тупо накрутки от сетевиков.

В США 1,80 от производителя. Не думаю, что в Техасе э/э сильно дороже. Ибо конкуренция между компаниями сильна.

А ты не думай, ты гугли, там про 11,83 цента за квч написано. Таким образом квт от производителя в Техасе в долларах при курсе 73 р/д получается 2,466 цента. То есть увеличение в 11,83 / 2,466 = 4,79 раз накрутили сверху. В Бурятии 2,947 / 0,7 = 4,21 накрутили сверху. 4,79 vs 4,21 Ну рыночек так порешал, что сделаешь.

Учитывая стоны про низкое качество и большую цену за интернет доступ, а также прелести в виде долгого подключения и далеко не клиентоориентированного обслуживания, цифры не удивляют.

Ссылка на комментарий
10 minutes ago, Gloster said:

А ты не думай, ты гугли, там про 11,83 цента за квч написано. Таким образом квт от производителя в Техасе в долларах при курсе 73 р/д получается 2,466 цента. То есть увеличение в 11,83 / 2,466 = 4,79 раз накрутили сверху. В Бурятии 2,947 / 0,7 = 4,21 накрутили сверху. 4,79 vs 4,21 Ну рыночек так порешал, что сделаешь.

А теперь подумай, сколько надо заплатить специалистам в Америке и в России. Менеджерам, ремонтникам, монтажникам, бухгалтерам и так далее. А итоговая разница в цене получается почти одинаковая. 
То есть в Бурятии с такими ценами на э/э для потребителей электрик мог бы получать 25$ в час? Почему же электрик в России получает 25 тысяч рублей в месяц?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...