Перейти к содержанию

Новости из США


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Ой, да ладно тебе кочевряжиться. "I'm rubber you are glue, bounced off me and stick to you." (дословно "я резинка, ты клей, отскакивает от меня и приклеивается к тебе") самый ближайший аналог для "кто обзывается, тот сам так называется" и любой мало-мальски толковый переводчик это знает. Однако ни одно сранное американское СМИ так это не перевело.

И да, твой перевод фактически тот же смысл имеет как "рыбак рыбака видит издалека". Так что где меня обманули, в том числе и гугль-транслейт, я не вижу.

Ссылка на комментарий
Цитата

Логика объяснения русских идиом носителями иной культуры кажется неожиданной только на первый взгляд, но свыкнувшись с новизной интерпретации, легко обнаружить в чужой точке зрения свою правду. Как говорится, со стороны виднее.

https://moscow.zagranitsa.com/article/2340/eksperiment-inostrantsy-obiasniaiut-russkie-poslov

Ссылка на комментарий
10 hours ago, Gloster said:

А попытаться реально непредвзято взглянуть что мешает? И оправдания "типа рекламная пауза", и уже нескрываемое раздражение в конце "Да, да, это то что хотят услышать русские!", вот это всё мы это не слышим?

А в чем проблема то? Я вижу простой сюжет новостей и людей ранее на тв не бывавших. Претензии в чем?

Ссылка на комментарий

image.thumb.png.135d9490c60828db2bb234946fc86237.png

В центре Нью-Йорка была организована раздача самокруток с каннабисом тем, кто привился от коронавируса. Аналогичная акция прошла и в Вашингтоне.

"Сегодня в Вашингтоне и Нью-Йорке мы проводим акцию "косяки за прививки" — это бесплатная раздача конопли", — рассказал РИА "Новости" один из организаторов акции и основателей организации DCMJ Николас Шиллер.

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Sysadmin said:

А в чем проблема то? Я вижу простой сюжет новостей и людей ранее на тв не бывавших. Претензии в чем?

Ну если хочешь понять читай тогда всё с 2 или 3 страниц назад.

Ссылка на комментарий

image.thumb.png.a905651f356118c88c96ce0dc52eb1bc.png

Семидесятилетний американец Майкл Флор, чудесным образом излечившийся от коронавируса, через несколько дней после выписки получил необычный "подарок" - ему выставили астрономический счет за лечение. Доставленный почтой толстый конверт содержал счет на 181 странице на общую сумму в 1,1 миллиона долларов (77,8 млн рублей). Как указывает издание Seattle Times, открыв конверт и увидев цифры, пожилой американец начал переживать, что его сердце не выдержит.

В документе детально расписаны все расходы, которые понес госпиталь, где проходил лечение Флор. Кстати, находясь в госпитале мужчина установил своеобразный рекорд - он дольше других заболевших "ковидом" американцев пролежал в больнице. И вот за эти 62 дня, проведенных на койке, он в итоге и получил счет.

Ссылка на комментарий

Надо сделать ремарку. Счёт то он получил, но ни цента он оплачивать не будет. Но все равно счёт отправить они были должны. 

Ссылка на комментарий

По возрасту он покрыт страховкой Medicare, но она не бесплатная, как многие думают и там тоже есть часть, которую оплачивает пациент. Знакомая вылечившаяся от короны в больнице подала на банкротство. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sysadmin сказал:

Надо сделать ремарку

 

1 час назад, spqr1945 сказал:

на банкротство.

 увидев цифры, пожилой американец начал переживать, что его сердце не выдержит.

Ссылка на комментарий

Интересно, надолго ли перестали выдавать американские визы в российском консульстве? Что-то мне подсказывает, что надолго. 
Вовремя мы все же свалили. Чем дальше, тем отчетливее это понимаю. 

Ссылка на комментарий

https://www.reuters.com/world/middle-east/iran-nuclear-talks-make-progress-will-resume-friday-russia-says-2021-05-01/ 

С Ирана будут снимать санкции. Закономерно - для России вводят, для Ирана снимают. Нельзя под санкциями держать полмира множить ряды своих врагов. 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Sysadmin сказал:

Вовремя мы все же свалили. Чем дальше, тем отчетливее это понимаю. 

Да вы только этим и занимаетесь - поиском подтверждений что не наворотили. 

Скажу вам свой диагноз вашей ситуации - вы "купили акции на хаях". Поехали за стабильностью и повышенным потреблением накануне их серьезного падения.

Когда нибудь вы их получите. Америка при победе Трампа - упала бы не так болезненно, достаточно быстро бы перестроилась и пошла в развитие. 

Ныне - упадет чуть позже, но больнее, и перестраиваться с более низкого старта будет еще тяжелее. Скорее всего через гражданскую войну. Но такой горячей фазы будет конечно меньше чем в 19веке. Скоре всего начнется эра Юридических войн, что так же окажет тормозящее действие на процессы развития.

Прогнозируют падение доходов в половину, так же как и общее падение экономики до 50%.

К примеру экономика России после начала демократии рухнула на 75%. Была жопа - но мы выбрались. 

 

Ссылка на комментарий
35 minutes ago, 03super said:

Да вы только этим и занимаетесь - поиском подтверждений что не наворотили. 

Так чего искать то? Все очевидно как день. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sysadmin сказал:

Так чего искать то? Все очевидно как день. 

Очевидна правильность ваших шагов?

Или то что свой некий дискомфорт от реалий США толкает вас полазить поискать негатив в России.....мол - а там еще хуже. 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
18 hours ago, 03super said:

Очевидна правильность ваших шагов?

Или то что свой некий дискомфорт от реалий США толкает вас полазить поискать негатив в России.....мол - а там еще хуже. 

Да, это совершенно очевидно. 
Я уже писал, что у меня где-то с 2012 примерно стало нарастать ощущение, что я «не в своей тарелке». И чем дальше, тем сильнее. А здесь все ровно наоборот - как будто вставили недостающий кусочек пазла. Как будто так и должно было быть. Жаль, что так поздно. Но с другой стороны, по крайней мере не слишком поздно. Практически успели в последний момент. 

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Sysadmin сказал:

Да, это совершенно очевидно. 
Я уже писал, что у меня где-то с 2012 примерно стало нарастать ощущение, что я «не в своей тарелке». И чем дальше, тем сильнее. А здесь все ровно наоборот - как будто вставили недостающий кусочек пазла. Как будто так и должно было быть. Жаль, что так поздно. Но с другой стороны, по крайней мере не слишком поздно. Практически успели в последний момент. 

Ну щас то вы в свою тарелку вляпались, радуйтесь. Чем мотивирован такое усердный поиск именно негативов в России? Типа учите нас как сделать себе рай? И тогда прибежите на готовенькое?

Вы уже - убежали на готовенькое. Зачем еще? 

Ссылка на комментарий
10 hours ago, 03super said:

Чем мотивирован такое усердный поиск именно негативов в России? Типа учите нас как сделать себе рай? И тогда прибежите на готовенькое?

Вы уже - убежали на готовенькое. Зачем еще? 

Ну я и до отъезда был против российской власти. Не России. А только власти. 
Теперь же есть наглядное сравнение. Может у кого-нибудь уже откроются глаза и придёт понимание, что путло тащит страну в пропасть. Или может кто-то наконец решится изменить хотя бы свою жизнь к лучшему. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Sysadmin сказал:

Ну я и до отъезда был против российской власти. Не России. А только власти. 
Теперь же есть наглядное сравнение. Может у кого-нибудь уже откроются глаза и придёт понимание, что путло тащит страну в пропасть. Или может кто-то наконец решится изменить хотя бы свою жизнь к лучшему. 

Дело то щас какое вам до власти российской? Мешает вам она как лично?  И какая вам лично польза от открытия глаз кого то?

Радуйтесь за себя тихонечко. За наличие такого демократического зрения. Суетитесь то чего? Советы всем даете?

Ссылка на комментарий

Во-первых, в России остались друзья и родственники. И не всех к сожалению возможно оттуда вытянуть в обозримом будущем. 
Во-вторых, родину то я люблю и хочется, чтобы она в конце концов обрела свободу и возможно в старости вернуться, если жизнь наладится. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sysadmin сказал:

Во-первых, в России остались друзья и родственники. И не всех к сожалению возможно оттуда вытянуть в обозримом будущем. 
Во-вторых, родину то я люблю и хочется, чтобы она в конце концов обрела свободу и возможно в старости вернуться, если жизнь наладится. 

Про свободу опять. Чем вы свободу измеряете? Долларами в час?

 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
25 минут назад, spqr1945 сказал:

Ну например не посадят на 2.5 года за репост клипа Раммштайн. 🙂

Какого? Этого?

 

25 минут назад, spqr1945 сказал:

Ну например не посадят на 2.5 года за репост клипа Раммштайн. 🙂

Ну вы прям в логове свободы по проценту сидящих в тюрьмах . В курсе что данный показатель ныне в США даже выше чем в годы пресловутых сталинских репрессий ? 

В США в 21 веке в процентном соотношении народу сидит больше чем в начале недемократичнского 20 века в недемократическом СССР!

Достижения самой  свободной страны впечатляют.

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...