Перейти к содержанию

Новости из США


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Узнал новость, как Твиттер заблокировал аккаунт Трампа. Навсегда.

В сети поднялась буря возмущения. Немалая часть была из России. Свобода слова и т.д.

Причем пишут на хорошем инглиш... Местные в недоумении.

Пришлом написать интересный перевертыш...

В США Твиттер блокирует президента, в России всё наоборот.

Вообще Твиттер частная компашка и у нее свои правила игры. Так что в чем негодование потреотов, непонятно.

Некорые потреоты начали постить "Если Трампа заблокировали, то почему Навального нельзя?"

Игоряшка сразу написал бы "Это другое! Вы не понимаете!!!"

И думал бы что он прав. Ху ле сравнивать Твиттер (частную компанию) и 1 канал, принадлежащий государству?
Для портреота непонятно, что государственная площадка должна давать слово гражданам России.

 

Ссылка на комментарий

Если в США есть проблемы со свободой слова и независимостью СМИ, то в современной России свобода слова просто отсутствует.

Потреот может заявить, что смотри, ты же тут пишешь, что хочешь. Почему в России нет свободы слова?

Правильно. Такие мелкие паблики и форумы, как Улановка пока не контролируются. Вот стоит Улановке приобрести популярность, хотя бы до миллиона посещений, то будет все по взрослому.

Ссылка на комментарий
Цитата

Statement by Acting Secretary Miller on Full Activation of D.C. National Guard

"Chairman Milley and I just spoke separately with the Vice President and with Speaker Pelosi, Leader McConnell, Senator Schumer and Representative Hoyer about the situation at the U.S. Capitol. We have fully activated the D.C. National Guard to assist federal and local law enforcement as they work to peacefully address the situation. We are prepared to provide additional support as necessary and appropriate as requested by local authorities. Our people are sworn to defend the constitution and our democratic form of government and they will act accordingly."

От министра обороны...

Про Трампа ни слова.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, fraglink сказал:

надо отметить что "  ножки буша" вполне себе съедобные. недавно брали в янте "ножки путина" небо и земля )

вот убогий ) .. слов нет ..

Ссылка на комментарий
Цитата

Шон Скельтон, женщина, работавшая в доме престарелых в городе Окланд, США, серьезно пострадала после вакцины от Moderna. После вакцины, у нее начались и не прекращаются судороги и конвульсии. 


Вот что написала Шон в на своей странице в ФБ: «Если вы думаете о вакцине от COVID ..... МОДЕРНА .... Я бы посоветовала этого не делать!  Я в плохой форме!  С каждым днем   становится все хуже, а я не получаю никакой помощи или ответов!  Я до смерти боюсь, если не сказать больше!  И найти кого-то, кто хотел бы попытаться понять что со мной происходит, не очень-то удалось!  Я была сегодня в 2 больницах, и поехала в Сент-Винсент.  Там тоже нет ответов.  Мне говорят-давайте пойдем к неврологу (никто не знает, когда он может меня принять) вчера у меня начались спазмы языка, и он не останавливается.  Сегодня я весь день бьюсь в конвульсии!  Они отправили меня домой !!  Я публикую 2 видео, которые довольно неприятны, но я хочу, чтобы вы увидели, что со мной происходит!
 Просто помолитесь за меня!»
Друзья, необходимо распространять информацию о том что случилось с Шон и придать это огласке!!!! 


Страница в ФБ Шон : https://www.facebook.com/shawn.skelton.73

Советую посмотреть видео в фейсбуке и крепко подумать, оно вам надо? Это пацанам американским относится.

Кстати, глянул статистику за вчера, более 300к случаев по США, капец. Это по-моему суточный рекорд за всё время. В Европе тоже трэш.

 

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

Единичный случай мало о чем говорит и может быть конечно вызван вакциной, а может панической атакой, а может какими то другими болячками. В общем рано делать какие либо выводы, а ты как и всегда по одному случаю сразу построил далеко идущие выводы. Насколько мне известно, было уже привито миллион человек в сша и никто пока не умер. А воо ковида люди умирают тысячами ежедневно, а плхороннве конторы завален телами умерших, которых не успевают хоронить. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Sait сказал:

Причем пишут на хорошем инглиш... Местные в недоумении.

Это будущие диверсанты, только вот Трамп проиграл битву, но не войну, будущее у Разъединенных штатов америки есть, ждите.

19 часов назад, Sait сказал:

Почему в России нет свободы слова?

Потому что её надо заслужить, как заслужили соловьиный помет и хабалка скобеиха

22 часа назад, fraglink сказал:

недавно брали в янте "ножки путина" небо и земля )

Не гони на янтовских, они одни из самых лучших ножек. Ты их охлажденые покупай. А заморозку не бери. Замороженные это старые ножки буша их еще после 2 мировой замораживали на случай ядерной войны с СССР. 

11 часов назад, Gloster сказал:

Это пацанам американским относится.

Единичный случай мало о чем говорит, всё индивидуально. Тем более женщина уже в возрасте. 

Ссылка на комментарий

@zyxel так она не первая. В этом дело. И Спутника уже в России более чем миллиону вкатили, такого трэша ни с кем не было.

А вообще стремно как-то от этих вакцин. Ну маленький процент колбасит нереально, остальные типа нормально. Но кто знает какой на самом деле эффект в отдаленном будущем от таких вакцин может быть. Сейчас ок, а через пару лет также будешь в конвульсиях дергаться.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, zyxel сказал:

Не гони на янтовских

это расфасованные со вкусом хрен пойми чего части не только в янте, также и в абсолюте, и в других сетях
ты целиком курицу бери, и да охлажденную

28 минут назад, zyxel сказал:

А заморозку не бери. Замороженные это старые ножки буша их еще после 2 мировой замораживали на случай ядерной войны с СССР. 

кто еще что расскажет про ножки буша?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gloster сказал:

А вообще стремно как-то от этих вакцин. Ну маленький процент колбасит нереально, остальные типа нормально. Но кто знает какой на самом деле эффект в отдаленном будущем от таких вакцин может быть. Сейчас ок, а через пару лет также будешь в конвульсиях дергаться.

Увы мы тут бессильны, нам приходиться выбирать между 2-х зол: либо ставить прививку (хз поможет она или нет, а еще и что-то может сделать с организмом и возможно непоправимое) либо надеяться на легкую форму Ковида (тут вообще не понятно, здоровые мужики дохнут, а старики выживают, и наоборот) Вот я переболел, но 100% не могу сказать что переболею опять или нет. 

Кстати, с одной стороны ковид я перенес с одной стороны легко: температура первые два дня 37,5 (фигня) ни насморка ни кашля, но полное отсутствие обоняния и вкуса (немного неприятно) но после 2-х недель карантина было тяжело восстанавливаться: сильно потел когда просто пешком на работу ходил, пару раз даже пришлось отдохнуть, ноги подкосились, стали ватные, чуть не упал. Но я все равно ходил пешком, потом стал приседать со штангой. Прошло 2 месяца, чувствую себя как и до ковида :) 

1 час назад, fraglink сказал:

кто еще что расскажет про ножки буша?

да это шутка была )))))) Просто по заморозке не поймешь старое мясо или более менее. 

Ссылка на комментарий

Самый быстрый способ остановить эпидемию - массовая вакцинация. Если много людей будет тянуть кота за хвост, то многие тысячи людей умрут. 

Да, у кого то вылезет побочки, будет анафилактическая реакция, может кто то даже умрет. Но альтернатива хуже, ждать пока эпидемия сама пойдёт на спад и количество жертв к тому времени будет исчислятся миллионами. 

Если все будет продолжать так до лета, то умрет около миллиона американцев и полумиллиона россиян, пропорционально населению. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, spqr1945 сказал:

Самый быстрый способ остановить эпидемию - массовая вакцинация

Так и маски надо носить. Вообще соблюдать правила

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Gloster сказал:

В этом дело. И Спутника уже в России более чем миллиону вкатили, такого трэша ни с кем не было.

Не сравнивай несравнимое. По скорости вакцинации спутник никогда не догонит на пфайзер, ни модерну. Больше привитых - больше вероятностей всяких побочек. 
Второе - мы все прекрасно знаем, что в России подобные случаи, если они были или появятся, будут максимально замалчиваться. Свобода слова же. 

И да, идеальных вакцин нет даже от простого гриппа. А анафилактический шок это вообще сугубо индивидуальная реакция организма на какой-либо компонент. Нельзя предусмотреть все даже после многолетнего применения вакцины, а не то что за пару месяцев разработки. У моей жены внезапно появилась аллергия на солнце - никто ведь не может такое предусмотреть и предсказать. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sysadmin сказал:

Не сравнивай несравнимое. По скорости вакцинации спутник никогда не догонит на пфайзер, ни модерну. Больше привитых - больше вероятностей всяких побочек. 
Второе - мы все прекрасно знаем, что в России подобные случаи, если они были или появятся, будут максимально замалчиваться. Свобода слова же. 

И да, идеальных вакцин нет даже от простого гриппа. А анафилактический шок это вообще сугубо индивидуальная реакция организма на какой-либо компонент. Нельзя предусмотреть все даже после многолетнего применения вакцины, а не то что за пару месяцев разработки. У моей жены внезапно появилась аллергия на солнце - никто ведь не может такое предусмотреть и предсказать. 

На текущий момент примерно одинаково количестов привитых (по-крайней мер несколько дней назад) из-за того что спутник раньше стали колоть.

Про свободу слова, посмеялся, ага. Уж чего-чего, а заверещали бы у нас сразу и во всеуслышанье, а на западе громкими заголовками поддержали бы. Однако, тишина. Если конечно не считать измышлений на тему "российское не может быть хорошим".

Самое смешное, отмороженные западники даже стали бежать колоться спутником расталкивая врачей и учителей локтями.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sysadmin сказал:

Второе - мы все прекрасно знаем, что в России подобные случаи, если они были или появятся, будут максимально замалчиваться. Свобода слова же.

Неее, все-таки не удержусь, отдельно проедусь по этому утверждению. А вы, ребятушки, откуда про этот случай узнали? Из CNN? FOX NEWS? Или со страниц Улановки? Подозреваю что последнее. И после этого что-то там хрюкать будете про свободу слова?

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Gloster сказал:

А вы, ребятушки, откуда про этот случай узнали? Из CNN? FOX NEWS? Или со страниц Улановки?

В Тиньков Инвестициях. 

3 часа назад, Gloster сказал:

Уж чего-чего, а заверещали бы у нас сразу и во всеуслышанье, а на западе громкими заголовками поддержали бы.

Да ладно? То то я смотрю про Хабаровск уже полгода верещат. Или про Норильск. Или про Камчатку. Прям не затыкаются. Ну и про медицину можно только по случайно завирусившимся видео с соцсетей узнать. Ни одно сми не верещало про трупы в коридорах и подвалах, про условия в палатах и тд. Бред не пиши. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Sysadmin сказал:

В Тиньков Инвестициях. 

Таки не CNN с FOX NEWS.

19 минут назад, Sysadmin сказал:

Да ладно? То то я смотрю про Хабаровск уже полгода верещат. Или про Норильск. Или про Камчатку. Прям не затыкаются. Ну и про медицину можно только по случайно завирусившимся видео с соцсетей узнать. Ни одно сми не верещало про трупы в коридорах и подвалах, про условия в палатах и тд. Бред не пиши. 

Заметь, ты про все это знаешь из русскоязычных источников. И про дергающихся в конвульсиях из-за прививки американцев почему-то тоже из русских.

Ну теперь ещё раз хрюкни про свободу слова в США.

Вот ещё уже не новость, случайно мне сейчас ютуб предложил, хз почему, у него спрашивайте.

 

Ссылка на комментарий

image.thumb.png.bfb9da594d88fc94c69ec4bc2e6087d9.png

кто то не так давно стебался над бурятией ввиду снегопадов, хотя там не призывали чистить самим жителям..помните детки ?

Власти испанской столицы обратились к местным жителям с просьбой оказать им помощь в ликвидации последствий сильнейшей за последние 80 лет снежной бури. Жителям Мадрида рекомендовали самостоятельно очищать от снега территорию вокруг своих домов, убирать наледь с балконов и крыш, освобождать дороги от снежных завалов.

 

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Gloster сказал:

Заметь, ты про все это знаешь из русскоязычных источников. И про дергающихся в конвульсиях из-за прививки американцев почему-то тоже из русских.

Ну теперь ещё раз хрюкни про свободу слова в США.

А ты не думал, что мне пока что просто легче и удобнее читать на русском, не? Не превращайся в Игорьюшу, а то как раз уже хрюкать начал. 
ЗЫ. Я про свободу слова в США не написал ни слова. 

Ссылка на комментарий

Ну и хорошо что не написал. А то дабл лай получилось бы. Зачем в откровенную чушь сваливаться утверждая что о подобных трясущихся в конвульсиях утаивают информацию. Хоть и есть цензура и ограничение на свободу слова в России, но не настолько же жуткие, что даже о таких случаях умолчат. И это довольно очевидная вещь. Но ради очернения бывшей родины и перед этим не остановимся?

Поэтому такие утверждения иначе как хрюком и не назовешь.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Gloster сказал:

Хоть и есть цензура и ограничение на свободу слова в России, но не настолько же жуткие, что даже о таких случаях умолчат.

Да? Не умолчат? 
А стотысячные протесты тоже не умолчат? А экологические катастрофы тоже не жуткие?

Чего тогда им вдруг начинать освещать порочащие репутацию царя случаи с вакциной? Он ведь на весь мир ею хвастался. Если сми вдруг такое выпустят - он ведь тогда балаболом выйдет. А раз так, то он из за это по головке не погладит. И денег не подкинет. 
Наивный ты чукотский юноша. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...