Перейти к содержанию

Поговорим о роддомах, будущим мамам посвящается


Где и как рожать?  

463 пользователя проголосовало

  1. 1. Где и как рожать?

    • роддом № 2 бесплатно
      149
    • перинатальный бесплатно
      44
    • роддом № 2 предварительно договорившись с врачем
      67
    • перинатальный предварительно договорившись с врачем
      107
    • роддом № 2 вип палата
      65
    • перинатальный вип палата
      32


Рекомендуемые сообщения

Откуда у нас в данное время столько аллергичных детей? Ну да конечно же экология и т.д. и т.п., можно всё что угодно говорить. И дети курящих матерей более подвержены аллергиям.

Ой, только обойдемся без громких фраз. Сугубо ваш личный довод, не подкрепленный стат. данными. Вот то, что среди аллергиков все дети - неправильно привитые, т.е. кому были противопоказаны прививки или показаны по индивидуальному графику - вот это, да. (не мое, данные исследования проф. вирусолога, к.м.н. Червонской)

У двоюродной сестры племяшка аллергик сильный, даже на запах рыбы аллергия, при чем ни папа, ни мама никогда не курили, оба не страдают никакой аллергией. Алкоголь употребляют изредка. Мама вообще - эталон здорового питания.

Ссылка на комментарий

nefi у вас прям какой то бздик на прививках. У вас они всегда во всём виноваты.

А я пытаюсь сказать о том, что многое в здоровье ребенка определяеться поведением матери, в том числе и во время беременности. А у таких как вы всегда виноваты экология, прививки и тому подобное. А мы хорошие такие, мы курим, выпиваем, не следим за своим здоровьем, а потом всё свалим на всё что угодно, но мы никогда не в чём не виноваты, что ребенок имеет какую либо патологию.

У двоюродной сестры племяшка аллергик сильный, даже на запах рыбы аллергия, при чем ни папа, ни мама никогда не курили, оба не страдают никакой аллергией. Алкоголь употребляют изредка. Мама вообще - эталон здорового питания.

Что касаеться ведущих здоровый образ жизни, типа не курим, не пьём(а вирус ЦМВ и герпес присутствует у 90% населения, если уже не у 100. Лечение во время беременности обоим партнёрам обходиться около 5-6 тыс рублей, многие этим пренебрегают, а чтоб выевить микоплазмоз, хламидии- нужно сдавать ещё анализ- 700 руб.), а потом не поверю что беременная женщина хотя в маленькой дозе не употребит такие продукты: клубнику, мёд, апельсины, считая, что мало не страшно. Вот тут мы можем принимать уже в расчёт экологию, а могут быть ещё и вредные факторы на работе. Так что мало вести здоровый образ жизни, но те кто его не ведут подвергают своего малыша ещё большей опасности.

____________________

Ольга Петровна:)

Ссылка на комментарий

девушки,дорогие,не ругайтесь))))

все мы по-своему правы, просто немного различается угол зрения и стиль высказываний.

у меня невестка аллерголог,кандидат мед.наук, могу у нее точно все выспросить,если это внесет ясность.как, почему появляется аллергия...если честно,она мне тысячу раз объясняла,рисовала схемы и все такое.память-то девичья была))))

кстати, на лекции для беременных нам говорили, что аллергия передается по наследству на 100%(т.е. у меня дочка уже как бы аллергик), однако можно ее заглушить,если правильно питать малыша и питаться самой.

как я понимаю,аллергия - следствие низкого иммунитета. и,конечно, у курящих мамашек всегда будет риск понизить иммунитет нерожденного малыша.

так же,наверное,и с прививками. но я пока с этим не разбиралась. настанет время - наверняка почитаю посты и советы nefi по этому поводу и составлю собственное мнение.

Ссылка на комментарий

за ранее дико извиняюсь за офф)))

Darimaa Romanovna у меня муж страдает полинозом, это просто ужас какой-то. говорят, делают какие-то уколы. спросите, пожалуйста, у своей невестки насколько это эффективно? буду оч признательна.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

уф, добралась до компа, максимум часа три провожу и то тока занимаюсь, вот и до форума добралась, но над мной ОКО САУРОНА (мужа)....

ну чтож мы стали большие, красивые, и завтра поедем покупать одежку... почти все маловато стало..ы... почему одежда для беременных так дорога...эх...

Ссылка на комментарий

zanoza зато одежда для беременных оч выгодно подчеркивает всю красоту положения. мне повезло, животик стал появляться летом, так я себе столько разных вещичек купила. ммм, красота. вот думаю, может ещё пригодится, хочется девочку родить.

Ссылка на комментарий

а я сейчас думаю,что зимой ходить с пузиком тяжеловато,все-таки...

пока натянешь все эти штанищи, кофты,шали...а потом сапоги...а потом еще шапку меховую)))

и так бегемотиком себя ощущаешь, так еще и одежда эта...

зато лялечке можно будет гулять на улице подольше)как раз лето будет, как будем вылазки первые совершать.

кстати, из спецодежды лично я обошлась двумя штанишками - одни потоньше на осень (дивной расцветки - серые в розовую тонкую полоску - сто лет такие хотела)))) и потолще на зиму вельветовые темно-синие. брала все на 3 этаже в Сибири (Одеваем Пузики)

и кофточку там же. но по ней не скажешь, что прямо для беременных.

+платье и свитер брала в ТВОЕ. платье-клеш, свитер розовый такой,пушистый)))) траты минимальные получились)

вот колготки теплые купить пришлось 3 пары,а то обычные давят на живот.

Ссылка на комментарий

Приобрела себе "беременные" колготки (около 800 рублей), очень теплые, тянуться во все стороны. А ещё вельветовые с подкладом брюки в "9 месяцев", сарафан для пузика (такой трогательно-беременный), теплую водолазку оранжевого(!) цвета. В общем, всю зиму как-то ходить надо.

Ссылка на комментарий

alla2711, а мы купили смортивный костюмчик в 9 месяцев, прикольный такой... с розовой вязочкой, а водолазку тож розовую)), еще бюстгалтер дородовой,и свитер ангора, белый))

а йа не могу носить коглготки, у меня ватные рейтузы, полосатые)))

кстати, решилась йа на УГИ, купила, и мм..классная вещь, в сапожках пальчики ног мерзли, а сейчас благодать)))

Darimaa Romanovna, это точно с пузиком тяжело ходить) особенно одеваться, тока натянешь все, оденешь комбинезончик, оденешь УГИ, затегнешь пуховик, и бац - писить ахота... растегиваешь пуховик, растегиваешь комбенизончик...и т.д...

девочки,вы в кино ходите??? мне так хочется посмотреть Черная молния и Аватар, но муж нивкакую, грит звук может малыша напугать

Ссылка на комментарий

zanoza

Была первенцем беременная, пошла с мужем на тогдашнюю премьеру: "Парк Юрского Периода". Весь фильм уши зажимала, звук правда громкий, сидеть долго тяжело и писить было охота. Вот и всё, что с того фильма запомнила :)

Ссылка на комментарий

zanoza

на ранних сроках была на "Район №9"...но нас стошнило....еле до туалета добежали)))

и непонятно от чего - от сушеных кальмаров, от видеоряда или токсикоз был тому виной))))

на "2012" весь сеанс держала мужа за подмышковую впадину,ибо переживала. а недавно мы ходили на "Аватар" в 3D, сегодня - на "Шерлока Холмса". лялька вроде не против, протестов в виде пихания под ребра не выдает)

киношки,правда,посредственные,кроме "Аватара")))

звали на два корпоратива. думаю сейчас,может,стоило сходить...но не пойдешь же в темно-синих вельветовых штанах и черной водолазке в ресторан на НГ)))

так что буду уж теперь ждать 2011)))

Ссылка на комментарий
девочки,вы в кино ходите??? мне так хочется посмотреть Черная молния и Аватар, но муж нивкакую, грит звук может малыша напугать
А чё нельзя ходить что ли? я всю беременность шлынгала по кинотеатрам. Особенно. когда вышла в декретный отпуск, почти все посмотрела. Ходила с подружками в основном до обеда или до 4 часов. Пока в кинотеатре чисто и нет толкотни и пьющей молодежи. Положительные эмоции мамочке полезны. а звук, мне кажется, не испугает ребеночка.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте женщины.

От прочитанного осталось впечатление двоякое.

Всем Вам милым и родным исчо рожать и рожать. Так пусть у каждой из Вас всё будет хорошо!

С Новым годом дорогие женщины!

Ссылка на комментарий

Я рожала в 2008 г бесплатно в городском роддоме, ни чего плохого сказать не могу отношение было хорошее, все были врачи приветливые , мне там понравилось все , вот с душем правда проблема только с 5.00 до 7.00 работал но это ерунда. )))

Моя подруга рожала в республиканском на Солнечно, так ей не понравилось отношение хотя рожала она платно, так же говорит что все врачи бросили и ушли ((( Каждому свое.

Ссылка на комментарий

Domino, вот список.

1. прокладки послеродовые (я брала Helen Harper)

2. трусы одноразовые послеродовые (лучше взять поштучно, те, что в комплекте не очень хорошо держат, я брала 5 штук).

3. кружку, ложку, вилку.

4. бутылку воды негазированной (в родах надо будет пить).

5. туалетные принадлежности (можете куда-нибудь косметику припрятать).

6. влажные салфетки (пригодятся и Вам, и ребенку, я брала "Джонсонс бэйби").

7. носки теплые (х/б, шерстяные не рекомендуют).

8. я ещё брала с собой маленькие икеевские полотенца (пригодятся при ежедневном интимном туалете).

9. листья крапивы (отвар способствует свертыванию крови).

10. тугие резинки для волос (если волосы длинные).

11. не забудьте контейнер для линз (если носите) и подзарядник для телефона

Ссылка на комментарий

А еще главное приготовьте себе одежду на выписку сложите в пакет и оставьте дома, предупредив мужа и маму где он лежит. А то муж моей подруги привез ей на выписку стринги и капроновые колготки в начале апреля! ))))

Ссылка на комментарий
А еще главное приготовьте себе одежду на выписку сложите в пакет и оставьте дома, предупредив мужа и маму где он лежит. А то муж моей подруги привез ей на выписку стринги и капроновые колготки в начале апреля! ))))

И не говорите. Я тоже своему все по полочкам разложила:свои вещи, на ребенка вещи, накожите чтоб питание приносил соответствующее: обязательно мясное, зеленый чай с молоком, жидкость:кисель там, компот без ягод, воду минеральную, никаких фруктов(понос у ребенка будет)

Еще желательно ребенку подгузники(для новорожденных).так как там пеленок не хватает. На некоторое время одевать.

Ну а с мужиками вообще хохма. У нас в палате 5 чел. было. Ладно мой самый сознательный оказался в этот день пришел, остальные еле на следущий подгребли. Одна пятого рожала(5 мальчиков у нее теперь) просила мужа пинеточки или носочки принести(ножки у них там мерзнут)-это где-то 10р.,так он(папаша в 5 раз) на годовалого принес.

Ссылка на комментарий

Ага, нам тоже говорили. Я тоже против этого - боюсь. Но для многих это выход - не вставать ночью.

Мой список:

Да-да, памперсы надо брать - не хватает пеленок. Берите размер Newborn.

Себе прокладки

Трусики сеточкой

Полтенце небольшое (там выдают, но если мыться захотите полностью их размера протереться не хватит)

Мыло, паста, щетка

Косметика

Крем для сосков (бенпатен, д-пантенол, я брала масло витаон-беби и ватные диски, пропитывала их и накладывала)

Бюст. для кормления - надела сазу после родов - врач похвалила.

Тапочки-мыльницы

Носки

Телефон и зарядник, карту экспресс-оплаты на всякий случай

Сухарики несладкие несколько штук

Вода негазированная

Aleksa, а в чем у вас проблема была?

Ссылка на комментарий

Кстати смотря в какое время будет можно и с собой еды прехватить.

У меня в мае были вторые роды. Схватки начались в 5 утра. Естественно не поела, а там думала ну часиков 8 помучаюсь, не тут то было всего 5 в 10 утра уже родила. Столько энергии уходит. Так еще на коталке пролежала с полчаса. Есть так жутко захотелось. А там завал был(гор. роддом , респ на ремонте) нас в процедурку закинули. Обед 12, а мы лежали, уснули до нас так его и не донесли. А полдник в15, ужин 18.Хорошо мама рядом живет давай ей звонить.

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна, в родах есть нельзя, только пить. я обоих сыновей родила "на голодный желудок". со старшим поела 18 февр. днем, родила 19 февр. в 3 часа дня, с младшим - поела 1 окт. в 12.00., родила 2 окт. в 10.00. тяжко, но терпимо.

Ссылка на комментарий
в родах есть нельзя,

Перед родами и в родах естественно, я ж говорю родила уже , а они про нас забыли. В общем с утра, после родов я поела только часа в 2 то, что мама принесла. С собой то не было , такого безумного желания поесть у меня не было еще никогда.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...