Перейти к содержанию

Поговорим о роддомах, будущим мамам посвящается


Где и как рожать?  

463 пользователя проголосовало

  1. 1. Где и как рожать?

    • роддом № 2 бесплатно
      149
    • перинатальный бесплатно
      44
    • роддом № 2 предварительно договорившись с врачем
      67
    • перинатальный предварительно договорившись с врачем
      107
    • роддом № 2 вип палата
      65
    • перинатальный вип палата
      32


Рекомендуемые сообщения

Нет, я тоже сначала думала, что все зависит от меня самой. Но, девочки, надо признаться: хоть это и вторые роды, но что-то я очень сильно трухаю...

Вот почитала вас, теперь думаю, что выбирать : РПЦ или ГРД.

Говори ли же мне: не читай ничего, не бойся, надейся тока на себя.

До родов 2-3 недели, а я не знаю, на кого надеяться теперь.

Ссылка на комментарий
когда настанет час родов,мне на все неудобства будет по???

я наоборот вообще не переживала до наступления часа Х ))) а когда в больницу начала собираться - испугалась ужасно! и решила, что без мужа я в роддом даже заходить не буду :)

а на самом деле на так уж и страшно как я себе представляла. главное, настроиться на то, что процесс пройдет быстро (меня мама настроила недели за 2 до родов - сказала, что все женщины из нашей семьи рожали легко и быстро)

а вообще ради такого малюсенького детеныша я была бы готова и побольше потерпеть :)

не переживайте, девочки, все хорошо будет :thumbs:

Ссылка на комментарий

Domino,Rii

мое личное мнение - если есть возможность,рожать в ГРД однозначно только платно! мне говорили, что при этом во время схваток и родов постоянно с вами будет врач,потом неонатолог. есть возможность рожать с родными.

блин, я бы заплатила какие-то 7 тырей,если бы это хоть немного облегчило мое состояние... но тогда,увы, я надеялась "на себя".

платная палата после родов при этом личноу меня вызывает сомнения. дейтсивтелньно, лучше в общей - советы, присмотр, и все такое.

Ссылка на комментарий

nefi

Я лежала в первых числах декабря 2007г.

Нехочется конечно, говорить плохо о всем ГРД, несомневаюсь, что и там есть хорошие врачи, но я рожала у Попова В.М., а вот о нем, слов хороших у меня нет. никогда этого "врача" не забуду. Дотянул нас, до тех пор, пока воды зеленые не пошли и ребенок не начал задыхаться. Когда я его умоляла меня прокесарить, он мне ответил, у тебя нет показаний, сама разродишься. В итоге, все же ЭКС, ребенок в реанимации, 17 часов на ИВЛ и две недели в дет больнице. Хорошо что у меня беременность была без осложнений и ребеночек был крепенький, быстро восстановилась. Вот такие у нас врачи...

Так что если есть возможность рожайте только платно и с мужем.

Ссылка на комментарий

LoLka

Да, дядечка уже не молодой.

Мне тоже его нахваливали, рожала я у него по договоренности и причем платно. Только договор не заключали, а жаль..сейчас бы я уже так не сделала....

Ссылка на комментарий

Приветик всем! Я новенькая! Почитала ваши сообщения и так захотелось тоже пообщаться. Так что зашла под ником своего благоверного )) Нам 32 недельки, но чот уже страшно стало. Здесь такие ужасы про роддома. Но кто предупрежден, тот вооружен. Я уже поняла, что лучше рожать в РПЦ и платно. Девочки скажите пож-та что входит в сумму 12900 по договору. Меня интересует моно ли выбрать врача, что есть в платной палате, и когда в нее попадешь. после родов или на схватках тоже моно там побыть. а отдельная родовая где-нить предусмотрена?

Ссылка на комментарий

bair_b1985

В 13 тыс. входят роды с родственниками+ индив. палата. А вообще вам как раз сейчас об этом нужно позаботиться, т.к. договора заключаются заранее. Позвоните в РПЦ, они все расскажут.

Valeri LoLka

Помню как Попов вытягивал мне соски и делал выскабливание после родов... Это был "кайф", роды по сравнению с этим рядом не валялись. Но я не в обиде на него, во всем виню свой тогдашний юный возраст.

А вообще мне все равно на удобства и тех.персонал (многие жалуются на санитарок), я в принципе не обращаю на таких людей внимание. Главное, чтоб врачи и акушеры квалифицированно делали свою работу. В этом плане, конечно, РПЦ выигрывает.

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:

Хотя родственники настаивают на индив.палате, доча прям ночевать там со мной хочет. Говорят, тебя так комфортнее будет.

Но я ж не на курорт еду, если не получиться в платной, что ж, не плохо и в общем потоке.

Ссылка на комментарий

Rii

оооо,блин,представила, как Попов соски вытягивает))))))))

капец...

мне он ваще сказанул такое...

типа, давай,спиралька ставить будешь, рожать через 3 года только.

я грю: спиралька плохой, мюж против.

он: а предохраняться ты как собралась?

ну,презиком,есссна.

и тут ВМ выдал мне фразу(с таким сочувствием): ну,так он уйдет от тебя с презервативом-то два года...

я тока промолчала,потом он вышел и у меня реально истерика началась, сопли-слезы, а после кесарева дохнуть тяжело глубоко,не то что сопли сморкнуть...так чтоя плакала и стонала))))

ободрил,епта, спасибо,что предупредил)))))

Ссылка на комментарий

ToRa!

нет,слава богу...

но за сосок-таки потянул,да )))

но хоть объяснил,почему у меня отекать ноги стали со страшенной силой - безбелковая диета,будь она неладна...

Ссылка на комментарий

Оба раза рожала в ГРД (2002 и 2004 гг) у Ивановой (имя-отчество уже не помню). Очень толковая врачица, хотя и могла прикрикнуть, когда паниковать и дурить начинаешь. Но это некоторым роженицам нужно, чтобы хоть что-то соображать начали, а не тупили.

В предродовой одна роженица просто, грубо говоря, дурила - нельзя же во время схваток сидеть, но она все равно сидит и сидит. Медсестра раз двадцать подходила, объясняла, что она сидит практически на голове своего ребенка и последствия могут быть страшные, но бесполезно, как будто назло продолжала сидеть, еще и грозилась жаловаться, что с ней грубо обращаются. Потом и врач пришла накричала на нее, но все ей было по... Ушла в свои ощущения, так сказать. Ребенок в итоге с травмой родился, как врачи и предупреждали.

И в этой ситуации я была на стороне врача, я бы сама на нее наорала. все-таки нужно думать не только о себе и боли, которую в этот момент ощущаешь, но и о ребенке.

Я вот все четко во время родов выполняла (тужься-не тужься) и ни разу не порвалась. Хотя во время потуг очень тяжело не тужиться и в этот момент как раз многие и рвутся, но надо все-таки набраться сил и делать, как говорит акушерка, тогда нормально все будет. Или бывает обвитие пуповины и нужно тоже сдержаться, чтобы они петлю с шеи ребенка сняли, а то многие так слегка придушивают своих младенцев. От вас тоже очень много зависит, а не только от медперсонала.

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna, а зачем соски вытягивал? Плоские что ли?

Девочки, кто после КС, второго планируете?

Кстати, мне несколько врачей сказали, что через год посл еоперации можно спокойно беременеть.

Ссылка на комментарий

Ludmila_K

ага)

плоские,как блин,оказались. ляля потом мне рубчики накусала)

а я еще и не сцеживалась первое время (это сейчас забила,начиталась ынтырнета)...

у меня болевой порог низкий, вот я и потихоньку подергивала себя за соски,чтобы не больно,значит,было

...в результате грудь разбарабанило, а Попов кааааак придет, кааааак дернет своей волосатой ручищей за мою доверчиво подставленную грудь)))))))))))бугага, сейчас смешно,а тогда вместе с молоком из груди слезы из глаз брызнули

я обезьятельно буду рожать еще) мне мой гинеколог сказала 2 года терпеть,а потом уже можно. но я хочу в Икт попробовать,или тогда уж в перинатальном платно...

второй раз кесарево - брррр!!!! но что делать....

Ссылка на комментарий

Rii

вы выбираете роддом? я думаю лучше выбрать хорошего акушера, чем роддом. я рожала и в рпц, грд разницы нет! в грд медперсонал на 3 этаже доброжелательнее, да и влажную уборку почаще делают чем в рпц. а в рпц акушер отличный попался, чем в грд.

Ссылка на комментарий

мне систер на днях рассказывала про роддом где-то в агинской районе, мол там привествуют свободное поведение рожениц, никто на них не кричит, ну и травматизм там минимальный. правда что ли?

Ссылка на комментарий

мдаааа......как ближе роды так покой нам только снится...

Tarani, согласна с вами, в первую очередь вообще-то все зависит от будущих мам, так что глупо думать о себе,а потом ругать врачей,что из-за них у ребенка проблемы....наверное так

Darimaa Romanovna

ыхых, млин, рассмешили мну, хотя если представить или побыть на вашем месте - это по сути не смешно.... видать, будет что рассказать детям,когда вырастут)))

а вы мужу рассказали,что чья-то мужская волосатая рука тянула вас за соски??? О_о

Ссылка на комментарий

Domino

это как бэ понятно и так)) он тока посмеялся и посочувствовал. и сказала,что врет все этот Попов.

а кто-то рассказывал, как эта же волосатая рука в кое-чем-ну-вы-сами-понимаете копалась!

Ссылка на комментарий

отписываюсь про свои роды:

8 апреля в 21 00 отошли воды, болей никаких не было, мы поехали в РПЦ, папа позвонил Гл.вр. меня сразу приняли, подняли на 4 этаж, схватки начались в 1 ночи 9-го, часик я проспала поставили наркотик, с 2 до 3 ночи скакала я на мячике, классня штука, отлично болевой синдром снимает). до 4 25 пришлось потерпеть, но я не кричала, ни разу, в 4 45 -родила своего малыша, без разрывов, без каких либо проблем. Больше погали родные, чторожать больно :). А может врач помогла, дышали, строга со мной говорила, я ее слушалась. врач - зм.гл. Егорова, акушерка - Нина Бадмаевна. Затем меня привезли в 9 палату, лежали мы три девчОнки, с малышами, учились сцеживать, пеленать, мне очень понравилось отношение к малышам, столько заботы. 13 апреля нас выписали :), сейчас болдеем, Я барыня, тока о малыше забочусь, сцеживаюсь, пеленаю, гулукаю, сплю. Наш папа стирает, гладит, убирает, варит :), помогает дедушка, бабушка, наша тетя. Ладненько пойду баи.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...