Перейти к содержанию

Поговорим о роддомах, будущим мамам посвящается


Где и как рожать?  

463 пользователя проголосовало

  1. 1. Где и как рожать?

    • роддом № 2 бесплатно
      149
    • перинатальный бесплатно
      44
    • роддом № 2 предварительно договорившись с врачем
      67
    • перинатальный предварительно договорившись с врачем
      107
    • роддом № 2 вип палата
      65
    • перинатальный вип палата
      32


Рекомендуемые сообщения

у меня подругу с первым кесарили, второго ребенка родила сама, здесь в УУ.
Можете у подруги спросить в каком роддоме и у какого врача второго рожала.
Ссылка на комментарий

19 июня рожала в городском, и врач и акушерка нормальные попались и условия вполне. Хотели поначалу в перинатальный, но он в это время как раз на ремонте был, а в городской идти боялась, но прошло все отлично. Роды первые. А что насчет боли, то действительно можно терпеть и настраивать себя, что все скоро пройдет и твой родной человечек окажется не изнутри, а натвоих руках! Вот счастье то! А врачей реально надо слушать и не усложнять себе жизнь. Организм женщины так устроен, что она в силах перенести предродовые муки, при том, что боль уже назавтра забывается.

P.S.А дочурке уже пять месяцев!

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

А разве после кесарево разрешают самой рожать? Как мне известно, что нет. Вообще, после кесарево можно родить еще два раза и тоже через кесарево, и не раньше, чем через 3 года.

Ссылка на комментарий
А разве после кесарево разрешают самой рожать? Как мне известно, что нет. Вообще, после кесарево можно родить еще два раза и тоже через кесарево, и не раньше, чем через 3 года.

Старые совковые предрассудки-присказки, которые остались у наших врачей! Можно, еще как можно и нужно. Главное чтобы рубец хорошо зарубцевался. Ну конечно и от здоровья женщины и плода зависит.

Ссылка на комментарий
E.Va, а у кого, у какого врача, можешь узнать? Я бы хотела второго попробовать сама родить.
И я очень хочу второго сама родить!!! Я и к первой беременности и родам очень готовилась. Искала такого врача, чтоб сильно ребенка не мучили процедурами, чтоб к груди сразу приложили (хотела по возможности создать условия приближенные к домашним), о кесарево даже не думала и не предполагала. Все получилось экстренно, а от наркоза так страшно отходила, что о ребенке даже не думала, и конечно ничего не могла проконтролировать, что с ним делают. Очень хочется все испытать, я ведь даже схваток не успела почувствовать. :(
Ссылка на комментарий

Ludmila_K

oleshna

я позвоню обязательно, узнаю и отпишусь. кроме этого вы можете сходить на консультацию в перинатальный центр. в самом роддоме, по личному опыту говорю, есть два очень хороших врача Мурычева Валентина Алексеевна и Егорова Елена Михайловна. Может к ним попробуете попасть на консультацию. у Мурычевой я сама рожала, всё прошло очень хорошо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я рожала обоих сыновей в городском, первый - 2002, второй - 16 июня сего года. Сказать, что персонал грубый и необразованный - не могу. Хочу сказать - как вы к людям так и они к вам. Все зависит от женщины. Второй раз рожала платно, хотела отдельную палату. Отношение было в двойне внимательнее, все прошло нормально, сыночку на живот положили, к груди приложили, пока не присосался не уносили. Палата была маленькая, но я была одна, муж и мама приходили - это просто супер! На счет еды - еда больничная, она таковой и останется, а после родов, особенно если они продолжительные - можно съесть все (проверено, каша манная показалась ОЧЕНЬ вкусной). А про инфекции - Бог уберег, да и грудью кормить ребеночка надо с первых секунд, а то мамочки бегают за питанием и удивляются почему иммунитета у ребеночка нет (мое мнение). Единственное что очень не понравилось - это кресло, в котором надо рожать!! Нечто абсолютно горизонтальное, ноги висят, упереться ими не возможно (я в акушерку упиралась и врача!!!!, кресло отъезжало). Кресло не поднимается, в общем, какое-то кресло пыток. Я ходила на курсы по подготовке к родам, там говорили, что нужно попросить, чтобы спинку подняли (так для мама и ребенка легче, болезненность меньше), а тут поднять нечего!! Может на Солнечной лучше? Вывод один - сходить по роддомам, поговорить с врачом, все узнать и заплатить за роды

Ссылка на комментарий

annsp, вот-вот. Мне тоже кто-то рассказывал, что там фиг родишь - опереться не на что... В республиканском, кажется, нормальное кресло - правда, я до него не дошла...

E.Va, мне кесарево Мурычева В.А, делала, я тоже думаю, как надумаем второго заводить, с ней надо епреговорить, что она скажет.

Ссылка на комментарий

И когда у нас будут отделения (или что-то в этом роде) естественных родов, неужели врачи совсем у нас отсталые *29 ? И подготовка к родам оставляет желать лучшего - в женских консультациях отстой, к беременным относятся как к больным. Перед родами мне в консультации сказали, слушай, что будет говорить акушерка. Это, конечно, здорово, но слушать не всегда возможно *22

Ссылка на комментарий

annsp

+ 1

Почему родственникам в платной палате нельзя помогать роженице? У кого было КС, прекрасно меня поймут, когда у тебя нет сил, даже тело свое поднять, а тут еще лялечку переодень, укачай, когда элементарно из-за швов сесть нельзя... Кровати низкие! Только в реанимации нормальные, высокие. Ужас!!!

Ссылка на комментарий

да вроде нормальная кровать была в платной палате горроддома, и родственники могли помогать, ко мне даже массажистка ходила, Ирина Искровна))).

Ссылка на комментарий
annsp

+ 1

Почему родственникам в платной палате нельзя помогать роженице? У кого было КС, прекрасно меня поймут, когда у тебя нет сил, даже тело свое поднять, а тут еще лялечку переодень, укачай, когда элементарно из-за швов сесть нельзя... Кровати низкие! Только в реанимации нормальные, высокие. Ужас!!!

Почему нельзя? Можно, хоть целый день сиди, только в обход, чтобы не мешали и в халатах были :yes:

Ссылка на комментарий

Почему у нас не принято, что бы муж находился рядом со своей женой вво время родов?

А если можно.., то за деньги, то бишь платно?

Ссылка на комментарий
Почему нельзя? Можно, хоть целый день сиди, только в обход, чтобы не мешали и в халатах были

Где вы такое видели?

А если можно.., то за деньги, то бишь платно?

Даже так нельзя. У нас до этого еще не доросли...

Ссылка на комментарий

а я побаиваюсь мужа на роду "приглашать"...

у меня и так болевой порог высокий, наверное,буду орать как дурак.

Ссылка на комментарий
Почему нельзя? Можно, хоть целый день сиди, только в обход, чтобы не мешали и в халатах были

Где вы такое видели?

А если можно.., то за деньги, то бишь платно?

Даже так нельзя. У нас до этого еще не доросли...

Видела в нашем гродском, в соседней палате, мама ночевала и помогала дочери. Роды платные - это официально, приходишь, заключаешь договор, разговариваешь с доктором, которого выбрала. И жди родов... Правда, говорят, сейчас цены ощутимо поднялись по сравнению с летом

Ссылка на комментарий

Я рожала в городском в июне, нам уже шестой месяц =). Все хорошо было, слава Богу! Хотя вначале ужасно боялась, а когда все началось, страха уже не было. А может просто роды хорошие были, не сложные. Я даже не могу сказать что мне было сильно больно. А может обезболили, т.к. чего-то ставили в вену. А может врач попалась хорошая. Правда акушерка была с характером. Малыша сразу на живот мне положили, незабываемое ощущение!!! 2 раза показали еще, к груди хотели приложить, но он уснул к сожалению. Палата была отдельная, бесплатно, просто одноместная, т.к. я спать в 4хместной не могла от шума, мама попросила и каким-то чудом меня перевели. Правда когда уже с малышом была, мне хотелось больше внимания, но врачей можно было понять, летом очень много родилось детей, когда я в род. комнате отходила, при мне только двое родили, и передо мной одна. И никто из девочек вроде не жаловался. Кстати, в детском уже отделении такие правила строгие, мне так забавно показалось, это класть только сюда, а это - только сюда, халат - это верхняя одежда, в нем только в коридор. Пеленки помню синие отдельно для груди, другие для малыша, и еще для личных целей. Я синюю пеленку постелила в кроватку малышу, так мне замечание сделали =))) Просто пеленки закончились, а на посту не было. Воды горячей не было, но в душе есть титаны, так что я красивая выписывалась, косметику тоже напрятала в коробку с крапивой (в обяз. после родов пить надо настой), в упаковку памперсов одноразовые Пантины впихнула =)))). Хотя, косметику, говорят, разрешают.

Хороших родов всем, кто в ожидании =)) Наталья.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...