Перейти к содержанию

Поговорим о роддомах, будущим мамам посвящается


Где и как рожать?  

463 пользователя проголосовало

  1. 1. Где и как рожать?

    • роддом № 2 бесплатно
      149
    • перинатальный бесплатно
      44
    • роддом № 2 предварительно договорившись с врачем
      67
    • перинатальный предварительно договорившись с врачем
      107
    • роддом № 2 вип палата
      65
    • перинатальный вип палата
      32


Рекомендуемые сообщения

nefi, еще как рад))) гордый такой и счастливый))) целуется... забавно так, самые нежные отношения перерастают в большой клубок счастья,уют,очаг)))

с тошнотиками нам папа помогает бороться))) забавно так, я грю, Коля, пусть теперь тебя вместо меня потошнит))) он соглашается... у меня как рукой все снимается, а папа бедняяшка мучается))) ...

еще мы к свадьбе готовимся))) стока забот, хлопот))) через 18 дней, йа буду женой))

з.ы. пью морсик малиновый)) прогуливаю пары..апасна аднака)))

Ссылка на комментарий

Заноза, витамины комплексные не пей - они ж синтетические, толку от них нет, а печень и почки отравить можно. Тебе это надо? Кушай лучше овощи местные и всякие морсы-компоты (не консервированные)! И растите большими и здоровыми!

Ссылка на комментарий

zanoza у меня во время токсикоза приступы рвоты сопровождались дикими криками и тихими матами в перерыве (как-то тяжело шло, аж давление повышалось немного).

как не выйду потом из энной комнаты, вся красная, у мужа и мамы глаза такие испуганные)

по впечатлениям было реально страшно слушать)))

Ссылка на комментарий

Ludmila_K, я не пью витамины 0о.... где это написана что йа их пью?????? читай внимательнее))

Darimaa Romanovna, пасибо у меня слава богу усе тривиальнее.... очучуние будто укачало в микрике) что-то подходит к горлу... но не выходит))) бэээ....

Ссылка на комментарий

а я сапоги натягивать начинаю, и как раз к горлу подкатывает обед\ужин...буэ(

меня в микрике до сих пор укачивает. а в трамваях у меня бабушкофобия. стоять тяжело, все толкают, надо держаться за что-то. а сядешь - и кажется,что все бабушки города меня упрекают,что место не уступаю. живота не видать же ж, одежда такая. вот и сидишь все 20 минут как дурак,мучаясь угрызениями совести((((

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna, благо у меня третий триместр выпал на июль-октябрь. Хотя, да, тоже было тяжело в осенние сапоги влазить. Еще из машиныы нереально было выходить. Ей Богу, как корова, на раскоряку ))))

А я тут вспомнила...

Когда на сохранении лежала в перинатальном, нас со второго этажа, со стационара, отправляли на первый, на УЗИ. Раньше все на это УЗИ со всего города + с районов съезжались туда, если кто помнит. Очередь люди, не только к Краснояровой, занимали с 6 утра. Так вот, выходили мы, такие раскрасавицы, в зеленых тонюсеньких халатиках, в цветочек, мне он был размеров на 5 больше. Мало того что живота не было видно, так я вообще как в мешковине смотрелась... Ой, пишу, аж самой смешно.

Вот выползали мы со второго бледно-зеленые моли, а там злая толпа, а те, кто со стационара, без очереди должны были проходить. Уф, не любила, в общем я на УЗИ ходить. Тут ты, такая непрезентабельная стоишь + вся толпа женщин, всех возрастов и положений, пялится на тебя злыми глазами, потому что в очереди с 6 утра, а тут еще мы приперлись... *16

Сейчас смешно, а тогда всегда шла с волнением, т.к. конфликтовать не хотелось.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Darimaa Romanovna, zanoza, кстати, девочки, а вы фотосессию с животиком планируете делать? Мы фотались на 8-м месяце и фильм сняли, коротенький. Фотограф-оператор все смонтировал. Не сочтите, ради Бога, за рекламу, просто не забудьте пофотаться, такая память!!!

Ссылка на комментарий

Ludmila_K, у всех все индивидуально))))

Darimaa Romanovna, йа трамваи не практикую...но в автобусе... то же самое))) в тем более у меня вид ребенка 15 лет...попробуй сказать,что беременная...гыгы

nefiDarimaa Romanovna, я пока тяжести не чувствую, но когда лежала в том же перенатальном, то мм...после магнезии у меня развилась походка беременной женщины...

nefi, сперва мы сфоткали первый тест... муж держал его в руках со счастливой улыбкой, прикольно)) хехе... на будущее планируем)))

Ссылка на комментарий

я рожала в РПЦ и осталась очень довольна. роды принимала Мурычева Валентина Алексеевна, очень хороший врач. родила без осложнений (в 9.45. завели в родзал в 10.00. неонатологи уже "знакомились" с моим сыночком). к чести медперсонала хочу сказать, что за все время, которое я провела в предродовой, там постоянно находились дежурные акушерки. а то, что халаты и проч в ужасном состоянии, так эта у нас вся медицина примерно так выглядит.

и не могу не сказать про городской роддом. на неделю раньше там рожала моя двоюродная сестра. всю беременность она проходила без осложнений, а в родах ребенка травмировали до внутричерепной гематомы, которую отсасывали шприцем целый месяц. слава богу, всё рассосалось.

Добавлено спустя 18 минут 27 секунд:

хочу поделиться опытом с теми, кто планирует ребенка или на ранних сроках. у меня двое сыновей и с обоими я стояла на учете в РПЦ у Ринчиндоржиевой Марины Петровны. наблюдалась, естественно, платно, т.к. здорова и живу в городе. обе беременности протекали очень хорошо и эмоциональная составляющая моего здоровья была заслугой не только любящего мужа, но и доброжелательного профессионального перинатолога и УЗИ-диагноста. каждая закорючка в обменной карте пояснялась, на УЗИ всё разжевывалось и расшифровывалось, и всегда была возможность позвонить врачу и проконсультироваться. это придает уверенности. я уже и не говорю о том, что квалификация этих врачей не вызывает ни у кого сомнений. я понимаю, что не все могут наблюдаться платно, но здоровье будущего ребенка и мамы бесценны. кстати, в случае платного наблюдения в РПЦ рожать вы будете там же.

Ссылка на комментарий
я стояла на учете в РПЦ у Ринчиндоржиевой Марины Петровны

Да, я тоже у нее стояла на учете. Спасибо люди добрые помогли к ней попасть! только она меня и выходила. Родила ровно в срок. Но рожала у Елизаветы Очировные, зав. отделением на 3-ем этаже.

E.Va, все верно сказали!!!

Ссылка на комментарий

E.Va, я тоже у Валентины Алексеевны рожала. К сожалению, самой родить не получилось, КС она мне делала. Если решусь на второго, то к ней попробую попасть. А она может вести беременность?

Ссылка на комментарий

Ludmila_K не знаю может ли она вести наблюдение по беременности. но думаю, нет. постарайтесь попасть в РПЦ к Ринчиндоржиевой Марине Петровне или Жамбаловой Раджане Михайловне.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

я сейчас вспоминаю свои беременности и даже как-то грустно. особенно вторую, т.к. расцвет её пришелся на лето. идешь такая красивая с животиком, рядом муж сияющий.

Ссылка на комментарий

В городском роддоме (недавно оттуда:)) есть врач, заведующий патологией Хангаева Татьяна Николаевна. Просто супер акушер-гинеколог. Полтора месяца назад рожала у нее. Она -настоящий профессионал. Без всяких сюсюканий, но при этом очень мягкая и терпеливая.

Ссылка на комментарий

Каждый месяц я вижу, как свято место пустует в соседних яслях,

Потому что мой незачатый сын истекает кровью в двадцатых числах,

Упирается больно, бьется, хочет родиться,

Кровью плачет, шепчет: мама, я бы мог тебе пригодиться,

Что за черт, почему ты не хочешь со мной водиться?

Я пою ему песенку про сестру и братца,

Как они никогда не плачут на аппельплаце.

Скручиваюсь эмбрионом, чтобы помешать ему драться,

К животу прижимаю грелку, чтобы ему согреться,

Говорю: отстань, не дури, обретайся, где обретался,

Радуйся, что еще один месяц там отсиделся,

Ты бы кричал от ужаса, когда бы увидел, где очутился.

Он говорит: уж я бы сам разобрался.

Я читаю ему стишок про девочку из Герники,

Про ее глаза, не видящие того, что делают руки.

Он говорит мне: ты думаешь, это страшней, чем гнить от твоей таблетки,

Распадаться на клетки, выпадать кровавой росой на твои прокладки,

Каждый месяц знать, что ты не любишь меня ни крошки,

Не хочешь мне дать ни распашонки, ни красной нитки,

Ни посмотреть мне в глаза, ни узнать про мои отметки?

Полюби меня, мама, дай мне выйти из клетки.

Я рассказываю ему сказку про мою маму,

Как она плакала сквозь наркоз, когда ей удалили матку,

Я говорю ему: ладно, твоя взяла, я подумаю, как нам быть дальше;

Я не люблю тебя, но я постараюсь стать лучше,

Чувствовать тоньше, бояться тебя меньше,

Только не уходи далеко, не оставляй меня, слышишь?

Он говорит: ладно, пора заканчивать, я уже почти что не существую,

Так последние капли, черный сгусток сердца, красные нитки.

Мы, говорит, еще побеседуем, мама, я еще приду к тебе не родиться,

Истекать кровью, плакать, проситься, биться,

Клясться, что я бы смог тебе пригодиться,

Плакать, просить помочь мне освободиться.

Где-то в двадцатых числах приду к тебе повидаться.

(с)

Ссылка на комментарий

E.Va

а куда по адресу?

здрасти кстати,я та девочка,которая хотела вашего мужа на час купить.

а вы отказались(

пы сы,

тема называется как?

тому,кто хочет родить.

правильно?

а ведь зачастую сначала хотят,а потом как бэ передумывают.

так что по моему все в тему.

хотя вам виднее.

вы умные,опытные женщины,а я чо-пигалица тринадцати лет.

куда мне до вас.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...