Перейти к содержанию

Поговорим о роддомах, будущим мамам посвящается


Где и как рожать?  

463 пользователя проголосовало

  1. 1. Где и как рожать?

    • роддом № 2 бесплатно
      149
    • перинатальный бесплатно
      44
    • роддом № 2 предварительно договорившись с врачем
      67
    • перинатальный предварительно договорившись с врачем
      107
    • роддом № 2 вип палата
      65
    • перинатальный вип палата
      32


Рекомендуемые сообщения

а я пока в патологии валялась от обслуживающего персонала в восторге вообще была! такие девчонки хорошие вообще. все молоденькие совсем,приветливые.

А вот после родов..... врачи нормальные, медсестры - так себе, но санитарки (!!!) - просто ппц!!! хамки.

одной вообще хотела ведро с которым она приходит полы намывать в морду швырнуть. кое-как сдержалась.

сделала вывод: чем ниже уровень, тем больше хамства.

Darimaa Romanovna

*65 поздравляю!

Ссылка на комментарий

Мамочки, подскажите, как договориться рожать в РПЦ платно? Через регистратуру или как? У меня там никаких знакомств нет.

Ссылка на комментарий

alla2711, попробуйте предложить заключение договора на платные роды. Либо позвоните в Нефрон. Запишитесь на прием к Ринчиндоржиевой Марине Петровне. На приеме скажите, что хотели бы попасть на роды в РПЦ. Может что посоветует.

Ссылка на комментарий

alla2711, если хотите наблюдаться и рожать в РПЦ у любого врача, тогда можно всё узнать через регистратуру.

если хотите попасть к Марине Петровне, тогда лучше поопробовать сначала на прием в Нефроне или Диамеде, потому как у неё всегда очень много женщин. сейчас моя лучшая подруга стоит у неё на учете, срок 20 недель, беременных тьма!

Ссылка на комментарий

zanoza

спасибо)))

ага, мне вообще ужасно сцыкотно было где-то за месяц..а за 3-4 дня до срока - самое счастливое время!!просто супер! ходищшь такая в предвкушении)))

собсна говоря,выход-то один остался))))

а потом еще когда малыша в первый раз услышишь!!! блин, по сравнении с этим кесарево и все траблы - фигня)))

Ссылка на комментарий

я прошла через гор.роддом 2 раза.во второй раз через 5 лет в 2009-м-ничего не изменилось!рожениц правда было раза в три больше,многие в возрасте!те же рваные ночнушки,те же подкладные по3 штуки в день (мне они нрав.больше чем прокладки).большой плюс это то что появился водонагреватель!(рожала летом,естественно воды гор.не было).удивило то,что когда флюру делали ВСЕ слышали результаты сразу,даже начинали отодвигаться от тех кому врач говорила-"вижу пятно на правом легком".тоже самое с узи!

Ссылка на комментарий

Акушерка получает по максимуму 6400 со всеми высшими категориями и 120 за одну роженицу по сертификату, итого выходит не более 9000 деревянных. Вы бы пошли за такие деньги работать и выслушивать каждую...? Я - нет.

Ссылка на комментарий

2jana

а дворник получает 7000))))и идут же)

вопрос не в том,сколько вы получаете за работу,а в том, как вы к ней относитесь.

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

Я слышила что в Иркутске тоже не очень,рожай лучше в РПЦ,роддом супер сама там рожала,отношение хорошее да и все остальное тоже!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

10 дней провалялась на сохранении в ГРД, диагноз хр.холецестит, поступила на скорой помощи, в жизни больше не поеду на скорой(((. Нашли у меня гипертонус, капали гинепрал, кололи папаверин. Выписали, потому что я простыла, в коридоре был сквозняк, а дверь в палату мы не закрывали, душно((...

LoLka, да, Вы правы персонал отличный, в отделении недонашивания, молоденькие, приветливые девчата... но ммм... условия обитания беременных мне не понравился, ужасные туалеты, душевая комната жуть, проблема с кипяченной водой(((.

Завтра едем в РПЦ, составлять договор на платную комнату, нам уже 37 неделек, собрала все вещи для роддома.

Обо всем, что узнаю, отпишусь))).

Ссылка на комментарий

zanoza

там платная палата есть. с теликом, холодильником, посещением родными :)

а в общих палатах - да.... жуть.....

я с собой туда ноут бук брала, с подключением к инету ))))) муж мне фрукты таскал, вкусности всякие.... короче, как на курорте :D

единственное, что мне не нравилось - темпратуру мерить в 6 утра!!!

Ссылка на комментарий

LoLka

ага!!!

я в этой 10 палате на 4 этаже полдня провела))) вечером воды отошли,а так там матрац дурацкий, мебель старая вся(

тока тубзик да раковинка свои, но я не брезгливая, мне и в общий можно...

вот у нас девушки, пардон, покакать не могли из-за того,что туалет общий))))) а мне нормально) с газеткой подмышкой и вперед))))

zanoza

гипертонус нах у всех !!!

только я теперь ни за какие коврижки на "сохранение" ложиться не буду. дома сохраннее.

и,кстати, это вы еще в больничке на проспекте Победы не лежали и, тьфу-тьфу-тьфу не будете!!....там вообще АД))))

Ссылка на комментарий

LoLka, а туалет-то все равно общий, душ, бидэ, жуть((((

я в туалет ходила с надписью ЗАНЯТО!!!!

интересно в РПЦ туалет есть отдельный в платных комнатах???

Darimaa Romanovna, +1, всю меня истыкали, синяки на попе, на руках((, а животик как стоял колом так и стоит, единственное отеки сняли, но все равно обручальное кольцо не залезает((

Ссылка на комментарий

Да, на пр. Победы ужасно было еще в 2002. Меня сперва в приемном покое не хотели принимать, хотя начало кровить, сказали, когда совсем плохо будет, тогда положим. Я закатила скандал и меня с большим-большим одолжением все-таки взяли и потом всю дорогу обзывали склочницей и скандалисткой(. Врачиха там очень грубая была, осмотр безобразно делала.

А вот на Восточном в 4-ой больнице очень даже неплохо было, я там 2 раза на сохранении лежала. Персонал отзывчивый, улыбчивый был., правда, как там сейчас не знаю.

Ссылка на комментарий

я рожала дочку в РПЦ в 2007г. в июне лежала в платной палате,там тока телек холодильник шкаф огромный и раковина была,всего тогда было 3 платных палаты,сейчас после ремонта не знаю как думаю что особо ничего не изменилось,единственное что патология на 1 этаже.

А в туалет и подмываться нужно было ходить со всеми.

Ссылка на комментарий

Ничего плохого сказать не могу про больницу на пр. Победы, я там лежала на сохранение в декабре 2007г., лечащий врач у меня была Олеся Владимировна, фамилию не помню, очень приятная, спокойная, все объяснит, побольше бы таких врачей. Но а про остальные минусы (ужасно грязные таулеты, много народу в палатах и отвратительную еду) ничего говорить не буду, мне кажется везде так.

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

нееее... я в 9 лежала. мебель там почти отсутствовала, кстати... кровать - печальная (сетка вся продавленая, спишь почти сидя :D ), тумбочка, стул, холодильник и фсе :)

zanoza

туалет и раковина отдельные, в палате, а вот душ общий. Я голову в раковине мыла ))) романтика, блин....

в платной палате в ГРД на третьем этаже (сестра рожала в 2004 г.) хорошие условия были. А я на первый попала, в палате только туалет, биде, раковина. Мебель вся старая, стремная... Телик (который не показывает почти), холодильник.

Ссылка на комментарий
Олеся Владимировна, фамилию не помню
Коренева. Один из лучших гинекологов нашего города, имхо. Valeri, я тоже на сохранении в 2007 лежала там, вы когда именно? :)
(ужасно грязные таулеты, много народу в палатах и отвратительную еду)
Это точно. Там "чушатник".
ничего говорить не буду, мне кажется везде так.
В РПЦ все равно лучше.
Ссылка на комментарий

бог ты мой, вот посидишь почитаешь про всю "романтику" в местных роддомах и рожать после этого неохота, хоть я и не неженка. Но мне уже деваться некуда, я беременна, и жду ребенка, так что придется что-то придумывать.а может,когда настанет час родов,мне на все неудобства будет по???

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...