Перейти к содержанию

Поговорим о роддомах, будущим мамам посвящается


Где и как рожать?  

463 пользователя проголосовало

  1. 1. Где и как рожать?

    • роддом № 2 бесплатно
      149
    • перинатальный бесплатно
      44
    • роддом № 2 предварительно договорившись с врачем
      67
    • перинатальный предварительно договорившись с врачем
      107
    • роддом № 2 вип палата
      65
    • перинатальный вип палата
      32


Рекомендуемые сообщения

Видела в нашем гродском, в соседней палате, мама ночевала и помогала дочери. Роды платные - это официально, приходишь, заключаешь договор, разговариваешь с доктором, которого выбрала. И жди родов... Правда, говорят, сейчас цены ощутимо поднялись по сравнению с летом

Мне в Перинатальном даже платную палату не дали, сколько бы денег я не предлагала, хотя на период моих родов она пустовала. Да, с мамой было бы легче...

Кстати, в детском уже отделении такие правила строгие, мне так забавно показалось, это класть только сюда, а это - только сюда, халат - это верхняя одежда, в нем только в коридор. Пеленки помню синие отдельно для груди, другие для малыша, и еще для личных целей. Я синюю пеленку постелила в кроватку малышу, так мне замечание сделали =)))

Это во всех роддомах так. В перинатальном тоже делится.

я косметичку с собой брала.

Я тоже брала. После КС конечно не до помывки головы, но вот на выписку я была с макияжем...

Ссылка на комментарий

nefi, я так думаю, при кс делали спинальную анестезию? У меня одной глюки были, что на груди плита лежит во время операции или это у всех?

Ссылка на комментарий
nefi, я так думаю, при кс делали спинальную анестезию?

Да, эпидурал. Как у вас ощущений не было. Но те 4 часа, после операции, когда возвращалась чувствительность к ногам я не забуду никогда. Это чувство отчаяния. Лежишь, ничего ниже пояса не чувствуешь и ощущение, что ты парализована и чувствительность уже никогда не вернется.... Ужасные ощущения!!!!

мне интересно, что может послужить показанием к КС?

Мне когда после 16 недель ребенок так и не перевернулся, Марина Петровна сказала, что будет КС. Должны были делать планово, но я три раза приезжала в роддом и мест не было. Поэтому поехала уже, когда схватки начались. Показание - экстренное КС, ножное предлежание и слабая родовая деятельность... Предлагали стимулировать роды, но зав. отделением сразу сказала, что шейку откроем, ножки вывалятся у тебя, голова все равно застрянет. Ребенка задушить можешь. Поэтому все равно КС придется делать... Вот так...

Ссылка на комментарий

показанием может быть узкий таз, крупный плод, осложнения у мамы (высокой давление, сердце, почки и т.п.), обвитие, ягодичное или ножное предлежание, слабая родовая деятлеьность.

nefi, а я уже минут через 40 ногами шевелила. Согласна - ужасно себя чувствуешь. Страшно. Но я быстро отшла.Через час пришел анесетзиолог, я у него спрашиваю - встать можно? Он засмеялся - лежи пока. А вот на столе прямо жуть была - руки привязаны, а на груди как будто плита. Видимо, в голове что-то.

Кстати, для меня самым ужасным было вставать и ложиться первые суток 2. Я на бок перевернуться не могла - у меня на животе отек был, он на шов давил, вернее, оттягивал его. Я боялась, что что-нить там порвется.

Добавлено спустя 54 секунды:

nefi, не опечатка?

Мне когда после 16 недель ребенок так и не перевернулся
))))))
Ссылка на комментарий
nefi, а я уже минут через 40 ногами шевелила.

Гы, нет, я даже пальцами на ступнях тока часа через два начала шевелить и все время себя щипала за бедро, когда же вернется чувствительность.

Может мне переборщили с наркозом? Не знаю...

Кстати, для меня самым ужасным было вставать и ложиться первые суток 2.

Еще бы... Как помню нас перед сном заставили встать. Боже, как калека. Держишься за тумбочку, еле еле зад отрываешь и по стеночке ходишь... фу. Вставать в реанимации еще ничего. Кровати высокие. А вот в палате - ппц полный.

nefi, не опечатка?

Нет, после 16 недель он устроился в тазовое предлежание и больше ни разу не повернулся головкой, какие я только упражнения не делала....

Ссылка на комментарий

Ничего себе, у меня в 34 недели перевернулась лялька. Упражнения делала, хотя и не особо часто. Раговаривала - проводила профилактические беседы. ))))))) Ехали как-то с умжем, на кочке машину качнуло и у меня лялька так бултыхнулась! И давай меня ногами по печени, по печени!

Ссылка на комментарий
Ничего себе, у меня в 34 недели перевернулась лялька.

Ну видите, не всем так везет. У меня был все время гипертонус. Представьте если матка как камень, там даже лежать тесно, не то, что переворачиваться. У подруги та же ситуация, ребенок так и не перевернулся. При чем во время КС ей даже матку развести не смогли, поставили общий...

Ссылка на комментарий

А я вот первого родила за 2 часа, рожала у Хангаевой Т.Н., второй раз схваток совсем не было, полное раскрытие без боли, приехала и сразу в родзал. Т.Н. даже не успела прибежать, принимал дежурный врач -Попов. Муж только успел до работы доехать, а я уже со вторым сынулей. Оба раза рожала платно, из-за отдельной палаты, муж присутствовал при первых родах. Сказали, если буду рожать в третий раз, могу просто не успеть доехать до роддома.

Ссылка на комментарий

мамашки, кто-нибудь читал литературу вроде "безболезненные роды" или "контроль над болью во время родов"?

помогает?

конечно,глупо спрашивать: а это больно? чувствительность разная у всех.но расскажите немного про свои ощущения,что делали,чтобы не больно было.

пока мне ставят физиологические роды. брат работает анестезиологом, говорит,что современные средства совершенно безопасны...но все равно боязно.

Ссылка на комментарий

Рожать, конечно, очень больно. Главное правильно дышать, глубоко и ровно (вдыхаешь носом, выдыхаешь ртом). Мне было легче стоя переносить схватки. Когда правильно дышишь не так больно.

Ссылка на комментарий

я когда второго рожала, вобще даже испугаться не успела. поступила 1 октября в час дня с подозрением на подтекание вод, шейка зрелая, схваток нет. весь день и всю ночь смотрела как рожают другие, а у самой ни намека на роды. в 7 утра 2 октября вскрыли плодный пузырь, а в 10 я родила. рожала голодная, т.к. в родах есть нельзя. было больно, но недолго.

Ссылка на комментарий

E.Va,а зачем плодный пузырь вскрывают???? он разве сам не должен раскрыться???

и сутки почти без еды?????

извините за множество вопросительных знаков, сложно сдержать эмоции))

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna)))))))))))))))))

у меня получилось так - 2 суток до родов не ела - аппетита не было, да и во время схваток особо и не думаешь об этом. а после кс двое суток можно было компоти и сухари.))))))

Добавлено спустя 38 секунд:

если ЕР - там сразу можно кушать)

Ссылка на комментарий

Вскрытие плодного пузыря или амниотомия имеет массу показаний (переношенная беременность, низкая плацентация и т.д.). У меня была самая безобидная ситуация (затяжной прелиминарный период, т.е. схватки вроде есть, но слабые и нерегулярные). А после амниотомии матка сама начинает сокращаться и начинаются активные регулярные схватки. У меня с обоими сыновьями так было. Но эту процедуру делают только в случае созревшей шейки.

Я обоих сыновей родила голодная (со старшим поступила 18 февр. днем, 19 днем только родила, всю ночь лежала, ворочалась с боку на бок, утром врач сказала, что шейка зрелая уже раскрывается, в 7 утра вскрыли пузырь, в 3 я родила). Кстати первого рожать было проще, хотя говорят, что наоборот.

Кстати, Darimaa Romanovna, чтобы шейка матки была более эластичная надо есть нерафинированное подсолнечное масло. Если шейка достаточно эластична и правильно дышать, не бывает разрывов.

Ссылка на комментарий
а после кс двое суток можно было компоти и сухари.

Угу, я помню. Ни фига того, что вызывает газы. Я почти всю неделю на сухарях и бульоне сидела, все боялась за швы...

Да, по поводу масла. Видела на форумах совет один, чтобы не "порваться" при ЕР.

чтобы и промежность была эластичной, просите мужа с маслом каждый день разрабатывать. Потому что в большинстве случаев ее все-таки рассекают, чтобы не порвалась. А это как минимум швы и нельзя сидеть где-то неделю...

Ссылка на комментарий

я всеже поела перед родами, хоть и нельзя было. поскольку с утра не ела ...думаю сил то вообще не будет тужится. это они себе работу облегчают: клизмы делают и есть запрещают, что юы казусов неприятных не вышло. :)))

Ссылка на комментарий

nefi *28

масло...муж...промежность! вот третье слово меня напрягло))) пойду,погуглю)))) за совет спасибо)

и еще интимные вопросы

а клизьму всем ставили?....и правда, что в роддомах всех рожениц бреют там???

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...