Перейти к содержанию

Поговорим о роддомах, будущим мамам посвящается


Где и как рожать?  

463 пользователя проголосовало

  1. 1. Где и как рожать?

    • роддом № 2 бесплатно
      149
    • перинатальный бесплатно
      44
    • роддом № 2 предварительно договорившись с врачем
      67
    • перинатальный предварительно договорившись с врачем
      107
    • роддом № 2 вип палата
      65
    • перинатальный вип палата
      32


Рекомендуемые сообщения

в ГРД у Попова В.М. Врач потрясающий.

Помню, помню этого доктора.

По-моему, ему надо было быть ветеринаром-зоотехником (простите, но это мое мнение!). Никогда не забуду его. А так же (я уверена!), его не забудут и остальные роженицы, что рожали со мной в один день и те несчастные женщины, которых он "чистил" после родов. Как они рыдали в истерике, что после родов, где они и так намучились, им надо идти к этому ... врачу. Так же знаю, его помнят многие женщины, которые рожали намного раньше меня. А ещё говорят, что мужчины гинекологи намного лучше гинокологов - женщин. Хотя, конечно, он акушер

Ссылка на комментарий

Находилась на сохранении и рожала в горроддоме. В отделении патологии была "под присмотром" Евгении Данзановны (на последних сроках были отеки), а рожала у Эржены Валериановны.

Пришла на роды сама, 23 февраля. в час дня прокололи пузырь, схватки появились где-то в полшестого. в 2 ночи, уже 24 родила девочку.

Не смотря на то, что отношусь к разряду "возрастной первородящей" (мне 30), беременность и роды прошли великолепно. Ни разрывов, ни растяжек, ребенок (тьфу-тьфу-тьфу) здоровый. В предродовой было 4 женщины, на мое счастье ни одна из них не была ни крикушей, ни истеричкой и т.п., так что настроила себя вести себя также. В самые продолжительные схватки бегала по коридорам, спидометр, наверное, зашкаливал. Поверьте, вам уже будет все равно, кто и что вокруг вас, все уходит на 2 план.

Потом положили на 2 этаже в здании адм.корпуса: хорошая 2-хместная палата, раковина, светло-тепло и рядом доча!!!))) Условия приемлемые, мило общались с соседкой, ляльки - спокойные, и плач родного человечка совсем не нервировал.

Самое главное во время родов - слушать врача или акушерку: когда надо тужиться, когда надо - расслабиться и дышать. Думать о себе и ребенке, и о том, что все будет ОК.

Р.S. Нам скоро годик!!! И каждый день приносит новые радости от того, что доченька начинает постигать что-то новое, произносить новые слова, вернее слоги. В общем, удачи Вам, девочки, в предстоящих родах и воспитании детей

Ссылка на комментарий

Dalila

Вот таких бы приятных и позитивных рассказов побольше))) Вы - умничка!) :rolleyes: А то я что-то начиталась тут - до жути боюсь теперь забеременеть)))

Ссылка на комментарий

Lynn

бояться ничего не надо. беременность и роды - замечательное время))) а от мысли, что подаришь жизнь еще одному человечку - вообще счастье!!!

Ссылка на комментарий

я только что родимши в ГРД.

там бардак) реально бардак) несмотря на мой "блат", на поддержку,на течение беременности без осложнений...второго лялю буду рожать либо в Ирку ехать, либо платно в РПЦ.

самое яркое впечатление - когда на кесарево,лежу,распятая,на столе,в пузе копаются-зашивают,сама вся в тумане (спинная анестезия) и тут подносят дочу к плечу, я очнулась и заплакала от счастья)))

а анестезиолог стоит и смеется: "балда,не плачь, сопли высморкать долго еще не сможешь))))))все же нормально"

по поводу платных родов: девочки,если есть возможность - платите и рожайте спокойно,с человеческим отношением, я понадеялась на знакомство и не очень довольна отношением персонала.

акушерки равнодушные, из медсестер две из шести нормально могут объяснить и успокоить новоиспеченную мамашку.

Ссылка на комментарий

Такие ощущения всегда после родов бывают, особенно у первородок. После первых родов я только себя винила, что дышала неправильно, что врач была знакомая и я там развалилась перед ней, думая, что все равно она поможет.

Многое зависит от самой роженицы. Надо слушать врачей, правильно вести себя. У них работа такая: поток роженец большой, с каждой няньчиться - представьте. Когда врачи строже - роженица не распускается, собирается.

У меня брат на сложных родах присутствует, говорит , что и второродки тоже тупят, не слушают врачей, тужаться куда не надо. Сами себе все усложняют.

Ссылка на комментарий

я первого рожала в ГРД, в 2000 году. отношение было хорошее. возможно, мне просто повезло, медсестра была очень внимательная, акушерка вобще золото, помню, её звали Эржена, врач без лишних эмоций, но толковый (Александра Ринчиновна). сына моего тут же окрестили Пушкиным. очень хорошо помню, что всё делала правильно. меня даже похвалили, сказали "все б так рожали". от голода после родов я была еле живая, медсестра спросила как я себя чувствую, я сказала, что умираю от голода и жажды, так она не поленилась, принесла мне чёрный чай с сахаром.

НО... это было в 2000 году и я рожала под протекцией Марины Петровны Ринчиндоржиевой. сейчас я туда ни за какие коврижки не пошла бы!!!

Ссылка на комментарий

подруга моя в июле 09 родила в РПЦ платно.когда мы с ней общаемся, она обязательн три раза повторит "рожай платно". я ей, мол, лучше коляску хорошую куплю на эти деньги, что такого, все рожают и я рожу, а подруга говори "дурочка ты, говорю тебе платно рожай"

мне еще ранова-то о родах думать, но время летит незаметно, глядишь август на дворе будет и все. наверное стоит подумать хорошенько о платных родах

Ссылка на комментарий

а я в сотый раз повторю, что наблюдаться платно надо у хорошего перинатолога. ужасы, о которых пишут многие женщины о наблюдении в горполиклиниках мне вобще неведомы. с обоими сыновьями наблюдалась у Марины Петровны Ринчиндоржиевой (врач от Бога!).

Ссылка на комментарий
подруга моя в июле 09 родила в РПЦ платно.когда мы с ней общаемся, она обязательн три раза повторит "рожай платно". я ей, мол, лучше коляску хорошую куплю на эти деньги, что такого, все рожают и я рожу, а подруга говори "дурочка ты, говорю тебе платно рожай"

мне еще ранова-то о родах думать, но время летит незаметно, глядишь август на дворе будет и все. наверное стоит подумать хорошенько о платных родах

правильно говорит подружка. коляску ты можешь еще раз 10 купить, а рожаешь то не каждый год. в общем роды дело серъезное.

Ссылка на комментарий
а я в сотый раз повторю, что наблюдаться платно надо у хорошего перинатолога. ужасы, о которых пишут многие женщины о наблюдении в горполиклиниках мне вобще неведомы. с обоими сыновьями наблюдалась у Марины Петровны Ринчиндоржиевой (врач от Бога!).

Скажите а где принимает Марина Петровна? и как к ней можно попасть?

Ссылка на комментарий

хорошо, что есть возможность услышать мнения других! договорились в РПЦ,(правда не платно, на общих основаниях, но думаю все же лучше будет, чем в ГРД) надеюсь. что все будет ок. только вот малыш что-то не торопится.... 5го было уже 40недель, а мы еще дома, сколько ждать еще? :dontknow:

Ссылка на комментарий

Rii

а я и не говорю про няньчиться,но толику ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО отношения все же можно.

такая,как у них, работа, должна быть любимой...чтобы удовольствие получать, и людям помогать...

к счастью,на всех работах я получала огромный кайф...думаю,что елси бы акушерке нравилось работать акушеркой - она бы и к роженицам относилась тепло и по-человечески,а не как суровый профессионал...

сложно сказать ласковые слова,ободрить? нет...а они про это не помнят(((

Ссылка на комментарий

я тоже считаю, что по долгу такой вот деликатной профессии как акушер-гинеколог и по долгу службы "принятие родов" можно быть подобрее, а не скалиться сидеть и затыкать роженницу, как будто бы сами не рожали и не испытывали никогда родовой боли...

профессионал, он на то и должен быть профессионалом, чтобы о нем отзывы были хорошие, чтобы все желали к нему попасть....

в зоопарке у животных и то навер ласково роды принимают у питомцев

Ссылка на комментарий

Попова помню, пока он допивал чай (дело было 1 мая) и мыл руки - я уже родила, потом попросила его обезболить перед швами за 1000 р. он похохотал, но укол вкатил и бесплатно. А так в ГРД все можно и потерпеть дня 3-4, не смертельно...Про слабость и прочее, будьте оптимистами, до 30 апреля работала, 1 мая родила, 7 мая вышла на работу, благо работаю на себя, так и выросли без проблем,ходим в школу уже...

Ссылка на комментарий

2jana

снимаю шляпу перед вами, моя мать тоже работала до тех пор пока воды не отошли...

конечно, если захочешь все стерпишь, особенно когда деваться некуда, а так, если есть возможность устроить себе удобства, то почему бы и нет

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь хочет акушеркой поработать за мизерную з/п и ласково разговаривать с 20 рожаницами в день? Мне просто обидно, врачи выполняют свой долг, детей дарят здоровых мамам-папам, а мы сидим, ругаем и осуждаем наши роддома. Но этот вопрос (медицинского сервиса) всегда будет спорным.

Ссылка на комментарий

Rii, не соглашусь. некоторые врачи получают прилично (по меркам нашего города), а работу свою выполняют так, что потом здоровая беременность оборачивается годовым лечением. в ГРД работает человек, который мне всю "кухню" открыл. я туда ни ногой!

с другой стороны, есть врачи, в которых верю и которым верю больше, чем самой себе. вот такая дихотомия!

Ссылка на комментарий

Rii

так в том то и дело, если они сделали свой выбор и пошли работать в род дом, то как говориться, будеть любезны... а нет, так - освободите место!

только так!

не надо занимать чье-то место, если не хотите нормально работать.

Ссылка на комментарий

Я и говорю, чье место? Вы хотите идти туда работать? Сомневаюсь. Вот и приходится нам-роженицам терпеть хамство одной-другой акушерки. Но обобощать и делать выводы о роддоме в целом не надо.

У каждого есть выбор: не нравится здесь, можно в Лос-Анжелесе рожать, как наши звезды.

Ссылка на комментарий

я не о роженицах, а об их (акушерок) отношении к женщинам.

я туда работать не пойду! тут уж как говориться - кто на что учился!

я их туда работать не гнала.

или работайте или освобождайте место

вот как то так

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...