Перейти к содержанию

Yna

Пользователи
  • Постов

    698
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Yna

  1. Cat`летка вы измерьте линейкой. если ступня, как вы говорите, 10 см, то это 17 или 18 размер. если вам нужны зимние сапожки (демары), то не парьтесь и берите 20 размер. все равно + колготки и носки. мой ребенок так в прошлом году и ходил. только у нас, по-моему, демаров в магазинах нет. пятка у демаров не мягкая. хотя, конечно, с какой точки зрения смотреть. я противница ортопедической обуви (ИМХО, на кандалы похожа). Такую обувь в цивилизованных странах покупают только детям с больными ногами, в нашей же стране - почти всем. Ни в Европе, ни в Америке, ни в Японии вы не увидите маленьких детей, топающих в обуви с супинатором, высоким и жестким задником, негнущейся подошвой и шнурками по самое не могу.
  2. считается, что немецкие кресла одни из самых надежных. при этом очень много немецких сайтов шлют в Россию, да еще и налог возвращают обратно на карту. поэтому можно без проблем купить надежное кресло без посредников.
  3. я все-таки купила набор. сама, если честно, не вникала. занимается няня. я думаю, дочка узнает слова на уровне того, что воспринимает их как картинки. мама, папа, дом и т.д. показываешь таблички, она говорит, что там написано. но я в принципе не ставлю няне задачу научить читать рано. я набор в общем-то купила для общего развития. ну начнет читать в 5 лет, будет хорошо, нет - так нет. хотя меня саму научили читать в 5 лет без всяких методик, с помощью обыкновенной азбуки.
  4. девочки, кто-нибудь видел в магазинах или в интернет-магазинах Машу и медведя, какие они есть в мультике. мягкие или как куклы.
  5. эта инфа еще актуальна? народные умельцы еще ничего не придумали? а то у сына такая psp, устала уже деньги на нее тратить
  6. badars активные ходунки. я покупала в эльфе. они были, правда, такого не очень хорошего качества, но вообще вещь полезная! мы все лето на улице так гуляли. очень удобно. берите, не пожалеете.
  7. baikalka че-то я сомневаюсь, что в УУ могут появиться. дороговаты они, поэтому, наверное, будут плохо продаваться. стоят ориентировочно 4000-4500-5000 рублей. да, я буду через инет, хочу дождаться, когда их в Россию завезут. с простой ручкой можно и сейчас купить, но я хочу именно с управляющей. если ножки до педалей не будут доставать - не беда. он же как коляска, а потом можно будет ручку убрать, чтоб ребенок сам педалил.
  8. wyzape к середине мая в российских магазинах в продаже должен появиться Lexus Trike модель 2011 года. я вот его жду. потому что в имеющихся моделях ручка не управляет колесом, а в новой модели (оригинале) такая ручка появилась. судя по отзывам, надежные прочные велики.
  9. bbair1 в маленьком гении за 2900 видела.
  10. это вы из какой умной литературы прочитали? дайте ссылку - посмеюсь.
  11. E.Va спасибо! только не представляю как мазать.)) дочка же ротик не откроет.
  12. девочки, спасибо. сделала обтирание водой, опять дала нурофен. вроде бы уснули без температуры. 3-тьфу. сдали анализ причем перепутали и сделали общий анализ мочи. показало только повышенное количество белка. завтра опять поеду сдавать "по нечипоренко". насчет успокоиться - вроде бы уже успокоилась. нервничала, конечно, сильно. учитывая, что мы планомерно закаляемся и за полтора года жизни ребенок ни разу не болел. а тут лето на носу и нате вам((( где-то моя система закаливания дала сбой. *49 однако, все еще надеюсь, что проклюнутся задние зубки и этим все станет ясно.
  13. Lurdes.com спасибо. как бы еще заставить пить ромашку и другие травы. она губы сжимает. мне вот тут сказали, что крайние зубы могут так вылазить. у нас как раз их еще нет. но еще одна ночь с такой температурой и я в больницу уже сама побегу, кажется.
  14. сегодня просыпаемся в 7 утра, температура 38,9. у меня шок. ни разу такого не было, я даже не знаю, как действовать. дала Нурофен детский. поспали. потом после обеда опять температура, дала еще раз. поиграли, даже поели. педиатр пришел, сказала, что острый фарингит. прописала: анаферон, гриппферон, ромашку пить, морсы, компоты. и всё... врач ушел, у ребенка опять температура 38. мама привезла антибиотик флемоксин, но не хочу давать. дала пока анаферон и много-много брусничного морса. позвонила другому педиатру, она сказала завтра сдать общий анализ мочи и анализ по нечипоренко. а сегодня обтираться водкой. последний совет что-то меня смущает. но очень боюсь прошляпить и своим бездействием сделать хуже. девочки, у кого был фарингит. что реально помогает? чем сбивать температуру и надо ли ее сбивать? завтра сдадим анализы, но до завтрашнего дня я же с ума сойду. я тут уже в метаниях даже таблетку флемоксина раскрошила, потом отложила. а если температура будет держаться все время? нурофен можно давать только через 6 часов. а действует он часа 3.
  15. nefi спасибо. колеблюсь между кубиками Зайцева и Умницей.
  16. Ludmila_K nefi спасибо. сравнила цены, везде одинаковые, даже в СП. решила здесь в магазине в Улан-Удэ купить. nefi, эти комплексы хорошая вещь? стоят они своих денег?
  17. Девочки, кто-нибудь встречал на улан-удэнских СП закупку "систем раннего развития Умница"??
  18. я брала в мамадома.ру. Привез Грузовозофф за 1200 рублей. не берите кресло в Улан-Удэ. здесь надежных нет.
  19. по-моему, это извращение какое-то: сидеть и пялиться на гениталии. рядом жена, беременная, между прочим. нервничает, между прочим, из-за этого. не удивлюсь, конечно, если некоторые либеральные девушки на форуме, тоже поглядывают на подобные картинки. я бы своего мужа точно прибила бы за такое.
  20. Adelaida я куртеху хочу))) как, где и сколько?
  21. aksik666 вы - молодец))) у меня знакомая родила двух детей в один год. то есть одного в январе, второго в декабре. они как двойняшки. все время вдвоем, бандит и бандитка))) тяжело, конечно, будет. но дети того стоят.
  22. я себе сапожки резиновые покупала в Башмачке. у меня хоть и 36 размер, а без проблем влезаю в 35, которые там продаются. там, по-моему, есть и другая обувь.
  23. Ludmila_K согласна. никак не появляется у нас хороший магазин. была на днях в "Детях", тоже разочарована осталась. есть приличные игрушки, но коляски, одежда .... мне, например, очень не хватает хорошей одежды. я бы в принципе, переплачивала бы и покупала в Улан-Удэ, чтобы была возможность и пощупать, и померить. но тот ассортимент, что у нас здесь есть, меня не устраивает. хотелось бы носить, например, Reima. Но ее здесь нет. Приходится заказывать в московских Инет-магазинах или СП. обувь я вообще кроме Котофея и Антилопы не видела здесь. Но мне они кажутся некрасивыми. Поэтому на это весну-лето я даже с Канады заказала. С учетом доставки и то вышло дешевле. 3 пары за 100 долларов с прямой доставкой. а за хорошую вещь и заплатить не жалко.
  24. Жаждующая если честно, не очень. не люблю такие бешеные цвета и такие формы. хочется такое кресло, чтоб прям как взрослое, только Маленькое))
×
×
  • Создать...