Перейти к содержанию

Поговорим о роддомах, будущим мамам посвящается


Где и как рожать?  

463 пользователя проголосовало

  1. 1. Где и как рожать?

    • роддом № 2 бесплатно
      149
    • перинатальный бесплатно
      44
    • роддом № 2 предварительно договорившись с врачем
      67
    • перинатальный предварительно договорившись с врачем
      107
    • роддом № 2 вип палата
      65
    • перинатальный вип палата
      32


Рекомендуемые сообщения

а почему нельзя?
Ну, во-первых, перед родами делают клизму, чтобы очистить кишечник и чтобы при потугах вы не родили ****ку (думаю, вы понимаете что :))

Во-вторых, родоразрешение может пойти не гладко и роженице придется делать КС под наркозом, поэтому также необходим пустой желудок, при чем не только от еды, но и от воды. Не знаю анестезиологические причины "голодного желудка", но после общего наркоза может тошнить и женщина может подавиться или захлебнуться рвотными массами.

Ссылка на комментарий
где-то встречала, что в некоторых роддомах клизм не делают. как-то справляются с как-ми)))

пусть попробуют родить без клизмы и не об...ся! идиотизм, имхо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

день добрый :)

вопрос к "бывалым": что лучше в РПЦ платная палата за 13 тр, или в ГРД за 7 тр и с удобствами в палате ввиде унитаза и раковины? Может я не правильно расставляю приоритеты, но мне кажется очень привлекательным то, что не нужно куда- то бежать, наверняка очередь, и не очень чисто в общественном туалете, опять же жопку помыть маленькому если что, ну и прочие радости цивилизации. Платно оно и понятно, все таки будут следить, есть надежда что не забудут в проходе и тп. Может и заглядывать будут почаще, все таки первый раз)). И все таки не могу никак решить куда податься?

Ссылка на комментарий

soroka

я рожала в грд. лежала в палате с удобствами. мне очень понравилось. потому что общем туалете к биде такая очередина была. и раковина для умывания там одна.

а у меня и свой туалет, я и голову под краном помыла. там еще и холодильник свой и телевизор. на окнах жалюзи, что от солнца закрыться,и свет можно коридоре включить на ночь. все такое простенькое, конечно. но все же лучше чем в обычной палате. и еду они кстати прямо в "номер" приносят. если будете конечно кушать.

и дети другие не плачут под ухом. однозначно - удобно. :D

Ссылка на комментарий

Да. я тоже перед выбором, сначала хотела как и все в городской. сегодня встретила коллегу. она второго тоже хочет чз знакомых в перинатальном. всяких ужасов порассказала, теперь даже не знаю... :balloon2::balloon2: *19

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

и вообще если договариваться, это чз справочную или как? куда звонить? ничегошеньки не знаю.....

Ссылка на комментарий

Liya, это к зам. заведующего или как там это называется. В общем, придете и спросите у любого человека (медперсонала), там все скажут...

Я уже писла, что, наверно, в отдельной палате лучше в плане удобства, но вот сколько

знакомых рожали - проблема в том, что если на процедуру куда-то идти или в столовую и т.п. , ребенка приходится оставлять одного, а сестры не очень горят желанием брать в детскую ребенка, многие подружки мои с этим столкнулись, жаловались. Еще и обвиняли _ что это вы, мамочка, ребенка отдаете?

Ссылка на комментарий

Не вижу смысла лежать в платных палатах, как узник-заключенный. В общей палате хоть побалтаешь, чай вместе попьешь, лялек вместе покормишь. Вся романтика роддома в полном смысле этого слова. Это моё мнение.

Я в первый раз в ГРД по блату лежала одна в палате до родов 3 дня, после родов тоже отдельно лежала, потом на 2 дня перевели в общую. И я ощутила все вышеперечисленные достоинства нахождения в общей палате. Вся романтика-то и заключается в том, чтобы простоять в туалет полчаса в очереди, зато поболтаешь, повозмущаешься вместе со всеми. Так что в апреле пойду рожать в общем порядке.

Ссылка на комментарий
Не вижу смысла лежать в платных палатах, как узник-заключенный. В общей палате хоть побалтаешь, чай вместе попьешь, лялек вместе покормишь. Вся романтика роддома в полном смысле этого слова. Это моё мнение.

Я в первый раз в ГРД по блату лежала одна в палате до родов 3 дня, после родов тоже отдельно лежала, потом на 2 дня перевели в общую. И я ощутила все вышеперечисленные достоинства нахождения в общей палате. Вся романтика-то и заключается в том, чтобы простоять в туалет полчаса в очереди, зато поболтаешь, повозмущаешься вместе со всеми. Так что в апреле пойду рожать в общем порядке.

ничего себе романтика. хотя кому как, конечно. но стоять полчаса в туалет, потом полчаса к биде, потом к раковине - я бы не смогла. да и грязно в общем туалете, около биде лужи. я, например, очень брезгливая.

а еще некоторые женщины во сне храпят.

Ссылка на комментарий

а я тока вчера "освободилась" (из платной палаты в грд)

платили около 13 тыс за палату и роды, я ни на секунду не пожалела.

роды принимала зав отделением патологии Евгения Данзановна, ваще клевая тетенька )))

по поводу того, что в платной палате некому оставить ребенка - ваще не проблема. положил его в его кроватку и ушел куда надо, не бойтесь, сам он никуда не уйдет :D даже если и похнычет немножко - ничего страшного в этом не вижу.

одной наоборот удобно, вас не будет беспокоить ребеночек соседки, к вам смогут приходить родственники, про гигиену уже и не говорю.

Кстати, в одной из платных палат на 3 этаже душевая есть

Ссылка на комментарий

LoLka

у меня тоже евгения данзановна принимала. подпишусь, тетка классная! хотя почему тетка - она ж молодая)

и не понимаю романтики общей палаты, ну все люди разные. да и вообще большей частью я платила не за отдельную палату, а за индивидуальные роды. а палата с удобствами - это так, бонус. ну канечно скучновато одной, но ко мне столько народу приходило, так что ерунда. а я ляльку спокойно оставляла. она ж спала все время, да и единственные долгие процедуры - это узи.

кстати, в общей палате люди тоже разные попадаются, может неразговорчивые попадутся или в депрессии или еще чего.

Ссылка на комментарий

Yna

вот это я и понимаю, чистенько, рядом и тп, но суть вопроса такая: где лучше? тк в РПЦ нет выше перечисленных удобств в палатах, все общественное (здание старое, не предусматривалась канализация по палатам). Но люди говорят там рожать лучше, спокойней, вроде как репутация у роддома хорошая. А в ГРД все это есть, и этим все сказано)) Никак определиться не могу. Позвонила в республиканский, говорят можно просто коммерческую палату, и на общих основаниях рожать - ст-ть 5 тр, или коммерческие роды - ст-ть 12900 (подразумевается выбор врача, ну и я так понимаю всяческое внимание к твоей персоне). А в городском мне сказали только про палату. Видимо есть тоже понятие коммерческие роды, как сказала LoLka .

Ссылка на комментарий

soroka

не знаю. в рпц не рожала. но вот когда забеременела, то муж позвонил родственнице, она неонатолог. она как раз сказала: идите в грд. а то типа в последнее время рпц не очень стал. не знаю. я спорить не стала. в грд рожала у Хангаевой Т.Н. супер врач.

Ссылка на комментарий

думаю, что тоже пойду на платные роды и в индивидуальную палату, но выбор не прост как погляжу. и там и там есть свои плюсы и минусы. кто советует в рпц, а кто в грд...задаю вечный вопрос: "что делать?"

Ссылка на комментарий

Рожала в марте 2009 года, в ГРД у Попова В.М. Врач потрясающий.

В больнице лежала в одноместной палате, свои туалет, своя раковина, это огромный плюс, хотя на кабине душа и было написанно, что принимать с 5 до 7 утра, мылись все когда хотели....Если хочется поговорить с соседками, всегда можно было выйти в коридор.

Ну а вообще выбор, лежать одной или с кем-то, это все зависит от Вас, мне было легче быть одной...

Ссылка на комментарий

В РПЦ у меня не получилось, т.к. хотела совместные роды, а там все уже забито было.

Рожала в ГРД, отдельная палата, я довольна. Ребенка одного спокойно оставляла, потому что спит все время.

Плюсы:

ночью спокойно спишь, потому что рядом нет других орущих детей

можно включить свет, когда твой ребенок проснулся (я не знаю как в общей палате)

немного более внимательное отношение

приносят еду в палату

посещение родственников

отдельный санузел

все схватки проходили в той же отдельной палате

Мне вот как-то не до общения было с другими роженицами, но второй раз ради интереса, может и в общую пойду))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...