Перейти к содержанию

Поговорим о роддомах, будущим мамам посвящается


Где и как рожать?  

463 пользователя проголосовало

  1. 1. Где и как рожать?

    • роддом № 2 бесплатно
      149
    • перинатальный бесплатно
      44
    • роддом № 2 предварительно договорившись с врачем
      67
    • перинатальный предварительно договорившись с врачем
      107
    • роддом № 2 вип палата
      65
    • перинатальный вип палата
      32


Рекомендуемые сообщения

zanoza

поздравляю с легкими родами и лялькой)))

я тоже первые две недели тока дочей занималась, потом начала полы мыть, еду готовить...

а сейчас (2,5 мес) муж уже "требует" еды и заботы)))))

кстати, сцеживалась я только первый месяц, потом прочитала что не нужно - это вроде как обманываешь грудь, а ребенок скока надо, стока и высосет. то,что останется - не перегорит, не испортит. просто сначала,видимо, нужно молочные протоки разработать.

меня именно сцеживание напрягало, хоть и молокоотсос дорогущий купила...по полчаса после кормежки сидишь и как дурак за соски себя дергаешь...

кстати,а на мячике вы прыгали перед родами...это вам там его выдали или вы с собой его взяли????

Ссылка на комментарий

спасибки девочки :)

меня именно сцеживание напрягало, хоть и молокоотсос дорогущий купила...по полчаса после кормежки сидишь и как дурак за соски себя дергаешь...

у меня грудь тяжелеют, малютка тока пол титьки выпивает (мы еще маленькие), стакан сцеживаю, муж пьет молочко, первое говорит он было очень сладким, притарным, а сейчас жирнее стало и сладости меньше)))

в роддоме меня молочной назвали :)

а молокоотсос эффективен?? у тебя какой марки он?? а то точно скоро у меня руки волосатыми станут(((

кстати,а на мячике вы прыгали перед родами...это вам там его выдали или вы с собой его взяли????

мячик был сразу в предродовой палате :)

Ссылка на комментарий

девочки зачем сцеживаете?

ребенок скока надо, стока и высосет. то,что останется - не перегорит, не испортит

абсолютно согласна

чем больше будете сцеживать тем больше молока прибудет. молока вырабатывается ровно столько сколько выпил малыш + ваша сцеженная порция. и такой круговорот получается....

Ссылка на комментарий

zanoza,

так вам 7 апреля было тока 37 нед, уже родились? А моя лялька не торопится. Скорей бы уже, но всему свое время.

А я то надеялась, может встретимся в РПЦ. Значит, все-таки в общей палате было не плохо и есть что вспомнить, я тоже жду всего этого с нетерпением!

Растите красотулями!!!

Ссылка на комментарий

Rii

в общей палате клево,наверное, ага)))

удачи вам и легких родов!

zanoza

мне свекры купили, приперли еще в роддом, от Medela - в 9 месяцев покупали,там потом можно запасные части купить,и даже сертифИКАТ дают на молокоотсос.

стоит 1700 руб., все-таки не 2,5 тыри, как от Филипс Авент. в принципе меня устривает.

до сих пор, если лял спит часов по 5-6, грудь сцеживаю и потом могу погулять подольше, а бабушка дает ей попить. но хранится оно в лоходильнике и то только 2 суток, в морозилке дольше, но нужны спец.контейнеры.

соски посоветую от Mama sense, а то Авентовсике дорогие и бесполезняк, наша их с неохотой сосет.

и эти...сиськовкладки от Авент рулят, меня крупно выручают, когда молоко течь начинает сразу несколькими струйками)))))

Ссылка на комментарий

annsp писал(а):Почему нельзя? Можно, хоть целый день сиди, только в обход, чтобы не мешали и в халатах были

Где вы такое видели?

rafex писал(а):

А если можно.., то за деньги, то бишь платно?

Даже так нельзя. У нас до этого еще не доросли...

у нас так можно, может быть в особых случаях. Знакомая рожала платно вместе с мужем (присутствовал при схватках, при самих родах, и после - в палате), он иностранец и у них принято "рожать" вместе с жёнами, может быть поэтому разрешили.

Ссылка на комментарий
zanoza,

так вам 7 апреля было тока 37 нед, уже родились? А моя лялька не торопится. Скорей бы уже, но всему свое время.

А я то надеялась, может встретимся в РПЦ. Значит, все-таки в общей палате было не плохо и есть что вспомнить, я тоже жду всего этого с нетерпением!

Растите красотулями!!!

Нам даже 36- з7 неделек поставили, Недоношки МЫ :), но крупененькие, правда еще красненького цвета,но уже светлеем.

А общая палата лучше даже, есть хоть с кем поговорить о ощущениях, о болях, проблемах, мы первый день учились пеленать, второй день ревели, третий смеялись, сдружились. Можно было выйти из палаты по очереди, на всякие процедуры, анализы. В столовой заседали. Вообще тока позитив от родов.

Ссылка на комментарий

чессно говоря незнаю че вы так расхваливаете марину петровну ринчиндоржиеву, сама стояла у нее на учете и мягко говоря не понравилось. она постоянно занята, беременных наблюдает много, как только она еще имена помнила.... фактически я сама себе назначала явки, приходила сама к ней, вощем с ней у меня была полная неопределенность, минимум информации, а хотелось чтоб все объясняла.... как, что и т.д. да и просто внимания к моему беременному положению, ведь не бесплатно же...

Ссылка на комментарий

вчера увидела по телеку рекламу...

"комплексное ведение беременности, курсы для беременных,блаблабла"...блин, где они были????((((

Ссылка на комментарий

dimsdims8, вы видимо исключение из правила

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Darimaa Romanovna, сейчас на волне рождаемости этих центров будет столько же сколько самих беременных. городок маленький, центров много и в центрах этих будут работать одни и те же врачи.

Ссылка на комментарий

2 e.va: да нет не исключение. со мной девушка в патологии лежала и тоже от нее. и ТОЖЕ самое.... и еще при этом подбегает к ней врач и спрашивает ее в смотровой типо- как с врачом будете рожать или как? Та в шоке?! в смысле.....?! 15 тыщ...немалые бабки....и за что? за 9 месяцев наблюдения из которых встречалась с ней примерно раз 5. А когда МП реально была нужна, так та укатила в таиланд.......и что.....в таком состояниии..... к кому??? единственная кто помог, так это врач молоденькая с дневного стационар. вощем уважаемые мамы и будущие...реально наболело...единственное, что утешает, слава богу родила, сама. в городских там видят только $$$$. да, никто не сомневается в их профессионализме, врачи хорошие, но за бабки. вот такая ситуация сейчас.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

а так по идее, просто договаривайтесь с врачом из рпц, у кого хотите рожать. роды 4 т.р. тогда будут облизывать.

Ссылка на комментарий

dimsdims8, увы и ах, но тоже не соглашусь. Да, беременных у нее много, да, ждать долго, но я думаю, что благодаря именно ей я доносила своего ребенка. Она очень внимательный врач. Может просто у вас беременность хорошо протекала, поэтому она быстро смотрела?

и еще при этом подбегает к ней врач и спрашивает ее в смотровой типо- как с врачом будете рожать или как?

Вообще-то МП берет за то, что на учете стоите, за то, что не таскаетесь в очередях в общих поликлиниках, а сдаете в РПЦ все анализы, за то, что не сидите часами в очередях в поликлинике и вас не смотрят на стуле, а рядом сидит другая женщина и с ней тоже ведут прием. Вы платите за удобство нахождения на учете в качестве беременной. А роды МП никогда не принимала. Если пациентка лежала в патологи, то роды должен принимать тот в врач, который наблюдает уже в стационаре, а никак не МП.

А на учет я к МП встала, потому что в обычной поликлинике никак не могли сохранить мою беременность, 16 недель регулярно была угроза и при этом никто ничего не предпринимал, а лишь аборт советовали сделать.

а так по идее, просто договаривайтесь с врачом из рпц, у кого хотите рожать. роды 4 т.р. тогда будут облизывать.
Бывает, что и за такие деньги никто не "облизывает" и лежать еще в коридоре приходится.
Ссылка на комментарий

слово "облизывать" само за себя говорит, понятно чего человек ждет. профессионализма мало, надо, чтобы ещё и снизу вверх смотрели.

Ссылка на комментарий

2jana

клево...

но это же какой стресс для организма матери?

три раза это проходить....о,ужас...

надо морально готовиться...

Ссылка на комментарий
вчера увидела по телеку рекламу...

"комплексное ведение беременности, курсы для беременных,блаблабла"...блин, где они были????((((

Это наверно "Здоровье" на Сахьяновой, была там на приеме у перинатолога - хороший врач, Оксана Михайловна

Еще узнавала про курсы для беременных - там есть курсы подготовки к родам, стоят три тыщи, по-моему дорого это...не стала ходить. Еще есть аквааэробика для беременных, что-то около 1600 за месяц - 8 занятий, но там только до 36 недель можно

Вроде нормальный центр, просто на прием к гинекологу тоже можно, по-моему дешевле даже, чем в Диамеде

_________________

HoLy

Ссылка на комментарий
Еще есть аквааэробика для беременных

все-таки есть бассейн, здорово! А с детками туда можно, интересно?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Девочки, кто-нить перенашивал и как пережили провокацию-стимуляцию?

Ссылка на комментарий
кто-нить перенашивал

у меня было, срок неправильно ставили из-за того, что ребенок большой был. по узи вообще как-будто на 1,5 месяца переносила :)

а когда родился, написали, что 40 недель *29

Ссылка на комментарий

ой,девочки,если есть возможность - ходите везде!!!

на курсы, психологию,аква-аэробику, фитнес для беременных..я не ходила и жалею.

Ссылка на комментарий

Rii

Я перенашивала, в конце 40-ой недели, положили в патологию ГРД на 3-й этаж, три дня отлежала, ставили только ношпу. И роды были со стимуляцией, больше 6-ти часов под капельнецей, но не помогло. Шейка так и не раскрылась. В итоге ЭКС.

Не переживайте, все у вас будет хорошо!!!!!! :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...