Перейти к содержанию

Поговорим о роддомах, будущим мамам посвящается


Где и как рожать?  

463 пользователя проголосовало

  1. 1. Где и как рожать?

    • роддом № 2 бесплатно
      149
    • перинатальный бесплатно
      44
    • роддом № 2 предварительно договорившись с врачем
      67
    • перинатальный предварительно договорившись с врачем
      107
    • роддом № 2 вип палата
      65
    • перинатальный вип палата
      32


Рекомендуемые сообщения

E.Va, Стефания

мужа???на час??? купить???

однако,дамы...удивляете.

Стефания ну,почитали бы тему. тут пишут в основном беременные,впечатлительные девушки. нам переживать вредно вообще. а вы тут... даже вспоминать не хочу.

написано сильно, не спорю. хорошо написано. молодец.

вы б еще ролик выложили, как выглядит эмбрион ребенка после аборта. в просветительских целях,а то вдруг кто из нас тут передумает рожать.

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

это написано женщиной.

Линор Горалик ее звать.

Линор это имя,не моющее средство.

имя такое.

беременным вредны эмоции?

не верю(с)

а так да,я не спорю,я скотина еще та.

тут вы,Романовна,правы на 100%.

Ссылка на комментарий

Стефания, ну и гордитесь своей скотинностью на здоровье, начитанная вы наша.

только,если можно, не в общественных местах вроде форума.

Ссылка на комментарий
Стефания, ну и гордитесь своей скотинностью на здоровье, начитанная вы наша.

только,если можно, не в общественных местах вроде форума.

гг))

что Романовна,когда нет мыслей,начинаете хамить?))

потому и замуж вы не по любви вышли))

вот именно поэтому))

больше мне не пиши крошка)

Добавлено спустя 54 секунды:

Стефания, тавай с нами рожать, милая)))

придеццо.

а чо делать,уж я вас научу как оно должно быть.

ты это,фотки не забудь со свадьбы выложить.

хоццо посмотреть та)

Ссылка на комментарий

Стефания, свадьбу отменили(( из-за гриппа, будет регистрация, потом дома посидим маненьким составом, человекс сорок, а летом будем свадьбу делать))),

Зато, два дня в свадебном платье, пАдарков в два раза больше, класс))) ....

фото тока с катания... и с регистрации...

з.ы. йа Твитам проспорила йащик мартини, наивная йа была два года назад, думала не выйду замуж в ближайшие лет пять....а про рай ты права, йа за ним хоть куда...

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

бедная вы девочка.

мне вас искренне жаль.

серьезно.

примите мои соболезнования.

и все же,второй раз вас попрошу,мне не пишите.

на мои реплики не реагируйте.

живите спокойно.

знаю что вы все равно не послушаете,но так,просто прошу ко мне не лезть)

пы сы.

выйти замуж и родить,потому что потом будет поздно-трагедия(

особенно без любви.

Романовна,не напрягайтесь,я не про вас))

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Стефания, свадьбу отменили(( из-за гриппа, будет регистрация, потом дома посидим маненьким составом, человекс сорок, а летом будем свадьбу делать))),

Зато, два дня в свадебном платье, пАдарков в два раза больше, класс))) ....

фото тока с катания... и с регистрации...

з.ы. йа Твитам проспорила йащик мартини, наивная йа была два года назад, думала не выйду замуж в ближайшие лет пять....а про рай ты права, йа за ним хоть куда...

счастья вам)

много много))

поните про главное,про уважение друг к другу)

мурр)

а Твитов то и нет.

располовинились они.

ога.

Ссылка на комментарий

слышала, что нельзя брать вещи маленькому ляльке до рождения, но ведь после рождения будет не до этого!

как быть? делитесь опытом.....

Ссылка на комментарий

LoLka, мне тоже все коллегши в один голос начали давать советы из серии "бабкины суеверия". ногти стриги под корень (а то малышке кальция не хватит), волосы не стриги вообще (жизнь укорачиваешь), то не делай, там не ходи...

я человек впечатлительный, всем киваю и во все верю. но как-то в свободное время решила все же погуглить))))

нашла статью про суеверия и беременность) из ноябрьского номера журнала "9 месяцев",за 2004 год. вряд ли новейшие исследования показали,что стричь волосы и правда беременным вредно))))

вот что пишут.

Это суеверие, которое, как многие древние поверья, основано на метафоре: запутанная нить - запутавшаяся пуповина. Наши бабушки верили во множество аналогичных вещей - например, в то, что, если беременная ела красные ягоды, ребенок родится румяным, а если она ела рыбу - то немым. Сейчас мы считаем это выдумкой. А вот поверье о вязании, в основе которого лежит аналогичный "композиционный принцип", каким-то чудом дошло до наших дней. Конечно, с точки зрения медицины этот запрет никак не обоснован. Так что вяжите на здоровье! А в поверье о красных ягодах и рыбе есть рациональное зерно, ведь красные ягоды, особенно клубника земляника, а также рыба и другие морепродукты (креветки, кальмары, мидии) являются достаточно сильными аллергенами. Чрезмерное употребление этих продуктов может привести к формированию у плода предрасположенности к разным видам аллергических реакций. Так что краснота на щечках у такого ребенка может появиться, а вот немота - вряд ли.

ага. стоило попытаться сказать,что я свяжу шарфик на зиму...как куча народа стала меня отговаривать...но шарфик я так и не связала)))

Это суеверие основано на такой же метафоре и имеет примерно такое же происхождение, как предыдущий запрет, касающийся вязания. Никаких разумных оснований у него нет: рукоделье не принесет будущей мамы ничего, кроме пользы. Но надо отметить, что рукоделием следует заниматься в удобной позе. Ведь статическая нагрузка и длительное пребывание в одной позе может привести к уменьшению поступления крови и питательных веществ к плоду. Поэтому нужно обратить внимание, как малыш воспринимает мамино увлечение. Если он начинает активнее шевелиться или, наоборот, затихает, то следует сделать перерыв, во время которого можно полежать или прогуляться.

Какой будущей маме не понравится такое "суеверие"! И действительно, замечено, что мудрый организм во время беременности сам подсказывает женщине, чего не хватает ей и будущему малышу. Однако нужно помнить, что прихоти в еде можно удовлетворять в первом триместре беременности, так как в это время изменяются вкус и обоняние: в связи с токсикозом на некоторые продукты беременной не хочется даже смотреть. Во втором и третьем триместре симптомы раннего токсикоза уходят и приходит время "беременных" ограничений в еде и в потреблении жидкости, так как, например, употребление большого количества аллергенов во втором и третьем триместре может привести к проявлению аллергических состояний и заболеваний у малыша, а потребление большого количества жидкости станет предрасполагающим фактором для развития гестоза.

на работе повариха меня откармливала))) двойная порция и все такое. приговаривала,что беременным ни в чем отказывать нельзя))))))

Обвитие пуповиной - это осложнение, которое возникает из-за большой длины пуповины и повышенной двигательной активности плода. Длина пуповины определяется генетически, то есть на этот фактор женщина не может повлиять. Если будущая мама слишком долго неподвижно стоит, подняв руки (например, во время поездки в общественном транспорте), это может спровоцировать гипоксию (уменьшенное снабжение кислородом) плода. Впрочем, это касается и любой другой неудобной позы. Во время развешивания белья или занятий физкультурой нагрузка динамическая, и если нет проблем с течением беременности (угрозы прерывания, предлежания плаценты, гестоза), то вполне можно позволить себе выполнение комплекса упражнений для беременных и нетрудную работу по дому. Следует помнить, что любая физическая нагрузка во время беременности не должна вызывать чрезмерную усталость.

да, такое часто пишут...но мне не то что белье развешивать не дают, так даже тарелку помытую на верхнюю полку поставить)

В этой связи уместно сказать о синдроме сдавления нижней полой вены, который может возникнуть у беременных женщин, особенно в том случае, когда женщина лежит на спине. Этот синдром обусловлен увеличением давления матки на нижнюю полую вену (нижняя полая вена расположена под увеличивающейся беременной маткой) - основной коллектор, по которому венозная кровь поднимается от нижних конечностей и нижней части тела к сердцу, в связи с чем уменьшается венозный возврат крови к сердцу, происходит снижение артериального давления (при его резком снижении наступает обморок). Синдром сдавления нижней полой вены может проявляться беспокойством, чувством нехватки воздуха, учащением дыхания, головокружением, потемнением в глазах, побледнением, потоотделением, тахикардией (учащением пульса). Чаще всего синдром возникает при многоводии, беременности крупным плодом, при гипотонии (пониженном артериальном давлении), при многоплодии, а также у беременных маленького роста. Особого лечения обычно не требуется. При возникновении синдрома сдавления нижней полой вены достаточно немедленно повернуться на бок. Необходимо знать, что при выраженном длительном сдавлении нижней полой вены снижается маточный и почечный кровоток, малыш хуже снабжается кровью и питательными веществами. Возможны такие осложнения, как преждевременная отслойка плаценты, тромбофлебиты и варикозное расширение вен нижних конечностей, острая и хроническая гипоксия плода.

сплю на левом боку, как доктор прописал. муж даже переворачивает во сне,если я на спину улягусь)))))

Это очень древнее поверье существует у многих народов. Когда-то существовала целая "система" обрядов, помогавших женщине утаить беременность от злых духов, которые так и норовили навредить еще не родившемуся малышу: женщину переодевали в одежду мужа, она работала наравне со всеми до самых родов и, конечно, скрывала беременность от окружающих, среди которых мог оказаться человек с "дурным глазом". Однако современные психологи рекомендуют в некоторых случаях (при угрозе прерывания беременности) придерживаться этого совета. Конечно, дело тут не в "нечистой силе" - просто самопроизвольное прерывание беременности наиболее вероятно в первом триместре, и если такое несчастье случится, расспросы окружающих, посвященных в проблемы семьи, могут травмировать женщину.

Обычай скрывать день родов тоже очень древний. Как и предыдущий, он есть у многих народов; его происхождение также связано со стремлением уберечь мать и ребенка от злых духов. Поэтому и считалось, что "тайные" роды протекают легче, чем те, о которых знают родственники и друзья будущей мамы. Однако многие современные женщины следуют этому запрету по другой причине: в последние недели и дни перед родами будущих мам иногда раздражает, когда окружающие то и дело спрашивают ее, когда она наконец родит, - особенно если предполагаемый день родов уже прошел. Так что если вы человек нервный и ранимый, можете никому не сообщать о "заветном дне".

Этот древний запрет тоже имеет мистической происхождение: считали, что, если одежда уже приготовлена, то она уже "занята" и принадлежит не будущему малышу, а неким потусторонним силам, и ребенку она уже не достанется. Вряд ли современному человеку стоит следовать этой очень неудобной традиции. Только представьте себе ту суматоху, которая начнется в вашей семье после рождения малыша! До приданого ли тут будет? Не позаботившись о детских вещах заблаговременно, вы будете вынуждены бегать по магазинам, тратя драгоценное время и отказывая себе в отдыхе, который будет вам так необходим после родов. Если вы все же не хотите заранее готовить приданое для малыша, то полезно ознакомится с ассортиментом детских товаров, заранее выяснить что, где, почем, а после рождения малыша делегировать кого-нибудь из родственников для приобретения заранее выбранных детских вещей.

Все зависит от того, что понимать под "подготовкой приданого". Конечно, если в это понятие вкладывать совершенно самостоятельное приобретение и пошив беременной женщиной всего необходимого для новорожденного, включая транспортировку всех покупок, то такая подготовка приданого совершенно противопоказана беременной женщине. Но если намечаются неутомительные походы по магазинам, просмотры каталогов с детскими вещами и предметами ухода, то такая подготовка приданого любой женщине наверняка доставит удовольствие. Да и надеяться на то, что приобретения, сделанные родственниками, будут всегда соответствовать всем требованиям будущей мамы, не стоит.

Это суеверие, в котором нет ни крупицы истины. Наоборот, беременную женщину можно и даже нужно фотографировать и рисовать, ведь в этот период жизни она так красива! Следует помнить, что шансов сфотографироваться в небеременном состоянии гораздо больше, а беременность длится всего 9 месяцев. Еще одним аргументом против этого запрета могут быть судьбы многих звезд шоу-бизнеса и фотомоделей, которые регулярно позировали перед фотокамерой во время беременности и родили здоровых малышей.

Относительно внешности малыша со стопроцентной уверенностью можно сказать, что все особенности внешности, как-то: форма носа, разрез глаз, размер губ и цвет волос и масса других признаков - закладываются в самом начале девятимесячного пути и определяются теми генами, которые получит малыш от мамы и папы. Однако не всегда за совершенной внешностью и фигурой кроются положительные черты характера и обаяние. Заложить привлекательные черты характера, наверное, возможно начиная с самых первых минут внутриутробного существования младенца. Этому будет благоприятствовать хорошее настроение мамы, ее душевная гармония, которые она может получить, наслаждаясь прекрасным. Но если будущая мама, проникнувшись идеями перинатального воспитания, начинает слушать классическую музыку, в то время как обычно слушала эстрадную, и эти прослушивания не доставляют ей особого удовольствия, то не стоит заниматься этим ради слова "надо". С другой стороны, если будущей маме по роду своей деятельности (например, работая доктором в реанимационном отделении ожогового центра) приходится каждый день наблюдать не слишком эстетичные зрелища, но если эта работа приносит ей удовлетворение, то не стоит бросать ее из-за пустого суеверия.

Врожденные пигментные пятна (невусы) - это результат неправильного развития пигментных клеток (меланоцитов). Они встречаются не только на коже, скажем, век, но и на поверхности и внутри глазного яблока. Такие пятна напоминают веснушки и обычно никак не изменяются в течение жизни. Причины появления невусов учеными до конца не установлены, но это определенно не ссоры во время беременности. Однако очевидно, что отрицательные эмоции, которые получает женщина, ругаясь с кем-то, не идут на пользу ей, а значит - и малышу. Хотя, если в результате спора (конечно, конструктивного и корректного) будущей мамы удастся отстоять свою точку зрения, то, возможно, у нее будут и положительные эмоции, полезные всегда, а тем более во время беременности.

Принцип, по которому построено поверье, аналогичен принципу построения двух предыдущих. Удачная стрижка только улучшит ваше настроение, отчего малыш тоже почувствует себя лучше. А вот к окраске волос стоит отнестись более осторожно. В первом триместре беременности этого лучше избегать вообще, т.к. компоненты краски могут негативно повлиять на плод (особенно это касается химических красителей).

Завершая наш разговор, подчеркнем, что никому не хотим навязывать своих суждений. Конечно, каждая женщина сама решит, следовать ли тем многочисленным запретам, о которых шла речь. Но надеемся, что наши комментарии позволят будущей маме почувствовать себя более спокойно и уверенно.

Ольга Комова,

акушер-гинеколог поликлиники ФСБ

http://www.7ya.ru/articles/2834.aspx

Ссылка на комментарий

Я старалась не верить ни в какие приметы. Стригла волосы, ела красные ягоды и цитрусовые, в умеренных количествах, конечно. Хоть родственники и не дали, а я бы купила еще до рождения и кроватку, и все детские принадлежности. Мужу перед выпиской было бы проще.И то сколько мне пришлось выслушать, когда из Москвы мне привезли меховой конверт за месяц до родов... Моя подруга из Питера так и сказала: "Женя, ты фактически месяца на три будешь заперта дома, поэтому ни по магазинам, никуда возможности ходить не будет, и, следовательно, для малыша на свой вкус ничего не купишь. Вот, если у меня будет второй ребенок, я точно, все до родов куплю."

Поэтому если вы не закциклены на приметах и на том, что мальчику - голубое,а девочке - розовое, то, думаю, до родов смело можно покупать принадлежности или одежду нейтрального цвета.

Ссылка на комментарий

nefi согласна)

да и на родственников-друзей с приданым тоже как-то рассчитывать не хочется.

кстати, когда я лежала на сохранении в гор.роддоме, так там у одной пациентки из тумбочки исчезли 7 тысяч. милиционер спросил: зачем вам такие деньги в роддоме?

девушка ответила,что собиралась пойти в Эльф (на втором этаже КСК), там купить вещи своему новорожденному малышу. (кстати,по рассказам, недорогой и хороший магазин.сама туда наведаться собираюсь)

а милиционер такой: вы разве не знаете,что до родов ничего покупать нельзя?

представляю,сколько ей уже к тому времени пришлось выслушать предостережений. а тут еще и люди в форме лучше тебя знают,оказывается, что можно,а что нельзя...

Ссылка на комментарий

Ерунда, покупайте все сами. Я с 28 недель начала закупаться - к рождению дочи все было готово. Это такое удовольствие - для малявки покупать!)))))))

Ссылка на комментарий

Бывает, что родственники и муж не разрешают ничего покупать, как у меня. а их наслушаться и сама начинаешь всего бояться. мы сделали так: в универмаге центральный есть такая услуга "отложенная покупка." мы выбрали кроватку, стол-комод, ванну (то что в первую очередь нужно), заплатили 30%. они это все откладывают и хранят, а потом когда малышка родилась муж все забрал. мне кажется оптимальный вариант для таких суеверных, как я. :) и вещи на мой вкус были, и родственники спокойны.

Ссылка на комментарий

Надо было к теме прибавить опрос: "Какой роддом лучше, по Вашему мнению" или "Где лучше рожать". А то тема разрослась, мнений и советов много, читать долго. А так посмотрела на опрос - и все ясно становится.

Ссылка на комментарий

А я вот не стригла волосы, не покупала ничего для ребенка, ну почти ничего. Не перешагивала чз веревку, не вязала ни шила. Особо не фоткалась, не красила волосы, не смотрела ужастики. Вот такая вот я суеверная. Говорят еще что малыша фоткать нельзя. Никому показывать нельзя хотя бы 1 месяц. И называть по-имени. :)

Ссылка на комментарий

Lurdes.com, стойкая, вы, однако. )))

Я как из роддома вернулась, так и фотала его почти каждый день. Помню, мама, правда меня все запугивала, что я энергию у ребенка отнимаю, до месяца не фотают. Сейчас ни о чем не жалею. Дети так быстро меняются.... зато есть, что вспомнить. У меня за первые 1,5 года жизни гигабайт 40 видео и фото ребенка...)))

Ну а до месяца нельзя показывать - так это из медицинских соображений. Его иммунитет только начинает формироваться, ему и так достаточно штаммов вирусов и бактерий, которые его бомбардируют в родной квартире от родителей и прочих близких родственников.

Ссылка на комментарий
Да уж..Средневековье какое-то...

У меня есть веские основания так было делать ....тут уж веришь не веришь приходится! Я вообще раньше была такой современной, ни во что не верила, считала все бредятиной....но жизнь заставила меня.

Ссылка на комментарий

Lurdes.com, да у меня тоже неприятности были. Просто у меня моих фоток, например, детских очень мало. Я и с пузом фоталась, и щас малявку фотаем.

Ссылка на комментарий

а у меня куча фоток меня с самого приезда из роддома)))просто брат двоюродный как раз купил лейку и фотал все,что шевелится)))))))

так здорово!!! прямо по месяцам можно смотреть развитие. а вот мужниных фоток детских мало,а он там такой славный лялька))))

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Улан-Удэ врачи которые не против естественных родов после кесарева. Очень хочется второй раз самой попробовать. Но в роддоме на мой вопрос о такой возможности сказали, что кому что я доказать хочу, зачем это мне надо ...

Ссылка на комментарий
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Улан-Удэ врачи которые не против естественных родов после кесарева.

Нетю (((. Женщины в основном в Иркутск едут рожать. Подруга тут кесарилась. Вторую рожала в Питере, переехала туда. Там после кесарево родила сама. А нашим проще заново "распилить". (((

Но в роддоме на мой вопрос о такой возможности сказали, что кому что я доказать хочу, зачем это мне надо ...

Вот-вот. Врачам этот гемор не нужен. Будут пугать, что матка разорвется и прочее.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...