Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Плюс Советская демократия. Когда не выбирается из среды богатеев, а человек выдвинутый из своей среды и представляющий ее интересы в совете. Система советов, начиная от подьезда и заканчивая верховным. Без какой либо политической составляющей идеологии. Сугубо хозяйственные дела.

Только что, Gloster сказал:

На выходе имеем выходца из этой всесильной структуры, которую он подминает под себя и затем занимает кресло главного.

Идеология на первом месте. СССР начал проваливатся именно поэтому, что идеология ушла.

Я понимаю, что на первый взгляд противоречиво. Но суть идеологии коммунизма, это ликвидация политики как таковой. Не должно быть какой то правящей партии. Власть, это прежде всего, сугубо хозяйственный орган.

А эти "стражи" должны отслеживать и отстранять тех, кто начинает слишком увлекатся. КГБ, мишу горбачева должно было отстранить еще на уровне райкома, когда тот начал нести откровенную туфту. Но в органах уже сами были деилогизированы. И занимались самым обычным карьеризмом.

В идеале, с нынешними технологиями, все можно настроить через один супер копьютер. Тот считает количество рессурсов. Местные малые советы выдают запрос, что им нужно и получают или нет, из имеющихся возможностей.

Это конеш утрированно слишком, но главное надеюсь понятно?

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Вадимка сказал:

Где конкретно противоречие?

Да не стоит у этого спрашивать. А то ща получиш, очередной поток бреда.

Ему же не понятно, что мир не статичен. Вот ты час назад, говорил к примеру, кушать хочу. А через час уже не хочеш. Стало быть, ты противоречивый человек? Нет! Просто ты успел поесть, за это время. И никакого противоречия.

Про меняющиеся с течением времени обстоятельства, некоторым дебилам, бесполезно обьяснять.

Так что не спрашивай его. У него и без этого откровенный понос бреда.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, petrovna сказал:

Система сдержек и противовесов. Всесильный, условно корпус стражей исламской р

Все уже давно изобретено и применяется. Парламент, независимые суды, и разделение ветвей власти, политическая конкуренция. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, spqr1945 сказал:

Все уже давно изобретено и применяется. Парламент, независимые суды, и разделение ветвей власти, политическая конкуренция. 

В результате дед с деменцией у руля запихнутый туда престарелой кучкой могучкой крепко вцепившейся во власть путём фальсификации выборов. И никто из всех этих ветвей власти ничего не вякает. Видать боятся.

Так что не панацея.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, spqr1945 сказал:

Все уже давно изобретено и применяется. Парламент, независимые суды, и разделение ветвей власти, политическая конкуренция. 

Политическая конкуренция?

Ради чего и что это такое?

Власть, это сугубо технико хозяйственный инструмент. 

Чем отличается коммунист, либерал, или фашист, если они ремонтируют насос, или канализацию? Ничем!

Политияеские игры, это как игра на бирже. Значимость виртуальная взлетела до небес. На деле лишь вред и никакой значимой пользы. Политика, как и национализм, это пережиток капитализма. Приносящей человечеству лишь кровь и страдания.

Ссылка на комментарий

Власть - управление ресурсами, в наше время оно помягче, прямое принуждение почти не применяется, все идет через деньги. А деньги - эквивалент всеобщего обмена труда, и сила том, что за них ты можешь нанять кого-то, кто будет делать то, что тебе нужно. На уровне страны и решается куда разделить деньги, от медицины до образования и строительства дорог. Даже если будет когда то изобретена система беспристрастного распределения денег, то все равно кто-то должен ее программировать и поддерживать, а тут открывается поле для злоупотреблений. в Google работают десятки тысяч сотрудников, а для создания такой системы пожалу

понадобятся сотни тысяч программистов и прочих инженеров поддержки и продукт-менеджеров. 

Ссылка на комментарий

А почему нельзя все виртуализировать, на начальном этапе, а потом и вовсе отказатся. Ведь это порождает угнетение человека.

У нас есть голодные, у нас есть замерзающие, у нас есть малоимущие. Благодаря существующей системе, они такими и остаются. Почему просто нельзя дать голодному еды, мерзнущему тепло?

 

Ссылка на комментарий

Вот ты никогда не занимался разработкой программного обеспечения и тебе кажется, что это все легко, а это нифига не так, там множество подводных камней, неожиданных сценариев и дураков-пользователей. Всего предусмотреть нельзя, и потому то программное обеспечение постоянно обновляется, в том числе чтобы закрыть последние обнаруженные в нем дыры безопасности. Это постоянное соревнование снаряда и брони - снаряд - это хакер, броня - система безопасности, инженеры по кибербезопасности. 

Стоимость разработки даже относительно простых систем миллионы долларов, а скажем Операционных систем вообще миллиарды, так что для такой всеобъемлющей системы нужно будет охулиард денег и миллионы часов самых высококвалифицированных инженеров. И то злопоупотрелений внутри со стороны разработчиков и снаружи - хакеров избежать будет очень сложно. 

Ну в принципе в качестве эксперимента можно конечно попробовать, и наиболее ближе всех к этому приблизилась Эстония, там у каждого гражданина есть база данных - скажем вся медицинская информация доступна по запросу докторов, или налоговая по запросу налоговиков или бухгалтеров. Но ещё раз, нужно будет ещё долго ее пилить и допиливать. Через электронную систему в Эстонии и налоги платят, и в голосуют и чего только не делают, даже электронное гражданство есть. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, spqr1945 сказал:

Вот ты никогда не занимался разработкой программного обеспечения и тебе кажется, что это все легко, а это нифига не так, там множество подводных камней, неожиданных сценариев и дураков-пользователей. Всего предусмотреть нельзя, и потому то программное обеспечение постоянно обновляется, в том числе чтобы закрыть последние обнаруженные в нем дыры безопасности. Это постоянное соревнование снаряда и брони - снаряд - это хакер, броня - система безопасности, инженеры по кибербезопасности. 

Стоимость разработки даже относительно простых систем миллионы долларов, а скажем Операционных систем вообще миллиарды, так что для такой всеобъемлющей системы нужно будет охулиард денег и миллионы часов самых высококвалифицированных инженеров. И то злопоупотрелений внутри со стороны разработчиков и снаружи - хакеров избежать будет очень сложно. 

Ну в принципе в качестве эксперимента можно конечно попробовать, и наиболее ближе всех к этому приблизилась Эстония, там у каждого гражданина есть база данных - скажем вся медицинская информация доступна по запросу докторов, или налоговая по запросу налоговиков или бухгалтеров. Но ещё раз, нужно будет ещё долго ее пилить и допиливать. Через электронную систему в Эстонии и налоги платят, и в голосуют и чего только не делают, даже электронное гражданство есть. 

У нас тоже самое. Сейчас не обязательно ездить по всяким инстанциям, все делается он лайн. Многие из моих соседей, даже не знают куда ехать, если что случится. Просто все автоматизированно. Списалось раз в месяц, год и живи дальше не парся. Порталов наподобие гос услуг тоже дофига. Все делается давно он лайн.

Те же украинские беженцы, были в шоке, от отсталости в этом вопросе европы. У них как будто 90е годы, все по старинке.

Сейчас даже свет, если ты не оплатил, выключают не приезжая. Отрубили тебе матрицу дистанционно и все. Погасил долг, все включилось обратно.

У меня наличных денег то давно уже практически нет. Я как таксист, даже не парюсь в этом. И как правило, оплата может производится как через приложения банков, так и через приложения самого такси.

Ну может в кошельке пару соточек лежит, на всякий случай.

Даже медицинский полис, у меня похож на банковскую карту.

Кстати че экспереминтировать. В России, многое давно уже работает в электронном виде. Надо будет лишь воля руководства для перенастройки системы на социалистические рельсы.

Ссылка на комментарий

У нас гайцы то сейчас дрочивом водил не занимаются. Все штрафы приходят он лайн, привысил скорость около школы, держи штрафик. Пересек стоп линию штраф. Не пропустил скорую, пешехода, лови штраф. Приходят с камер, есть 20ти дневная скидка, в 50%. Гайки тока пьяных водил ща ловят.

 

Ссылка на комментарий

Вот для примера, мой счетчик электроэнергии. Он сугубо для сверки данных. Как правило приходит смс, вы стока должны, будте добры оплатите.

Платеж автоматический, у меня тинька раз в месяц списывает, в определенное число просто списывает с карты нужную сумму и все.

 

20220524_165931.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

Все уже давно изобретено и применяется. Парламент, независимые суды, и разделение ветвей власти, политическая конкуренция. 

Проблемы любой системы это человеческие слабости и пороки.

Запад выбрал путь потакания человеческим порокам. И пришел в тупик.

Нужен социальный прогресс. Иные ценности. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, DayZ сказал:

Нужен социальный прогресс. Иные ценности. 

 Это регресс. Назад в средневековье.

2 часа назад, petrovna сказал:

Те же украинские беженцы, были в шоке, от отсталости в этом вопросе европы.

На украине 4G нет. Чего им удивляться.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, petrovna сказал:

Вот ты час назад, говорил к примеру, кушать хочу. А через час уже не хочеш. Стало быть, ты противоречивый человек? Нет! Просто ты успел поесть, за это время. И никакого противоречия.

Вот ты час назад орал, что украинцы нацисты и вообще русские. А завтра ты начнешь орать, что прямо противоположное...

Вот ты недавно писал, что никакой войны не будет между Россией и Украиной.

А сегодня ты материшься, когда тебе об этом напоминают. С чего бы это?

Сказал бы, что думал вот так, а сегодня вот так.... Такой вот двоемыслящий.

 

 

1 час назад, DayZ сказал:

Нужен социальный прогресс. Иные ценности. 

Все работают за идею... Добро. Свобода. Равенство. Братство.

Знакомо. Проходили.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, petrovna сказал:

У меня наличных денег то давно уже практически нет. Я как таксист, даже не парюсь в этом. И как правило, оплата может производится как через приложения банков, так и через приложения самого такси.

пока приложения работают. гугл мгновенно может сделать их неработоспособными. платные уже не работаю, даже с подпиской не обновляются.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, petrovna сказал:

Чем отличается коммунист, либерал, или фашист, если они ремонтируют насос, или канализацию? Ничем!

Когда они ремонтируют насос у низ есть власть? Нету. А вот когда у них власть...

Если вы такие оху енные экономисты потреотисты...

Шампунь импортный стоит 5 долларов.

В России стоит 600 рублей.

Цена какая у доллара?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sait сказал:

Все работают за идею... Добро. Свобода. Равенство. Братство.

Знакомо. Проходили.

им другое нужно. самодержавие уже есть, не хватает крепостного права.

Ссылка на комментарий

Я даже и не знаю, как это камментить...

Шойгу: военная операция началась с целью обеспечить безъядерный статус Украины.

 

Кстати я понял @petrovna ...

4 часа назад, petrovna сказал:

Ему же не понятно, что мир не статичен.

Шойгу видимо тоже этому следует. Сегодня одно, завтра другое...

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Sait сказал:

военная операция началась с целью обеспечить безъядерный статус Украины

денукленизация, дезактивация, деатомизация. надо как-то назвать процесс.

2 часа назад, DayZ сказал:

Проблемы любой системы это человеческие слабости и пороки.

Например, захотел миллиарды денег, украл. захотел гимнастку чемпионку мира, украл и так до бесконечности. непомерны пороки человека наделенного неограниченной властью.

Ссылка на комментарий

Вообще, когда Путлер и Шойгу открывают рот, остается только смеяться...

«Российские вооруженные силы, в отличие от украинских, не наносят удары по гражданской инфраструктуре, где могут находиться мирные жители», - отметил Шойгу.

 

Ссылка на комментарий

https://t.me/legitimniy/12208

Цитата

#Слухи #раскладка 
Наш источник в очередной раз сообщает, что Генштаб ВСУ  и Офис Президента, готовят массированное контрнаступление. 
Цель его добиться значительного прорыва, хоть на каком-то участке линии соприкосновения.
Поэтому сейчас массово раздают повестки, о которых сообщают (https://t.me/ZE_kartel/5231) местные жители Одессы, Харькова, Днепра и тд.
Задача мобилизовать сотню тысяч, экипировать её хоть как-то (это даже не особо важно), пустив массово на прорыв, чтобы взять количеством, ведь тяжёлой техники у нас мало, артиллерии тоже не особо хватает, авиация ещё кое-что осталось, как и Байрактары, но держать и прорывать всю линию мы не можем. 
Поэтому принято решение накопить сил и ударить массированной живой силой в одном направлении.
Поэтому Михаил Подоляк готовит (https://t.me/legitimniy/12179) общество к большим потерям.

 

Писец, звучит как какой-то иезуитский план.

https://t.me/Mikle1On/2505

Цитата

Отказавшихся воевать против России бойцов 115-й бригады ВСУ отправили в украинское СИЗО за «дезертирство»

В сети появилось видео, на котором не пожелавшие подставлять свои головы под пули украинские военные помещены в спецприемник. Снимающий автор ролика с упоением в голосе называет их «дезертирами». 

Ранее бойцы раскритиковали (https://t.me/readovkanews/34322) президента Зеленского и главу генштаба ВСУ Залужного за то, что их, практически безоружных, кинули на передовую. Судя по всему, солдат теперь ждет местный военный трибунал, который, к сожалению, не будет к ним снисходителен от слова совсем.

Вот так вот теперь за видосики с плачем будут наказывать. Российский плен все более и более симпатичным вариантом выглядит, чем оказаться в подразделении с 90-95% потерь. А если повезло уцелеть, то после публичной жалобы на это залететь на статью дезертирство.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...