Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, spqr1945 сказал:

Надо иногда читать что то кроме русских учебников. 

Ну почитай польские, венгерские. Геноцид народов на захваченных славянских территориях - исторический бесспорный факт, подтвержденный многократно. Монголы даже на берегах нынешней Черногории резали. 

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

@petrovna на самом деле ненависть твоя к Украине не из-за фашистов, а потому что ты считаешь в глубине души украинцев предателями, которые решили идти с Западом, а не с Россией. А разговоры про нациков - это лишь рационализация этой ненависти. «Предетелчьвто» Украины больно ранимо многих имперская, в том числе тебя, ибо они то считали, как и Путин Украину братьями, и тем больнее, когда брат предал тебя. Поэтому империя считают что Украину надо наказать за неправильный с из точки зрения выбор. 

У тебя все шиворот навыворот, да и то неубедительно.

Да я считаю их предателями. Ты наверное уже не застал время, когда сказку про мальчиша кибальчиша читали.

Ссылка на комментарий
13.05.2015 в 02:28, barbaс сказал:

но объективно они хреновее наших. или вы не согласны?

Украинские войска показали кто хреновее на весь мир. И только в России утверждают, что всё идет по плану...

 

2 минуты назад, petrovna сказал:

Да я считаю их предателями. Ты наверное уже не застал время, когда сказку про мальчиша кибальчиша читали.

Не хочешь со мной дружить? Предатель.

Не хочешь мне денег дать? Буржуй и тебя надо раскулачить.

Не хочешь мне дом отдать? Сука, дом твой сожгу.

Это логично и просто.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, petrovna сказал:

@Sait тебе в дурку пора, подлечится, ты уже цитируеш посты чуть ли не 10и летней давности.

А мне интересно, почитать и сравнить... Боже, какие придурки эти потреоты.

Тебе видимо неудобно вспоминать эти вы серы?

05.06.2015 в 12:48, ChIT сказал:

Как вы ловко от сепаратизма увильнули.

Значит в украинские дела мы имеем право вмешаться на основании общих границ? Прелестно... А в дела Казахстана или Монголии? Китая или Финляндии? И вообще понятие общая граница понятие расплывчатое. К примеру у нас общая граница с США и Японией. Когда они проводили интервенцию в гражданскую они были правы? Вы открываете новый мир для меня.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DayZ сказал:

Ну почитай польские, венгерские. Геноцид народов на захваченных славянских территориях - исторический бесспорный факт, подтвержденный многократно. Монголы даже на берегах нынешней Черногории резали. 

Ну вообще-то русские с территории нынешнего Краснодара, Ростова, Ставрополья натурально аборигенов выгнали в своё время устроив форменный геноцид.

В Сибири такого не было из-за экономических причин. Ясак собирать было гораздо выгоднее. Впрочем, народы сибирского ханства тоже куда-то делись.

И да, русские полки после их покорения воевали в составе монгольской армии на территории восточной Европы.

Ссылка на комментарий
Только что, Gloster сказал:

Ну вообще-то русские с территории нынешнего Краснодара, Ростова, Ставрополья натурально аборигенов выгнали в своё время устроив форменный геноцид.

Была даже своя столетняя война с чукчами. Без стеба и шуток.

Чукчей так и не смогли победить, пришли к соглашению.

Только что, Gloster сказал:

И да, русские полки после их покорения воевали в составе монгольской армии на территории восточной Европы.

Вот тут видимо и протекает линия водораздела. На русских и на хохлов. Монголы как бы не пародоксально кому не звучало, помогли сохранить менталитет, культуру и самобытность, от катка запада. От всяких уний, откатоличивания и прочего. В 9 веке русские и поляки говорили на одном языке. Ща же, это самые непремиримые враги.

Ссылка на комментарий

В истории всяко бывало, нормально знать её не помешает. Но жить надо днём сегодняшним, а не мёртвым прошлым или неродившимся будущим. 

А в настоящем Америка пытается сохранить свою гегемонию и незаслуженную привилегию обворовывать всех остальных в мире через доллар. И основные усилия направлены сейчас на РФ. На уничтожение её независимости и превращение в такую же марионетку как Украина, которая по звонку из Вашингтона уже под панов из Польши ложится целиком и полностью. В связи с этим мне гораздо больше импонирует вариант дать понюхать им пысу вместо желаемого ими результата.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

Александр Невский не зря в святые записан. Именно он, был побратимом Батыя. Он и его политика, помогла тогдашней раздробленной Руси, чуть позже собрать под собой все бывшие русские земли и большую часть бывшей Орды.

Не зря хохлы нас Ордой называют. А ведь так и есть, Россия это наследница Орды. И не надо стеснятся этого.

Ссылка на комментарий

Без монгольского вторжения и искусственного объединения всех русских княжеств под властью Москвы ни о какой России до тихого океана и речи был не шло.

Как пример Германия, которая до середины 18-го века была просто множеством мелких независимых княжеств вплоть до того, что у каждой своя таможня и валюта была. Вот так и просидели и всю эпоху колонизации европейских держав мира профукали. Потом догоняться начали, как итог первая и вторая мировые войны случились.

Ссылка на комментарий

Не будь Невского, была бы вместо России, сейчас республика русская, в составе онемеченой "жечь посполитой". И здесь, на огромной теретории, множество враждующих стран, делящих право быть васалом Японии.

Ссылка на комментарий

Поэтому я и считаю, что для России только сильная центральная власть нормальный вариант общественно-политического устройства. Всякие большие свободы слова и демократии автоматически запускают процессы распада. В каждой сраной области найдётся местный местечковый политик, который в борьбе за губернаторский пост не преминет сыграть на националистически-территориальных чувствах. И это не только национальных республик касается. И даже гораздо опаснее сепаратизм макрорегионов населённых русскими. Как пример Хабаровский край и Фургал.

Так совок, кстати, и развалился, когда к власти пришёл слабый человек по фамилии Горбачев, которому по факту в жизни бороться и выживать не приходилось. Все было гладко, мягко и предсказуемо. Ходи просто на учёбу, работу и т.д. и ни о чем больше переживать не надо. Такие у руля хуже гангрены.

Вот у этого слабака его губернаторы страну и растащили.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

@Gloster общество социальной справедливости, было бы намного лучше. Причина сепаратизма, это дисбаланс капиталистической экономики. Местные элитарии, начинают думать, а нахрена мне центр, я тут сам все могу, нахрен кормить кавказ, москалей, нужное вставить.

Ссылка на комментарий

Ну наличие под боком такого соседа как Китай сильно отрезвляет. Но тем не менее мысли всякие все равно возможны.

Проблема только как обеспечить чтобы за рулём сидел нормальный человек? Чтобы страна могла спокойно жить доверяя ему? Дилемма всех времён и народов.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sait сказал:
20.04.2015 в 11:27, Вадимка сказал:

Подтверждением введения российских войск на Украину может быть только объявление войны и военного положения на Украине или в России. Ничего такого и близко нет.

Потреот противоречит. Не?

Где конкретно противоречие?

Ссылка на комментарий
50 минут назад, petrovna сказал:

Не зря хохлы нас Ордой называют. А ведь так и есть, Россия это наследница Орды. И не надо стеснятся этого

Славянофильство и аксаковщина в чистом виде. Война между западниками и славянофилами приобрела горячий вид в Украине, и как в Украине до сих пор есть славянофилы, так и в России немало западников. Конфликт этот во многом цивилизационный, и в то же время гражданский. 

Ссылка на комментарий

Корень в самости России, но Россия - это часть Европы, и в о же время часть Востока. В разные периоды ее таскало туда-сюда, и сейчас крен резко в сторону самостоятельности и азиатчины. И не сказать что это уникальное явление, немцы чувствовали то же самое воюя со своим братьями по цивилизации - англичанами и французами. 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Gloster сказал:

Проблема только как обеспечить чтобы за рулём сидел нормальный человек? Чтобы страна могла спокойно жить доверяя ему? Дилемма всех времён и народов.

Нужно выстраивать систему так, чтоб страна не зависила от того, кто за рулем. Вон товарищ Сталин помер и страна начала входить в штопор.

Ссылка на комментарий
Только что, petrovna сказал:

Нужно выстраивать систему так, чтоб страна не зависила от того, кто за рулем. Вон товарищ Сталин помер и страна начала входить в штопор.

А как это сделать? Вон в США старый дед с деменцией за рулём, да и нижестоящие деятели тоже странных валом, так что пресловутая демократия (которая совсем не демократия под факту) тоже не панацея.

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

Корень в самости России, но Россия - это часть Европы, и в о же время часть Востока. В разные периоды ее таскало туда-сюда, и сейчас крен резко в сторону самостоятельности и азиатчины. И не сказать что это уникальное явление, немцы чувствовали то же самое воюя со своим братьями по цивилизации - англичанами и французами. 

А что такое восток?

С западом все понятно. Там в принципе все однородно.

А с востоком че?

Восток, это Индия. Восток, это Китай. Восток, это арабы. Восток, это сама Россия. Что из себя представляет восток?

Только что, Gloster сказал:

А как это сделать? Вон в США старый дед с деменцией за рулём, да и нижестоящие деятели тоже странных валом, так что пресловутая демократия (которая совсем не демократия под факту) тоже не панацея.

Система сдержек и противовесов. Всесильный, условно корпус стражей исламской революции, кгб, массад, фсб. Который бесприпятственно может снять того кто у руля, но при этом подконтролен в идеологии.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...