Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Gloster сказал:

В общем, ребята, все что у вас есть в багаже, так это помои, которые вам пропагандоны ваши слили. А реально рассуждать на компетентном уровне возможно ли такое или нет, вы не способны в принципе. Так что предлагаю не брать вам на себя то, что вы не можете потянуть никак в принципе. Вообще. Совсем. И без вариантов.

по себе судишь. некоторые все-таки учились.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, cooljazzz сказал:

Это привычка, а не генетическая предрасположенность

Да нихера! Среди народов, населяющих крайний снвер и суровые зоны сибири, легкая предрасположенность к алкоголизму. Почему буряты быстрее спиваются чем русские. Без всякой предубежденности говорю, просто факт. Длительное отсутствие в рационе питания, злаковых, образ жизни, тоже влияет. Вон народы юга, кавказцы, да кули кавказцы, вон в Испании, за обедом, могут спокойно бокал вина ст[ой]ь и ниче. И дело не в привычке. Длительный образ жизни, он закладывается на генный уровень.

Ссылка на комментарий

Со своей колокольни знаю, что разработка новых сортов сельскохозяйственных культур заключается в скрещивании разных сортов с целью получения растений с необходимым набором свойств. 

При таком понимании процесса селекции и выведения новых сортов, сбор как можно большего количества болезнетворных микроорганизмов характерных для интересующей территории, уже не кажется таким уж бессмысленным мероприятием.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Gloster сказал:

А это не так важно. Пусть по другому это называется и ты более точно классификацию знаешь. Но это не делает тебя гуру. Так, очередной диванный эксперт.

незнание терминологии как раз признак дилетанта.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, cooljazzz сказал:

по себе судишь. некоторые все-таки учились.

Озвучьте своё образование и научные степени в области бактерий и вирусов, которое даёт вам право с таким пафосом тут такое заявлять.

Ссылка на комментарий
Только что, cooljazzz сказал:

незнание терминологии как раз признак дилетанта.

Мы все тут дилетанты, это обычный гражданский форум, а не собрание специалистов. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, cooljazzz сказал:

незнание терминологии как раз признак дилетанта.

Так озвучь кто ты? Что за такие знания у тебя прям невъебенные? 

Как я вижу, тут все дилетанты. И никто из нас не имеет никакого морального права утверждать, что подобное невозможно.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Gloster сказал:

Со своей колокольни знаю, что разработка новых сортов сельскохозяйственных культур заключается в скрещивании разных сортов с целью получения растений с необходимым набором свойств. 

При таком понимании процесса селекции и выведения новых сортов, сбор как можно большего количества болезнетворных микроорганизмов характерных для интересующей территории, уже не кажется таким уж бессмысленным мероприятием.

неправильно понимаешь. на селекцию уходят долгие годы. поэтому стали использовать генно-инженерные методы в селекции.

3 минуты назад, Gloster сказал:

Так озвучь кто ты? Что за такие знания у тебя прям невъебенные? 

Как я вижу, тут все дилетанты. И никто из нас не имеет никакого морального права утверждать, что подобное невозможно.

причем здесь мораль? это наука. есть такая штука "научный метод".😀

Изменено пользователем cooljazzz
Ссылка на комментарий

А уж пример именитых учёных, специалистов своего дела потративших на это всю свою жизнь, которые в итоге в лужу садятся, говорит о том, что вообще мало кто способен, если вообще такие есть, утверждать о возможности или невозможности чего-либо.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, spqr1945 сказал:

Вообще в мире нет НИ ОДНОГО известного примера вируса настроенного на определённую расу или национальность.

Пример из истории покорения америки. Как белые выкорчевали большую часть индейцев. Был ли факт того, что местному населению подбрасывали вещи зараженные чумой, оспой и чем там еще? Были! Да европейцы тоже болели, но у индейцев имунитета не была вообще. Начинался повальный мор, в то время, как пришлые белые обходились двумя, тремя днями дристежа и небольшой температурой.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, cooljazzz сказал:

причем здесь мораль? это наука. есть такая штука "научный метод".😀

Ну давай попроще изложу, раз так не доходит. Если ты не реальный высококлассный специалист из этой сферы, то нех пиндеть как они. Андэрстэнд?

Ссылка на комментарий
Только что, Gloster сказал:

А уж пример именитых учёных, специалистов своего дела потративших на это всю свою жизнь, которые в итоге в лужу садятся, говорит о том, что вообще мало кто способен, если вообще такие есть, утверждать о возможности или невозможности чего-либо.

Научный метод, тебе же говорят) для того и существует🤣

Ссылка на комментарий

@cooljazzz озвучь уровень своего образования, опыта работы и регалий в этой сфере. После этого твои слова хоть какой-то вес обретут. А без этого ты просто очередной мамкин диванный ыксперд.

Ссылка на комментарий
Только что, cooljazzz сказал:

Научный метод, тебе же говорят) для того и существует🤣

Тебе если не понятно, просто озвучь свое образование, вот я дескать, научно дипломированный специалист, есть факт присутствия диплома, поэтому имею полное право сказать, заткнитесь, так как секу, а вы нет. А не нести троллятину.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, petrovna сказал:

Пример из истории покорения америки. Как белые выкорчевали большую часть индейцев. Был ли факт того, что местному населению подбрасывали вещи зараженные чумой, оспой и чем там еще? Были! Да европейцы тоже болели, но у индейцев имунитета не была вообще. Начинался повальный мор, в то время, как пришлые белые обходились двумя, тремя днями дристежа и небольшой температурой.

иммунитет дело наживное. изолированных больших популяций людей теперь нет

Ссылка на комментарий
Только что, cooljazzz сказал:

иммунитет дело наживное. изолированных больших популяций людей теперь нет

Дурачка то не включай. Принцип изложен и понятен. Ранее уже использовался. Просто современный уровень науки может позволить его реализовать на совершенно новом уровне.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, petrovna сказал:

Тебе если не понятно, просто озвучь свое образование, вот я дескать, научно дипломированный специалист, есть факт присутствия диплома, поэтому имею полное право сказать, заткнитесь, так как секу, а вы нет. А не нести троллятину.

ну читай научпоп там словами объясняют, на пальцах. вполне доступно для каждого.

Ссылка на комментарий
Только что, cooljazzz сказал:

ну читай научпоп там словами объясняют, на пальцах. вполне доступно для каждого.

Чтд. Мамкин ыксперд дэтэктэд.

Ссылка на комментарий
Только что, cooljazzz сказал:

иммунитет дело наживное. изолированных больших популяций людей теперь нет

Интересно почему? Не я понимаю, последние годы там глобализации и все такое. Но это длиться лет 30-50 максимум. В то время как формирование народов, этносов, особенностей формировалось намного дольше. Опять же пример южных народов, устойчивость к алкоголю, выше чем у северян. Не?

Ссылка на комментарий
Только что, Gloster сказал:

Дурачка то не включай. Принцип изложен и понятен. Ранее уже использовался. Просто современный уровень науки может позволить его реализовать на совершенно новом уровне.

уже был ковид.  и что? какие-то этносы были устойчивее других к ковиду?

3 минуты назад, Gloster сказал:

Чтд. Мамкин ыксперд дэтэктэд.

ну наверно ты биологию в школе не учил.

Ссылка на комментарий
Только что, cooljazzz сказал:

ну читай научпоп там словами объясняют, на пальцах. вполне доступно для каждого.

Я чет не понимаю.

Кули жопой юлить? Ты озвучил, что мы тут нихера не понимаем. Потому как, у тебя образование соответствующие. Так если подобное утверждаеш, то докажи, озвуч так сказать. Что тут такого? Если имеется диплом, я лично, извинюсь и не буду нести "пургу".

На данном форуме, я неоднакратно говорил, что я например имею три диплома, два технаря и один универ, жд тематика, то есть в сфере жд транспорта более менее чет сооброжаю. Стало быть в споре на данную тему, как бы могу обоснованно чего либо утверждать. Ты нам тыкаеш, что мы нихера не понимаем. Мы тебя просим, обосновать, почему?

Что сложного? Или может ты прости пистиж?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, petrovna сказал:

Интересно почему? Не я понимаю, последние годы там глобализации и все такое. Но это длиться лет 30-50 максимум. В то время как формирование народов, этносов, особенностей формировалось намного дольше. Опять же пример южных народов, устойчивость к алкоголю, выше чем у северян. Не?

Даже среди чукч встречаются индивиды с высоким уровнем алкогольдегидрогеназы. Все дело в происхождении человека, поэтому генетически все люди одинаковы, различия ниже статистической погрешности.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, petrovna сказал:

На данном форуме, я неоднакратно говорил, что я например имею три диплома, два технаря и один универ, жд тематика, то есть в сфере жд транспорта более менее чет сооброжаю. Стало быть в споре на данную тему, как бы могу обоснованно чего либо утверждать. Ты нам тыкаеш, что мы нихера не понимаем. Мы тебя просим, обосновать, почему?

Что сложного? Или может ты прости пистиж?

Пробелы в знаниях можно заткнуть дипломом?

Ссылка на комментарий
Только что, cooljazzz сказал:

Пробелы в знаниях можно заткнуть дипломом?

А че ты так спрашиваеш. Ты эту тему поднял, не мы.

Тем более если есть например опыт работы, так вообще...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...