Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Sait сказал:

17 лет у власти Путин и все никак не может этого.. Теперь самая пора.

В СССР было тысячи заводов, фабрик, огородов. Сильно помогло им это?

Я бы даже сказал-еще рановато )) Не все подготовлено. Даже если Путин завтра уходит с поста президента-все равно еще рано )) я бы ориентировался на 2020-е годы.

В СССР все неплохо работало, безусловно необходимы были изменения, но несколько непрофессиональных (саботажников?) политиков сделали то что сделали ((

Уверен, вы не будете утверждать, что СССР имел проблемы из за наличия тысяч заводов, фабрик, огородов )

11 минуту назад, Sait сказал:

 Лол.

Когда восставший народ гоняет власть, можно и нужно вводить войска. 

Поэтому потреот согласен с бомбежками городов Сирии. А чотаково? Диктатор позвал же. Законная власть...

Потреота не волнует, что папашка Асада пришел к власти в результате переворота. Про Асада я вообще много что сказать могу. 

Совершенно верно, Законная, легитимная власть, президент избранный в ходе демократических выборов.

"Восставший народ" гоняет власть? Хорошая шутка - просветите ка нас, кто входит в данный "восставший народ", и их общую численность озвучьте пожалуйста. Если правда будет сильно глаза резать - можете проигнорировать вопрос-мы вас поймем.

Про папашку Асада обязательно расскажите что властвовал с 1971 года - 30 лет )))И это очень плохо ) И не забудьте упомянуть про "рукопожатные" режимы с несменяемой властью и без демократических выборов - ведь вы наверняка против двойных стандартов и несменяемости власти, неправда ли?Меркель пошла на 4 срок-о ужас-срочно на кол ее ))

А так конечно слушаем ))) и про несколько переворотов и борьбу за власть ) Там вообще все интересно в давние времена было )

39 минут назад, Sait сказал:

Незаконный переворот... А бывают законные?

Кста, кто может мне рассказать о перевороте в 1993 году в России? Ой, а вы и не знали?

Решили прицепиться к словам? Со словом незаконный правильнее звучит, по моему мнению, сразу понятно, кого потом наказывать надо будет.

Расскажите нам о 1993 ) Нам очень интересно ваше мнение о перевороте .

45 минут назад, Sait сказал:

Вот в США произошел переворот, который можно назвать импичментом Никсона... Его убрали, поставили другого..

 #Прямая ложь. "Можно назвать" - ну и аргументация, аж уши вянут )))  Никсон ушел перед угрозой неминуемого импичмента, а Форд отпустил ему все его грехи ))) Все законно, все как надо, никакого государственного переворота. Проверяйте что пишете и не позорьтесь.

57 минут назад, Sait сказал:

Вот в Украине произошел "переворот". Убрали Януковича, поставили Порошенко. Ну, не хотел конечно Янукович убираться, использовал неконституционные методы борьбы. За что и получил в ответ восстание.

 Почему ПЕРЕВОРОТОМ НАЗЫВАЕТСЯ АБСОЛЮТНО КОНСТИТУЦИОННАЯ ПРОЦЕДУРА СМЕНЫ ВЛАСТИ ПУТЕМ ИЗБРАНИЯ ПАРЛАМЕНТОМ ПРЕМЬЕРА, КАБИНЕТА, А ТАКЖЕ ГЕНПРОКУРОРА И СПИКЕРА?

Потому что Конституция Украины, раздел 5, статья 108, именно поэтому называется антиконституционным переворотом.

1 час назад, Sait сказал:

Убрали Януковича, поставили Порошенко

Не палитесь по Фрейду, Янукович же вроде сам убежал, а Порошенко вроде же на выборах выбирали )))

1 час назад, Sait сказал:

А официально признали новое правительство...

Мы не располагаем информацией, чтобы сделать выводы, как властные структуры, но на мой личный взгляд-это была ошибка - признавать Порошенко.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, estamolnia сказал:

Я бы даже сказал-еще рановато )) Не все подготовлено. Даже если Путин завтра уходит с поста президента-все равно еще рано )) я бы ориентировался на 2020-е годы.

В СССР все неплохо работало, безусловно необходимы были изменения, но несколько непрофессиональных (саботажников?) политиков сделали то что сделали ((

Уверен, вы не будете утверждать, что СССР имел проблемы из за наличия тысяч заводов, фабрик, огородов )

Я даже и не знаю... Смеятся или соболезновать.

Слушай, а ты можешь на Улановке забабахать опрос?

Ну типа, Путин проведет реиндустриализацию или нет? Тебя ждут интересные моменты...

Ты пишешь, что несколько непрофессиональных (саботажников?) политиков сделали то что сделали.. Угу. А народ что делал в это время? Скажу по секрету тебе, что делал народ. Народ активно хлопал этим политикам. Самый образованный народ в мире, хлопал...

Вот в США народ мягко говоря необразован, нууу туупые, а вот свои права готов защищать в любой момент. И их хрен обманешь, в отличие от самого читающего народа в мире.

СССР загнулся несмотря на тысячи всего. Есть желание оспорить?

11 час назад, estamolnia сказал:

"Восставший народ" гоняет власть? Хорошая шутка - просветите ка нас, кто входит в данный "восставший народ", и их общую численность озвучьте пожалуйста. Если правда будет сильно глаза резать - можете проигнорировать вопрос-мы вас поймем.

Народ Украины выступил против новой власти? Где? Ах да, ЛНР-ДНР же!!! Пичаль, только в том, что сам Гиркин проболтался, что местные не хотят воевать против новой власти Украины..

Скрытый текст

Я не буду тебе доказывать, что историей рулят 5% от всего населения страны. Остальные 95% населения, это просто серая масса, не имеющая своего мнения. Так что восставший народ это и были те 5%, которые рулят...

Простите за сумбурность мысли.

Кстати политики это прекрасно понимают. И пытаются, как то проскочить этот момент.

На Западе, этих пассионариев, вовлекают в политику и они становятся правителями. В диктатурах их стараются люмпенизировать (криминализировать) или выдавить из страны.

Поэтому всякие Курбаши с легким сердцем отправляют молодежь работать к примеру в Россию, не боясь, что она насмотрится на всяких Навальных. Пассионарии остануться в России и станут головной болью местных, а остальные вернутся назад и продолжат славить Курбашей....

11 час назад, estamolnia сказал:

Про папашку Асада обязательно расскажите что властвовал с 1971 года - 30 лет )))И это очень плохо ) И не забудьте упомянуть про "рукопожатные" режимы с несменяемой властью и без демократических выборов - ведь вы наверняка против двойных стандартов и несменяемости власти, неправда ли?Меркель пошла на 4 срок-о ужас-срочно на кол ее ))

В теме по Сирии я расскажу и про Асадов, и про их партию БААС, и про то почему сирийские военные приветствуя, кидают зигу.. Все будет.

Меркель поступает согласно Конституции ФРГ. В чем проблема? Вот если бы она по примеру коллеги с востока, начала бы менять Конституцию ФРГ, тогда да. Тогда гнать её поганой метлой с поста.... Но она то не меняет Конституцию под себя.

11 час назад, estamolnia сказал:

Расскажите нам о 1993 ) Нам очень интересно ваше мнение о перевороте .

Встречный вопрос. Имеет ли право президент уничтожать законодательную власть?

11 час назад, estamolnia сказал:

 #Прямая ложь. "Можно назвать" - ну и аргументация, аж уши вянут )))  Никсон ушел перед угрозой неминуемого импичмента, а Форд отпустил ему все его грехи ))) Все законно, все как надо, никакого государственного переворота. Проверяйте что пишете и не позорьтесь.

В США ушел президент, под давлением общественности, в Украине ушел президент под давлением общественности (кого я обманываю? Под давлением кучки маргиналов, которыз никто и не боялся.). В США это не переворот, а в Украине это переворот. ВОТ...

11 час назад, estamolnia сказал:

Потому что Конституция Украины, раздел 5, статья 108, именно поэтому называется антиконституционным переворотом.

11 час назад, estamolnia сказал:

Не палитесь по Фрейду, Янукович же вроде сам убежал, а Порошенко вроде же на выборах выбирали )))

чувствуется по истории 2014 пробелы.

Как видят все потреоты.

1. Бандеровцы и Правый сектор рвется в Межигорье с оружием наперевес... Крики "Януковича на кол, на гиляку!!!"

2. Бледный президент судорожно собирает магазин, собираясь подороже продать свою жизнь.

3. Ближний круг уговаривает Прохфессора  бежать в Россию.

4. Нехотя Янукович соглашается.

5. Янукович в России, в Киеве шабаш фашистов...

6 Это переворот господа...

Иакйо бред камментить то неохота...

Но Янукович начал нести такое, что это стало интересным... Для потреотов видимо рассчитывал.

1. Янукович сказал. что его обстреляли. И спикера Рыбака тоже. Спикер узнав о таком, послал Януковича и заявил, что это пзлеж..

2.Кто угрожал януковичу?  Ему подчинялись армия, полиция и СБУ. У него была личная охрана, аналог ФСО. Межигорье было настоящей крепостью. Чтобы её взять, это кем надо быть? Халком? Чакэ?

3. Президент свалил  в другую страну. Просто взял и свалил главнокомандующий, первое лицо государства и главный секретоноситель страны оказался в руках иностранной спецслужбы, притом по собственной воле и без защиты своего государства и международного права - поскольку уехал с нарушением всех регламентных процедур и вопреки присяге и обязательствам.
А это уже государственная измена. 

4. Законодатель не предусмотрел отстранения президента в случае его бегства - ну не пришло им в голову, что такое в принципе возможно. Но кроме закона есть право - потому что бывают неправовые законы и бывает правовое нарушение законов. Потому неконституционности мало, чтобы деяние стало неправовым. 

Но насколько я помню, Янукович не обращался в Конституционный суд УКРАИНЫ. Почему? Внимание в мире к этому процессу было бы огромное, и Украина не смогла бы сказать, просто, пшел нах. Ей пришлось бы аргументировать свою правоту.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Sait сказал:

Я даже и не знаю... Смеятся или соболезновать.

Слушай, а ты можешь на Улановке забабахать опрос?

Ну типа, Путин проведет реиндустриализацию или нет? Тебя ждут интересные моменты...

Проведет. Я даже не сомневаюсь )) Но я бы предпочел, чтобы этим занимались мы.

Кстати, можно перейти на ты? )))

Вы можете сами создать опрос - все пути открыты.

18 часов назад, Sait сказал:

Вот в США народ мягко говоря необразован, нууу туупые, а вот свои права готов защищать в любой момент. И их хрен обманешь, в отличие от самого читающего народа в мире.

Американский народ, тот что живет рядом с вами- в курсе о вашей позиции?Или вы стыдливо "умалчиваете", о том, что они "нууу туупые" ?

По правам - посмотрим. Пока что проблемы США структурного характера не принимали серьезный характер, каждый раз вовремя что то помогало )) То войны, то распад СССР ) Но сейчас подобные проблемы снова назревают-посмотрим, как они будут их решать.

Я жил в Америке год, но не могу сказать, что они тупые, нет. Не спорю, возможно мне повезло с районом, но в массе своей американцы достаточно умны. Можно ли их обмануть -история покажет.

18 часов назад, Sait сказал:

Я не буду тебе доказывать, что историей рулят 5% от всего населения страны. Остальные 95% населения, это просто серая масса, не имеющая своего мнения. Так что восставший народ это и были те 5%, которые рулят...

Вы не будете доказывать, потому что это бред. данные 5% - опираются на те самые 95%, имеющие свое мнение и делегирующие его своим представителям. 

Кстати, рекомендую прочитать Толстого "Война и мир", там довольно неплохо написано о том, какие силы рулят историей.

18 часов назад, Sait сказал:

На Западе, этих пассионариев, вовлекают в политику и они становятся правителями. В диктатурах их стараются люмпенизировать (криминализировать) или выдавить из страны.

Оспаривать нет смысла, слишком это субъективное утверждение. Для начала озвучьте, что и желательно кого вы понимаете под диктатурой и пассионариями

18 часов назад, Sait сказал:

Поэтому всякие Курбаши с легким сердцем отправляют молодежь работать к примеру в Россию, не боясь, что она насмотрится на всяких Навальных. Пассионарии остануться в России и станут головной болью местных, а остальные вернутся назад и продолжат славить Курбашей....

Спасибо посмеялся

18 часов назад, Sait сказал:

В теме по Сирии я расскажу и про Асадов, и про их партию БААС, и про то почему сирийские военные приветствуя, кидают зигу.. Все будет.

Ждем с нетерпением. Надеюсь, здесь не будет также как обычно - благополучно забыто.

18 часов назад, Sait сказал:

Встречный вопрос. Имеет ли право президент уничтожать законодательную власть?

Не ответив на вопрос, задается встречный ))) Культура дискуссии потомственного тролля )) Тогда уж если хотите получить ответ - распишите что вы понимаете под словом "уничтожить"

18 часов назад, Sait сказал:

В США ушел президент, под давлением общественности, в Украине ушел президент под давлением общественности (кого я обманываю? Под давлением кучки маргиналов, которыз никто и не боялся.). В США это не переворот, а в Украине это переворот. ВОТ...

То есть вы считаете, что методы давления общественности были применены одинаковые и в Украине и в США? Вы вообще считаете что эти 2 примера можно сравнивать?Я все более плохого мнения о вашей профпригодности как оппонента в дискуссии((( Хотя.... Не отрицаете, что лжете, и на том спасибо )))

18 часов назад, Sait сказал:
В 25.08.2017 в 15:29, estamolnia сказал:

Не палитесь по Фрейду, Янукович же вроде сам убежал, а Порошенко вроде же на выборах выбирали )))

чувствуется по истории 2014 пробелы.

процитирую ваши слова, к которым относится мой комментарий

В 25.08.2017 в 14:22, Sait сказал:

Убрали Януковича, поставили Порошенко.

Я вижу что вы пытаетесь передернуть цитатами )) 

Мой комментарий относится к вашей цитате "Убрали Януковича, поставили Порошенко".Мой  комментарий является сарказмом. У вас прям президенты как куклы в театре, убрали-поставили, вуаля. Ни тебе Конституции Украины, ни свободных демократических выборов, как будто это фарс )) По Фрейду, батенька, палитесь.

18 часов назад, Sait сказал:

Как видят все потреоты.

1. Бандеровцы и Правый сектор рвется в Межигорье с оружием наперевес... Крики "Януковича на кол, на гиляку!!!"

2. Бледный президент судорожно собирает магазин, собираясь подороже продать свою жизнь.

3. Ближний круг уговаривает Прохфессора  бежать в Россию.

4. Нехотя Янукович соглашается.

5. Янукович в России, в Киеве шабаш фашистов...

6 Это переворот господа...

Иакйо бред камментить то неохота...

Откуда вы взяли подобную информацию? И на основании чего вы заявляете, что так думают ВСЕ патриоты ? Наверное у вас есть факты? Да, действительно, у такого человека как вы не может не быть аргументации, фактов и доказательств с подробной аналитикой )) Не просто же так с неба он это говорит ))) Да и не врет наверняка, кристальной честности же тролль )))

Хорошо, мы вас слушаем ))

18 часов назад, Sait сказал:

1. Янукович сказал. что его обстреляли. И спикера Рыбака тоже. Спикер узнав о таком, послал Януковича и заявил, что это пзлеж..

А он должен был заявить: " да, отряды посланные нами, обстреляли кортеж легитимного президента " ))

Уровень здравого смысла зашкаливает ))

18 часов назад, Sait сказал:

2.Кто угрожал януковичу?  Ему подчинялись армия, полиция и СБУ. У него была личная охрана, аналог ФСО. Межигорье было настоящей крепостью. Чтобы её взять, это кем надо быть? Халком? Чакэ?

Получился бы практически Сирийский сценарий ))) Только конечно, не Межигорье, а скорее административный центр наподобие Харькова. Это был один из возможных вариантов.

18 часов назад, Sait сказал:

3. Президент свалил  в другую страну. Просто взял и свалил главнокомандующий, первое лицо государства и главный секретоноситель страны оказался в руках иностранной спецслужбы, притом по собственной воле и без защиты своего государства и международного права - поскольку уехал с нарушением всех регламентных процедур и вопреки присяге и обязательствам.

Свалил или избежал ликвидации?

Я склоняюсь ко второй точке зрения.

А нарушение регламентных процедур, присяги и обязательств на Майдане и в Раде, я полагаю вас нисколько не смущает? Хотя вы ,безусловно, наверняка против двойных стандартов )И, дайте угадаю, "за все хорошее против всего плохого".

18 часов назад, Sait сказал:

4. Законодатель не предусмотрел отстранения президента в случае его бегства - ну не пришло им в голову, что такое в принципе возможно. 

Опять же красиво пишете, а может стоит написать, не предусмотрел попытки ликвидации президента, ну не пришло им в голову, что такое в принципе возможно)))

18 часов назад, Sait сказал:

Но кроме закона есть право - потому что бывают неправовые законы и бывает правовое нарушение законов. Потому неконституционности мало, чтобы деяние стало неправовым. 

Хотелось бы верить, что вы понимаете, что пишете бред))

18 часов назад, Sait сказал:

Но насколько я помню, Янукович не обращался в Конституционный суд УКРАИНЫ. Почему? Внимание в мире к этому процессу было бы огромное, и Украина не смогла бы сказать, просто, пшел нах. Ей пришлось бы аргументировать свою правоту.

Прежде всего, уверен, не "насколько я помню", а "насколько я скопипастил" отсюда http://trim-c.livejournal.com/1265239.html

Если берете откуда то бредовую аргументацию, будет правильным решением привести ссылку на источник. 

.P.S. Надеюсь, что люди, пользующиеся вашей логикой и трактовкой закона, никогда не попадут во власть в РФ.

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий
16 часов назад, estamolnia сказал:

Американский народ, тот что живет рядом с вами- в курсе о вашей позиции?Или вы стыдливо "умалчиваете", о том, что они "нууу туупые" ?

По правам - посмотрим. Пока что проблемы США структурного характера не принимали серьезный характер, каждый раз вовремя что то помогало )) То войны, то распад СССР ) Но сейчас подобные проблемы снова назревают-посмотрим, как они будут их решать.

Я жил в Америке год, но не могу сказать, что они тупые, нет. Не спорю, возможно мне повезло с районом, но в массе своей американцы достаточно умны. Можно ли их обмануть -история покажет.

1. Американцы мало знают. Это правда. Но уважение к образованным в них вбито накрепко... Даже когда делаешь спеллинг, используя научные слова, они делают "О-оо!"

"Если ты такой умный, почему ты бедный." Это только в России может звучать издевкой. В США это действительно вызывает недоумение.

Пока что проблемы США структурного характера не принимали серьезный характер, каждый раз вовремя что то помогало ))

1448946997154453398.jpg

Американцы более специализированны. Американцы в сегменте низшего среднего класса менее эрудированы. Американцы зациклены на своей стране.

Отличным видением мира и логикой из моего окружения обладают политологи и юристы с экономистами.

Русоведы на вечерах тоже могут поспорить о политике.

Технарям и естественникам это как то далеко и им пофиг.

16 часов назад, estamolnia сказал:

Свалил или избежал ликвидации?

Я склоняюсь ко второй точке зрения.

Кого в Украине после Революции гидности казнили из  сторонников Януковича?  Кого это кровавая хунта распяла???

Ссылка на комментарий

Олесь Бузина не подходит?

Кровавой хунтой будет засчитано кровавость, только после распятия сторонников яныка? А расстреливаемый Донецк 4-ый год, за кровавость никак не считается...

Ссылка на комментарий

Кровавая хунта это терминология пропагандистов.На Украине и хунты нормальной нет.
Проблемы потери терр. решаются теми же методами что и России в 1995-1996г.Обычно говорят,что там коридор давали выйти гражданским из Грозного,а кто считал тех кому некуда было идти зимой-то?
И правильнее тогда уж формулировать не расстреливаемый,а обстреливаемый.Если бы расстреливали,то там руины бы одни остались как от Грозного в 1996.

Но не будем мешать схватке двух Йокодзун,воинов информационного фронта.

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий

Хунта - обычно обозначает власть военных, пришедших к власти в результате переворота. На Украине к власти пришли не военные, хотя есть некоторые признаки переворота. Называть власть на Украине хунтой - не совсем корректно. Ну и как всегда пропаганда кричит про незаконность захвата власти, а Кремль взял да и признал нынешний режим на Украине. Нестыковочка. Пропаганда - лишь способ как то преподнести действия власти населению, оправдать их с моральной и идеологической точки зрения. Мне жаль тех, кто искренне верит всему, что несет пропаганда. Потому что сегодня Эрдоган - друг, а завтра враг и снова друг. От такого и когнитивный диссонанс словить можно. Политика выше морали, в ней есть только один критерий - эффективность. Большинство населения этого не понимает, и потому нужна пропаганда. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Sait сказал:

Кого в Украине после Революции гидности казнили из  сторонников Януковича?  Кого это кровавая хунта распяла???

На основании того, что "типа" никого не казнили, мы должны сделать вывод, что Януковича не хотели ликвидировать? У вас проблемы с логикой ))))

8 минут назад, spqr1945 сказал:

Кремль взял да и признал нынешний режим на Украине. Нестыковочка

Верно. Я всегда декларировал, что это было ошибкой. С другой стороны, мы не обладаем полнотой информации, а значит, не можем корректно оценивать.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, petrovna сказал:

Олесь Бузина не подходит?

Кровавой хунтой будет засчитано кровавость, только после распятия сторонников яныка? А расстреливаемый Донецк 4-ый год, за кровавость никак не считается...

-Бузину убила Киевская хунта!

-Почему?

-Потому что он был против хунты!!!

-Ясно.... А Немцова убили по приказу Путина!

-Ээээ??? Почему?

-Потому что он был против Путина!

-Да это же, тупая логика!!! Повторяя эту мантру, ты показываешь, что ты тупой!!!

-Да, неужели???

-Э?

Теперь по Донецку...

Форумчане, угадайте где Донецк, разбомбленный бандеровцами и где Грозный, мирно взятый российской армией...

img2.png?i=50165&k=doneck-segodnya-2017voyna_grozniy_45.jpg

Донецкие должны бога благодарить, что их сеператизм ломает украинская армия, а не российская.

Ссылка на комментарий

И? Я щас должен начать, что то опровергать, а если возьму и соглашусь? 

Для меня лично, вся украина сепаратисты.

Кстати Донецк не выглядит так потому как кишка тонка у ВСУ, авиацию ссат использовать, потери большие начнуться, которые никак не скроеш, с самолета не дезертируеш, а артилерия просто не дотягивается. Ты фоточки Горловки, или Макеевки выложи, да вообще всех городков где линия фронта проходит и потом сравнивай. У Донецка окраина тока простреливается, поэтому и выглядит так. Фото других городов давай.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Sait сказал:
В 27.08.2017 в 16:28, petrovna сказал:

Олесь Бузина не подходит?

Кровавой хунтой будет засчитано кровавость, только после распятия сторонников яныка? А расстреливаемый Донецк 4-ый год, за кровавость никак не считается...

-Бузину убила Киевская хунта!

-Почему?

-Потому что он был против хунты!!!

-Ясно.... А Немцова убили по приказу Путина!

-Ээээ??? Почему?

-Потому что он был против Путина!

-Да это же, тупая логика!!! Повторяя эту мантру, ты показываешь, что ты тупой!!!

-Да, неужели???

-Э?

Использован демагогический метод "ложная аналогия" ))

Олесь Бузина был убит, по причине того, что личные данные, в том числе и адрес проживания в Киеве, были накануне выложены на сайте «Миротворец»

Немцова личные данные, как вы знаете никто никуда не выкладывал в общий доступ.

Миротворец был создан Антоном Геращенко

Интернет-сайт «Миротворец» (укр. Миротворець) — открытый в 2014 году украинский интернет-сайт, созданный по инициативе Антона Геращенко, позицирующий себя как «интернет-представительство Центра исследований преступлений против основ национальной безопасности Украины, мира, безопасности граждан». Сайт содержит открытую базу личных данных людей, собранную нелегальным путём (хакинг, фишинг) и средствами разведки по открытым источникам и опубликованную без согласия тех людей, чьи данные опубликованы, и которых авторы ресурса без суда и следствия называют сепаратистамиили «агентами Кремля»[1]. После того, как на сайте опубликовали личные данные, включая адрес, Олеся Бузины и Олега Калашникова, а вскоре их убили, сайт получил большую известность (так как многие связали публикацию данных и убийство, хотя существуют и другие версии этих убийств).[2] Среди партнёров ресурса (с момента открытия и вплоть до 13 мая 2016 года) числились МВД Украины, СБУ и другие силовые ведомственные структуры страны[3].

Так что чтобы сравнивать 2 этих убийства, нужна очень извращенная логика.

59 минут назад, Sait сказал:

Форумчане, угадайте где Донецк, разбомбленный бандеровцами и где Грозный, мирно взятый российской армией...

img2.png?i=50165&k=doneck-segodnya-2017voyna_grozniy_45.jpg

Донецкие должны бога благодарить, что их сеператизм ломает украинская армия, а не российская.

А вы озвучьте "неудобную"  предысторию обоих конфликтов. Ждем вашу версию))) Не озвучите - мы вам расскажем, почему ваше сравнение некорректно

Ссылка на комментарий
16 минут назад, petrovna сказал:

И? Я щас должен начать, что то опровергать, а если возьму и соглашусь? 

Для меня лично, вся украина сепаратисты.

Кстати Донецк не выглядит так потому как кишка тонка у ВСУ, авиацию ссат использовать, потери большие начнуться, которые никак не скроеш, с самолета не дезертируеш, а артилерия просто не дотягивается. Ты фоточки Горловки, или Макеевки выложи, да вообще всех городков где линия фронта проходит и потом сравнивай. У Донецка окраина тока простреливается, поэтому и выглядит так. Фото других городов давай.

Это же тролль - ему бесполезно что-либо объяснять, ему глубоко параллельно, что даже в Дрездене, который просто "превратили в огненное море" - выжило несколько улочек, он в принципе игнорирует все детали и "неудобные вопросы", обо всем этом с конкретно с ним бесполезно разговаривать. Когда дискутируешь с @Sait  всегда нужно вести диалог с читателями этого форума, а не с ним, разбирать суть так сказать, а не детали )

@Sait  - это ведь такой вид низового тролля, из простейших - все что он делает, ищет список чего плохого в РФ, потом приходит сюда и выливает в раздел, а потом поддерживает срач помаленьку )) Сам по себе он мало что знает и в чем разбирается, зачастую он даже собственные ссылки не проверяет))

Так что совет - не кормите тролля, а наоборот, с его помощью ведите диалог с читателями. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, spqr1945 сказал:

Мне жаль тех, кто искренне верит всему, что несет пропаганда. Потому что сегодня Эрдоган - друг, а завтра враг и снова друг. От такого и когнитивный диссонанс словить можно.

У большинства сограждан только "кратковременная память" работает.Главное на эмоции давить,чтобы новая информация сразу стирала ту что фиксировалась ранее.Или гипнотизеров на манеж выпускать.Гипнотизер расскажет что в очередной раз Владимир Владимирович разрулил ситуацию и даже спас Эрдогана,а тот  осознал ошибки и больше подобного не повторится.Очередная тактическая победа.Ну соответственно человек который ищет ответы сразу хватается за соломинку,которую предоставляет проводящий сеанс гипноза,и ощущает чувство спокойствия,а в соц сетях псевдопатриоты ощущают чувство глубокого удовлетворения от того,что "Турцию нагнули".

Ссылка на комментарий

В принципе мне по большому счёту глубоко навалить на наши отношения с Турцией, в последнее время стало безразлично, что с Сирией, но в силу видимо своей этнической принадлежности, "обидно" за "матерь городов русских".:yes: 

А по поводу жалости тех кто не подвергается пропоганде, хочется знать, как им вообще такое удается. Живут наверное в лесу, с отдельным выходом в тырнет...

Да и вообще, а что плохого в пропоганде? В принципе если государство хочет существовать, то оно просто обязанно этим заниматься. Попустительство подобными вещами привело к 91-му и к появлению таких вот жалостливых, а верней пропогандированных уже другим государством. Хорошо хоть честно уезжает туда где любо, не выносит мозг окружающим тирадами про "кровавый режим".;)

Ссылка на комментарий
29 минут назад, petrovna сказал:

В принципе мне по большому счёту глубоко навалить на наши отношения с Турцией

ты откель взялся добр молодец? тебя кто спрашивает, наплевать тебе или насрать? кому чо говоришь? или ты из тех у кого короткая память?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, petrovna сказал:

А по поводу жалости тех кто не подвергается пропоганде, хочется знать, как им вообще такое удается. Живут наверное в лесу, с отдельным выходом в тырнет...

Люди должны уметь критически мыслить.Изучать информацию из разных источников.тогда им не получится разную мифологию и туфту в голову загружать,и манипулировать ими используя самые простые инстинкты как то страх,ненависть и прочее.

Цитата

Да и вообще, а что плохого в пропоганде?

А с историей с распятым укрофашистами младенцем как быть? Это как хорошая правильная пропаганда,или не совсем?По первому каналу показывали как никак на миллионную аудиторию.

Или история про Яценюка,который в Грозном воевал на стороне чехов?

Цитата

Попустительство подобными вещами привело к 91-му и к появлению таких вот жалостливых, а верней пропогандированных уже другим государством.

  Это в адрес юзера spqr1945 что ли?Вполне разумный участник,глупостей не пишет.

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий

Мне жена тоже говорит, что чет с памятью моей стало.)) А так кореной бурят с УланУдэ коклятского происхождения. Мнение свое не навязываю, просто его высказываю, ибо форум данный для этого и создан.))

17 минут назад, Kot78 сказал:

  Это в адрес юзера spqr1945 что ли?Вполне разумный участник,глупостей не пишет.

Я с этим юзером давно знаком, было дело лично встречался. Вполне занимательный и интересный. Против ничего не имею. Но я разве не правильно написал?:)

Ссылка на комментарий

@Kot78

Проще надо, проще... Когда пытаешся словами они начинают их передергивать и извращать.

%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%89%D0%BD%D0%B0%D1%

Бузина?  100% гарантия, что его завалила хунта?

6 часов назад, estamolnia сказал:

А вы озвучьте "неудобную"  предысторию обоих конфликтов. Ждем вашу версию))) Не озвучите - мы вам расскажем, почему ваше сравнение некорректно

Сравнение? Начнем...

Российские войска практически уничтожили Грозный. Это никто не отрицает?

Почему уничтожили? Потому что ВСЕ чеченцы были террористами? То есть бабки, женщины и дети были террористами?

Стоит детский сад-ясли, а по нему ракетой, ннна!!! Почему?

А потому что @estamolnia  намекает, что чеченцы были террористами, а Домбассчане белые и пушистые. Но злая хунта все равно постреливала по ним.

Вот така логика.

Теперь моя версия. Даже если чеченцы были террористами и геноцидили русских (на что намекает@estamolnia )., это не дает права российской армии бомбить квадратно-гнездовым по жилому городу. Роддома, детские сады и школы...

Но потреоту это нормально. Вы убили наших, за это мы убьем ваших детей. И так будет пока вы не сдадитесь!!! Сирийцы сейчас усваивают этот урок на своей шкуре.

Я озвучил неудобную предисторию российско-чеченского конфликта... Это оправдывает массовые обстрелы Чечни?

.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

Даже если чеченцы были террористами и геноцидили русских (на что намекает@estamolnia )., это не дает права российской армии бомбить квадратно-гнездовым по жилому городу. Роддома, детские сады и школы...

а типа амерской знач можно квадратно гнездовым по городам больницам мечетям свадьбам?

как там прошло освобождение города от игила за месяц?

Ссылка на комментарий

Их никто не оправдывает.

А ты слышал, что даже на официальном уровне, было сказано, чтл мы не ждем возвращегия своих граждан из игил. И даже более все сделаем, что бы этого не прлизошло. Это надо оправдывать?

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Sait сказал:

Сравнение? Начнем...

Российские войска практически уничтожили Грозный. Это никто не отрицает?

Почему уничтожили? Потому что ВСЕ чеченцы были террористами? То есть бабки, женщины и дети были террористами?

Стоит детский сад-ясли, а по нему ракетой, ннна!!! Почему?

А потому что @estamolnia  намекает, что чеченцы были террористами, а Домбассчане белые и пушистые. Но злая хунта все равно постреливала по ним.

Ну раз вы сами рассказываете о чеченских и донбасских террористах то:

1991
30 мая — около станции Хасавюрт в Дагестанской Республике взорван пассажирский поезд Москва-Баку. Погибли 11 человек, ранены 22.
31 июля — около станции Хасавюрт в Дагестанской Республике взорван пассажирский поезд Москва-Баку. Погибли 16 человек, тяжело ранены 20.

1993
28 февраля — на территории Чеченской Республики около станции Гудермес взорван пассажирский поезд «Кисловодск-Баку», погибли 11, ранено 18 человек.
13 июля — на участке пути на перегоне Владикавказ-Прохладное Северо-Кавказской железной дороги (в 45 км северо-западнее Владикавказа) в результате взрыва сошёл с рельсов последний вагон грузового состава.
1 августа — убит глава временной администрации Северной Осетии и Ингушетии Виктор Поляничко.
23 декабря — группа уголовников под руководством Мусы Алмамедова захватила в заложники 15 детей и 2 взрослых. Преступники были обезврежены и осуждены, никто из заложников не пострадал.

1994
13 апреля — около станции Дагестанские Огни в Дагестанской Республике взорван пассажирский поезд Москва-Баку, погибли 3 человека, 3 ранены[\
18 мая — террористический акт в Махачкале. Взрыв во дворе линейного УВД в Махачкале. Жертв нет.
26 мая — захвачен рейсовый автобус Владикавказ — Ставрополь, в котором находилось 33 пассажира, в основном школьники, их родители и учителя. Угрожая убить пассажиров, террористы требовали 10 миллионов долларов, оружие и вертолёт для беспрепятственного вылета с места преступления. Получив деньги, они освободили всех заложников, кроме четырёх женщин, с которыми вылетели на предоставленном им вертолёте в Чечню. Террористы — Магомед Бициев, Темирали Мажаев, Ахмед Махмаев, все — жители Чечни, были задержаны спустя час после посадки вертолета. В июне 1995 года Ставропольский краевой суд приговорил Бициева к пожизненному заключению (впоследствии умер в тюрьме), Мажаева и Мехмаева к 15 годам лишения свободы. Их соучастники Авлади Вахидов, Саидбек Тепсуев и Хасан Магомадов, также жители Чечни, были арестованы год спустя и осуждены в августе 1996 года. Вахидов приговорен к 15 годам, Тепсуев и Магомадов — к 12 годам строгого режима.
28 июня — Трое вооружённых преступников захватили рейсовый автобус Ставрополь — Моздок с 40 пассажирами. Требования террористов — предоставить им вертолёт, 5 млн долларов, автоматы и переносные радиостанции. Преступники были задержаны в районе чеченского села Брагуны близ Гудермеса в ходе милицейской операции. Все заложники спасены. В августе 1994 года Ставропольский краевой суд приговорил Хусанбека Кагирова, уроженца Дагестана, Аслана Тесаева и Якуба Дадаева, уроженцев Чеченской республики, к 15 годам лишения свободы.
28 июля — четверо террористов объявили заложниками 41 пассажира рейсового автобуса, следовавшего по маршруту Пятигорск — Ставрополь — Красногвардейское. Террористы требовали 15 миллионов долларов. Двое заложников были убиты, ещё трое ранены и скончались в больнице. Во время операции по освобождению заложников один из террористов был убит, трое ранено. Также получили ранения пятеро бойцов спецназа.
18 ноября — террористический акт в Москве. Бомбой был взорван мост окружной железной дороги через реку Яуза. Следственно-оперативная группа установила, что преступление совершила она из чеченских преступных группировок.

Все эти теракты были совершены до начала первой чеченской войны.


А теперь аналогичный список терактов донбасских "террористов", совершённых до начала карательной операции на Юго-Востоке — в студию. 

Далее, вы привели 2 фото

Фото 1 - фото города Грозный, взятого войсками при жестком сопротивлении чеченских ополченцев

Фото 2 - фото города Донецк,   не взятый войсками при жестком сопротивлении донецких ополченцев, но, как вы верно подметили, разбомбленного бандеровцами

Мы опустим критерии подбора вами фотографий - пусть это останется на вашей совести и зачтется вам при Высшем суде))

Необходимо также отметить следующие факты.

Вторая Чеченская Война началась после нападения Чечни на Дагестан

АТО началось после отказа ЛДНР признать власть, пришедшую путем антиконституционного переворота.

14 часа назад, Sait сказал:

Теперь моя версия. Даже если чеченцы были террористами и геноцидили русских (на что намекает@estamolnia )., это не дает права российской армии бомбить квадратно-гнездовым по жилому городу. Роддома, детские сады и школы...

Но потреоту это нормально. Вы убили наших, за это мы убьем ваших детей. И так будет пока вы не сдадитесь!!! Сирийцы сейчас усваивают этот урок на своей шкуре.

Я озвучил неудобную предисторию российско-чеченского конфликта... Это оправдывает массовые обстрелы Чечни?

Продолжим. Для мирного населения Грозного были предоставлены места выхода, и многие вышли, но, как и любые другие террористы, бандформирования под страхом смерти не выпускали жителей - это кстати к вопросу о том, являются ли чеченские или донецкие ополченцы террористами. Я честно говоря, не могу припомнить ни одного случая за Российскую историю, чтобы не была предоставлена возможность выхода некомбатантам при осаде.

Далее, что вы имеете в виду под квадратно-гнездовым способом? Если ковровые бомбардировки - их не было. Если применение авиации и артиллерии по мирному населению - было. Это обуславливалось: 
1) отсутствием высокоточных боеприпасов; 
2) отсутствием разведданных; 
3) ошибками расчетов/пилотов/авианаводчиков; 
4) невозможностью различить комбатантов/нонкомбатантов. 
В последнем пункте полностью согласен с приказами командиров на открытие огня. Командир, не берегущий своих солдат - идиот и преступник. 

Оправдать применение оружия по мирному населению - нельзя. 
Наказывать офицеров и солдат - нельзя. Они следовали принцину меньшего зла, точно также как ЦАХАЛ, уничтожающий авто с террористами, несмотря на гибель прохожих. 

В общем, на войне - как на войне. Если бы терпели бандитский режим в чечне дольше - было бы только хуже.

P.S. "Роддома, детские сады и школы..." - как на гнилое давит, шельмец, прям как террорист - чуть что - прячется за "Роддома, детские сады и школы..."

14 часа назад, Sait сказал:

Даже если чеченцы были террористами и геноцидили русских (на что намекает@estamolnia )., это не дает права российской армии бомбить квадратно-гнездовым по жилому городу. Роддома, детские сады и школы...

Какие права имеет Российская армия-определит Российский народ, если скажет раскатать тех, кто геноцидит россиян - это будет сделано, также как в 1812 и 1945.Есть хорошее выражение "Можем повторить" (естественно, если "придете с мечом"). Но, к сожалению, Армия сначала РИ, потом СССР, а теперь России всегда была слишком гуманна по отношению к противнику, и никогда не зверствовала на вражеской территории.

14 часа назад, Sait сказал:

Но потреоту это нормально. Вы убили наших, за это мы убьем ваших детей. И так будет пока вы не сдадитесь!!! Сирийцы сейчас усваивают этот урок на своей шкур

 "Вы убили наших, за это мы убьем намного больше ваших". И так будет пока вы не сдадитесь!!! Игиловцы сейчас усваивают этот урок на своей шкуре

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий
16 часов назад, petrovna сказал:

Я с этим юзером давно знаком, было дело лично встречался. Вполне занимательный и интересный. Против ничего не имею. Но я разве не правильно написал?:)

По spqr1945 согласен с оценкой. Я лично с ним не знакомился, но мои знакомые его неплохо знают.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, estamolnia сказал:

Но, к сожалению, Армия сначала РИ, потом СССР, а теперь России всегда была слишком гуманна по отношению к противнику, и никогда не зверствовала на вражеской территории.

Хм... чем вы объясняете такое поведение царской/советской/российской армии?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...