Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, estamolnia сказал:

Бред сивой кобылы и  дичайшее незнание матчасти. Исправьтесь сами, пожалуйста. Сделаем вид, что вы не писали 70%.

в чем он не прав? Озвучите свою версию доли топливно-энергетических товаров в структуре экспорта?

1 час назад, petrovna сказал:

Это наши земли, откуда собственно Россия и началась.

Наше право, даже обязонность, не прощать за них. За эти земли столько кровушки пролито...

У вас документы на них есть? За Болгарию тоже пролили, забираем?

Ссылка на комментарий

Какая Болгария и Польша?

У меня лично дед и прадед погибли под Киевом и родом один из них оттудава.

За Болгарию может кто тоже и погиб, но родословную оттуда мало кто ведет.

Да и на параде победы не припомню знамен какого нибудь 3-го болгарского или 2-го польского фронта. Или и дальше "дурочку" будем включать?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, petrovna сказал:

Какая Болгария и Польша?

У меня лично дед и прадед погибли под Киевом и родом один из них оттудава.

За Болгарию может кто тоже и погиб, но родословную оттуда мало кто ведет.

Да и на параде победы не припомню знамен какого нибудь 3-го болгарского или 2-го польского фронта. Или и дальше "дурочку" будем включать?

Я не до конца понимаю вашу логику: вы должны восстановить гарницы империи? Если да, то по состоянию на какой год? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, barbaс сказал:

Я не до конца понимаю вашу логику: вы должны восстановить гарницы империи? Если да, то по состоянию на какой год? 

Он прямо говорит. Где пролилась кровь российского (советского) солдата, там должна быть Россия. Плюс к тому, если оттуда твои предки.

К примеру у моего знакомого дед погиб в Бретани в 1944, а предки у него из Франции по материнской линии. Как ты понимаешь, БРЕТАНЬНАШ!!!

Или возьмем пример поближе. У хохла дед погиб в войну под Москвой в 1941, а мать из Подмосковья....  Это же повод выйти на Майдан и потребовать Москву!!!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, barbaс сказал:

в чем он не прав? Озвучите свою версию доли топливно-энергетических товаров в структуре экспорта?

1) В данном вопросе даже теоретически не может быть "версий" и приблизительных данных. Есть точные цифры, загугливаемые запросом за 10 секунд.

2) Игнорирование/незнание структуры экспорта по странам или некорректная формулировка. Из этой цитаты

Цитата

Нефтяное и газовое эмбарго тоже не сахар, учитывая что это почти 70% экспорта. 

Следует, что эмбарго будет введено на весь экспорт. Неправильно думать что Китай или страны СНГ будут вводить эмбарго.

3) Вы с Владиславом говорите о разных вещах.

4) Ваша формулировка правильна.

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий
12 часа назад, barbaс сказал:

Я не до конца понимаю вашу логику: вы должны восстановить гарницы империи? Если да, то по состоянию на какой год? 

Мое понимание границ России, это граница СССР. Ну или как минимум РФ, плюс Беларусь и украина. А ахинею про Болгарию, с Польшей нести не надо, тем боле тролинг про Британию вообще не воспринимать.

9 часов назад, Sait сказал:

Или возьмем пример поближе. У хохла дед погиб в войну под Москвой в 1941, а мать из Подмосковья....  Это же повод выйти на Майдан и потребовать Москву!!!

Пускай требует, пускай Москва будет столицей, ага.:yes:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, estamolnia сказал:

 В данном вопросе даже теоретически не может быть "версий" и приблизительных данных. Есть точные цифры, загугливаемые запросом за 10 секунд.

Во-первых, по запросу выдается официальная статистика, которая не отражает действительность. Пример из последнего

Средняя ЗП в Москве

Но мы-то знаем)

Эмбарго будет введено на весь экспорт. Я сначала подумал, что вы не согласны именно с долей в экспорте. Но Китай и партнеры по АТЭС, ИМХО, будут вынуждены поддержать в той или иной мере, про ЕАЭС даже не говорю. и это будет ощутимо.

4 часа назад, petrovna сказал:

Мое понимание границ России, это граница СССР. Ну или как минимум РФ, плюс Беларусь и украина. А ахинею про Болгарию, с Польшей нести не надо, тем боле тролинг про Британию вообще не воспринимать.

Почему ахинея? Есть байка, что когда после ВМВ делили Украину, Сталина спросили, мол, какого вы претендуете на Западную Украину, если Львов никогда не был русским, на что Коба ответил знаменитое "А Варшава была". 

Граница СССР, говорите? Ну и что будете делать с Таджикистаном, Казахстаном и узбеками? Много ли там России?

Ссылка на комментарий
50 минут назад, barbaс сказал:

Во-первых, по запросу выдается официальная статистика, которая не отражает действительность. Пример из последнего

Средняя ЗП в Москве

Но мы-то знаем)

Эмбарго будет введено на весь экспорт. Я сначала подумал, что вы не согласны именно с долей в экспорте. Но Китай и партнеры по АТЭС, ИМХО, будут вынуждены поддержать в той или иной мере, про ЕАЭС даже не говорю. и это будет ощутимо.

Официальная статистика как раз таки отражает действительность. Если кто то может лучше - пусть продвигает соответствующие инициативы. Другое дело, что кто то получает 20, а кто то 100, а в среднем у них  ЗП - 60. Это уже совершенно другой вопрос для отдельного обсуждения. 

Китай и АТЭС - это ваше субъективное мнение и вы имеете на него право. Я лично уверен, что это не так. Более того, в частности,  МИД КНР давно, последовательно и жестко выступает против "односторонних санкций, осуществляемых на основе внутреннего законодательства одной страной в отношении другого государства, тем более неприемлема практика введения односторонних санкций в отношении третьих стран".

В общем получится стандартная "изолированная" Россия с "разорванной в клочья" экономикой.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, estamolnia сказал:

Официальная статистика как раз таки отражает действительность. Если кто то может лучше - пусть продвигает соответствующие инициативы. Другое дело, что кто то получает 20, а кто то 100, а в среднем у них  ЗП - 60.

Мы же понимаем, что статистику берут из тех данных, которые подали официально. А официальная ЗП редко бывает больше 20000, не считая госучреждения. Серый сектор не считается, а статистику выкладывают. И кому она такая нужна?

Вот, например, статистика по Донбасу. Сколько невозвратных потерь с нашей стороны? 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, petrovna сказал:

Мое понимание границ России, это граница СССР.

Лучше как есть, только всю Кремлять раскидать по соловкам и колыме.

Скрытый текст

74e5c89d652983d505622a6e41bddb56.jpg

81aa4fc171.jpg

Изменено пользователем quark
Ссылка на комментарий
6 часов назад, barbaс сказал:

Граница СССР, говорите? Ну и что будете делать с Таджикистаном, Казахстаном и узбеками? Много ли там России?

Ничё как бы. Их дело. Мне более интересен вопрос по истинно русским землям. Ладно бы жили мирно по добрососедски, пусть и в разных государствах. Можно было бы как терпеть(смирится), но то что происходит сейчас. Если бы я решал...

Путин предал русских.

Ссылка на комментарий

Напоминает мне один пользователь из этой темы следующего персонажа

Цитата

Тролль-“шестёрка”. Набегает на обсуждение, чтоб пукнуть парой слов вроде тех же«путинвор», «путин козёл», «путлер развалил Россию», « скоро нас всех чурки вырежут» и т.д. и т.п. Цель тролля-“шестёрки” – создать информационный фон, иллюзию широкой народной поддержки мнений, продвигаемых другими троллями.

Ссылка на комментарий

 Справедливости ради, многие путают понятие средней зарплаты и медианной. Средняя - когда зарплату директора и уборщица складывают, а потом делят на кол-во получающих. Медианная - половина получает больше, половина меньше, и обычно именно именно медиану имеет в виду пользователь, когда говорит *средняя зарплата*. По моим ощущениям медианная зарплата в Москве в районе 50 тысяч, многие получают больше (в основном специалисты и управленцы), многие меньше (те у кого специальности нет). 

Ссылка на комментарий

Кто то хочет сказать, что Путин ни рубля не украл?

Я нищий и с какой стати буду говорить во здравие режима?
Если даже мне повысят зарплату, ну скажем до пятидесяти тысяч, я все равно буду против власти, против любой власти. Verstehen @estamolnia ?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, barbaс сказал:

Мы же понимаем, что статистику берут из тех данных, которые подали официально. А официальная ЗП редко бывает больше 20000, не считая госучреждения. Серый сектор не считается, а статистику выкладывают. И кому она такая нужна?

Вот, например, статистика по Донбасу. Сколько невозвратных потерь с нашей стороны? 

Серый сектор имеет объем, примерно подсчитанный Росстатом, гуглится за 10 секунд. Наличие серой зарплаты - не повод вообще не собирать статистику, а повод думать как решать проблему.

Какую конкретно статистику по Донбассу вы имеете в виду. Здесь нет экстрасенсов.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, estamolnia сказал:

Наличие серой зарплаты - не повод вообще не собирать статистику, а повод думать как решать проблему.

Я вижу как вы думаете.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, estamolnia сказал:

Какую конкретно статистику по Донбассу вы имеете в виду. Здесь нет экстрасенсов.

10 часов назад, barbaс сказал:

Вот, например, статистика по Донбасу. Сколько невозвратных потерь с нашей стороны?

Росстат понятия не имеет, сколько получает главбух или менеджер ООО "РиК", но они точно знают, что официально 20000. Смысл в такой статистике? Ведь она врет

Ссылка на комментарий

@barbaс еще раз повторю какую конкретно статистику по Донбассу вы имеете в виду.Или ответьте сколько невозвратных потерь у нас в статистике по  Йемену, Ливии или еще где то.

1) Росстат оценивает серый сектор по косвенным признакам

2) Если рассматривать конкретно ваш пример - врет в сторону уменьшения, то есть на самом деле ЗП Бухгалтера/менеджера намного больше чем 20000, и Росстат публикует неверные данные  сильно занижая реальный уровень зарплаты в стране. Это неудачный пример с вашей стороны.

3) Когда я говорю о сером секторе, я в первую очередь имею в виду ЗП в конвертах, людей которые работают без официального оформления, и просто самозанятых наподобие Нянь или компьютерных мастеров, которые нигде не фиксируют, и прочее из того же ряда.

Предложите нам статистику которая лучше имеющейся. Или решите проблему с серыми зарплатами. Можете? Если нет-лучше и не подымайте данный вопрос.

Ссылка на комментарий

Проблему серых и чёрных зарплат можно довольно легко решить, снизив налоги с фонда заработной платы или переложив эти налоги на плечи работника. Не то чтобы в Америке совсем нет чёрных зарплат наличными (есть конечно, иначе где работают больше 10 миллионов нелегалов в США), но бизнесу в целом выгоднее показать зарплату работника, а не скрывать её от государства. Потому как зарплата работника считается бизнес-расходом и соответственно вычитается из налогооблагаемого дохода. За уплату налогов отвечает сам работник, а не его работодатель.  

В России же налоги на фонд заработной платы и взносы в социальные фонды занимают до 40% от зп, плюс к тому 13% подоходного налога, то есть на 100 рублей зарплаты работнику, работодатель должен заплатить чуть ли 50-60 рублей дохода, поэтому и платит зарплату в конвертах. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, estamolnia сказал:

@barbaс еще раз повторю какую конкретно статистику по Донбассу вы имеете в виду.Или ответьте сколько невозвратных потерь у нас в статистике по  Йемену, Ливии или еще где то.

Потери наших ВС. Найдете?

4 часа назад, estamolnia сказал:

2) Если рассматривать конкретно ваш пример - врет в сторону уменьшения, то есть на самом деле ЗП Бухгалтера/менеджера намного больше чем 20000, и Росстат публикует неверные данные  сильно занижая реальный уровень зарплаты в стране. Это неудачный пример с вашей стороны.

Нормальный пример. Бухгалтер ниже 30 тыс. - это нонсенс в Москве. Вообще ниже 40 в столице работать мало кто пойдет, если только нет возможности подработки, коррупционной составляющей или возможности таскать со склада. 

4 часа назад, estamolnia сказал:

3) Когда я говорю о сером секторе, я в первую очередь имею в виду ЗП в конвертах, людей которые работают без официального оформления, и просто самозанятых наподобие Нянь или компьютерных мастеров, которые нигде не фиксируют, и прочее из того же ряда.

Предложите нам статистику которая лучше имеющейся. Или решите проблему с серыми зарплатами. Можете? Если нет-лучше и не подымайте данный вопрос.

без оформления это уже черная зп. Не думаю что их вообще где-то считают. 

Я вам показываю, что статистика, на которую вы иной раз ссылаетесь, врет, и вы мне предлагаете молчать? Нет уж, слушайте)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, barbaс сказал:

Потери наших ВС. Найдете?

Ну вот так уже лучше. Конечно не найду. Очевидный ответ.

2 часа назад, barbaс сказал:

Нормальный пример. Бухгалтер ниже 30 тыс. - это нонсенс в Москве. Вообще ниже 40 в столице работать мало кто пойдет, если только нет возможности подработки, коррупционной составляющей или возможности таскать со склада. 

Вы декларировали "но мы то знаем", то бишь из контекста следовало, что средняя зарплата меньше, чем озвучена Росстатом (и из за серого сектора это действительно так, промолчим про медианную, которая +- в среднем -75% от средней), Из вашего примера же следует, что у всех 20000 официально, а на самом деле минимум 40000, то есть показатель Росстата по средней зарплате крайне занижен, что не соответствует истине. Из этого следует вывод, что ваш пример неудачен. Вы, насколько я понимаю, вообще в принципе любите закапывать свои тезисы неудачными примерами ))

2 часа назад, barbaс сказал:

без оформления это уже черная зп. Не думаю что их вообще где-то считают. 

Я вам показываю, что статистика, на которую вы иной раз ссылаетесь, врет, и вы мне предлагаете молчать? Нет уж, слушайте)

))) Внезапно для Росстата "конвертная серая" часть и "черная" без оформления - одно и тоже, а в целом это называют "теневой экономикой" и ее объем стараются оценить по косвенным признакам.

Статистика не врет, еще раз повторю - это конкретные данные, которые тянутся из конкретных документов. Совершенно другое дело ее интерпретация.

Если вы хотите проверить "реальную" среднюю зарплату - нет ничего проще -  сумму собранного НДФЛ  разделить на трудоспособное население за вычетом безработных. Но огромную часть тех кто не числится ни безработным ни занятым и никаких налогов не платит - вы просто никак не учтете )) а их миллионы)) Но их можно учесть по аналогии - сумму собранного НДФЛ делим на тех, кто "числится" получаем среднюю ЗП, и если принять, что у "нечислящихся" ЗП не меньше чем у "числящихся", то плюс минус те самые данные Росстата и должны получится. И эта оценка может просесть только в том случае, если принять что у "нечислящихся" ЗП меньше, что крайне вероятно,но это уже вопрос скорее к социологам.

Я вам предлагаю не поднимать темы, в которых вы не можете предложить более правильный по вашему мнению вариант взамен существующего. То есть если вы предлагаете поломать(не пользоваться) существующей статистикой, то вы должны предложить что то взамен. Или вы вообще предлагаете статистику не вести?

Вы вообще не понимаете о чем говорите судя по всему. Ваш пример показывает, что врет работник, работодатель, кто угодно но только не статистика. Корень проблемы здесь не статистика ,  а то, что работодатель и работник не показывают реальную зарплату, то есть проблема не в Росстате, а в Минфине, налоговой, правительстве, где угодно.

Кроме это, дополнительно показывает ваше непонимание сути вопроса ваш приведенный неудачный пример. Невозможно из  тезиса

Цитата

реальная зарплата работника больше, чем "официальная часть" зарплаты работника

вывести следствие

Цитата

реальная средняя зарплата работников меньше, чем средняя "официальная часть" зарплаты работников

Так более понятно? Или мне сделать :headslap: и закрыть этот вопрос?

Лучше прочтите, что написал @spqr1945 , вот разумные вещи. Он конечно совсем слегка приукрасил цифры, нагнал жути можно сказать, 50-60 - чисто теоретические пределы, Вывод из тени - это комплексное решение и не все так легко решается, но в целом по сути поста - все правильно.

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий
Цитата

Расчет налогов с зарплаты

Представим, что Вам начислили 30 тыс. рублей. Какую сумму налогов и взносов удержат с этой суммы? Считаем:

Подоходный налог – 13% с начисленной зарплаты, т.е. 3900 руб.

Взносы в Пенсионный фонд – 22% или 6600 руб.

Взносы в ФСС – 2,9% или 870 руб.

Взносы в ФФОМС (на медицину) – 5,1% или 1530 руб.

Взносы на страхование от несчастных случаев и профессиональных заболеваний – от 0,2% или 60 руб.

В ряде отраслей взносы на страхование от несчастных случаев могут быть выше, например, если человек работает на опасном производстве. Мы взяли в расчете минимальные тарифы.
Итого с нашей условной зарплаты сотрудник и работодатель заплатят 12960 руб. Работник получит 26100 руб. (30 тыс. – 13% НДФЛ).

Получается, что в сумме выплаченная зарплата и налоги составили 26100 + 12960 = 39060 руб. Из них 26100 руб. получил работник, а 12960 руб. – государство.

Если взять сумму за год, то работник получит 313200 руб., а государство – 155520 руб. В сумме же эти цифры составят 468720 руб.

http://www.kadrof.ru/articles/1199

Ссылка на комментарий

По сути вопрос о доверии к росстату, а не где, какая зарплата. Может @estamolnia хочет доказать, что к нему следует относиться с полным доверием? Для чего им тыкать походя? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...