Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Как говорили в советское время "Право то вы имеете, но не можете". :-)

Вот в России как бы есть свобода собраний и демонстраций, а по факту получается что чуть что и в автозаки, а потом в тюрячку на 15 суток. 

Как бы суды независимы, а по факту что скажет президент или губернатор, то и будет. 

Как бы полиция обязана служить наролу, а по факту защищает власть. 

Как бы вы имеете право выдвинуться в президенты, но как только выдвинетесь, так сразу в ваших штабах обыски и нападения. 

Как бы есть свобода СМИ, но почти все газеты и телеканалы в руках государства.

Как бы есть право на неприкосновенность переписки, а сеть Вконтакте теперь в руках ФСБ, а упрямый Дуров выдавлен заграницу. 

Как бы есть есть право быть в оппозиции, но сразу начинают поливать помоями кремлевские наймиты и платные тролли. Как только ватники начали проигрывать информационную борьбу на Улановке, сразу появился псевдооппозиционер, который на самом деле защищает правительство. 

Ссылка на комментарий

:rofl:

Не, ну так-то зачем, слишком толсто :D

У @estamolnia, как у любого новичка - куча энергии просто, впереди горизонты и непаханное поле, и это хорошо.

Скрытый текст

Потом, когда через месяц-другой (или раньше) дойдёт, что все разговоры уже были и продолжаются по кругу - сразу же накал упадёт. Пока что несколько лет бродить одними теми же кругами по надоевшим однообразным тезисам не устаёт только один чел, который и есть ключевой движитель ватников и оппозиции в разделе))

Прошу ближе к теме, не растекаться мыслями по древу

Добавлю немного по сабжу:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, spqr1945 сказал:

Как говорили в советское время "Право то вы имеете, но не можете". :-)

Вот в России как бы есть свобода собраний и демонстраций, а по факту получается что чуть что и в автозаки, а потом в тюрячку на 15 суток. 

Как бы суды независимы, а по факту что скажет президент или губернатор, то и будет. 

Как бы полиция обязана служить наролу, а по факту защищает власть. 

Как бы вы имеете право выдвинуться в президенты, но как только выдвинетесь, так сразу в ваших штабах обыски и нападения. 

Как бы есть свобода СМИ, но почти все газеты и телеканалы в руках государства.

Как бы есть право на неприкосновенность переписки, а сеть Вконтакте теперь в руках ФСБ, а упрямый Дуров выдавлен заграницу. 

Как бы есть есть право быть в оппозиции, но сразу начинают поливать помоями кремлевские наймиты и платные тролли. Как только ватники начали проигрывать информационную борьбу на Улановке, сразу появился псевдооппозиционер, который на самом деле защищает правительство. 

Ждем аргументацию по каждому пункту )))

 Спасибо за хорошее настроение с утра ) Весело посмеялся. #всепропало #злоповсюду

Псевдооппозиционером меня еще не называли, но все бывает в первый раз. Приезжайте,Владислав, покажу документы ) . Покажу инициативы и документы, над которыми мы работаем, Покажу свой УИК, где я член УИК с правом решающего голоса, покажу свою жалобу, доведенную до суда (успешного), поэтому меня мой УИК  сильно не любит . У нас кстати и общие знакомые имеются ))

Знаете меня всегда веселит, когда типичные интернет "бойцы", не прочитав ни одной книжки хотя бы по риторике, я промолчу про логику или эристику и лезут в инет "разоблачать власть". Они любят копипастить текст и видео с различных оппозиционных сайтов, не утруждаясь даже минимальной проверкой содержимого, не понимая, что, например, процентов 10-15 оппозиционного трафика генерится самой властью, просто чтобы в спорах  у диванной оппозиции было много слабостей, А когда их на форумах раскатывают фактами и указывают на прямую ложь обижаются - не надо обижаться, надо думать прежде чем писать, а лучше всего проверять, что пишешь ))

Наши старшие товарищи всегда говорят нам "политика, это не борьба людей, а борьба идей". Любому, кто хочет вести "информационную борьбу" в Интернете - первое, что нужно понять - тезисы и аргументация имеют нулевую зависимость от того, кто их продвигает. Я действительно могу быть зомбированным пропагандой, проплаченным троллем, псевдооппозиционером, но "каким бы плохим ни был оппонент (даже если это правда), истинность или ложность тезиса не зависит от того, кто является его автором". И на любой площадке любой человек вам на это укажет и вы будете выглядеть жидко.

Даже сейчас, например, термин "псевдооппозиционер" - ведь это "тезис-наброс" , это, как я в другой теме описывал, и сейчас мне даже печатать не надо -  просто копипаст:

3.2. Дискредитация оппонента

     Эта   группа  приемов  еще  более  некорректна,   чем  дискредитация
аргументации,  ибо,  каким  бы  плохим ни  был  оппонент (даже если  это
правда), истинность или ложность тезиса не зависит от того, кто является
его  автором.   Тем  не  менее,   дискредитация  оппонента  используется
демагогами  весьма   широко;   ей   целиком   посвящена  такая   область
политтехнологий,   как   "черный  пиар",   хотя  демагогия  такого  рода
применяется не только в политике.

     3.2.1. Клевета

     Самым простым способом дискредитации оппонента является клевета, то
есть  заведомо лживые  (в  крайнем случае -  бездоказательные) порочащие
высказывания в  его адрес;  при этом по форме клеветнические утверждения
могут  быть  вполне  вежливыми.  Наиболее эффективен этот  прием,  когда
осуществляется  "за  глаза",  то  есть  оппонент  не  имеет  возможности
ответить;   неудивительно,  что  особенно  охотно  к  клевете  прибегают
журналисты.  Однако и  клевета "в глаза" может сыграть на руку демагогу,
если поставит оппонента в положение оправдывающегося. Во избежание этого
оппоненту  следует  не  опровергать клевету,  а  напомнить о  презумпции
невиновности и потребовать,  чтобы клеветник доказал свои обвинения -  и
понес ответственность (вплоть до уголовной, ст. 129 УК РФ), если (когда)
не сможет это сделать.

И мне не нужно ничего делать - просто нужно потребовать, чтобы клеветник доказал свои обвинения)))

И @spqr1945 сразу же выглядит бледно. Причем нужно понимать, что на реальных дебатах он вполне реально может получить иск в суд, как Навальный, и проиграть его, при любой власти.

Критиковать нужно не людей, а идеи и действия. Я нигде не заявляю, что  @spqr1945  плохой или агент Госдепа США - это бессмысленно с точки зрения логики - от того что он агент США или агент Путина тезисы его ни как не изменятся, максимум, что я могу себе позволить, это напомнить людям, что автор очерняющих постов - живет в США и не ленится каждый день заходить на Улановку, а уж что читатели по этому подумают - это их дело ))

По поводу "информационной борьбы". Не знаю ребят, чем вы тут занимаетесь, я тут борьбы никакой не веду от слова "вообще", если бы я выкатил какие то идеи, программу и продвигал бы и защищал - это можно было бы назвать борьбой, а так я просто стараюсь вывести ложь и манипуляции на чистую воду, не навешивая никаких ярлыков типа агент госдепа, псевдооппозиционер, наймит Кремля или платный тролль ))) Навешивание ярлыков это ведь тоже один из "грязных" приемов. 

Дискуссия вообще нужно вести так как будто ты на реальных дебатах и тебя в любой момент могут попросить или даже заставить предоставить факты или дополнительную аргументацию. А если поймают на лжи-то ославят на всю страну ))) А за оскорбления могут дать в морду или подать иск в суд.

Кстати, довольно показательно, что о реальных проблемах тут разговор вообще не поднимается. Видимо неинтересно или недостаточно ярко для господ оппонентов ))

С уважением.

 

 

 

2 часа назад, botaNICK сказал:

:rofl:

Не, ну так-то зачем, слишком толсто :D

Действительно, согласен, толстовато ребята работают ) Учитывая, что меня многие с Улановки знают лично.

2 часа назад, botaNICK сказал:

У @estamolnia, как у любого новичка - куча энергии просто, впереди горизонты и непаханное поле, и это хорошо.

Энергии много, но я все равно тут  скоро буду редко появляться, иногда набегами приходить. А отвечать несложно - я на самом деле, если кто не знает - даже печатаю то довольно мало )) Я программист и давным давно написал себе мини-программку, которая сохраняет абсолютно все посты, которые я пишу или писал, мне лишь тегировать их надо и все (либо ручками, либо голосом). Подавляющее большинство ответов и разоблачений фейков я уже давал - мне их остается только найти, чуть подредактировать - и запостить. Темы то и тезисы , как верно замечено - одни и те же.

Я тут вообще просто что ребятам жизнь медом не казалась )) А политикой я предпочитаю заниматься в реале.

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий

P.S. Кстати :

6 часов назад, spqr1945 сказал:

Как только ватники начали проигрывать информационную борьбу на Улановке

Просто интересны ники "ватников" ))) Не назовете? Интересно, кто проигрывал ))

Ссылка на комментарий

Ну так 7 лет заходил и что вдруг перестать заходить потому что переехал в Америку? Сильная у вас логика. 

Интернет дискуссия - Это не суд, здесь болен важен яркий эмоциональный образ, чем факт. Факты проверять нужно, Дотошно выискивать, анализировать. Никто этим заниматься не будет. А вот прочитает человек яркий наброс, даже если там фактов кот наплакал, а многое искручено и переврано, и останется у него заработка в памяти. "Злословие, даже без доказательств оставляет почти вечные следы".

Тот же распятый мальчик - мальчика то и не было, как потом оказалось, но произведенного эффекта это не отменило. Занимаюсь ли я демагогией, заранее зная что не все и не совсем правда?

Вполне возможно, наверное из меня бы получился хороший пропагандист, или как сейчас говорят пиарщик. Мало кого интересует правда, многих интересует борьба за умы. 

Ссылка на комментарий

@estamolnia  Сравнивать работу копа и мента очень корректно.

Просто посмотреть... Хотя в Украине и хотят разрешить короткоствол.

11 час назад, estamolnia сказал:

Любите вы полуправду ))) Всегда недоговариваете...Поехали по "неточностям"

Первое- вы сравниваете с Японией, входящей в топ 10 самых безопасных стран, рядом с Японией много кто выглядит бледно.

Второе, вы ничего не говорите о динамике показателя и не озвучиваете за какой год привели статистику(скорее всего 2009-2010-2011 какой то из них), сейчас ситуация уверен намного лучше.

Третье, умалчиваете о методике сбора статистики, в РФ например в статистике умышленных убийств учитываются и собственно убийства и покушения на убийства)) Уточните ))

В целом у нас ситуация с убийствами не райская поляна, но тем не менее не настолько плоха, как вы пытаетесь представить и  постоянно улучшается год от года.

Очень много полицейских - старая бодяга, уже неинтересная.

Кину первую же ссылку почитайте http://politrussia.com/society/rossiya-politseyskaya-304/

Кстати надо понимать, что 20% от общего количества заключенных мира - сидит в США )) Не хотите это обсудить?

Первое- с кем сравнивать? С Гондурасом? С Венесуэлой? Или с Сомали с Сирией... Дооо. Там конечно Россия будет крута... 

Любую страну из первого мира значит сравнивать с Россией нельзя? 

Второе-  жить в Бурятии и орать о том, как падает количество убийств. Это для меня за гранью...

Третье - @estamolnia серьезно уверен, что за пять лет в Японии подпрыгнул уровень убийств, а в России сильно упал этот уровень. Почему он так считает непонятно...

Очень много полицейских - старая бодяга, уже неинтересная.  Скажи прямо. Что я вру, как обычно. Чего застеснялся?

По ссылке прочел. Там камменты интересные, которые фейк это громят.

По остальным ты пишешь такое....

Не положили, а наложили временный запрет.

В теории, если найдется соответствующий заявитель - да, может.

Оценил... Это пять.

Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий
20 часов назад, spqr1945 сказал:

С 2000х годов полицию раскормили, существенно увеличив штат и довольствие. Теперь Россию можно смело называть полицейским государством. Разогнали и крайне правых, и футбольных фанатов - то есть любую неподконтрольную правительству организованную силу. 

Скрытый текст

284132918639438.thumb.jpg.3447f82107ac7756e2cadf82a8c571fe.jpg

20 часов назад, spqr1945 сказал:

Насчет того что жестче разгоняют - Если нарушений общественного порядка нет, то никого в автозаки не сажают и не бьют в отделениях. Опять же - налицо передергивание и манипуляцию, в чем вы мастер обвинять других. Как говорится бревна то и не заметил в своем глазу. 

Ага, ага, и видео чуть выше с перцовым полицейским это подтверждает. Уволили его?

Цитата

Возможно, сотрудники правоохранительных органов США, жестоко обращающиеся с безоружными мирными протестующими, скоро не только будут избегать наказания, но даже получать за это награду. Все помнят шокирующие кадры, на которых офицер университетской полиции Джон Пайк распылял перцовый газ в лица студентов, сидящих на земле. Этому человеку выплатили компенсацию примерно в $40 тыс. Пайк подал иск на Калифорнийский университет в Дэйвисе. Он заявил, что стал страдать от депрессии и нервных расстройств, когда он и его семья начали получать смертельные угрозы после событий 2011 года.

В середине октября суд вынес решение о том, что Калифорнийский университет должен выплатить Пайку компенсацию в размере $38 059. Сначала полицейского отправили в оплачиваемый административный отпуск – после того, как он применил перцовый газ против студентов во время протестов в поддержку движения Occupy Wall Street. Восемь месяцев спустя он был уволен. Однако затем проведённое университетом внутреннее расследование пришло к выводу, что он действовал по закону.

Случаи полицейской жестокости происходят на всей территории США, от западного побережья до восточного. В сентябре в Нью-Йорке полицейские напали на студентов, которые протестовали против того, чтобы бывший директор ЦРУ Дэвид Петреус читал лекции в Городском университете Нью-Йорка. Протестующих избили и повалили на землю. 6 студентов были арестованы и попали в тюрьму по обвинениям в препятствовании работе госучреждения, проведении митинга, сопротивлении аресту и нарушении общественного порядка. Однако нет никакой информации о наказании участвовавших в этом полицейских или о предъявлении им обвинений в плохом обращении с протестующими. Правда, по последним подтверждённым данным, против департамента полиции Нью-Йорка заведено уже около 1400 гражданских дел.

https://russian.rt.com/article/17399

У нас "жемчужного прапорщика" осудили на 2,5 года условно. 

Российские либералы утверждают, что законный протест и митинг не нужно согласовывать, иначе это несвобода. А как в США? Не нравится гражданам США бомбардировки Сирии, уведомляй за 45 дней (зависит от штата), плати деньги (зависит от штата), где не надо, не ходи (зависит от штата), отступил от того, что написано в уведомлении, получай, на! Ну и? Прямо свобода собраний такая свобода. Одиночных пикетчиков прямо не бьют там никогда, ага. 

"Несанкционированные акции подпадают под определение «публичные беспорядки», ставящие под угрозу общественное спокойствие. У полиции в таком случае есть право разгонять манифестации и арестовывать наиболее активных участников. http://www.forbes.ru/sobytiya-slideshow/vlast/82511-kak-nakazyvayut-narushitelei-zakonov-o-mitingah-v-stranah-g8/slide/1?photo=5

9 часов назад, spqr1945 сказал:

Вот в России как бы есть свобода собраний и демонстраций, а по факту получается что чуть что и в автозаки, а потом в тюрячку на 15 суток. 

Как бы суды независимы, а по факту что скажет президент или губернатор, то и будет. 

Как бы полиция обязана служить наролу, а по факту защищает власть. 

Как бы вы имеете право выдвинуться в президенты, но как только выдвинетесь, так сразу в ваших штабах обыски и нападения. 

Как бы есть свобода СМИ, но почти все газеты и телеканалы в руках государства.

Как бы есть право на неприкосновенность переписки, а сеть Вконтакте теперь в руках ФСБ, а упрямый Дуров выдавлен заграницу. 

Как бы есть есть право быть в оппозиции, но сразу начинают поливать помоями кремлевские наймиты и платные тролли. Как только ватники начали проигрывать информационную борьбу на Улановке, сразу появился псевдооппозиционер, который на самом деле защищает правительство. 

Ты сейчас про Россию написал, не про США?

Ссылка на комментарий

В США - независимые суды, альтернативные выборы, полиция которая служит и защищает, а не которую боятся, свободные СМИ, реальная, а не мнимая защита собственности. Перечислять можно долго. Есть и недостатки, куда без них. Но есть и причины, по которым Америка стала самой влиятельной и могущественной страной мира. 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Sait сказал:

@estamolnia  Сравнивать работу копа и мента очень корректно.

Абсолютно корректно. Функции выполняются практически одинаковые. 

38 минут назад, Sait сказал:

Первое- с кем сравнивать? С Гондурасом? С Венесуэлой? Или с Сомали с Сирией... Дооо. Там конечно Россия будет крута... 

Любую страну из первого мира значит сравнивать с Россией нельзя? 

Лучше всего сравнивать со странами имеющими сравнимый уровень жизни. По моему мнению в первую очередь уровень жизни влияет.

Вы используете термин "страна первого мира" - прикольно. А людей на первый-второй-третий сорт еще не отсортировали? o_O

39 минут назад, Sait сказал:

Второе-  жить в Бурятии и орать о том, как падает количество убийств. Это для меня за гранью...

Для вас за "гранью" находится любое обоснованное и аргументированное мнение. Не беспокойтесь - для вас это нормально.

Заходим по ссылке и ищем Республику Бурятию и смотрим динамику с 1990 по 2015 год и делаем выводы.

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_federal_subjects_of_Russia_by_murder_rate

Также по Бурятии

 

2005 - 41,8

2006 - 40.3

2007 - 32.6

2008 - 26.4

2009 - 26.4

2014 - 23.5

с 2014 пошел небольшой рост - это известно, но, полагаю с ростом уровня жизни, ситуация придет в норму.

           
1 час назад, Sait сказал:

Третье - @estamolnia серьезно уверен, что за пять лет в Японии подпрыгнул уровень убийств.


Процитируйте мне фрагмент, где я "серьезно уверен, что за 5 лет в Японии подпрыгнул уровень убийств".

1 час назад, Sait сказал:

а в России сильно упал этот уровень. Почему он так считает непонятно...

Наверное потому что я опираюсь на факты

5 лет говорите )) 

sts.thumb.png.bf0cf6a794fedf3fd7f30713d91a19ae.png

1 час назад, Sait сказал:

Очень много полицейских - старая бодяга, уже неинтересная.  Скажи прямо. Что я вру, как обычно. Чего застеснялся?

По ссылке прочел. Там камменты интересные, которые фейк это громят.

Не врете, но передергиваете ) Если вы врете - без всякого стеснения на это указываю.

"Комменты интересные" лишь показывают, что комментатор не разбирается в теме, на что автор ему и указывает. Желающие могут посмотреть лично и решить для себя чья позиция им ближе.

1 час назад, Sait сказал:

Не положили, а наложили временный запрет.

В теории, если найдется соответствующий заявитель - да, может.

Оценил... Это пять.

Спасибо.

57 минут назад, Вадимка сказал:

Ага, ага, и видео чуть выше с перцовым полицейским это подтверждает. Уволили его?

Я уже перестал @spqr1945  указывать на все случаи его вранья, указываю только в том случае, если это непосредственно касается смысла поста ))) Он все равно все игнорирует, как слону дробиной :censored:. По-моему его нисколько не беспокоит, как он выглядит при этом ))

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, spqr1945 сказал:

В США - независимые суды, альтернативные выборы, полиция которая служит и защищает, а не которую боятся, свободные СМИ, реальная, а не мнимая защита собственности. Перечислять можно долго. Есть и недостатки, куда без них. Но есть и причины, по которым Америка стала самой влиятельной и могущественной страной мира.

Какой вы наивный.

Наибольшая "заслуга" США в том что они приплыли на остров и устроили там геноцид коренного населения. 

Причины , по которым Америка стала самой влиятельной и могущественной страной мира просты и элементарны - они жирели на каждой мировой войне как ресурсами так и людьми, технологиями, плюс под конец второй мировой войны все были настолько истощены, что США смогли продавить свою валюту как мировую. Всю историю США их защищали 2 океана лучше всяких армий.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, estamolnia сказал:

Абсолютно корректно. Функции выполняются практически одинаковые. 

Почему же менты берут взятки, а копы нет? Почему коп всегда готов применить оружие, а мент нет? Функции то одинаковы...

15 минут назад, estamolnia сказал:

Лучше всего сравнивать со странами имеющими сравнимый уровень жизни. По моему мнению в первую очередь уровень жизни влияет.

Вы используете термин "страна первого мира" - прикольно. А людей на первый-второй-третий сорт еще не отсортировали? o_O

Я понял. Алжир пойдет, где уровень убийств 0,7 на 100000 человек? Или Индонезия с её 0,6? Словения с 0,7? Китай с 1?  Таджикистан с 1,6?

Россия с её 9 на сто тысяч выглядит круто.

Бурятия сейчас один из регионов с высоким количеством убийств. И количество убийств в Бурятии растет. Пруф дать?

Но спасибо, что доказал мои слова о высоком уровне убийств в Бурятии. Как в гетто Детройта.

Я не буду рассказывать, как менты не любят регистрировать преступления. Нет тела, нет дела. Кто встречался с этим, тот поймет.

1 час назад, Вадимка сказал:

Ага, ага, и видео чуть выше с перцовым полицейским это подтверждает. Уволили его?

Вот ты не поверишь. Но его уволили. Он правда там получил компенсацию в суде, но так и не восстановился на работе.

А вот студенты получили за газ компенсацию в 30000 баксов на рыло.

Логичный вывод сделаешь? Или я за тебя?

Ну и ладно, что-то мы от темы Украины отошли...

Цитата

11.07.2017

На электростанциях в Крыму устанавливают турбины российского производства, собранные из российских компонентов. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Других заявлений на этот счет представитель Кремля делать не стал.

Напомним, ранее в СМИ появились сведения, что, несмотря на санкции, на газовых ТЭС в Севастополе и Симферополе установили системы немецкой фирмы Siemens. Концерн заявил, что проверяют информацию, и пообещали сделать все возможное, чтобы не допустить использования своего оборудования в Крыму.

ЭТО ГОВОРИТ пресс-секретарь Президента России. Он же не может соврать? А потреоты?

Внезапно...

Цитата

Немецкая компания Siemens подтвердила, что как минимум две газовые турбины ее производства нелегально попали в аннексированный Россией Крым. Концерн заявил, что турбины предназначались для энергетического проекта на Таманском полуострове.

Потреоты я предлагаю логичный выход. Кроме турбин Siemens в Крыму устанавливаются и российские турбины.

Отмазка так себе, но прокатит.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sait сказал:

Почему же менты берут взятки, а копы нет? 

Очевидно, это наброс. Аргументируйте.

3 минуты назад, Sait сказал:

Почему коп всегда готов применить оружие, а мент нет? Функции то одинаковы...

А законодательство в сфере применения оружия - разное, это очевидно.

31 минуту назад, Sait сказал:

. Алжир пойдет, где уровень убийств 0,7 на 100000 человек? Или Индонезия с её 0,6? Словения с 0,7? Китай с 1?  Таджикистан с 1,6?

Россия с её 9 на сто тысяч выглядит круто.

Когда то было хуже на порядок, но динамика хорошая. в 2017 судя по всему будет рекорд по минимальному количеству убийств на 100000 человек за все время измерений этого показателя. Также мы выйдем на отметку ниже среднемирового уровня убийств в 6,5-6,8 на 100000 населения(копипаст). 

http://genby.livejournal.com/579856.html

внутри статьи все ссылки на источники присутствуют.

1 час назад, Sait сказал:

Бурятия сейчас один из регионов с высоким количеством убийств. И количество убийств в Бурятии растет. Пруф дать?

Но спасибо, что доказал мои слова о высоком уровне убийств в Бурятии. Как в гетто Детройта.

Это повод для работы и смены руководства, очевидно. В Бурятии растет, по стране-падает. Включаем мозг, делаем выводы.

1 час назад, Sait сказал:

Вот ты не поверишь. Но его уволили. Он правда там получил компенсацию в суде, но так и не восстановился на работе.

А вот студенты получили за газ компенсацию в 30000 баксов на рыло.

Логичный вывод сделаешь? Или я за тебя?

Джон Пайк получил компенсацию в размере $38 059, кроме этого он был отправлен в оплачиваемый отпуск на 8 (!) месяцев. Представительница кампуса заявила, что не разглашает информацию ушел сам или уволили. Но 99% американцев считают что абсолютно очевидно, что ушел сам - ибо работать там же, где тебя ненавидит каждая песчинка не смог бы человек с любой психикой.

Так что можете не переживать за старину Джона, у него все хорошо.

По турбинам-будем посмотреть, как сложится ситуация. Пока что я знаю не больше вашего, но думаю, возможные риски просчитаны.

Ссылка на комментарий

 Ну если уж пошла речь о том почему США стала сверхдержавой: 

1. Европейские ценности и институты в виде защиты частной собственности, конкурентной политической системы, независимых судов обеспечили накопление собственности и дальнейшую индустриализацию страны. В конце 19 века США стали первой экономикой мира и до сих пор удерживают это звание.

2. Массовая иммиграция из Европы - население США в начале 19 века сильно отставало от Англии, Франции и России. Но уже к концу 19 века по численности населения страна уже обогнала все европейские страны, кроме России. Имея подушевой ВВП как в Европе, но при этом гораздо больше населения и ресурсов, США и стали мировым лидером. 

3. Географическое положение - страна имела намного большую территорию чем любая европейская страна, опять же за исключением России. Неучастие в многочисленных европейских войнах позволило сэкономить много ресурсов для развития. Фактически США - это остров, как скажем и Великобритания. 

 4. Если сравнивать США с Россией, то подушевой ВВП там всегда был выше, начиная чуть ли не с 18 века. Безусловно России приходилось содержать большую армию и постоянно воевать, но только этим сложно объяснить вековую отсталость России от Европы. Скажем Пруссия и Франция тоже не вылезали из войн, но при этом экономически превосходили Россию. Причину следует искать в чем-то другом. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, estamolnia сказал:

Очевидно, это наброс. Аргументируйте.

Наброс. Форумчане пусть сами решат, кто берет взятки...

5 часов назад, estamolnia сказал:

А законодательство в сфере применения оружия - разное, это очевидно.

Поэтому коп, если хочет дожить до пенсии всегда держит руку на кобуре. У 90% населения в руках оружие. Если бы в России было так, я думаю через несколько лет либо не осталось бы полицейских, либо изменилось законодательство.

5 часов назад, estamolnia сказал:

Это повод для работы и смены руководства, очевидно. В Бурятии растет, по стране-падает. Включаем мозг, делаем выводы.

Почему в Бурятии растет, а везде падает? Падает ли?

Цитата

Очень тревожит то, что в России растет количество убийств и изнасилований детей, других особо тяжких преступлений, направленных против несовершеннолетних: с 2009 по 2013 год оно выросло в 4 раза и продолжает увеличиваться.

http://politrussia.com/society/v-rossii-prodolzhaet-920

В статье прямо написано, что

Цитата

Линейная зависимость количества имущественных преступлений от состояния благосостояния населения очевидна. Также очевидно, что при росте уровня жизни количество краж и грабежей упадет.

Уверен, чем хреновее будут дела в экономике России, тем больше будет мочилова...

Тут у Путина два пути. Скрывать статистику, либо вводить военное положение.

Мне кажеться он пойдет по первому пути. Вон в Чечне постреляли маленько народу, в СМИ тишь да благодать.

Газовый полицеский не очень то и рад компенсации. Пропала пенсия и соцобеспечение.

Но студенты получили компенсацию. А значит суд признал действия полиции незаконными.

Отсюда вывод по логике. Бить мирно митингующих нельзя.
 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, spqr1945 сказал:

Ну если уж пошла речь о том почему США стала сверхдержавой: 

1. Европейские ценности и институты в виде защиты частной собственности, конкурентной политической системы, независимых судов обеспечили накопление собственности и дальнейшую индустриализацию страны. В конце 19 века США стали первой экономикой мира и до сих пор удерживают это звание.

2. Массовая иммиграция из Европы - население США в начале 19 века сильно отставало от Англии, Франции и России. Но уже к концу 19 века по численности населения страна уже обогнала все европейские страны, кроме России. Имея подушевой ВВП как в Европе, но при этом гораздо больше населения и ресурсов, США и стали мировым лидером. 

3. Географическое положение - страна имела намного большую территорию чем любая европейская страна, опять же за исключением России. Неучастие в многочисленных европейских войнах позволило сэкономить много ресурсов для развития. Фактически США - это остров, как скажем и Великобритания. 

 4. Если сравнивать США с Россией, то подушевой ВВП там всегда был выше, начиная чуть ли не с 18 века. Безусловно России приходилось содержать большую армию и постоянно воевать, но только этим сложно объяснить вековую отсталость России от Европы. Скажем Пруссия и Франция тоже не вылезали из войн, но при этом экономически превосходили Россию. Причину следует искать в чем-то другом. 

Предмет для дискуссии отсутствует, все это причины оказали огромное влияние. Но все же главная и основная - 3 причина. РФ без естественных врагов в тепличных условиях тоже развивалась бы мягко скажем быстро.

10 часов назад, Sait сказал:

Поэтому коп, если хочет дожить до пенсии всегда держит руку на кобуре. У 90% населения в руках оружие. Если бы в России было так, я думаю через несколько лет либо не осталось бы полицейских, либо изменилось законодательство.

Верно. Опять же нет предмета для дискуссии.

10 часов назад, Sait сказал:

Почему в Бурятии растет, а везде падает? Падает ли?

Ну либо оспорьте данные Росстата, либо включите мозг.

На вопрос "почему" ответ-решение дано.

10 часов назад, Sait сказал:

Уверен, чем хреновее будут дела в экономике России, тем больше будет мочилова...

Тут у Путина два пути. Скрывать статистику, либо вводить военное положение.

Есть третий путь-решать проблемы, но вам полагаю, он неизвестен. 

Статистику никто скрывать не будет - попытка набросить не засчитана.

Военное положение тоже никто вводит не будет - это режим, который вводится при внешней угрозе. При внутренних угрозах вводится "чрезвычайное положение". Знание материальной части - не засчитано,

10 часов назад, Sait сказал:

Вон в Чечне постреляли маленько народу, в СМИ тишь да благодать.

Это бытовой конфликт, чуть не переросший в этнический. Но вовремя все погасили. В целом, думаю правильно, что не стали акцентировать внимание.

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Sait сказал:

Газовый полицеский не очень то и рад компенсации. Пропала пенсия и соцобеспечение.

Предполагаю, что он вам лично каждое утро звонит и говорит, что все еще не рад, что полицейский в кампусе - это верх мечтаний, что он никуда не может устроиться из-за волчьего билета , и в рамках уголовного дела у него отобрали пенсию и социальное обеспечение. Других объяснений данному бреду я не вижу.

10 часов назад, Sait сказал:

Но студенты получили компенсацию. А значит суд признал действия полиции незаконными.

Отсюда вывод по логике. Бить мирно митингующих нельзя.

Вам стоит прослушать курс логики заново, а еще лучше математической логики.

Первое, действия одного полицейского признали типа "незаконными" (объяснение будет ниже) - одного из как минимум нескольких десятков, если опираться только на доступные фото, а вы делаете вывод, что бить мирно митингующих нельзя.

Второе, действия Джона Пайка были полностью законными, претензии относились к самой перцовой канистре, к расстоянию, с которого распылялся газ и прочим деталям, давлению внутри канистры, сам факт применения был признан законным. и студенты получили компенсации именно за некорректное применение.

То что пишут в газетах, типа суд признал незаконным именно действия и так далее - бред. Есть только отчет расследования экспертов  https://www.kommersant.ru/doc/2031479 где действия полиции названы "беспричинными". Но надо признать именно после публикации отчета уволилась и начальник полиции и сам Джон Пайк.

Далее, полицейских распылявших газ было двое, но засняли только одного )))

В США законы таковы, что если ты нарушаешь закон, то против тебя применят силу, и неважно, что ты делаешь это абсолютно мирно. У нас законодательство примерно такое же в этом отношении.

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий

Если дело только в географическом положении, то почему скажем Бразилия не стала сверхдержавой? Она тоже находилась вдалеке от крупных войн. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, spqr1945 сказал:

Если дело только в географическом положении, то почему скажем Бразилия не стала сверхдержавой? Она тоже находилась вдалеке от крупных войн. 

Дополнительных причин на мой взгляд две: Идеология и Частное управление.

США изначально обладали крайне агрессивной и наступательной идеологией, которая на сегодняшнее время пришла к понятию "исключительности" американского народа. Хоть этически и некрасива, но как мы видим - эффективна.

Возможно у вас будет слом шаблона, но я крайне не поддерживаю экономическую модель с превалирующим госучастием, и допускаю лишь в стратегических отраслях, где прибыль имеет нулевое значение в разрезе долгосрочных перспектив страны. Переводя на русский, Газпром в нынешнем виде - это пример неверно выбранного пути. Частное управление (с оговорками, не везде и не всегда) все же эффективнее государственного, когда максимизация прибыли не затрагивает долгосрочных перспектив.

Ссылка на комментарий

Хм, но ведь и в Латинской Америке тоже почти полностью частное управление. Госучастие в экономике и в прошлом и сейчас минимально, за исключением Кубы и Венесуэлы. Идеология - в какой то мере производная от экономики, а господствовавший в США дикий капитализм стремился к непрерывному расширению как экстенсивно - завоеванием новых земель и ввозом иммигрантов, так и интенсивно - увеличением производительности труда и сокращением издержек. 

Стоит отметить также что все страны с преимущественно протестантстким населением весьма развиты - Финляндия, Швеция, Дания, Норвегия, Исландия, Англия, Германия, Голландия, Швейцария, Бельгия, США, Канада, Австралия и Новая Зеландия. Протестантизм призывает быть активным, вести миссионерскую работу. 

Ссылка на комментарий

Хаха, Украина - это Россия 90х, с локальной войной, всеобщим беспределом и коррупцией. Столько надежд было на Майдан и революцию, а они все взяли и похерили. 

В идеале разделить бы Украину на несколько государств, как предлагалось в эпохе мертворожденных. Западенщина со столицей во Львове, Новороссия со столицей в Донецке, и центральная Украина как буфер. Крым уже отошел России. Как таковая Украина не справляется с нормальными обязанностями государства. *Не состоявшееся государство* как сказали бы политологи. 

Ссылка на комментарий

По Боингу странные новости от России..

Русский Forbes неожиданно опубликовал расследование, из которого следует, что менее чем за сутки до трагедии с рейсом MH17 российские авиационные власти уже знали, что трагедия возможна и готовились к ней. Они запретили полеты своих Боингов над зоной АТО и прилегающей местности...

Ссылка на комментарий
В 16.07.2017 в 01:14, spqr1945 сказал:

Новороссия со столицей в Донецке

Сегодняшняя новость- "Глава ДНР заявил об учреждении нового государства Малороссия".

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...