Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, spqr1945 сказал:

Вот скажи мне, если нет конкуренции, то зачем тогда как-то совершенствовать машину, добавлять новые опции и в общем делать ее лучше и удобнее для потребителя, если нет никакого для этого стимула, ведь при социализме купят и так? Вот Тойота постоянно находится в конкуренции с другими японским концернами, и американскими на американском рынке, если они будут делать говно, то их машины тупо никто не купит, поэтому Тойота делает хорошие машин, чтобы остаться на плаву.  

Вот скажи, мужик в доме хозяин, нахрена он делает усовершенствования в доме? Ведь у него нет никакой конкуренции и даже более, на это приходится тратить средства. Не логично по твоему. Как будто тока в конкуренции дело.

Ссылка на комментарий

Некорректно сравнивать домохозяйство и сложное производство, тем более что любые нововведения замедляют производственные циклы и временное падение валового продукта. А экономика в Совке была плановая и потому любые нововведения грозили срывом плана. 

А за срыв плана по головке не погладят ни директора завода, ни отраслевое министерство. 

Вот например в Тойоте любой рабочий может взять и остановить конвейер, и мои заметит, что что-то идёт не так и есть угроза качеству продукта. И рабочего не то что не накажут, а даже поблагодарят за внимательность и улучшение качества. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

Вот скажи мне, если нет конкуренции, то зачем тогда как-то совершенствовать машину, добавлять новые опции и в общем делать ее лучше и удобнее для потребителя, если нет никакого для этого стимула,

ты рассуждаешь как капиталист, тебе конкуренцию подавай, а я думаю о людях, об их комфорте и безопасности. Да я такой наивный дурачек. ну и пофиг меня не надо исправлять. 

2 часа назад, spqr1945 сказал:

Не неси куйню, над разработкой агрегатов и узлов работают целые отделы с сотнями высокооплачиваемых сотрудников. 

сам не неси куйню, еще раз тебе говорю, не надо считать тут нам в своих поганых ни чем не обеспеченных зеленых бумажках, где доказательства, что на разработку с нуля акпп надо тратить лярды долларов, засунь себе это в жопу, никто из капиталистов в здравом умен не будет ВООБЩЕ что либо разрабатывать с нуля, тем более акпп. 

1 час назад, spqr1945 сказал:

Ага, все так просто 🙂 На деле же нужно найти производственные методы скажем закаливания стали, коих чуть не десятки, температурные режимы, и кучу всяких вроде бы мелких вещей, которые в конечном счёте дадут хороший результат. 

все детали что есть в акпп, и как их выплавлять давно придумано еще до самой акпп, ты че вообще привязался с этой разработкой с нуля? кто про неё говорит кроме тебя? 

 

14 минут назад, spqr1945 сказал:

Некорректно сравнивать домохозяйство и сложное производство, тем более что любые нововведения замедляют производственные циклы и временное падение валового продукта. А экономика в Совке была плановая и потому любые нововведения грозили срывом плана. 

мы это учтём, когда повторим социализм ;) скажем ГАЗ будет полугосударственным как РЕно во франции, а Автоваз частным ну и еще кучу заводов иностранцев. Ну это так, мой пример

Ссылка на комментарий
56 минут назад, spqr1945 сказал:

Некорректно сравнивать домохозяйство и сложное производство, тем более что любые нововведения замедляют производственные циклы и временное падение валового продукта. А экономика в Совке была плановая и потому любые нововведения грозили срывом плана. 

А за срыв плана по головке не погладят ни директора завода, ни отраслевое министерство. 

Вот например в Тойоте любой рабочий может взять и остановить конвейер, и мои заметит, что что-то идёт не так и есть угроза качеству продукта. И рабочего не то что не накажут, а даже поблагодарят за внимательность и улучшение качества. 

Ты ща завопишь, коммуняцкая пропоганда, но там, люди, рабочие хозяева. Допедреваеш, о чем я?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, zyxel сказал:

ты рассуждаешь как капиталист, тебе конкуренцию подавай, а я думаю о людях, об их комфорте и безопасности

Люди от природы ленивы и эгоистичны, порой даже ради себя плохо работают, а ты хочешь чтобы работали ради абрстактного покупателя, которого они в глаза никогда не видели.
 

Рабочий на заводе думает как бы ему выполнить норму да получить премию, если возможно, инженер примерно о том же, руководство завода о выполнении плана, иначе им головы открутят. Отделов маркетинга, которые занимаются изучением потребителя в совке вообще не было. 

Ссылка на комментарий

Это когда, капитализм, когда идеш на работу как на каторгу.

У тебя по другому то и понимания совсем нет. Буржуазное мышление, потому как сам, ни разу, своими руками нифига в жизни не сделал, спорим даже гвоздя не сможеш забить, молоток задушиш. А те, кто работал, работают, прекрасно меня поймут. Есть наслеждение, получение удовольствия от созидательного труда.

Ссылка на комментарий

В Песках, сейчас настоящий АД для ВСУ. Зеленский, вырвал с обороны все арт установки, для "контр наступления" пол Херсоном, чем наши не преминули воспользоватся, когда президент идиот, то это фатально. Идет прорыв обороны и одновременное перемалывание украинских войск. Им беднягам даже нечем ответить нам. 

Ссылка на комментарий

Интересно кто при социализме будет качать говно? Допустим унитаз засорился и чел такой - не, работа не престижная, не пойду. При капитализме такому работнику платят за дополнительное неудобство - работа грязная, но вот тебе деньги в качестве компенсации. 

Ссылка на комментарий

На военном обозрении, почитываю, как у наших "Малок" уже стволы раскаляются, потому как идет безостановочный вал огня, по позициям ВСУ. А так как контр батарейной борьбы нет, спасибо зеленскому, то наши артилеристы сейчас как на учениях, позиции ВСУ для них как мишени в тире.

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

Интересно кто при социализме будет качать говно?

Да хоть кто, обычный человек. Это просто работа.

Только что, spqr1945 сказал:

Ага, обстреливают деревню, какая радость. 

Не радость, а констатация. 

 

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, spqr1945 сказал:

Чем больше стреляют, тем быстрее надо будет менять стволы. 

Боишся, что нечем менять?

Лет на 10 хватит.

Да и заводы наши, сейчас не стоят.

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Интересно кто при социализме будет качать говно?

че за глупый вопрос? уже обсуждали это.

1 час назад, petrovna сказал:

потому как сам, ни разу, своими руками нифига в жизни не сделал, спорим даже гвоздя не сможеш забить, молоток задушиш.

да всё он явно делал сам и может делать, просто вредный, насмотрелся на оплот капитализма и считает, что это лучшее для такой твари как человек.

а это не так.

1 час назад, spqr1945 сказал:

Люди от природы ленивы и эгоистичны,

дада, и я по твоему наивная душа, дурачек, юродивый))) не будем спорить каждый останется при своем мнении

Ссылка на комментарий
9 часов назад, zyxel сказал:

спасибо, посмотрю

И как? Ну ведь по факту все говорит?

3 часа назад, zyxel сказал:

где доказательства, что на разработку с нуля акпп надо тратить лярды долларов, засунь себе это в жопу, никто из капиталистов в здравом умен не будет ВООБЩЕ что либо разрабатывать с нуля, тем более акпп. 

Тем не менее автопроизводители постоянно придумывают что-то новое и дорабатывают старое. Сначала была механика, потом гидротрансформаторный автомат, потом вариатор (сначала ременной, а потом цепной), потом роботизированная механика (сначала с одним сцеплением, потом с двумя), планетарный редуктор для гибридов, асинхронные электромоторы для Теслы.

При капитализме, если хочешь заработать - нужно постоянно двигаться вперёд. Разрабатывать все новые и новые технологии, улучшать комфорт, безопасность и качество, надёжность и экономичность. Иначе это сделают конкуренты и ты разориться.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Sysadmin сказал:

Тем не менее автопроизводители постоянно придумывают что-то новое и дорабатывают старое. Сначала была механика, потом гидротрансформаторный автомат, потом вариатор (сначала ременной, а потом цепной), потом роботизированная механика (сначала с одним сцеплением, потом с двумя), планетарный редуктор для гибридов, асинхронные электромоторы для Теслы.

ой емое, да варик еще Леонардо Да Винчи нарисовал, шестерни (в мкпп одни шестрени на валах) даавно придумали, гидромуфту она же гидротрансформатор, в нач. 20 придумали для судов. и т.д. и т.п. 

Это свойство человеческого мышления, его фантазии. лепить новое из того что уже есть. 

Хватит об этом спорить, останемся при своем мнении. 

33 минуты назад, Sysadmin сказал:

Разрабатывать все новые и новые технологии, улучшать комфорт, безопасность и качество, надёжность и экономичность.

не всегда новое это надежнее, безопаснее, качественнее и экономичнее, ты сказочек маркетологов наслушался. Так что хватит об этом спорить.

33 минуты назад, Sysadmin сказал:

Иначе это сделают конкуренты и ты разориться.

за чем так жить? переступать через людей, вести против них диверсии, воровать их идеи?

33 минуты назад, Sysadmin сказал:

И как? Ну ведь по факту все говорит?

знаешь если всё это правда, и он не пистит, чему я верб 50 на 50, то тут вот чего, хотели шугануть Украинское правительство ударами по военным объектам и думали что народ то украинский за них, и ВСУ за Путина и лапки к верху, ан нет. Ну или хотя бы не за Пу, но побояться дать отпор. А куй там. И еще вот чего. РА же реально не воюет а проводит СВО, если бы реально была война, Пу бы действовал как Гитлер, задействовал бы всю военную машину РФ, епашил бы не шядя ни кого. А тут, отвоевывают территорию, спасают мирняк, прячущийся по подвалам, Азов взяли в плен, а могли бы тупо всех повесить, расстрелять, они же нелюди, ан нет, в плен, че это война что ли? 

Версия аля из теории заговора)). Пу с ума сошел, генералы тупы как пробки, ФСБ обосратушки, и ошибки исправить уже не в состоянии, в армии всё разворовано, воевать не чем и некому. Нам ппц. 

В общем от этого видео очень много вопросов. 

34 минуты назад, Sysadmin сказал:

Ну ведь по факту все говорит?

вот вопрос такой, не только к этому блогеру а ко всем подобным. А где вы берете все эти данные? кто же такой дурачек? кто раскрывает такие секреты во время СВО?

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

Интересно кто при социализме будет качать говно? Допустим унитаз засорился и чел такой - не, работа не престижная, не пойду. При капитализме такому работнику платят за дополнительное неудобство - работа грязная, но вот тебе деньги в качестве компенсации. 

Туалетный робот уборщик.

https://yandex.ru/video/touch/preview/6089874267579055355

Изменено пользователем DayZ
Ссылка на комментарий
01.08.2022 в 22:02, Sysadmin сказал:

Ну не удивительно, если ты приверженец всяких безумных теорий, мировое правительство, рептилоидов  и далее по списку.

Тебе бы к врачу 🤷‍♂️

Бугага. Ты бы сам сходил к психологу. Благо эта сфера в пендосии развита. Пусть она тебе ЧСВ срежет малость. А то со школьным курсом биологии за горбом заявки кидать как доктор наук, это прямо сильно.

И любой внятный источник, который я нашел, в том числе и та же медуза, однозначно говорят что сейчас это невозможно. Но ничего не говорят про вообще. Про будущее. Когда чего-то достигнут и познают.

А ты как последний дурачок никак этого внять не можешь. Ну правильно, тебе же Кацы всякие в голову вбили, что типа такое невозможно. Вот ты и топишь за это. Самостоятельно думать-то не способен уже как обамериканезировавшийся-окапитализировавшийся индивид. Зато сам себе внушаешь, что такую херь тебе позволяет нести школьный курс биологии.

Цитата

«Мы резали сухожилия и заставляли плыть, чтобы посмотреть как он будет плавать без сухожилий. Нам приказали не брать противника в плен. Убитый был из Центральной России. Ему было около 18 лет» — американец Бен Велкро рассказал о расправе над российским военнослужащим под Харьковом

Помните американского наемника Бенджамина Велкро (https://t.me/rybar/35977), который мечтал расчленить Россию и поставить гей-парк на Красной площади? 

Бен пару дней назад принял на грудь и сознался в зверской расправе над российским военнослужащим. А ещё поведал нам о происходящем в их подразделении. 

▪️Американец разочарован в украинском командовании из-за отсутствия у них «наступательного духа». 

▪️По его словам, командиры подставляют бойцов под удары артиллерии, а всю работу делают иностранные наемники, поэтому он подал прошение об отставке. 

Спустя несколько часов Велкро напился и уже неразборчиво, путаясь в собственных показаниях, рассказал следующее. 

▪️После скандального видео с кастрацией украинского военнослужащего бойцы его подразделения пытали российского солдата. 

▪️По словам Велкро, это был «18-летний солдат с Урала или из Сибири». Ему перерезали сухожилия на ногах и заставили плыть через реку Северский Донец, после чего застрелили. Сообщать данные об убитом он отказался.

▪️Изначально американец говорил, что солдата замучили и убили наемники из «Грузинского национального легиона», но затем утверждал, что тоже участвовал в пытках. 

▪️На нетрезвую голову Велкро сам себе противоречил, заявляя, что готов умереть в бою. Поэтому веских оснований считать, что он покинул «Интернациональный легион», ещё нет.

Убили после просмотра видео о том, как причиндалы тому хохлу-педофилу отрезали. Какой-то безумный и бессмысленный круговорот насилия. Не удивлюсь, если однажды этот наемник, если успешно вернется домой в пендосию, однажды самовыпилится.

01.08.2022 в 21:51, Sait сказал:

@Gloster  Я уверен, что это фейк, потому что нет подтверждений. Где ФИО задержанных? Хотя ты можешь привести ФИО. Я не против.

Кто знает на самом деле. Как там кто-то умный сказал, что первая жертва войны это правда. Но в том, что ФИО не называют, ничего удивительного. Это всегда успеется, ведь не обычная уголовка. Может ещё сгодится для чего и для этого желательно не раскрывать их личности. Ну вон как с генералом канадским, который то ли министром обороны должен был там стать или ещё что-то рядом. Явно схватили его, раз он так и не вылез с опровержениями. Но широкой публике его официально не показывают. Что хотят? Какие кулуарные торги были/идут/будут? Мы остается только лишь мало что сведущими зрителями.

А вот насчет тебя и того твоего сообщения, там явно ни хрена удивительного не было из описанных событий. Не знаю, почему ты это сразу не понял? Видать методичку дали, ты её реализовывать и стал. А как подловил я тебя на этом, так давай всячески пытаться съехать, ужом вертеться. Не знал как реагировать на все эти вполне справедливые слова про "немужик" и "даун". Из всего тобой описанного и обсмеянного, теперь ты только за это можешь зацепиться в призрачной надежде отбиться. Но это тоже не особо катит.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sait сказал:

Контрактник, да?

А сейчас контракт чуть ли не сразу после начала срочки можно заключить. Причем это до СВО началось. Ну если чел изначально решил на контракт идти, типа нахер его тогда срочкой дрочить? Пусть сразу ништяки контракта получает. А это пленный у них явно давно сидел. Просто грузины под пьяную лавочку поди и устроили с ним это. А заодно и пендос этот с товарищами.

Потому что попадали в засаду в начале СВО колонный снабжения. Сейчас этого нет. Мясня у передовых частей идет. А пендос про этого мальчика молодого ясно сказал, что он единственный выживший был после их засады.

А может и недавно. Кто его знает. Но вот так пускать жестоко и по звериному совсем по сути мальца-ребенка в этой ситуации, пусть и контрактника, это за гранью. Причем очень далеко за ней.

Поэтому и говорю, что ничего удивительного не будет, что однажды от воспоминаний об этом и не понимании зачем он это творил, там на гражданке, этот пендос самовыпилится.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...